Guns.ru Talks
  Липецк
  куплю ректификат колонну или самогонный аппарат качественный. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   куплю ректификат колонну или самогонный аппарат качественный.
  версия для печати
Петровичч
4-9-2016 07:49 Петровичч    

Да парни, давайте не будем парится. Пейте что хотите. Производите и гоните на чём хотите и как хотите. Ах, да! Второй раз не перегоняйте и головы с хвостами не отбирайте.
Андрей, как жестоко ты ошибаешься. Современные аппараты позволяют получить очень, очень чистый продукт, который в промышленных масштабах не получить. Просто экономически будет невыгодно.
По сабжу. Любое оборудование стоит определённых денег. В интернете полно информации и сравнений всевозможных схем и конструкций аппаратов. Хоумдистиллер в помощь. Потратите конечно с пару недель.
Если интересно моё мнение, то ссылку уже дали. Если кто сможет конструктивно пояснить почему нет, с интересом выслушаю.

kalmuik
5-9-2016 17:56 kalmuik    

quote:
Хотя, лично я, предпочитаю хороший коньяк

quote:
Конья́к (фр. cognac) - крепкий алкогольный напиток (разновидность бренди),

quote:
Бре́нди (англ. brandy, сокращение для brandywine, от нидерл. brandewijn - жжёное вино, от branden - сжигать; wijn - вино) - крепкий алкогольный напиток, общий термин для обозначения продуктов дистилляции виноградного вина, фруктовых напитков крепостью 40-60 % об.

ub3gar
6-9-2016 00:30 ub3gar    

Саша, вот потому и сказал, что коньяк - довольно опасный напиток. Тоже своего рода самогонка
Меньше всего болею от хорошей магазинной водки. Но коньячок под шашлычёк или под хорошее вино вкуснее. Одно плохо, я (по-русски) после некоторого количества выпитого "края" могу потерять. А так, как первая стадия алкоголизма прошла давно (рыголеточка в унитаз случается редко и только от откровенно плохого продукта) то в принципе выпить могу очень много. И это порой плохо...

Вот.. почти исповедовался. Было написал больше, но потёр...

edit log

kalmuik
7-9-2016 22:26 kalmuik    

quote:
Меньше всего болею от хорошей магазинной водки.

Дык хто-ж спорит-то? Только подделывают сейчас её не по-детски.
Ну а я сейчас планирую яблочки заквасить Как-то у меня прошлогодний нечаянно донышко показал.
zmejy1977
8-9-2016 07:15 zmejy1977    

Андрей, вопрос: а по каким признакам определяешь хорошая водка или нет ??)))

Саш, поддельная водка если попадает на прилавки она лучше качества чем офицальная!!!! А травятся как поавило водкой заводской не полкгой тк владельцы завода не меняют фильтры на линии уж очень они дорогие!!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

Б2А
8-9-2016 14:42 Б2А    

quote:
Изначально написано zmejy1977:

поддельная водка если попадает на прилавки она лучше качества чем офицальная!!!! владельцы завода не меняют фильтры на линии уж очень они дорогие!!!!

А подпольщики на фильтрах не экономят, а гонят суррогатный спирт неизвестного происхождения! Бред полный!

edit log

zmejy1977
8-9-2016 15:31 zmejy1977    

quote:
Изначально написано Б2А:

А подпольщики на фильтрах не экономят, а гонят суррогатный спирт неизвестного происхождения! Бред полный!

Если вы не знаете как производиться и реализуется контрофактная водка то попрашу ротик свой прикрыть и помалкивать
Тут не говорится про гаражную водку!!!!
И если знаете что в липецке накрыли завод по производсту водки с качеством в разы лучше чем офицалы!!!!
Я личнл в возил в облость 100 тонн шикарного питьевого спирта в 2007 году !!!!

Б2А
8-9-2016 15:43 Б2А    

quote:
Изначально написано zmejy1977:

Если вы не знаете как производиться и реализуется контрофактная водка то попрашу ротик свой прикрыть и помалкивать
Тут не говорится про гаражную водку!!!!
И если знаете что в липецке накрыли завод по производсту водки с качеством в разы лучше чем офицалы!!!!
Я личнл в возил в облость 100 тонн шикарного питьевого спирта в 2007 году !!!!

Рот мне прикрывать не надо, здесь форум, а не ваша личная переписка. А то, что происходит в Липецкой области, на разных ее уровнях, я, по роду профессии, знаю больше многих.

zmejy1977
8-9-2016 15:49 zmejy1977    

Я заметил как Вы знаете))))

------------------
С уважением Евгений!!!!

ccmail
10-9-2016 19:30 ccmail    

может знает кто вариант где купить хорошего спирта в липецкой области. от которого не будет голова болеть и печень, в разумных пределах.
литров 5 ? в год с головой хватает мне. одному.
hunterDLL
22-10-2016 14:51 hunterDLL    

quote:
Originally posted by Петровичч:

Неспеша и нежмусь с головами и хвостами.

Это наше всё, и ещё бражку бентонитом осаживаю....шикарный кальвадос в этом году получился
kalmuik
22-10-2016 18:18 kalmuik    

quote:
шикарный кальвадос в этом году получился

УПС-С-С!!! А у меня ещё только квасится Потом, после перегонки отстаиваться Так шта ранее весны даже пробовать не буду
Поделитесь рецептом "быстрого кальвадоса" ?

edit log

hunterDLL
22-10-2016 20:10 hunterDLL    

рецепт не сложный-жом от сока оставшийся, инвертированый сахар, дрожжи.Я первый заход в конце августа ставил, долго всё равно выбраживается. Гоню через колонну выход получается 90-92 об., этот спирт настаиваю дня 3 на дубовой коре, потом отцеживаю,разбавляю до 50 об.ещё отстаивается несколько дней пока осадок не выпадет весь и можно употреблять...запах, как будто пакет с соком открыл, идёт очень мягко
hunterDLL
23-10-2016 00:01 hunterDLL    

quote:
Originally posted by ub3gar:

Там неизбежны тяжелые фракwии. В принципе неизбежны яды такие, что ПЦ. метиловый и пропиловый спирт - не самое злое, есть и хуже всякое.

Вы меня конечно простите уважаемый, но фигню откровенную сморозили.....учебник по органической химии за среднюю школу Вам в помощь

edit log

hunterDLL
23-10-2016 00:19 hunterDLL    

Весь элитный алкоголь в мире получают только путём дистиляцыи и только у нас для народа банчат ректификат,а последнее время и этим накормить не брезгуют https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D1%80%D1%82
Egor_xZ
23-10-2016 08:59 Egor_xZ    

а я думал давно уже водка из опилок
zmejy1977
23-10-2016 09:27 zmejy1977    

Так если мне память не изменяет то Гидролиз делали в Данкове

------------------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
23-10-2016 12:29 zmejy1977    

Так если мне память не изменяет то Гидролиз делали в Данкове

------------------
С уважением Евгений!!!!

kalmuik
23-10-2016 12:41 kalmuik    

quote:
этот спирт настаиваю дня 3 на дубовой коре,

О-о-о как... Ну да - там дубильных веществ поболе. Цвет после настаивания какой? А я на обугленных дубовых полешках... От полугода и пока не кончится Выход правда небольшой
quote:
разбавляю до 50 об.

А у меня рука не поднимается разбавлять Старики говорили: кто в этой жизни вино водой разбавляет, того на том свете разделять заставят А я чот сомневаюсь, что в аду дистилляторы имеются так, что придётся на замороженный лом лить
kalmuik
23-10-2016 12:42 kalmuik    

Как то у камерадо Николая (который Медвед), пробовал самогон на кедровых орешках. Знатная вещь.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема