Guns.ru Talks
Липецк
ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором!

zuluzzz
P.M. Ц
7-3-2017 23:19 zuluzzz
Да согласен только охотопользователь должен компенсировать нанесенный урон на этих землях
Я плачу госпошлину или чл.взносы охотпользователю за право охотиться. Вот охотпользователь пусть за нас и возмещает урон. А мы охотники,не охотпользователи,а получатели удовольствия и пропитания.
П.С. Беспонтовое обсуждение. Ибо так же можно рассуждать,за,что я вообще плачу ибо все ресурсы и био тоже принадлежат народу.
zmejy1977
P.M. Ц
7-3-2017 23:20 zmejy1977
Олег это такая же чушь как нахождение в охотугодьях с зачехленным оружием которое приравнивается к охоте !
А с небольшим изминение в земнльном законодательстве я как собственник, например могу потребывать с владельца линейных обьктов вынос за территорию моего участка, так что и по поводу охотпользователей уже это тоже работает !!!! Пример белгородская область, короченский район сады ябочные все огороженны и перрыты сьезды с дорог, ивнянский район ооо пчелка стоят шлакбаумы на сьездах в поля и в некоторых местах перерыты дороги, такая же хрень у кфх Мазнев там же!

------
С уважением Евгений))

NIK_SMR
P.M. Ц
7-3-2017 23:46 NIK_SMR
Вот этих в поле запустить, всем зеленям хана придет и даже без ямы, так прикатают)))


zuluzzz
P.M. Ц
7-3-2017 23:54 zuluzzz
это такая же чушь как нахождение в охотугодьях с зачехленным оружием которое приравнивается к охоте
Нет,не приравнивается.Это банальный развод телка камолого.Чем и занимаются наши охотпользователи.Не могут правила(даже фед.) быть сильнее закона.А в ЗОО чётко прописано чем отличается ношение от транспортировки.Пока в чехле-транспортировка,на плече собраное-ношение и охота.Всё и ни как иначе.

Была у меня одна х.. ня схожая лет пятнадцать назад. Дал шуряку ружьё своё старицу прочесать,выходит он из камыша и они тук как тут.Шуряк интуитивно незаметно вынул патроны,они всё осмотрели,составили протокол,спросили про патроны и получив ответ,что их и не было, удалились.Да, в протоколе,я сам тогда ещё не зная зачем,попросил указать,что ружьё было разряжено(угадал).Через какое то время приходит мне повестка в россельхознадзор(одно время охота там была).До этого вычитал и выписал всё нужное в законе об оружии и нашлась там(а может не там,не помню) такая строчка:"факт передачи оружия в чужие руки считается тогда,когда оружие готово действию,т.е. заряжено" и в суде я доказал,что дал лишь полюбоваться ружьём своему так называему родственнику.А однажды один дебил решил составить на меня протокол за то,что я не переломил ружьё к тому моменту когда он ко мне подошёл.И начал мне цитировать строки.Пришлось объяснить идиоту,что цитаты эти из охотминимума СССРовской эпохи.Хотя не скрою,приятно и правильно если бы так делали и сейчас.
И ещё,на будущее всем.
Оставление оружия без присмотра.К примеру был случай у моего знакомого,приехал он на вечёрку,прислонил собранное ружьё к машине и отошёл метров на 15-20 к рыбаку попиздить.Тихонько подошли инспекторы,подозвали владельца и "обилетили". Отстояли мы тогда свою правоту. Поясняю:"Безхозное,брошеное или оставленое без присмотра оружие считается таковым лишь тогда,когда оно находится ВНЕ ЗОНЫ ВИДИМОСТИ владельца". Т.е. при каких то условиях он не может видеть ружьё(стена,гора,км и т.д.).

П.С. Жень,у нас отняли государство,поселили на територии,народ перевели в население.Ебёна,до каких же пор нас как телков держать будут? Ну надо же хоть в чём то защищаться. У меня в машине лежат постоянно обновляемые правила ПДД,ЗОО,фед.правила охоты и как только меня пытаются разводить,слюнявлю палец и начинаю искать соотв.пункт каких то правилах.В 95% случаев решаю всё на месте в свою пользу.

П.П.С. По землям конечно не силён,но каснись и здесь разойдусь на месте.Ибо достаточно попросить показать бумаги где написано тото и тото.Как правило их нет,а если и привезёт,то мозг не пропит,образование выс.,найду и в этих бумагах лаз в свою сторону.

Dez78
P.M. Ц
8-3-2017 00:12 Dez78
ub3gar:
Знаком с некоторыми (В Липецке и Крыму уровня капитана-майора) полиционерами лично. бывал (очень давно) в тюрьме как сиделец, ждущий приговор (кстати, меня фактически оправдали). Так вот. Убеждён и лично видел, что в применении оружия и "оружия" в 90 процентах случаев реально виноват тот, кто его применил. Ошибки и гнилость системы есть. Иногда. Как без этого? Но чаще, очень сильно чаще, всего "присаживаются" те, кто реально применял неправильно палку, нож, травмат, ружьё, винтовку.. . Причём, как правило, в нетрезвом состоянии.
А полиционетрам то в принципе не надо ни кого посадить. Им надо закрыть дело. Правильно закрыть. И оно совсем не означает, что обязательно надо посадить и засудить обороняющегося человека, даже который с оружием. Им, как всякому нормальному человеку, проще всё сделать по закону, чем противозаконные мутки мутить. Хотя бы потому, чтоб потом не "нагнули" за нарушения. Тема про блатных - особая (тут как раз приходится петлять и законы нарушать). Но и отмазать даже сильно блатного какого - не так то просто. И чем дальше, тем сложнее. Если в 90-тых был реально беспредел, то нынче не рай земной, но много лучше для обычного, законопослушного человека. Уже писал где-то, что меня полиционеры за последние 3 года чаще прощали (без всякого блата) за мелкие косяки, чем наказывали. Точнее пока не наказывали ни разу (тьфу-тьфу не сглазить) а могли.. . Например когда позапрошлым летом в кабаке в Крыму был не очень трезв, а был с собой пистолет,который догадался показать другу, а заметили и тут же вызвали наряд бдительные.. . Уже минимум административка.. . Когда стрелял где не положено в принципе (хоть и в том месте, где очень безопасно), обратили внимание, потрахали мозг но.. . только пожурили. Раза три бы уже мог быть лишен удовольствия владеть оружием. По мелочи.. . Но миловали каждый раз. Среди полиции много хороших и просто адекватных, логичных людей. В случае каких непоняток всё можно решить вежливостью и взаимопониманием. Ну а если по закону чем кто не прав.. . То закон есть закон. На что тут огорчаться, кроме как на себя, ежели его не соблюдал?

Доставал по синьке травмат в кабаке и шмалял там, где не положено, а корумпированные мусора тебя прощали. И ты называешь это мелкими косяками, а себя адекватным человеком? Бывший урка, которого "фактически оправдали".
Dez78
P.M. Ц
8-3-2017 00:14 Dez78
Самому-то не стыдно здесь такое писать?
vitaha2008
P.M. Ц
8-3-2017 13:36 vitaha2008
Dez78, Вы странно не обратили внимание на завершающие строки выделенного Вами сообщения, которые резюмируют написаное выше.

Ну а если по закону чем кто не прав.. . То закон есть закон. На что тут огорчаться, кроме как на себя, ежели его не соблюдал?


"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума?"

Кум67
P.M. Ц
8-3-2017 16:40 Кум67
У меня в машине лежат постоянно обновляемые правила ПДД,ЗОО,фед.правила охоты и как только меня пытаются разводить,слюнявлю палец и начинаю искать соотв.пункт каких то правилах

Работаю и днём и, с 2013 года, ночью в охотугодьях трех районов, и только один раз Федя с Черёмушек пьяный пытался пальцы гнуть, но быстро ретировался, когда я гайцов вызвал. И один раз нашего агронома в районе Проходни пытались задержать пьяные личности на буханке с номером к777ак, вроде как с представителями прокуратуры, но по ним сейчас возбуждено уголовное дело.Как сказал прокурор, на их место очередь, поэтому дело будет доведено до конца. А так все инспектора ведут себя корректно, а я не даю повода, т.е. на работе трезвый, оружия в машине по охотугодьям не таскаю.Но вижу , как много заблудившихся в охотугодьях , вне дорог общего пользования, с оружием для самозащиты. А зайцы становятся у нас экзотикой...
vitaha2008
P.M. Ц
8-3-2017 18:20 vitaha2008
все инспектора ведут себя корректно

Во времена, когда инспекция была на Опытной, бывало пересекался с федералами, так ни разу даже документы не проверили. Поинтересуются, откуда собака, каков возраст ее, как работает, да ни пуха ни пера на прощанье.

Когда Саня Марков испеторствовал, так у лесорубов аж карманы выворачивал.

В Добром вокруг села в этом сезоне заяц был и сейчас по огородам шарится. По району, в полях, кто охотился, тот добыл зайчишку.


.Но вижу , как много заблудившихся в охотугодьях , вне дорог общего пользования, с оружием для самозащиты.

Насколько я в курсе то, "В силу требований закона "Об оружии", на территории Российской Федерации запрещается ношение в целях самообороны длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортировки."

Длинноствольное гражданское оружие можно выносить из дома только в нескольких случаях - например, для транспортировки его к месту охоты или спортивной стрельбы, для регистрации в подразделении лицензионно-разрешительной работы, доставки к новому месту хранения, для ремонта или продажи в специализированном магазине. В общем, владелец оружия должен быть готов внятно объяснить, куда и зачем он несет свое оружие.

Egor_xZ
P.M. Ц
8-3-2017 19:05 Egor_xZ
vitaha2008, однако не возбраняется использовать для пресечения преступлений .
vitaha2008
P.M. Ц
8-3-2017 19:43 vitaha2008
однако не возбраняется использовать для пресечения преступлений .

Для этого есть специально обученные люди

click for enlarge 1920 X 998 121.9 Kb

Egor_xZ
P.M. Ц
8-3-2017 20:57 Egor_xZ
тогда я просто собаку выгуливаю
click for enlarge 800 X 316  95.2 Kb
vitaha2008
P.M. Ц
9-3-2017 07:34 vitaha2008
тогда я просто собаку выгуливаю

Не напугайте кого нибудь до смерти, а то придется отвечать по закону.


vitaha2008
P.M. Ц
12-3-2017 08:36 vitaha2008
Куда катится этот мир:

http://kaban-king.ru/price.html

александр 36к
P.M. Ц
7-8-2017 13:20 александр 36к
есть ли полномочия у инспекции выписать штраф за нахождение в заказнике имея только фото стоящего авто и его номера? машина стояла возле речки на пляже к которой идет грунтовая дорога через заказник.после краткого спора что это дорога общего пользования инспектор фотнул машину и пообещал 4тыс за нахождение в заказнике. неужели так можно?
zmejy1977
P.M. Ц
7-8-2017 14:02 zmejy1977
александр 36к:
есть ли полномочия у инспекции выписать штраф за нахождение в заказнике имея только фото стоящего авто и его номера? машина стояла возле речки на пляже к которой идет грунтовая дорога через заказник.после краткого спора что это дорога общего пользования инспектор фотнул машину и пообещал 4тыс за нахождение в заказнике. неужели так можно?

1 дорога должна стоять на кадастровом учете.
2 машина должна стоять на расстоянии не менее 250 метров от уреза воды
3 пляж так же должен стоять на кад учете и выведен из заказника
Если эти требования не соблюдены то имеют право выписать штраф по фото ( которое должно быть сделанно сертефицированным прибором с системой gps)
А по суте идёте после получения протокола в природоохранную прокуратуру и пишите жалобу на действие егеря

александр 36к
P.M. Ц
7-8-2017 22:40 александр 36к
машина стояла на обочине в 5 метрах от воды. пляж там условный . фото делалось обычным дешевым цифровиком. а как узнать статус дороги?
zmejy1977
P.M. Ц
7-8-2017 23:09 zmejy1977
александр 36к:
машина стояла на обочине в 5 метрах от воды. пляж там условный . фото делалось обычным дешевым цифровиком. а как узнать статус дороги?

1. Вы уже попали на штраф 5000 р за стоянку в охранной зоне водоема (250 метров от уреза)
2. Даже есле дорога общего пользования то вы все равно попали тк машина стояла на обочине ( территория заказника) а не на дороге 3-5 тр за нахождение на территории заказника на механическом транспортном средстве
3. Статус дороги на публичной кадастровой карте и на сайте экологии лип обл там есть картматериал по заказникам и прочим угодьям

zmejy1977
P.M. Ц
7-8-2017 23:26 zmejy1977
Многие рыбаки уже в курсе что в доль федеральных водоемов очень часто катаются машины с фоторегистраторами и фиксируют стоянку автотранспорта и многим потом с азовочерноского управления приходят письма счастья с суммой 5000 р за стоянку в водоохранной зоне
Так что будте внимательны

------
С уважением Евгений))

zmejy1977
P.M. Ц
7-8-2017 23:47 zmejy1977
Вот ознакомьтесь

ohotnadzor48.ru

------
С уважением Евгений))

александр 36к
P.M. Ц
8-8-2017 12:09 александр 36к
посмотрел . на картах дорога эта есть. а если ставить машину прям на дороге?
zmejy1977
P.M. Ц
8-8-2017 12:41 zmejy1977
александр 36к:
посмотрел . на картах дорога эта есть. а если ставить машину прям на дороге?

1. На какой карте????
2. гугл, яндекс, и другие карты не отражают принодлежность дороги
3. Дорога должна иметь кадастровый номер и принадлежность
4. Многие полевые и лесные дороги не являются дорогами общего пользования
Рание уже писал смотрите на публичной кадастровой карте
А лучше напишите в личку и я посмотрю или скриншот с карты сделайте где находились и только тогда можно будет сказать какая это дорога

------
С уважением Евгений))


Guns.ru Talks
Липецк
ВАЖНО! Досмотр авто Охотинспектором! ( 3 )