Guns.ru Talks
  Липецк
  Липчанам сократили сроки охоты ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Липчанам сократили сроки охоты
  версия для печати
zmejy1977
21-5-2016 20:00 zmejy1977    

quote:
Изначально написано Кум67:

Сейчас в Задонском РОВД пропагандируют правильную охоту одному стрелку, за добытого пару дней назад лося.

Ну не одному а двоим )))) в районе с Уткино аграном Хлевенского района вместе с товарищем стрельнули 2х годовалого лосика
Им бля жрать нечего !!!!!!!

Кум67
21-5-2016 20:29 Кум67    

quote:
Ну не одному а двоим

Вроде как один чистосердечно признался, что сам тащил лося к машине.
Кум67
21-5-2016 20:31 Кум67    

В прошлом году , примерно, в это же время, метрах в пятистах от этого места, прямо посреди поля убили лосиху. Тогда это сошло с рук, но бог не микишка, он все видит.
zmejy1977
21-5-2016 20:41 zmejy1977    

Я же говорю народу жрать нехрена и сделали бы за любое браконьерство срок лет 5 может тогда перестали на охоту за неделю до открытия ездить и стрелять когда хотюн в жопе свербит

------------------
С уважением Евгений!!!!

vitaha2008
22-5-2016 12:22 vitaha2008    

quote:
Вроде как один чистосердечно признался

Ст. 258 УК РФ

edit log

BigBrotherlip
22-5-2016 21:17 BigBrotherlip    

quote:
Изначально написано zuluzzz:
И я не соглашусь.Весной охота на СЕЛЕЗНЯ только разрешена.Не обижайся,это просто шутливый подлов на слове.Собственно и я так же весной охочусь и масса других людей.Но ИХ больше,которые охотятся весной на УТКУ.Ты два года,а тут четверть века и ИХ только прибавляется.Вот и написал в горячах,но от своего мнения не отказываюсь как бы жалко не было.Причины и решения обосновал,не понимаю почему ты их не увидел.
А по видео,что сказать? Не подумал ты о том,что при открытой охоте селезней остаётся меньше но и утку хорошо выбивают.
По хорошему охоту на селезня надо открывать когда утка на яйца сядет.В это время селезни сбиваются в стаи.Вот тогда их и надо отстреливать,и утки целы(ибо не летают в это время),и численность селезней регулируется.
Биологию вида важно изучать,тогда охота будет в разы результативней.
Удачи.

Мне правильные учителя попались поэтому я слава Охота на утку воспринимаю как охота на данный вид а не половую принадлежность. Поэтому и написал что селезней надо выбирать что бы не мешались. Охочусь с иж 27. Без уверенности не стреляю. Если не могу различить кто летит, тоже стрелять не буду. А так согласен, море дураков палящих по гусю идущему на кислороде и вообще в дичь не разбирая рода и племени. Горд тем что каждую охоту попадаю на охот инспекторов и ни одного замечания. Сегодня вдоль реки Воронеж катался по болотцам. На одну утку 3-4 селезня, плавают кучкой и ничего не боятся. В этом году кстати нашел прудик где гуси осели. Интересно будет глянуть сколько выведут. Если конечно местные их не выберут до выводка.

zuluzzz
22-5-2016 22:14 zuluzzz    

quote:
Если не могу различить кто летит, тоже стрелять не буду.

Мы про весну говорим. Как так???

edit log

BigBrotherlip
22-5-2016 23:22 BigBrotherlip    

quote:
Изначально написано zuluzzz:

Мы про весну говорим. Как так???

Про весну.Что именно смущает? В сумерках например или когда налетает стайка уток и нет уверенности что возьмешь именно селезня. Налетали утки бело черные, я с ними кофе не пил и принадлежность не знаю поэтому отпустил.

zuluzzz
23-5-2016 07:22 zuluzzz    

quote:
Что именно смущает?

Весной стрельба уток(селезней) влет КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА и протокол за это сто процентов. Только из укрытия и с подсадной на сиду. Что то не так обьяснили учителя наверно. Об этом и терли выше.
"Налетели или подсели КАКИЕ ТО утки",повторюсь,биологию видов нужно изучать. А,что бы не было тяги к стрельбе влет весной,фед.правила охоты в помощь. Хотя там справедливости ради не прописано как правильно охотить селезней,сказано,что только с подсадной из укрытия. Но это прописные истины и если у начинающего хороший наставник,то он обязательно скажет о запрете весенней стрельбы влет.

edit log

vitaha2008
23-5-2016 08:15 vitaha2008    

quote:
хороший наставник,то он обязательно скажет о запрете весенней стрельбы влет.

Подсадные весной работают именно на посад селезня и от стрельбы влет никакого удовольствия у уток не увидите. С каждым подсевшим селезнем их рабочие качества улучшаются, Особенно интересно бывает добыть "профессора". Только варить потом его часа три-четыре придется.

Частенько удается "подпарить" красавцев, когда они схлестнутся друг с другом изз-за самки, бывает садится прямо на утку, без облета, тогда встаю и бью на подьеме. Но это редкость. Один патрон - один селезень, для весны, самое то. Приходит чувство самоуважения от такого результата охоты, да и красиво это.

vitaha2008
24-5-2016 14:02 vitaha2008    

Увидел в новостях, не знаю что и подумать:
http://www.hunting.ru/gallery/view/122398/
наивность, переходящая в глупость.

zmejy1977
24-5-2016 19:53 zmejy1977    

Так это Хабаровск )))) например в Рязанской открыли 17 апреля

------------------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
24-5-2016 19:55 zmejy1977    

Вот как то так
http://www.nexplorer.ru/vesennyaya_ohota.html

------------------
С уважением Евгений!!!!

BigBrotherlip
24-5-2016 21:22 BigBrotherlip    

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Так это Хабаровск )))) например в Рязанской открыли 17 апреля

Так разговор за то что 10 селезней за утро а норма 3-4 в день.

Rizii hanter 36
24-5-2016 21:37 Rizii hanter 36    

quote:
Originally posted by BigBrotherlip:

Так разговор за то что 10 селезней за утро а норма 3-4 в день.

Где вы увидели написанную норму в 3-4 для тех мест?
zmejy1977
24-5-2016 21:56 zmejy1977    

Так может частное или нормы другие !!!! Например в Питере многие стрелки берут круглогодичную путевку на отстрел волка или серой вороны и спокойно стреляют в карьерах с нарезного
А в липецке только в сезоны охоты дают такие путевки и например весной или осенью незя с нарезным ходить

------------------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
24-5-2016 21:57 zmejy1977    

Не надо все регионы под Липецк ровнять !!!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

BigBrotherlip
25-5-2016 08:01 BigBrotherlip    

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Не надо все регионы под Липецк ровнять !!!!!

Я и не ровняю. Есть такая штука интернет. Открываем Хабаровск и видим следующее. Это за 2015й год но сомневаюсь что что то изменилось. Норма Два селезня в день. Два!!!

"ХАБАРОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВО 
ОХОТНИКОВ И РЫБЛОВОВ 

РАСПОРЯЖЕНИЕ 

03 апреля 2015 г. № 2 
г. Хабаровск 
«О проведении весенней охоты 
на водоплавающую дичь на 
территории Хабаровского края 2015г.» 

На основании Постановления Губернатора Хабаровского края от 07.09.2011г. № 81 «о сроках осуществления весенней охоты на водоплавающую дичь на территории Хабаровского края: 
1. Открыть производство охоты на селезней уток и гусей из укрытия с 
подсадными утками, чучелами и профилями, по путёвкам Хабаровского ГООиР с нормой отстрела на одного охотника в день – один гусь, два селезня уток по районам края: 

1.1. Хабаровский район (Кривая протока, Благодатное, Пчелиное хозяйства) в период с утренней зари 23 апреля по 02 мая 2015г.; 
1.2. Амурский район (Утиное, Даргинское, Форельское хозяйства) в период с утренней зари 29 апреля по 08 мая 2015г.; 
1.3. Нанайский район (Катарское, Дабандинское, Черемшинское хозяйства) в период с утренней зари 29 апреля по 08 мая 2015г. 

2. При выдаче путёвок производить инструктаж по соблюдению 
Правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемологических требований для предотвращения заражения человека птичьим гриппом при производстве охоты и обработке добытой дичи. 
3. Предупреждать охотников о возврате Бланков в 10-ти дневный 
срок по окончанию охоты с обязательной отметкой о количестве добытой дичи и ответственности за невыполнение Правил охоты. 
4. Охота запрещена: на водной поверхности озёр Дарга, Болонь, 
Петропавловское и реки Амур и ближе 200м. вокруг населенных пунктов. 
5. Запрещено применять собак при проведении весенней охоты. 

Председатель правления В.С. Мещеряков 

Смидовический район Е.А.О. (Волочаевское объединённое хозяйство) в период с утренней зари 24 апреля по 03 мая 2015г. 
Норма отстрела на одного охотника в день – два гуся, два селезня уток."

vitaha2008
25-5-2016 08:38 vitaha2008    

http://www.hunting.ru/gallery/view/122398/
Крайний пост:
Leon198754 С полем!но стесняюсь спросить,у вас норм нет весной?

http://www.hunting.ru/comments/user/28244/

Ответ Leon198754, ТАК КАК ОПОЗДАЛА, ЛИЗЕНЦИЯ БЫЛА ВРЕМЕННАЯ! ВОТ И РЕШИЛА ВЗЯТЬ СРАЗУ!

AMOHPA, четыре селезня и два гуся, норма в день.

zmejy1977
25-5-2016 08:53 zmejy1977    

Я знаю людей в Липецке и таких процентов 70 охотников которые не остановятся если гусь летит и набьют пару десятков за день !!!! Двое стреляют четвера пьют а если на всех поделить то вроде все по закону!!!!!
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема