Guns.ru Talks
Липецк
Комрады, кидала Prontex ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комрады, кидала Prontex

dreammaster
P.M.
19-12-2015 15:59 dreammaster
Всем доброго времени суток.
Prontex опять исчез, хотя прилюдно пообещал исправить ситуацию.
Поэтому он вполне заслуживает именоваться кидалой.
KoTneC
P.M.
19-12-2015 16:06 KoTneC
Originally posted by dreammaster:

следует ли признать данного персонажа КИДАЛОЙ

Может не кидалой, но непорядочным человеком уж точно следует признать покупателя подобного говна. Сколько и за чей счет планировалось сэкономить?

dreammaster
P.M.
19-12-2015 16:19 dreammaster
А кто вам сказал что я собирался эксплуатировать данный счетчик? Давайте без навешивания ярлыков.
KoTneC
P.M.
19-12-2015 16:23 KoTneC
Ну да, не собирались, резиновых баб тоже для защиты огорода от птиц покупают.
dreammaster
P.M.
19-12-2015 16:26 dreammaster
KoTneC:
Ну да, не собирались, резиновых баб тоже для защиты огорода от птиц покупают.

Это их личное дело... и не вам судить.

KoTneC
P.M.
19-12-2015 16:37 KoTneC
Originally posted by dreammaster:

г. Липецк ул. Плеханова д. 37 корп.6

Жилой дом, девятиэтажка. Две кафешки и бар, никаких энергий не числится.

Originally posted by dreammaster:

и не вам судить.

Это я сам для себя решу.

mik9251
P.M.
19-12-2015 17:24 mik9251
Originally posted by KoTneC:

но непорядочным человеком уж точно следует признать покупателя подобного говна

Интересный подход, человек заплатил его фактически кинули и нашелся деятель объявляющий его непорядочным.

KoTneC с тобой все в порядке?

Антиглюк
P.M.
19-12-2015 17:47 Антиглюк
".. . Экономия 100%".. . Этот девайс то, о чём я подумал? С пульта ДУ включается и выключается?
Простите за офф.
KoTneC
P.M.
19-12-2015 18:08 KoTneC
Originally posted by mik9251:

KoTneC с тобой все в порядке?

Спасибо, нормально. Не приходило в голову почему столько кидалова именно по сомнительным с точки зрения законодательства и банальной этики предметам?

Originally posted by Антиглюк:

Этот девайс то, о чём я подумал?

Именно то.

mik9251
P.M.
19-12-2015 18:41 mik9251
Originally posted by KoTneC:

Не приходило в голову почему столько кидалова именно по сомнительным с точки зрения законодательства и банальной этики предметам?

А это не важно в данном случае.
Есть обязательства продавца и покупателя. Покупатель их выполнил, продавец нет.

KoTneC
P.M.
19-12-2015 18:56 KoTneC
Хорошо, не выполнил, дальше что? Темы о нехороших продавцах создаются в надежде на сочувствие, чтобы предупредить других участников, или чтобы вернуть деньги. Если продавец реально кидала - про деньги можно забыть. Предупредить тоже не особо получилось - нет номера карты на которую переводились деньги. Сочувствовать почему-то не хочется, но это лично каждый сам для себя решает. И вообще такие вещи никто под матрасом не держит, под созревшего (оплатившего) клиента покупается счетчик, плата приемника с пультом и паяется.
Rosich
P.M.
19-12-2015 19:31 Rosich
KoTneC:
Хорошо, не выполнил, дальше что? Темы о нехороших продавцах создаются в надежде на сочувствие, чтобы предупредить других участников, или чтобы вернуть деньги. Если продавец реально кидала - про деньги можно забыть. Предупредить тоже не особо получилось - нет номера карты на которую переводились деньги. Сочувствовать почему-то не хочется, но это лично каждый сам для себя решает. И вообще такие вещи никто под матрасом не держит, под созревшего (оплатившего) клиента покупается счетчик, плата приемника с пультом и паяется.

Сайт, судя по всему, мошеннический, ибо по данному адресу, судя по ГИС, числятся всего три организации: две кафешки и один бар.

Покупателя, само собой, тупо развели.

dreammaster
P.M.
19-12-2015 19:38 dreammaster
Есть номер карты и имя и фамилия держателя на которую зачислялись деньги,есть переписка по смс и на сайте.

Есть ли смысл обратиться в полицию?

Rosich
P.M.
19-12-2015 19:44 Rosich
dreammaster:
Есть номер карты на которую зачислялись деньги,есть переписка по смс и на сайте.
Есть ли смысл обратиться в полицию?

IMHO расчет мошенников на то, что сам товар является сомнительным с т.з. законодательства, опять же, не великих денег он стоит, т.е. судебное разбирательство может обойтись гораздо дороже. Впрочем обратиться, наверное, стоит, хотя бы для того, чтобы сайт мошенников прикрыли.

dreammaster
P.M.
19-12-2015 19:52 dreammaster
Товар сомнительный только по описанию... он не запрещен к покупке законодательством... тем более я в руках его не держал.
Может кто попробует позвонить по данным номерам?
dreammaster
P.M.
19-12-2015 19:56 dreammaster
Комрады, он имеет 59 сообщений на форуме, и у кого то купил радиостанцию, помогите найти контакты продавца.... у него должны быть реальные данные этого человека.
KoTneC
P.M.
19-12-2015 20:06 KoTneC
Originally posted by dreammaster:

Есть номер карты

В Яндекс забивали?

Originally posted by dreammaster:

Может кто попробует позвонить по данным номерам?

И что сказать? Отправьте счетчик? Может ничего такого не было и Вы все придумали.

dreammaster
P.M.
19-12-2015 20:10 dreammaster
Карта Сбербанк номер

5469 3500 1050 2212

Как узнать телефон держателя карты... возможно ли это?

48сергей
P.M.
19-12-2015 20:45 48сергей
может не в тему,но если продавец в липецке и вы в липецке нах что-то переводить? не проще с ним встретиться? созвониться и при встрече всё решить
KoTneC
P.M.
19-12-2015 20:48 KoTneC
Originally posted by dreammaster:

Карта Сбербанк номер

Карта Липецкая, вроде в кидалове не замечена.

ub3gar
P.M.
19-12-2015 21:32 ub3gar
Вор у вора дубинку украл...
Что-то в этом роде.
dreammaster
P.M.
19-12-2015 22:14 dreammaster
48сергей:
может не в тему,но если продавец в липецке и вы в липецке нах что-то переводить? не проще с ним встретиться? созвониться и при встрече всё решить

Я не в Липецке.

RUS48
P.M.
19-12-2015 23:31 RUS48
"Адрес: 398050 г. Липецк ул. Плеханова д. 37 корп.6
Телефон: +7 (905) 681-25-40"
а номерок то московский.
dreammaster
P.M.
19-12-2015 23:39 dreammaster
RUS48:
"Адрес: 398050 г. Липецк ул. Плеханова д. 37 корп.6
Телефон: +7 (905) 681-25-40"
а номерок то московский.

Смс приходили с номера 89065944210

Rosich
P.M.
20-12-2015 00:49 Rosich
RUS48:
"Адрес: 398050 г. Липецк ул. Плеханова д. 37 корп.6
Телефон: +7 (905) 681-25-40"
а номерок то московский.

Номерок, судя по всему, сотовый.

Rosich
P.M.
20-12-2015 00:53 Rosich
dreammaster:
Карта Сбербанк номер

5469 3500 1050 2212

Как узнать телефон держателя карты... возможно ли это?

Информация, как я понимаю, конфиденциальная, Сбер такую так просто не даст. Т.е. надо по запросу полиции. В принципе данных, как и доказательств мошенничества (один сайт с левым адресом и номером сотового чего стоит), вполне достаточно. Хорошо если карта на реального соучастника открыта, а если по утерянному паспорту получена?

Rosich
P.M.
20-12-2015 00:59 Rosich
dreammaster:
Карта Сбербанк номер

5469 3500 1050 2212

Как узнать телефон держателя карты... возможно ли это?

Вот еще какая инфа в Интернет есть:

energia48.ru
Владелец домена: Garant-Park-Telecom LTD

Тел.: +7 495 7833783

Факс: +7 495 9308800

Email: auction@r01.ru

DNS сервера: ns1.r01.ru.;ns2.r01.ru.

Дата регистрации: 2008.10.02

Домен оплачен до: 2010.10.02


Домен: ENERGIA48.RU
Владелец: Private Person
DNS-сервер: dns2.fastdns24.org.
DNS-сервер: dns3.fastdns24.eu.
DNS-сервер: dns.fastdns24.com.
Состояние: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
Регистратор: REGTIME-RU
Создан: 2015.10.20
Оплачен до: 2016.10.20

KoTneC
P.M.
20-12-2015 08:49 KoTneC
Это не домен, а магазин на условно-бесплатном конструкторе сайтов.
-=Strider=-
P.M.
21-12-2015 03:03 -=Strider=-
Сложилось впечатление, что сайт сделан школотой. Стандартныя разводка. Мало кто напишет в полицию из-за подобного товара, на то и расчитано))
нильсман
P.M.
21-12-2015 08:52 нильсман
Искать друга в Сбере, который пробьет карточку.
PRONTEX
P.M.
21-12-2015 21:28 PRONTEX
Нет не следует ,как вы тут говорите признать данного "персонажа" кидалой. Произошла такая ситуация перевернулись с другом на машине джип в хлам,лежим в больнице,лежать ещё неделю(я хочу сказать от такой ситуации никто не застрахован),я приношу 2 людям с данного сайта извинения,за задержку заказа,после выздоровления всё всем будет исполнено с хорошими подарками,по вопросу карты сбера вы даже номер карты неправильно переписали последние цифры 2112,по поводу воровать свет или нет это дело каждого своё,но покупать килловаты у которых себестоимость копейки нафиг надо,повторяю сайт не кидалово ,есть 7 человек которые заказывали у меня с данного форума все довольны,кому интересно могу дать контакты,в подтверждение скрины отправки человеку в Воронеж:


ещё раз приношу извинения за задержку,а тем кто с Липецка писал и умничает очень много ,могу подъехать и размазжить всю голову, вы адреса пишите я заеду,только потом не нойте как всегда.

Dreammaster ещё раз извините,сейчас оклимаюсь всё вам отправлю обязательно.

RUS48
P.M.
21-12-2015 22:54 RUS48
и тебе не хворать
Kneht33
P.M.
21-12-2015 22:58 Kneht33
Вот это поворот!
PRONTEX
P.M.
21-12-2015 23:24 PRONTEX
Originally posted by Kneht33:

Вот это поворот!


Ну а при чём тут поворот ,ехали по трассе ,на гололёде занесло ABS не сработала, улетели под камаз молоковоз,скорость у нас километров 120 была,машина в хлам полный,ну и вот поворот на полтора месяца в больницу,спасибо хоть жена ноутбук принесла,сел читать а тут уже сайт пестрит,кидалово,ворьё,и всё такое прочее,я конечно всё понимаю,но что угодно может случиться с каждым никто не застрахован все мы под богом ходим!!!
ub3gar
P.M.
21-12-2015 23:36 ub3gar
Может кто-то огорчился про "вора и дубинку" но лично я сильно не люблю всяких выдуривальщиков "халявы". Отматывальщиков счетчиков, приобретающих другие изделия для обманывания кого бы это ни было. Даже ворующий не у народного государства (ссср) а нынешней ХЗ чьей России. Хочешь сражаться с государством за нормальные тарифы и т.п? Бери пример с меня. Второй год бьюсь с разными, и не без успеха. Гавкаюсь бывает с гоструктурами, бывает пишу всякие письма. Порой стыдно, и считаю себя склочником. Но, порой, и не считаю. А стонать про то, что устройство для кражи не приехало.. . Ну, плохо, конечно, когда кидают. Но меня почему-то на Ганзе ни разу пока ни кинули. Ни на сотни рублей, не на достаточно многие тысячи (порой на десятки). Может потому, что за дурной халявой не гнался и изучал продавцов хотя бы 10 минут?
Nord1990
P.M.
21-12-2015 23:42 Nord1990
ну по сути он в чем то прав... это про себестоимость
жалко только что это все ляжет на соседей... с другой стороны это лучше чем на пряму у соседей тырить... как например это делали мои соседи... пока у них случайно все не каратнуло... наверное провод перепутал и вторую фазу случайно накинул... ну ктож теперь узнает то)
если у кого то перерасход дикий, проверьте ради интереса, не подключен кто к сетке вашего дома... или не стоит ли токарничек у кого в подвале)
PRONTEX
P.M.
21-12-2015 23:44 PRONTEX
Originally posted by ub3gar:

Может кто-то огорчился про "вора и дубинку" но лияно я сильно не люблю всяких выдуривальщиков "халявы". Отматывальщиков счетчиков, приобретающих другие изделия для обманывания кого бы это ни было. Хочешь сражаться с государством за нормальные тарифы и т.п? Бери пример с меня. Второй год бьюсь с разными, и не без успеха. А стонать про то, что устройство для кражи не приехало.. . Ну, плохо, конечно, когда кидают. Но меня почему-то на Ганзе ни разу пока ни кинули. Может потому, что ха дурной халявой не гнался и изучал продавцов?


Сражаться с государством,это как биться головой об стену,только стена выдержит ,а ты свою голову разобьёшь,платить за электроэнергию 7 руб за киловатт , которая обходиться государству 0,03 коп,я лично не собираюсь,я лучше детям что-то полезное куплю,чем за мои деньги депутаты и их компания будут себе дома покупать ,машины ,квартиры и т.д.
Rosich
P.M.
22-12-2015 00:14 Rosich
PRONTEX:

Сражаться с государством,это как биться головой об стену,только стена выдержит ,а ты свою голову разобьёшь,платить за электроэнергию 7 руб за киловатт , которая обходиться государству 0,03 коп,я лично не собираюсь,я лучше детям что-то полезное куплю,чем за мои деньги депутаты и их компания будут себе дома покупать ,машины ,квартиры и т.д.

Ну прямо Робин Гуд, не меньше. Вот только энергокомпания все равно возьмет свое, а за украденный свет заплатят соседи, ибо ворованные киловатты попросту распределят на ОДН, счетчик-то в подвале вовсе не волшебный, а самый, что ни на есть, обычный.

Что же касаеться кидалово или нет, будем посмотреть, надеюсь автор топика отпишется здесь, получил ли он чудо-счетчик из Липецка или нет.

Касаемо автоаварии... , IMHO звоночек это, о том, что нехорошо как-то живет человек, неправильно. Ежели не поймет, вполне возможно будет и другой звоночек, посильнее, а может и вовсе финальный.

ub3gar
P.M.
22-12-2015 00:17 ub3gar
Nord1990:
ну по сути он в чем то прав... это про себестоимость
жалко только что это все ляжет на соседей... с другой стороны это лучше чем на пряму у соседей тырить... как например это делали мои соседи... пока у них случайно все не каратнуло... наверное провод перепутал и вторую фазу случайно накинул... ну ктож теперь узнает то)
если у кого то перерасход дикий, проверьте ради интереса, не подключен кто к сетке вашего дома... или не стоит ли токарничек у кого в подвале)

Буде у меня такой вычисленный сосед, лично бы морду набил. Нафига нормальным честным соседям потом платить за него в виде "общедомовые нужды" или что-то в этом духе? Ни что ни куда не девается. И за всё кто-то расплачивается.
Лично у меня всякие выдуривальщики вызывают омерзение. И если их кидают, не то, чтоб радуюсь, но и огорчалка моя в таких случаях отключается. Тем более, что именно таких и кидают чаще всего.
PRONTEX
P.M.
22-12-2015 01:22 PRONTEX
Originally posted by Rosich:

Ну прямо Робин Гуд, не меньше. Вот только энергокомпания все равно возьмет свое, а за украденный свет заплатят соседи, ибо ворованные киловатты попросту распределят на ОДН, счетчик-то в подвале вовсе не волшебный, а самый, что ни на есть, обычный.


Счётчик трёхфазный ,он не для дома и соседей,а для фирм ,организаций и т,д там нет общедомовых расходов.

Originally posted by Rosich:

Что же касаеться кидалово или нет, будем посмотреть, надеюсь автор топика отпишется здесь, получил ли он чудо-счетчик из Липецка или нет.


автор топика всё получит в лучшем виде не переживайте,

Originally posted by Rosich:

Касаемо автоаварии... , IMHO звоночек это, о том, что нехорошо как-то живет человек, неправильно. Ежели не поймет, вполне возможно будет и другой звоночек, посильнее, а может и вовсе финальный.


Про звоночки я думаю не вам судить,вы за своей жизнью смотрите лучше,а то шевроле нива ох и ненадёжная машина(без обид)


Если честно меня такие люди поражают,ну прям честные все,честнее некуда,как же так у государства своровать,а то что государство обворовало весь народ,это нормально,и ещё не раз обворует,взять тот же счётчик меркурий 201.5 однофазный тот который с завода нормальный,накручивает 130%,то есть сожгли вы 100 кВт в месяц ,а он вам 130 кВт насчитает,тесты проводили,и ничего вы нигде не докажете,так что кормить Вову П. и всю его контору я лично не собираюсь.


Guns.ru Talks
Липецк
Комрады, кидала Prontex ( 1 )