Guns.ru Talks
  Липецк
  ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором! версия для печати
DucksMc
28-2-2017 18:05 DucksMc    

Мое первое "кря" ...
vitaha2008
7-3-2017 08:21 vitaha2008    

Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено! Если прокатит...

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=103323

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=342023

Самый безопасный, экологически чистый снегоход.

click for enlarge 1350 X 900 361.4 Kb

edit log

zmejy1977
7-3-2017 09:28 zmejy1977    

quote:
Изначально написано vitaha2008:
Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено! Если прокатит...

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=103323

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=342023

Самый безопасный, экологически чистый снегоход.

Очередной бред))))))))) не прокатит у них эта тема тк 90% владельцев мотовездеходной технике это не охотники и даже не туристы))))))
например не смогут они мне запретить использовать снегоход или квадрик или другой внедорожный транспорт для выполнения работы))) а мы такую технику используем постоянно
да и в правительстве сидят люди у которых полно такой техники

------------------
С уважением Евгений))

zuluzzz
7-3-2017 12:09 zuluzzz    

quote:
Очередной бред)))))))))
Бред лишь в том,что
quote:
Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено!
и так ограничено в фед.правилах.

Этот выдох из министерства я слышал уже как пару недель назад от человека который чётко знает о чём говорит.Вполне могут придумать огромный штраф(как за пьяную езду)при наличии подтверждения факта о незаконной добычи либо банальную административку перевести в уголовку.Естественно с конфискацией даже за лисицу,не говоря уже о крупных.И всё,желающих заметно меньше будет.

А этим,

quote:
в правительстве сидят люди у которых полно такой техники
что этим? Они в отличии от нас живущих в стране, живут в Государстве и под хорошей защитой оного.

edit log

vitaha2008
7-3-2017 12:32 vitaha2008    

quote:
с конфискацией даже за лисицу,не говоря уже о крупных

В штатах, если найдешь дохлого утенка и попытаешься вывезти его из угодий не имея на то разрешения,- конфискуют любое транспортное средство, даже частный самолет или вертолет.

edit log

vitaha2008
7-3-2017 13:12 vitaha2008    

quote:
Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено!

Достаточно прописать в правилах запрет расчехлять оружие ближе 200 метров от квадрика или снегохода.

zuluzzz
7-3-2017 14:22 zuluzzz    

quote:
Достаточно прописать в правилах запрет расчехлять оружие ближе 200 метров от квадрика или снегохода.

Это касается копытных,а мелочь легко догоняется и давится снегоходом. Лисы,хер с ними(и то жалко),а вот за зайца сам бы расстреливал.
vitaha2008
7-3-2017 17:34 vitaha2008    

quote:
а вот за зайца сам бы расстреливал.

http://warweapons.ru/ohota-na-...e-holoda-zhest/

10 лет расстрела.

Неужто у них там другого мяса нет, именно мяса.

edit log

zmejy1977
7-3-2017 19:46 zmejy1977    

quote:
Изначально написано vitaha2008:

http://warweapons.ru/ohota-na-...e-holoda-zhest/

10 лет расстрела.

Неужто у них там другого мяса нет, именно мяса.

Там весна, лето,осень это максимум 2 месяца и там нет магазинов супермаркетов и всяких благ по этому и производят заготовку на весь год!!!!
Рекомендую не по клавишам стучать и херь с других регионов писать а например побывать где нибудь за уралом и дальше !!!!
Это в липе ты получил зарплату и в магазин сходил, кольнуло в боку в поликлинику побежал, а там скорая только на вертушке и то может не прилететь. И можешь кидать тапками и еще чем угодно, я знаю о чем я говорю тк жил в свое время в Магадане и с13 года постоянно бываю на обьектах в Иркутске!!!
zmejy1977
7-3-2017 19:49 zmejy1977    

Олег ты же реально понимаешь что будут домахиваться не до охотников на снегоходах а до тех кто катается и к охоте никого отношения не имеет, ведь только с асфальта съехал то сразу же попал в охотугодья !!!!!

------------------
С уважением Евгений))

zmejy1977
7-3-2017 20:03 zmejy1977    

Сегодня разговаривал с одним крупным фермером, так вот что он сказал: ему похеру что будет открыта охота но на свои земли он никого не пустит тк земля является частной собственностью, или только за деньги!!!!!! Говорит задолбали портить зеленя и рыть ямы и так их бросать, а еще его же опера пытались оштрафовать за оружие в машине когда он обьежал свои угодья и теперь ему юристы готовять пакет доков для суда чтобы исключить его земли из охотугодий!!!!!

------------------
С уважением Евгений))

NIK_SMR
7-3-2017 22:13 NIK_SMR    

Как его земли на карте охотугодий обозначены? Одно дело зеленя топтать, а другое охоту за это запрещать. С точки зрения закона все очень неоднозначно.
zmejy1977
7-3-2017 22:33 zmejy1977    

Дим ну ты у себя на участке за которым ты ухаживаешь разрешишь охотиться????
Даже по федеральному закону о линейных обьектах (газ нефть) владелец земельного участка не может припятствовать проведению работ с ремонту линейных обьектов, а владельцы линейных обьектов обязанны заплатить за аренду на время ремонта, провести техническую рекультивацию земельного участка, оплатить потерю убытков и биологическую рекультивацию!!!!
А по закону госакты на основании которых были переданны земли под охотугодья уже законной силы не имеют!!!!!!
И сейчас когда берешь земли под часное охотхозяйство ты должен заключить со всеми землепользователями соглашение о предовставлении участка под охоту!!!!
А землепользователь тебе в праве отказать!!!
Вот по этому человек и хочет создать второй прициндент в России,, (один уже есть)

------------------
С уважением Евгений))

zuluzzz
7-3-2017 22:41 zuluzzz    

quote:
ему похеру что будет открыта охота но на свои земли он никого не пустит
Ды как то не интересует его мнение и желание.
quote:
тк земля является частной собственностью
Точнее в аренде,а вот будущий урожай его собственность.А земля,она моя,твоя,его,того,этого и тд. Она наша и на х.ю я видал его запреты(были уже инциденты),хочу хожу по ней,хочу летаю над ней или ползаю. И даже по борзому езжу по зеленям если этот дебил распахивает поля под самые посадки. А то,что я ногами пройду туда сюда до лужи неск.раз,так ничего с озимыми не случится,поднимутся через пару дней.
zmejy1977
7-3-2017 22:44 zmejy1977    

Олег я говорю именно про землю сх в частной собственности!!!! А не про арендованную !!!!!
zmejy1977
7-3-2017 22:46 zmejy1977    

Я например на своих 4000 га в задонском районе поставлю аншлаги и меня не ебет, это частная собственность!!!!
NIK_SMR
7-3-2017 22:48 NIK_SMR    

Земли сельхозназначения предусматривают целый ряд так называемых сервитутов ( т.е.ограничений в правах владения, распоряжения и пользования). В частности, если согласно охотсоглашению у охотпользователя они оформлены как охотугодья, то у собственника нет прав препятствовать охотпользователю в осуществлении на данных землях его деятельности, в том числе реализовывать право на добычу охотничьих ресурсов ( читай, продавать путёвки на эти территории). Соответственно, и у охотников с этими путевками возникает неоспоримое право производить охоту на этих территориях. Как то так .
zmejy1977
7-3-2017 22:49 zmejy1977    

Олег я для вашей конторы постоянно делаю работы по определению местоположения прохождения трубы и постоянные скандалы с собственниками зу, ваши тоже думали что пох и проложили трубу по зу в частной собственности, а потом выносили и компенсировали все затраты!!!!

------------------
С уважением Евгений))

zmejy1977
7-3-2017 22:54 zmejy1977    

Да согласен только охотопользователь должен компенсировать нанесенный урон на этих землях!!!! И с этим ты уже не поспоришь!!! А кто компенсировать будет это уже другой вопрос
А то можно и экологов привлеч чтобы посмотрели как ты капаешь и закапывашь свой акоп, тк существуют определенные правила для земель сх на проведение земленых работ!!!!

------------------
С уважением Евгений))

zuluzzz
7-3-2017 23:11 zuluzzz    

quote:
Земли сельхозназначения предусматривают целый ряд так называемых сервитутов ( т.е.ограничений в правах владения, распоряжения и пользования). В частности, если согласно охотсоглашению у охотпользователя они оформлены как охотугодья, то у собственника нет прав препятствовать охотпользователю в осуществлении на данных землях его деятельности, в том числе реализовывать право на добычу охотничьих ресурсов ( читай, продавать путёвки на эти территории). Соответственно, и у охотников с этими путевками возникает неоспоримое право производить охоту на этих территориях
Вот это мне тоже где то попадалось. И исходя из того,что охотпользователь существует изначально раньше чем арендатор или частный собст.,следует,что вторые впервую очередь должны согласовывать свои дела с первым,а не наоборот.
Жень,и к тому же мы говорим не о проложении труб по полю(где безусловно нужно согласовывать),не о копании каких нибудь каналов,сроительства и прочих мегапроектов.
В 90% случаях лужа на зеленях окружена нераспаханой землёй и копать яму мне там никто не запретит(никтооо). Если выкопать яму на голимых зеленях(большая редкость),это другой вопрос.И то в этом случае потери фермера-1 буханка хлеба с ямы.Они больше бесятся,что техника в ямы попадает.Они озимые сами разряжают,трактора с брызгалками по ним ходят несколько раз до сбора. Так,что чушь это полнейшая с их стороны.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк
  ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором! ( 4 )
guns.ru home