Guns.ru Talks
Липецк
Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208!

unforgiven48
P.M. Ц
17-5-2016 02:00 unforgiven48
Мужики, а ВПО-209 в Липецке (или Воронеже) еще не появились?
Rosich
P.M. Ц
17-5-2016 13:46 Rosich
unforgiven48:
Мужики, а ВПО-209 в Липецке (или Воронеже) еще не появились?

Могу ошибиться, но нечто похожее видел в "Охот Активе" около недели назад или чуть меньше. Ошибиться могу в том на базе АК или АКМ он был сделан.

ub3gar
P.M. Ц
17-5-2016 14:23 ub3gar
Rosich:

Могу ошибиться, но нечто похожее видел в "Охот Активе" около недели назад или чуть меньше. Ошибиться могу в том на базе АК или АКМ он был сделан.


Не ошибаешься, именно 209-тый на витрине мы с тобой на днях видели, когда ты мне позвонил насчет патронов. Спасибо что предупредил, нашлось там "лишних" даже не 6 а 10 пачек. Ждали меня в коробочке с запиской "отложено для... "
unforgiven48
P.M. Ц
17-5-2016 19:08 unforgiven48
Посоветуйте, стоит ли покупать? Или еще подождать, посмотреть как с наличием патронов сложиться?
ub3gar
P.M. Ц
17-5-2016 19:36 ub3gar
unforgiven48:
Посоветуйте, стоит ли покупать? Или еще подождать, посмотреть как с наличием патронов сложиться?

Нечего тут советовать. Нравится? Купи. Благо релоад для формально гладкого разрешен. Хоть оно больше на нарезное похоже, да и стреляет не хуже армейских прародителей в общем-то.
Нет так нет. Я купил и не жалею, не смотря на "сырые" патроны от Техкрима. Правда вот мартовские ихние вроде ведут себя много лучше, чем более ранние. Прогресс.
ub3gar
P.M. Ц
18-5-2016 23:41 ub3gar
Кстати, и правда, вот-вот примут дурацкие поправки, запрещающие переделывать боевое оружие в гражданское и охолощённое. Уже ПМ СХ, наприммер, стоит не 15, как я когда-то купил, а 20 и больше. И ВПО 208 и 209 с сентября или октября будут стоить много (закон обратной силы, слава Богу, у нас не имеет), потому что уже продано будет в и в ходу, но сильно дороже, ибо "раритет" редкий.. . А в этом калибре будут и новоделы. Значит и патроны делать не перестанут. Так, что кому интересно купить настоящий почти СКС или АК (ну, кроме ствола) не плохо бы поторопиться...
ub3gar
P.M. Ц
29-5-2016 00:53 ub3gar
Может кто-то эти картинки и видел (опубликовал в теме про 208-й в "ВК") но ещё и сюда кину. реально очень пока что для меня удобное сочетание. "Калоша" на приклад + подщечник - очень удобнее стало. Вот, на стрельбище бы приехать да пощупать в "бою"...
images.vfl.ru
images.vfl.ru
Serg048
P.M. Ц
29-5-2016 20:06 Serg048
Кому в Липецке нужны гильзы 366 однострел, примерно 140 шт. Могу отдать, кто релоадингом занимается. Связь через РМ. Кстати тоже владелец 208 )
ub3gar
P.M. Ц
30-5-2016 19:59 ub3gar
Serg048:
Кому в Липецке нужны гильзы 366 однострел, примерно 140 шт. Могу отдать, кто релоадингом занимается. Связь через РМ. Кстати тоже владелец 208 )

Пора уже на пострелухах собраться владельцам 366ТКМ. А то таких стволов в Липе больше десятка (возможно уже и сильно больше), а лично знаю пару человек, и то один из них елецкий. А на любим местными ганзовцами стрельбище пока с таким вообще наверно один я бывал.

mik9251
P.M. Ц
30-5-2016 21:23 mik9251
Originally posted by ub3gar:

А на любим местными ганзовцами стрельбище пока с таким вообще наверно один я бывал.

Нас уже трое

ub3gar
P.M. Ц
30-5-2016 21:38 ub3gar
Надеюсь встретимся все трое, а может и ещё кто найдётся. Десяток то владельцев 208 и даже 209 уже в Липе есть, если верить охотактивовцам.
Serg048
P.M. Ц
1-6-2016 14:40 Serg048
Originally posted by ub3gar:

Надеюсь встретимся все трое, а может и ещё кто найдётся. Десяток то владельцев 208 и даже 209 уже в Липе есть, если верить охотактивовцам.



АНдрей, я не против, только надо время выбрать, в идеал вообще после работы ) В пятницу еду на охоту, на следующей неделе в любое время.
ub3gar
P.M. Ц
1-6-2016 15:45 ub3gar
Serg048:

АНдрей, я не против, только надо время выбрать, в идеал вообще после работы ) В пятницу еду на охоту, на следующей неделе в любое время.

После работы сложно найти место где законно пострелять можно. Потому и ездим в выходные на стрельбище, что там более-менее оно законное и под присмотром хозяев оного. Иначе, разве брать направление на охоту в охотсезон в какие-то угодья...
unforgiven48
P.M. Ц
9-6-2016 21:59 unforgiven48
Все же решился на покупку 209.. . Приехал вчера в ОхотАктив, сказали что привезут только после 20 числа.. . Придется ждать
mik9251
P.M. Ц
10-6-2016 09:01 mik9251
А что с ним не так? Вроде ничего критичного не видно.
Алексев
P.M. Ц
10-6-2016 09:33 Алексев
На газовую трубку снизу глянь и в усм.
mik9251
P.M. Ц
10-6-2016 09:44 mik9251
А что там? Не ехать же специально смотреть.
Вдруг в моём тоже все плохо
mik9251
P.M. Ц
10-6-2016 11:25 mik9251
А меня наоборот порадовало, что затвор старого типа. Все-таки подпружиненный ударник это хорошо.
Rosich
P.M. Ц
10-6-2016 11:32 Rosich
mik9251:
А меня наоборот порадовало, что затвор старого типа. Все-таки подпружиненный ударник это хорошо.

Это да, для боевых патронов с их жесткими капсюлями это не критично, а вот для нежных гражданских наличие пружинки весьма нелишне. Надежность, конечно, меньше, но ведь никто же из вас не собирается бросать карабины в воду, снег, грязь, а потом без чистки идти с ним на кабана. Для стрельбища, где важнее всего безопасность, самое то.

mik9251
P.M. Ц
10-6-2016 12:32 mik9251
Так с 51 года и пошли новые затворы. Упрощение и оптимизация. УСМ нового типа поинтересней, но скрещивать ужа с ежом нужно уже самостоятельно.
unforgiven48
P.M. Ц
14-6-2016 22:55 unforgiven48
Взял таки 209.. . Год выпуска не выбит.. . Ударник без пружины. Интересно то что усм в принципе сохранен, и как я понимаю кусочек спички вставленный снизу между шепталом и спусковым крючком даст возможность автоматической стрельбы.. .
ub3gar
P.M. Ц
15-6-2016 16:13 ub3gar
Алексев:
Присоединюсь скромно)

Поздравляю! Братьев по оружию прибыло!
Интересно, как там молотовцы кронштейн прилепили. Что-то у меня есть сомнения в надежности такого варианта. Оно на заклёпках? Пощупать бы как ни будь.. . Так, любопытство праздное. У меня то крон уже стоит другой. Зато такой крон низкий и быстросъёмный. Некоторый + по сравнению с кроном Кочетова.

Rosich
P.M. Ц
15-6-2016 16:28 Rosich
ub3gar:

Поздравляю! Братьев по оружию прибыло!
Интересно, как там молотовцы кронштейн прилепили. Что-то у меня есть сомнения в надежности такого варианта. Оно на заклёпках? Пощупать бы как ни будь.. . Так, любопытство праздное. У меня то крон уже стоит другой. Зато такой крон низкий и быстросъёмный. Некоторый + по сравнению с кроном Кочетова.

При желании его можно сваркой прихватить. Главное чтобы сталь была достаточно толстая и база "не играла". А самый главный "+" состоит в том, что на такую базу можно ставить многие современные прицелы.

ub3gar
P.M. Ц
15-6-2016 18:31 ub3gar
Rosich:

При желании его можно сваркой прихватить. Главное чтобы сталь была достаточно толстая и база "не играла". А самый главный "+" состоит в том, что на такую базу можно ставить многие современные прицелы.


Это да. Этот + значительно расширяет возможности. В любом случае, не самое плохое решение применяют изготовители. Хотя мне моё решение и нравится больше всего, но то во многом личное. Ни чего кроме ПУ-1 ставить не собирался, а под него крон известно какой самый правильный.
Rizii hanter 36
P.M. Ц
30-6-2016 21:12 Rizii hanter 36
youtube.com
Оригинальный и на вид довольно надёжный кронштейн у мужика... .
Rosich
P.M. Ц
30-6-2016 22:02 Rosich
Rizii hanter 36:
youtube.com
Оригинальный и на вид довольно надёжный кронштейн у мужика....

Как вариант. Однако минус в том, что он самодельный, т.е. его нельзя взять и купить, надо будет заказывать мастеру. Под болты придется сверлить коробку, иначе надежной фиксации прицела не будет. На фиксатор резьбы посадить болты все же будет нелишним.

Rizii hanter 36
P.M. Ц
30-6-2016 22:22 Rizii hanter 36
Originally posted by Rosich:

Как вариант. Однако минус в том, что он самодельный, т.е. его нельзя взять и купить, надо будет заказывать мастеру. Под болты придется сверлить коробку, иначе надежной фиксации прицела не будет. На фиксатор резьбы посадить болты все же будет нелишним.

edit log



Ну так руководство к действию.Мастеровитый парень с парой станков может наладить мелкосерийный выпуск,найдя свою нишу в оружейном мире и заработать на этом.А так,сдесь есть на ганзе мастера что воплотят в металле любую идею(в пределах ук РФ).

ub3gar
P.M. Ц
30-6-2016 23:41 ub3gar
Rizii hanter 36:
youtube.com
Оригинальный и на вид довольно надёжный кронштейн у мужика....
Для тех, что следит за темой и владеет оным, как я - "баян".
Ну, чел не криворукий, что-то сделал, Но лично для себя решил, и не разочаровался в решении, что ни чего лучше кронштейна Кочетова с ПУ-1 (или его клоном новодельным) для СКС-оида не придумано. Даже то, что нынче "Молот" лепит на самые новые 208-е (планка под быстросъёмный прицел) имеет как свои плюсы, так и минусы. То отдельная тема. А это - не более чем не самая плохая реализация посредственной идеи. Понял бы, если нормальный крон негде взять. А так.. . Суета. Изобретение велосипеда.
Имхо, как говорится. Сугубо личное мнение.


Из "неугомонных рукоблудов" лично мне интереснее то, что Миша наш делает в теме релоада патронов под этот калибр.

Rosich
P.M. Ц
1-7-2016 00:34 Rosich
ub3gar:
Для тех, что следит за темой и владеет оным, как я - "баян".
Ну, чел не криворукий, что-то сделал, Но лично для себя решил, и не разочаровался в решении, что ни чего лучше кронштейна Кочетова с ПУ-1 (или его клоном новодельным) для СКС-оида не придумано.

Сварка для кронштейна на оружии однозначно лучше винтового/болтового крепления. Но минусом твоего варианта является его заточенность под один конкретный прицел.

ub3gar
P.M. Ц
1-7-2016 00:47 ub3gar
Rosich:

Сварка для кронштейна на оружии однозначно лучше винтового/болтового крепления. Но минусом твоего варианта является его заточенность под один конкретный прицел.

Если прицел практически единственно правильный (именно для этого ствола) то то тот минус не существенный. Да и при большом желании и на крон Кочетова можно примостить возможность цепляния любого прицела. Срезать нафиг родную систему зажима, да присобачить туда что угодно. Только оно там надо? Ещё наши деды-прадеды давно решили какой кратности и что лепить на подобные стволы. Воплощением их дум и опыта ПУ-1 и был. Есть ещё пара похожих, боле современных клонов (тот же ВОМЗ делает), даже с подстройкой на минус в нынешних глазах людей, более хлипких и изнеженных. Оно на тот крон встанет, а всякие ночники и другие более навороченные прицелы, при всём их порой замечательном качестве, - не для этого ствола. "Имхо", типа...

Rizii hanter 36
P.M. Ц
1-7-2016 06:19 Rizii hanter 36
Originally posted by ub3gar:

Если прицел практически единственно правильный (именно для этого ствола)


Я как нибудь на стрельбище свой моссберг прихвачу с люпольдом.Так сказать для прочувствования разницы..... ПУ ставили не потому что самый лучший,а потому что других не было... .
ub3gar
P.M. Ц
1-7-2016 09:14 ub3gar
Rizii hanter 36:

Я как нибудь на стрельбище свой моссберг прихвачу с люпольдом.Так сказать для прочувствования разницы..... ПУ ставили не потому что самый лучший,а потому что других не было....

Я не столь туп, чтб утверждать, что ПУ самый лучший. Сказано же, именно для этого ствола лучший, или один из лучших! Ну не нужен там мощный и навороченный прицел. Для дистанций до около 100 метров ПУ там замечательно подходит. При всей своей простоте и надежности. А прицелами чего меня удивлять? Видел я их, разных. И наших и вражеских.. .
ub3gar
P.M. Ц
27-9-2016 01:34 ub3gar
Решил реанимировать тему. Гексу (новую полуоболочку) ни кто ещё не видел в Липецке? Я звонил с неделю назад в "Охотактив" и перепысывался было чутка с головным филиалом. Понял, что у нас как всегда. Пока сам не припрёшься в магазин, хрен чего увидишь. В общем, если кто мимо ездит, бывает, рядом живёт.. . Если увидите полуоболочечные патроны случайно, калибра 366ТКМ, не свинец в полимере (этих у меня пока всяких есть), а именно полуоболочку, "Гекса, то скажите тут. Или звякните- СМС-ните в телефон. Хочется попробовать. Обещали что будет, но ни кто толком не сказал когда.
unforgiven48
P.M. Ц
29-9-2016 00:43 unforgiven48
Присоединюсь. Сам с области, дайте знать если гекса в Липецке появиться
mik9251
P.M. Ц
9-10-2016 10:20 mik9251
Можно не ждать милостей от техкрима.

click for enlarge 800 X 600 104.7 Kb
click for enlarge 800 X 600 103.0 Kb

Но цена выстрела получается в районе полтинника.

mik9251
P.M. Ц
10-10-2016 11:40 mik9251
Патроны только для себя собираю.

Предыдущим постом хотел сказать что релоадинг рулит.

Алексев
P.M. Ц
15-11-2016 19:43 Алексев
unforgiven48:
Присоединюсь. Сам с области, дайте знать если гекса в Липецке появиться

В Арсенале появилась Гекса по 34р. и обычная полуоболочка по 31р.
ub3gar
P.M. Ц
15-11-2016 23:51 ub3gar
Алексев:

В Арсенале появилась Гекса по 34р. и обычная полуоболочка по 31р.

Хорошая новость. Жаль, я уже не застал явление новой полуоболочки в Липецке. Теперь буду изучать наличие патронов в Крыму вообще и в Севастополе в частности. Говорят, что какие-то 366ТКМ есть в Севастополе и Симферополе. Чему почти удивился. Но лично пока не проверял. Пока не до того. На первое время некоторый запас с собой привёз. Штук 350 в закромах есть всякого, больше свинца в полимере.
unforgiven48
P.M. Ц
17-11-2016 15:43 unforgiven48
Дождались)) Надо прикупить на опыты))

Guns.ru Talks
Липецк
Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 5 )