Guns.ru Talks
  Липецк
  Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208!
  версия для печати
ub3gar
18-12-2015 17:53 ub3gar        первое сообщение в теме:

Наконец свершилась мечта идиота. Приобрёл "гладкоствольную" версию карабина СКС. http://bars-guns.ru/upload/med...5d6be1d0df0.jpg
Радости полные штаны. В магазине сказано, что ещё завезут пару штук. Больше в обозримое время вряд ли.
Так, что кому над, можете попробовать поторопиться с заказом:
http://www.shans2003.ru/catalo...l_366tkm_l_520/

Патроны есть! На витрине лежит полуоболочка, обещают что скоро будет свинец в полимере.

edit log

Б2А
29-2-2016 13:21 Б2А    

quote:
Изначально написано ub3gar:
Решил себе таки заказать ложу для карабина тут:
http://priklad-altai.ru/
Родная всё таки коротковата да и вообще не очень прикладиста (даже с тыльником-калошей, какую мне Миша дал попробовать, кстати надо не забыть вернуть ), хоть и нравится на ощупь и вид. Если кому интересны реальные цены, то вот ответ с сайта по ценам, который получил только что:
"3000 неокрашенный, 4300 окрашенные, доставка до Липецка прим. 450 Почтой РФ наложенным платежом.
Неокрашенным нужна внешняя финишная доводка и тыльная накладка. Все варианты максимально подогнаны к железу. С полостью для пинала + 1000 для всех".

Я бы взял неокрашенный, возможно придется подогнать под свои антропометрические особенности. А полирнуть, заморить и пропитать не сложно, даже приятнее самому.

ub3gar
29-2-2016 13:51 ub3gar    

Б2А, я - ленивая скотинка. Тем более неокрашенное оно без затыльника. Искать его ещё, или вырезать из чего-то... Не. Такие "развлечения не для меня. Тем более, что условий нормальных нет и нужного инструмента.
mik9251
3-3-2016 15:34 mik9251    

Матрицы приехали. Теперь пресс ждем.
ub3gar
3-3-2016 16:49 ub3gar    

quote:
Изначально написано mik9251:
Матрицы приехали. Теперь пресс ждем.

А ещё ждем, когда ты обзаведёшься такой же стрелялкой

mik9251
3-3-2016 17:14 mik9251    

Скоро обзаведусь. Планирую завтра заявку подать через госуслуги.
NIK_SMR
3-3-2016 18:41 NIK_SMR    

quote:
заявку подать через госуслуги.

Михаил, на нарезь или на СКС гладкий?
mik9251
3-3-2016 19:25 mik9251    

На гладкий СКС, шибко он мне интересен.
Serg048
4-3-2016 10:00 Serg048    

Добрый день, земляки, посоветуйте пожалуйста адекватного мастера в Липецке кто может установить боковую планку для прицела на ВПО-208?
ub3gar
4-3-2016 10:06 ub3gar    

quote:
Изначально написано Serg048:
Добрый день, земляки, посоветуйте пожалуйста адекватного мастера в Липецке кто может установить боковую планку для прицела на ВПО-208?
Отписал в личку.

Serg048
4-3-2016 19:57 Serg048    

quote:
Отписал в личку.

Спасибо, Андрей, только в одном магазине на проспекте Победы была планка под кронштейны СКС-К, больше нигде в наличии...
С мастером договорился, осталось дождаться прицел (Veber 3-9х42) и потом отпишусь!

ub3gar
4-3-2016 21:51 ub3gar    

quote:

Спасибо, Андрей, только в одном магазине на проспекте Победы была планка под кронштейны СКС-К, больше нигде в наличии...
С мастером договорился, осталось дождаться прицел (Veber 3-9х42) и потом отпишусь!

Да мне то отписываться зачем? Вы лучше с мастером обсудите что и как лучше присобачить. Он в этой теме не одну собаку съел. куда мудрее меня, и лучшие советы даст... В том числе что и как лучше подойдёт и как приделать так, чтоб небыло потом проблем.Меня и самого с этим человеком тутошний форумчанин познакомил. Но так, как Анатолий разрешил мне знакомить его с другими знакомыми, то и дал координаты в личку.

ЗЫ. На "ганзе" продают что угодно... Если хорошо поискать, можно найти кронштейн не хуже и не самый плохой для СКС, как у меня (крон Кочетова с прицелом Уткина). Есть ещё и другие варианты. Но их не много. Все на боковину, и приделывать надо мёртво. Лучше на сварку. Если разговор об СКС-оидах.

edit log

Serg048
5-3-2016 14:28 Serg048    

Андрей, отпишусь тут в теме для того, чтобы другие не совершали моих ошибок. Я сначала приобрел крышку с кольцами, но посадка абсолютно не жесткая, прицел постоянно сбивается, все таки лучше бокового крона нет ничего.
ub3gar
9-3-2016 22:12 ub3gar    

quote:
Андрей, отпишусь тут в теме для того, чтобы другие не совершали моих ошибок. Я сначала приобрел крышку с кольцами, но посадка абсолютно не жесткая, прицел постоянно сбивается, все таки лучше бокового крона нет ничего.
Сегодня общался (по своим делам) с мастером... Если то были Вы, что он говорил, что с кем-то разговаривал и что-то рекомендовал, то со своей стороны рекомендую очень прислушаться к рекомендациям. Надеюсь Вы, как и я в своё время, поняли, что только боковой крон в этом случае - самое правильное. И то, только если его правильно присобачить.

edit log

Serg048
10-3-2016 17:32 Serg048    

quote:
Сегодня общался (по своим делам) с мастером... Если то были Вы, что он говорил, что с кем-то разговаривал и что-то рекомендовал, то со своей стороны рекомендую очень прислушаться к рекомендациям. Надеюсь Вы, как и я в своё время, поняли, что только боковой крон в этом случае - самое правильное. И то, только его правильно присобачить.

Да, видимо мастер про меня говорил. Проблема была найти боковую планку под крон, но, полазив по ормагам нашел на проспекте Победы возле автововокзала СКС-К от ЭСТ (Тула), меня она вполне устраивает и мастер сказал что сделает все в лучшем виде. Теперь осталось дождаться прицел (взял Veber 3-9x42 IR) и подобрать кронштейн, и тогда уже буду звонить и договариваться на установку. Андрей, спасибо )

edit log

Антиглюк
17-3-2016 00:02 Антиглюк    

/
PARHOM
29-3-2016 11:49 PARHOM    

ub3gar
4-5-2016 11:00 ub3gar    

Народ, кто живёт или бывает около наших ормагов, если увидите в продаже патроны .366ТКМ, не поленитесь озвучить тут или в личку. Тут лучше. Не один я уже в Липе владелец такого. Пока периодически они бывают в ОхотАктиве. Но мне до него далеко. Ненаездишься. А звонить тоже... Как показывает практика, толку мало.
zmejy1977
4-5-2016 18:10 zmejy1977    

Для тебя есть 80 шт ))) 40 оболочка и 40 под парадокс с проточкой!!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
4-5-2016 18:29 ub3gar    

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Для тебя есть 80 шт ))) 40 оболочка и 40 под парадокс с проточкой!!!!

Ещё раз спасибо! (пообщались через телефон). Ганза и добрые ганзовцы очень часто выручают. Особенно некоторые, знакомству с которыми очень рад. Надеюсь, пострелять ими на 9-тое удастся.
zmejy1977
4-5-2016 20:34 zmejy1977    

Пользуйтесь на здоровье)))

------------------
С уважением Евгений!!!!

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема