Guns.ru Talks
Липецк
есть ли сложности получить вторую розовую? что там на счет запирающего механизма УСМ? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: есть ли сложности получить вторую розовую? что там на счет запирающего механизма УСМ?
ccmail
3-8-2018 21:34 ccmail
Не следил за темой, не каких нововведений за последние пол года не произошли?
Слышал что справка из нарколога действует год правда ли это ,чтобы по новой не проходить?

edit log

ccmail
3-8-2018 22:41 ccmail
куплю что нибудь на базе ак,рпк , только не после АРМЗ и не сайгу.
с приличной кучностью на 50 метров
Legioner1976
4-8-2018 13:19 Legioner1976
quote:
Изначально написано ccmail:
Не следил за темой, не каких нововведений за последние пол года не произошли?
Слышал что справка из нарколога действует год правда ли это ,чтобы по новой не проходить?

Пять лет она действует, как и все остальное. В течении 5 лет только фотографии и госпошлину приносите, если через госуслуги то толькофото. ФСЕ!

ccmail
4-8-2018 14:04 ccmail
а как же акт участкового и ксерокс паспорта, и охот билета? а также справки из Управления по охране, использованию...

edit log

Legioner1976
4-8-2018 15:09 Legioner1976
quote:
Изначально написано ccmail:
а как же акт участкового и ксерокс паспорта, и охот билета? а также справки из Управления по охране, использованию...

Троллите штоль? Акт участкового проблема самого участкового, копия паспорта функция ОЛРР. Остальное тоже мимо
click for enlarge 905 X 1280 149.6 Kb

Legioner1976
4-8-2018 15:16 Legioner1976
Копия охот билета в вашем личном деле уже есть. Её достаточно
ccmail
4-8-2018 15:31 ccmail
климова разъяснила иначе. ну ды ладно. Но справка из Управления по охране, использованию.- вполне обосновано вдруг что я нарушил за эти пол года. Кроме того я живу не в липецке , а если сразу подать через гос услуги. и ждать участкового это весьма долго пока ему до ельца скинут и он придет.
Прошлый раз почти год назад, просто принес все документы, предварительно подал через гос услуги заявку(с галкой что документы предоставлю лично.) , и принести туда спарвку их управления, акт участкового, и фотки, мед справку. Процесс оплаты там сразу да или после того как принесу лично документы и там примут? скидка действует сейчас если онлайн оплачивать? А сейчас не хотелось бы по 5 раз ездить но и ругаться тоже не хочу.

edit log

Никита1976
4-8-2018 16:44 Никита1976
Получал розовую весной
Через госуслуги подавал и оплачивал тоже через них - скидка 30%
Никаких справок не приносил, даже не в курсе был про какие то управления))))
подал, пришел подписал когда позвонили, фотки оставил
Все)))
ccmail
4-8-2018 16:58 ccmail
Всмысле не первую розовую да?
А вы там галочки ставили что принесете оригиналы документов или сканы прикладывали, год назад было так вроде(но это когда первую розовую оформлял).
Пожалуйста объясните шаги по пунктам, и когда именно оплачивали.
Никита1976
4-8-2018 17:24 Никита1976
Инспектор выставляет платежку, приходит уведомление в госуслугах и ее можно оплатить
А какая по счету лицензия не важно
ccmail
4-8-2018 18:55 ccmail
т.е. 100% справку по новой не нужно из ""Управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области""
Получил первое разрешение в ноябре. А справке самой может уже год наверное (какая в разрешиловке в липецке на титова).
zuluzzz
4-8-2018 21:14 zuluzzz
Короче,справка нужна только на продление. На приобретение,если есть уже одна или дох единиц,не нужна. Так доходчиво?
Legioner1976
4-8-2018 22:15 Legioner1976
quote:
Изначально написано zuluzzz:
Короче,справка нужна только на продление. На приобретение,если есть уже одна или дох единиц,не нужна. Так доходчиво?

На продление тоже не нужна. Раз в пять лет!!!

zuluzzz
5-8-2018 01:09 zuluzzz
quote:
Раз в пять лет!!!

А у нас разве можно продлевать раз в шесть лет или десять?
😂😂😂
Чёт я х понял?
Вроде ясно изьяснил,закончилось разрешение, пошёл сделал справку,док-ты собрал и подавай. А через год,два и до пяти,для покупки ещё единицы,справка не нужна. Действительна действующая.
Legioner1976
5-8-2018 07:06 Legioner1976
quote:
Изначально написано zuluzzz:

А у нас разве можно продлевать раз в шесть лет или десять?
😂😂😂
Чёт я х понял?
Вроде ясно изьяснил,закончилось разрешение, пошёл сделал справку,док-ты собрал и подавай. А через год,два и до пяти,для покупки ещё единицы,справка не нужна. Действительна действующая.

Если один ствол то да, а если несколько стволов и разрешения истекают не в один день то раз в пять лет. Че тут непонятного то?

zuluzzz
5-8-2018 09:10 zuluzzz
quote:
Че тут непонятного то?

quote:
если несколько стволов и разрешения истекают не в один день то раз в пять лет
По умолчанию,это всем понятно.

Надо было здесь тогда обосновать:

quote:
На продление тоже не нужна. Раз в пять лет!!!
Или опять не так?

edit log

Legioner1976
5-8-2018 09:15 Legioner1976
quote:

Не всем понятно, т.к. справка нужна не на каждое продление а раз в пять лет. Справка с продлением вообще никак не связана если чё. О чем в письме Росгвардии и написано см. выше
Legioner1976
5-8-2018 09:17 Legioner1976
quote:
Вроде ясно изьяснил,закончилось разрешение, пошёл сделал справку,док-ты собрал и подавай.

Вот это например бред. Чувак собирается на каждое продление справку нести.

zuluzzz
5-8-2018 09:31 zuluzzz
quote:
Вот это например бред
Спасибо.
Бля и нах я ввязался? Ну хера ж тогда буквально чуваку не расписал?
quote:
Справка с продлением вообще никак не связана если чё.
У меня к примеру четыре ед в один срок,а одно отдельно. У меня по другому. Справка действует пять лет,в этот период я купил ещё одну ед без справки. Пойду продлять четыре штуки и буду делать опять справку и не ипёт,что у меня ещё есть одна единица которая продляется значительно позже. Всё,что хотел сказать.
quote:
Чувак собирается на каждое продление справку нести

Он покупать собирается,до продления ему далеко. Он тут потом обозначится с вопросом.
zuluzzz
5-8-2018 09:39 zuluzzz
quote:
в письме Росгвардии и написано см. выше
Как раз там чётко и ясно прописано,что для повторного приобритения справка не нужна,при условии,что гр имеет в собств уже оружие и срок действия справки не истёк. А про продление там нет ни слова. Хотя это и так понятно,что если продление срок подошёл,значит пять лет прошло. И там как раз написано,что раз в пять лет гр обязан предоставить справку. Срок её действия считается с момента её предидущей подачи. Опять не ясно? См выше.
  всего страниц: 3 :  1  2  3