Guns.ru Talks
  Липецк
  Липчанам сократили сроки охоты ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Липчанам сократили сроки охоты
  версия для печати
zmejy1977
28-7-2016 23:05 zmejy1977    

Говорили что будет пропускная способность уже с осени !!

------------------
С уважением Евгений!!!!

Антиглюк
28-7-2016 23:23 Антиглюк    

Ажиотаж обеспечен.
zmejy1977
28-7-2016 23:33 zmejy1977    

Через неделю скажу как будет, товарищ с отпуска выйдет и все узнаю!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

vitaha2008
29-7-2016 08:33 vitaha2008    

quote:
Говорили что будет пропускная способность уже с осени

Интересно какую формулу будут применять при рассчете посещения охотниками угодий. как минимум 50% получивших разрешения на добычу пойдут только на открытие. Осень-лето в этом плане очень сильно отличается от весны.

Очень многие, охотничье оружие имеющие, достают его из сейфа только на открытие летней охоты, а некоторые и не достают, даже взявши разрешение.
Выпивка на природе для них важнее охоты.

edit log

zmejy1977
29-7-2016 08:50 zmejy1977    

да х их знает как будут выдавать, скорее всего кто успел тот и получил и отдельно блатные!!!! я например даже не заморачиваюсь

------------------
С уважением Евгений!!!!

Back fire
29-7-2016 09:20 Back fire    

Приказ о пропускной способности приведет к "социальной напряжённости" и мату пере мату в управление охотничьих ресурсов вот чего они только добьются. Путёвки закончатся видно очень быстро ,большая часть будет забронирована ещё до открытия, за магарычи и по знакомству. Создают искуственно дефицитный товар в виде путёвок. За который придётся ещё доплачивать видно. Ну возьмёт человек в прок путёвку на весь сезон ,а съездит один раз на открытие. А уже будет считаться что он будет находиться в угодьях каждый день. Значит кому то кто путёвка просто не достанется. Тем самым будет способствовать широкому развитию браконьерства. Выигрывает только управление охот ресурсов -повышают свой социальный статус (дефицитом же торговать будут) ,браконьеров полно значит и денег за штрафы полно.
zmejy1977
29-7-2016 10:21 zmejy1977    

так под это все и заточено и еще ведь никто не пойдет писать в прокуратуру на эти действия!!! весной опять ввели госпошлину за один район все пошумели и затихли опустив клюв пошли платить и еще если бы не москвичи которые накатали крутую жалобу в прокуратуру москвы на то что в липецкой области запрещено охотиться на копытных с полуавтоматом, а то и сейчас бы постановление в силе
мне например честно по барабану что будет происходить с охотой тк для себя решил что лучше в другой регион уехать и спокойнее и результативнее да и дешевле
у нас лицензия на козу стоит 600 р а по факту все со всем в три раза дороже чем в частных охот-угодьях

------------------
С уважением Евгений!!!!

Back fire
29-7-2016 10:40 Back fire    

Егеря в районах уже заявили местным охотникам, что путёвок осенью мало будет и они их давать будут только тем кто "сотрудничает с властью". А самые умные и кто любит качать права за справедливость пусть даже не надеются теперь получить путёвку у себя в районе и едут за ними в город.
zmejy1977
29-7-2016 10:46 zmejy1977    

Вот про что и говорю
Сейчас был в управлении экологии говорят что будут через прокуратуру проводит полный отстрел кабана тк второй виток чумы идет, а охотуправлееие не дает добро и сами не утилизируют дохлых кабанов

------------------
С уважением Евгений!!!!

Back fire
29-7-2016 11:31 Back fire    

Так уже власти отчитались, что свиную чуму победили.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление об отмене в регионе карантина по африканской чуме свиней.

http://gorod48.ru/news/397980/

zmejy1977
29-7-2016 11:45 zmejy1977    

У нас так всегда !!!!)))))
zuluzzz
29-7-2016 13:37 zuluzzz    

Может коллективную жалобу написать в про-ру? Хотя такая практика была во Владимирской,именно по этому вопросу. Бумага силу не возымела,жиды оказались могущественней.
zmejy1977
29-7-2016 15:11 zmejy1977    

Олег дело в том что это на основании правел организации охоты вот если бы написали весной когда за один район брали госпошлину это другое !!!
Во многих областях наприме общество охотников и рыболовов вообщем красный билет, путевки бесплатные так ты платишь взносы !!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

Back fire
29-7-2016 16:47 Back fire    

http://ria.ru/society/20160728/1473069998.html

Путин поручит правительству рассмотреть возврат охоты в ведение Минсельхоза

zuluzzz
29-7-2016 16:59 zuluzzz    

quote:
это на основании правел

Я знаю,что исходя из пропускной способности должны выдавать путевки. Вот и пускай обьясняют проверяющим откуда цифры напротив каждого района. Скорее вымышленные. Так же знаю как ведется ЗМУ,ибо сам присутствовал.
zmejy1977
29-7-2016 17:43 zmejy1977    

Пока ОП у власти проверку спустят на тормозах !!! Вон двух егерей нормальных съели в Красненском районе, первый поймал администрацию с лосем и никто не сел а его убрали а второй с прокуром района кусанулся и итог сейчас район без егеря

------------------
С уважением Евгений!!!!

Антиглюк
29-7-2016 18:01 Антиглюк    

quote:
Originally posted by zuluzzz:

Так же знаю как ведется ЗМУ,ибо сам присутствовал.

Вкратце, если можно. Из контекста, как я понял, ведётся никак?
zuluzzz
29-7-2016 18:52 zuluzzz    

quote:
Вкратце, если можно.

Лет пятнадцать назад привлекались охотники(за отработку),ходил тогда три зимы. Ошибались конечно,но зверей приблизительно точно считали.
Довелось так же "считать" зверей с инспекцией😂. Зашел как то перед весновкой,сидит знакомый инспектор. Поздоровались и попросил помочь. Сел за стол напротив него,дал он мне маршрутный лист с координатами. Ну и накатал я ему из головы(грешен)😢. Добавил он мой лист к уже "пройденным" маршрутам других таких же как я и понес сдавать барину.
vitaha2008
30-7-2016 09:47 vitaha2008    

quote:
Вкратце, если можно.

Лет пять ходил на учет. И по пороше и летом на зори, результаты наверх идут "обработанные под свои задачи" и с реальностью не дружат абсолютно.

zmejy1977
31-7-2016 10:26 zmejy1977    

А зачем показывать то что есть на самом деле, это тогда на одну зарплату жить егерь будет и без мяса )))))
Ведь все же реально понимают, что по одной лицензии можно и больше на стрелять!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема