Guns.ru Talks
  Липецк
  "Гусиную охоту в Липецкой области" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Гусиную охоту в Липецкой области"    (просмотров: 4290)
 версия для печати
sidor82
posted 7-2-2010 01:25    
Предлагаю делиться опытом. Советы и наставления. Как выбрать поле, методы маскировки, влияние погоды на пролет гуся, проверенные схемы расстановки профилей...
click for enlarge 1920 X 1440 468,0 Kb picture
sidor82
posted 7-2-2010 02:23    
пару фото, как маскируемся в поле:
click for enlarge 1920 X 1440 297,4 Kb picture
sergei-81
posted 12-2-2010 22:13    
Классную тему затронули!И стайке у вас я смотру не хилая получиласьhttp://forum.guns.ru/forums/icons/icon14.gif, а как успехи? И если не секрет где охотились?
Back fire
posted 15-2-2010 12:23    
quote:
И если не секрет где охотились?

Кто же будет "рыбные места " выдавать то !!!

Гуся надо искать!!!,на собственном опыте понял это, раньше думал ждать надо и гусь прилетит. В том году просидел 3 дня на своём старом ,испытанном месте, гусь весь летел на кислороде, на поля даже не садился, был он оказывается в соседнем районе от меня ВЕСЬ. Понял свою ошибку, но было потеряно 3 ДРАГОЦЕННЫХ дня охоты, не садился он по причине того, что пруды и лужи были все во льду ,ему пить негде было. Как оказалось гусь летел вдоль Дона он вскрывается раньше прудов, там же рядом и кормился, когда мне позвонили и сказали, что на полях вдоль реки сидят 1000 стаи гусей, я не поверил, думал мужики шутят. Два дня ушло, что бы место разведать у мужиков, когда я приехал туда мне сказал местный что гуси неделю практически кормились на этих полях. По перьям и остатках жизнедеятельности я понял насколько большие стаи там были. Так что искать и ещё раз искать гуся ,не сидеть наместе внадежде, что он прилетит к вам.
В том году 3 района изъездил и нашёл большое его скопление только в одном.

edit log

DucksMc
posted 16-2-2010 10:34    
Охотимся с братцем в местах ночного отдыха птицы, берем с воды, зачастую с расстояния 5-10 м (в этом году задумался о снаряжении дисперсант-патронов с дробью NN 3,4), подсадные муляжи, манки часто остаются дома. Охота, как правило, проходит в сумерках, посему с маскировкой особо не заморачиваемся, главное - при налете стаи оставаться совершенно недвижимым. Поскольку охотимся на воде, вполне достаточно двух-трех плавающих чучел, имитирующих "разведчиков".
sidor82
posted 19-2-2010 23:37    
видео с охоты 2009 г.

sidor82
posted 20-2-2010 00:04    
пролет гусей в липецкой области хороший, просто надо искать гуся!!!!
sidor82
posted 20-2-2010 00:08    
Воздушные змеи изготовленные ООО "АРТ"

edit log

sidor82
posted 20-2-2010 00:20    
Работа над ошибками, не повторяйте !!!!! Пару советов:
Не выставляйте профиля друг от друга далеко. Кормиться стая группами по 5-7 гусаков.
направление голов остальных хаотично, не направлено по ветру.

edit log

sidor82
posted 20-2-2010 00:23    
белолобики на поле

edit log

sidor82
posted 20-2-2010 00:39    

click for enlarge 1920 X 1440 578,5 Kb picture

edit log

sergei-81
posted 22-2-2010 15:58    
В прошлом году охотился в Грязинском районе. Взял 4 белолобика, одного на пашне и трёх на зеленях. Фоток правда мало но что есть сейчас выложу. У профилей носы какие-то сильно красные получились, боялся будут отпугивать а не манить, но гуси нормально подворачивали к ним, правда спешил, нервничал в следствии чего и мазал. Стрелял из мц21-12 дробью N1,0.
sergei-81
posted 22-2-2010 16:01    
Хотел фотки вставить тока не знаю как, помогите!
click for enlarge 800 X 600 205,3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 164,0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  62,8 Kb picture
Back fire
posted 22-2-2010 21:35    
quote:
Хотел фотки вставить тока не знаю как, помогите!

Привет, над сообщением твоим, есть значок листочек с карандашом, щёлкаем по нему ,видим ОБЗОР ,можно несколько фото сразу вставлять, прописываем путь где лежит фото, нажимаем вставить картинку и всё готово!!! ждём фоток !!!

edit log

sergei-81
posted 23-2-2010 22:44    
Спасибо за подсказки! Поздравляю всех охотников с 23 февраля. Желаю чтобы всё проходило мимо кроме здоровья, денег и ГУСЕЙ !!!
NIK_SMR
posted 2-3-2010 13:43    
Всем привет!!! Слышал еще, что среди профилей гусей чучело вороны ставят, якобы она птица осторожная и где попало садится не будет. Таким образом добавляя гусям (живым) уверенности для посадки(подлету) к профилям. Сам такой способ не пробовал, но думаю что при правильной организации охоты большого влияния чучело вороны на бдительность гусей не оказывает. А там кто его знает гуся этого.
DucksMc
posted 3-3-2010 11:26    
... чучело вороны[/B][/QUOTE]
...чисто маркетинговая приблуда, никакой пользы.
NIK_SMR
posted 3-3-2010 12:34    
Вот на днях собираюсь "лешего" начать шить. Если у кого опыт изготовления подобных костюмов есть, просьба поделиться наработками.
Антиглюк
posted 3-3-2010 17:26    
У моего основа - обычный армейский "комок", то есть камуфляж. К нему пришили просторный капюшон. Обшивал лоскутами мешковины и пучками лыка. Лыко это брал в "Новосёле" отдел "Для бани". Мешковина - старые мешки. Длинные "травинки" лыка складывал посередине и туго перетягивал на сгибе. Получались пучки. В карманы вшил самодельные патронташи. На капюшоне пуговица, застёгивающаяся под подбородком и при необходимости прочно фиксирующая "конструкцию" на голове. Маска камуфляжная, обшита как и костюм.
Из опыта: порекомендовал бы более светлую основу костюма. Не армейский тёмно-зелёный "комок", а, скажем, брезентовую робу сварщика. Она и по цвету хороша, и просторна - можно одеться потеплее. Классный цвет и у обычной советской "штормовки". Её, правда, уже трудно найти.
Наиболее ярко достоинства "Лешего", ИМХО, проявляются осенью. Утки в упор не видят, даже если движешься. Гусей не скрадывал никогда, как реагируют на ползущего "Лешего" - не знаю. Ну а если быть неподвижным - то не заметят.
На Ганзе тема обсуждалась несколько раз. Например здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/21/324.html
На 7-ой странице интересный "рецепт" на основе сетки.

edit log

sandim
posted 4-3-2010 00:11    
Я делал на основе сетки, только веревочки брал типа джутовой, костюм не доделал не было рукавов и капюшона. На рукова и капюшон купил ткань (20-25р погонный метр магазин "Пульс" за переездом, в районе "мудиловки")типа тонкой мещковины и к ней пришил куски этой ткани, на сене и в посадках маскирует хорошо, в поле на зеленях никак. Делать надо из мешковины просто быстро и не париться с веревочками вдевая их в сетку, также пришить резаные полоски и добавить разного цвета. ИМХО.
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк
  "Гусиную охоту в Липецкой области" ( 1 )
guns.ru home