Guns.ru Talks
  Липецк
  Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208!
  версия для печати
ub3gar
18-12-2015 17:53 ub3gar    

Наконец свершилась мечта идиота. Приобрёл "гладкоствольную" версию карабина СКС. http://bars-guns.ru/upload/med...5d6be1d0df0.jpg
Радости полные штаны. В магазине сказано, что ещё завезут пару штук. Больше в обозримое время вряд ли.
Так, что кому над, можете попробовать поторопиться с заказом:
http://www.shans2003.ru/catalo...l_366tkm_l_520/

Патроны есть! На витрине лежит полуоболочка, обещают что скоро будет свинец в полимере.

edit log

Райкин
18-12-2015 18:52 Райкин    

Ну чё - Андрей, поздравляю!!!
Б2А
18-12-2015 19:07 Б2А    

Хорошо, когда мечты сбываются, поздравляю!
ub3gar
18-12-2015 19:09 ub3gar    

Спасибо. Теперь осталось дождаться разрешение на ношение и отстрелять обе обновки. "Бекас" и этот СКС недонарезной-перегладкий.

edit log

Rosich
18-12-2015 19:16 Rosich    

Прими мои поздравления Андрей. Сколько патроны у них стоят? Будем надеяться, что на следующие пострелушки уже приедешь вооруженным. Сдается мне что Мишка, пощупав и постреляв из твоего карабина, будет кусать локти.

edit log

mik9251
18-12-2015 19:22 mik9251    

Поздравляю! Володька тоже о таком задумался.
ub3gar
18-12-2015 19:33 ub3gar    

quote:
Изначально написано Rosich:
Прими мои поздравления Андрей. Сколько патроны у них стоят? Будем надеяться, что на следующие пастрелушки уже приедешь вооруженным.
Полуоболочка в Липецком ормаге (см ссылку) по 29 р лежит. Там люди сказали, что есть как минимум 5 хотящих, а я похоже первый в Липе владелец такого. Почём будет свинец в полимере не знаю. По идее должен быть дешевле. Вроде как даже дробовые ожидаются, но слабо представляю куда и в кого дробью таким калибром стрелять.
А желающие "странного"... да. есть. Миша вот, тоже желает вроде. Не знаю на какой стадии у него то желание.
Сижу вот дома, любуюсь разбираю-собираю... Ну, кто нарезным вледелец тому не интересно наверно. А это - моя первая пушка (повторяюсь уже) с котороой ещё в детстве стрелял. Только родным 7,62. СКС для меня родной... А тут раритет 53-го года. Удачный вроде попался. Шатов, других косяков не видно. Похоже вообще донор был не пользованный. Уж больно всё слишком новое. Следов эксплуатации не нашел пока.
Хотя есть вроде как ремонтное клеймо первого арсенала ГРАУ (Балаклея). ХЗ что там ремонтировали. Я пока не понял. Ибо выглядит как только с конвейера.
Для полной аутентичности даже штык родной заказал. Должен приехать на днях. Благо, штык СКС не является по нашим законом холодным оружием, за неимением на нём нормальной рукоятки. Реально найти и купить даже не попорченный пропилами и отпусками.

Надеюсь в течение года патроны подешевеют. Их вроде не только ТК будет делать (по непроверенным слухам) кроме того на выходе под этот калибр ВПО-209 (калаш) и ещё что-то думают под него делать.
Но мне роднее всех калашей имено такой вот, небезынтересный СКС.

edit log

zmejy1977
18-12-2015 19:43 zmejy1977    

Поздравляю с приобретением !!!!!!
Вертел его сегодня в руках сразу после привоза !!!!
И со следующим привозом заберу себе такой))))

------------------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
18-12-2015 19:49 ub3gar    

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Поздравляю с приобретением !!!!!!
Вертел его сегодня в руках сразу после привоза !!!!
И со следующим привозом заберу себе такой))))

Спасибо. Работаешь там? Его только сегодня привезли. Даже для тамошних продавцов он был в новинку. Не очень многие в Липе пока такое повертели в руках. Я так даже с работы отпросился. Не выдержал до завтра

edit log

zmejy1977
18-12-2015 19:53 zmejy1977    

quote:
Изначально написано ub3gar:

Спасибо. Работаешь там? Его только сегодня привезли. Даже для тамошних продавцов он был в новинку. Не очень многие повертели в руках. Я так даже с работы отпросился. Не выдержал до завтра

Нет не работаю, просто они мне позвонили и сказали что привезли, а до этого весь мозг проели с ним ))))
Реально хорошая машина да и по тестам на 100 метров разлет 60 мм для гладкого с парадоксом это супер)))

zmejy1977
18-12-2015 19:56 zmejy1977    

Т.к. хожу в 95% на копытных и в загонные охоты оч удобная машинка!!!!
ub3gar
18-12-2015 20:28 ub3gar    

Постреляем, посмотрим как оно попадает. Надеюсь, что не врут те, кто хвалят.
zmejy1977
18-12-2015 20:31 zmejy1977    

quote:
Постреляем, посмотрим как оно попадает. Надеюсь, что не врут те, кто хвалят.

Выложите потом мишени если не трудно))

ub3gar
18-12-2015 20:34 ub3gar    

Постараюсь. На 50 то не сложно, вот на сотку без оптики будет больше поправка на криворукого стрелка, чем на ружжо... Насчет оптики под этот девайс решу потом. Надо ли... Пока в раздумьях.
zmejy1977
18-12-2015 20:36 zmejy1977    

Моё мнение что оптика совершенно не нужна т.к. выстрелы будут до 100 метров !!))

------------------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
18-12-2015 20:51 ub3gar    

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Моё мнение что оптика совершенно не нужна т.к. выстрелы будут до 100 метров !!))

Вот я тоже к этому мнению склоняюсь.

Rosich
18-12-2015 20:56 Rosich    

quote:
Постараюсь. На 50 то не сложно, вот на сотку без оптики будет больше поправка на криворукого стрелка, чем на ружжо... Насчет оптики под этот девайс решу потом. Надо ли... Пока в раздумьях.

А база под оптику у него тоже есть? Штатно ведь не положено, хотя есть гражданский ОП-СКС в родном калибре, если не ошибаюсь с названием.

ub3gar
18-12-2015 21:17 ub3gar    

quote:
Изначально написано Rosich:

А база под оптику у него тоже есть? Штатно ведь не положено, хотя есть гражданский ОП-СКС в родном калибре, если не ошибаюсь с названием.

Честно говоря от тебя не ожидал таких вопросов. Ты же опытный, в том числе нарезного владелец.
Если коротко, то есть. И варианты бокового крепления и на крышке...
Но лично я сильно сомневаюсь в нужности оного именно в этом случае.
Нормальный стрелок на сотню и обычным прицелом попадёт куда надо, а криворукому и оптика не поможет. А больше сотни с СКС, даже боевого, идеального стрелять сумеют реально единицы. Врожденные снайперы.

edit log

RUS48
18-12-2015 22:18 RUS48    

поздравляю. тоже думаю над покупкой гладкого СКС. пока не решился. ибо четвертый ствол. перебор. что то придется продавать
kalmuik
18-12-2015 22:20 kalmuik    

quote:
Наконец свершилась мечта

Ну, поздравляю! Интересная машинка. Даже очень я-бы сказал.
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема