Guns.ru Talks
  Липецк
  Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208!
  версия для печати
ub3gar
18-12-2015 17:53 ub3gar        первое сообщение в теме:

Наконец свершилась мечта идиота. Приобрёл "гладкоствольную" версию карабина СКС. http://bars-guns.ru/upload/med...5d6be1d0df0.jpg
Радости полные штаны. В магазине сказано, что ещё завезут пару штук. Больше в обозримое время вряд ли.
Так, что кому над, можете попробовать поторопиться с заказом:
http://www.shans2003.ru/catalo...l_366tkm_l_520/

Патроны есть! На витрине лежит полуоболочка, обещают что скоро будет свинец в полимере.

edit log

zmejy1977
5-1-2016 14:20 zmejy1977    

Да я вот тоже не пойму какие изменения чтобы их сертифицировать
Привожу несколько примеров что делал лично со своими карабинами !!!!!
1. На Орсис на ствол напаевал дополнительную Планку Вивера для крепления ночной насадки, проходил таможню и продление ЛРО без проблем !!!!!
2. На 9а-91 не понравился ствол отвёз к Кожаеву он мне новый ствол изготовил и поставил, причём сделал на 10 см больше и муляж УМС тоже переделал
3. На обоих орсисах менял УСМ
4. Была в своё время сайга на которую невозможно было поставить ДТК, срезали мушку поставили новую, нарезали резьбу и ДТК установили, причём ствол уже поменял двух владельцев
2-3 года назад застовляли приливы с СКС спиливать а теперь нет и ормаге продают с ними

------------------
С уважением Евгений!!!!

ub3gar
5-1-2016 17:38 ub3gar    

В разрешилове сидят адекватные люди и не придерутся к полировке патронника (это же вмешательство в самое что ни на есть основное!) , к креплениям прицелов и т.п. Я такого (повторяюсь) не знаю, не слышал и не видел. Хотя есть знакомые "полицаи" самых разных рангов.
Чтоб достебались, надо либо на калаше восстановить стрельбу очередями, либо ещё что-то в том духе запилить. И то... Сильно ваше оружие рассматривали разрешители его регистрируя?
Некоторые даже боятся рассматривать, после дебилов, которые заряженные пушки приносили и случалась случайная стрельба в ЛРО...
А ППС-ники так вообще столь неграмотны, что их сразу отпугивает и часто вводит в ступор (проверено лично) сама лицензия на оружие. Если, конечно, им не велено к кому-то пристебаться и кого-то прям нынче не ловят, особенно если тот кто-то похож по описанию...
Тогда предерутся и к столбу, если им велено.

Я с пистолетом 2 раза в Крым мотался. Даже чуть нашалил там, буквально после меньше чем 2 месяца, как "Крым наш" был. На 2-х вокзалах пришлось показывать ствол (Анапа - вообще жесть), на переправе... Ничего. Всё проверили, нарушений не нашли и отпустили с миром. То, что я по не совсем трезвому, достал пушку в кабаке в Евпатории... Отдельная тема. Изъяли, 2 часа мозг имели. Ну, время там было такое, Да и я дурак тогда был, расслабился со старыми друзьями, не ожидал такой бурной реакции работников кабака. Сейчас бы это было хуже (как минимум первое предупреждение в виде админки, а то и изъятие бы, с запретом на год и больше), а тогда небыло "нельзя носить в кабаке после пару рюмок чаю травмат". А там ещё и вся полиция была милицией, непрошедшей тогда ещё аттестацию в русские полицейские. И казаки, и атниукрские наряды ополченцев... Весело! Хорошо не слишком жестко приняли... Обошлось. Отдали погодя, и долго думая, вообще какие-то бумажки писать или не надо (тем более ни кто толком не знал что вообще можно было писать), раз ни кто не стрелял и ни кто не пострадал. Эт так... Вспомнилось.
А тут какой-то прицел присобачить!? Да кому оно надо! Чай не перествол какой незаконный. Надо быть совсем ранненным, чтоб такой фигнёй заниматься (я про нашу полицию) у них и куда как более злых случаев полно. Одних изъятых всяко стволов сотни. Как-то был я в одном из городских складов изъятия и хранения.... Видел несколько лет назад "богатства" разного (в основном хрени всякой) но, много и интересное видел.

edit log

zmejy1977
5-1-2016 18:41 zmejy1977    

Андрей а очень интересное уходит мгновенно ))))))
ub3gar
5-1-2016 19:03 ub3gar    

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Андрей а очень интересное уходит мгновенно ))))))

Так и я тогда пришел посмотреть что есть, чтоб может есть то, что тогда было надо... Но то уже не важно. Давно это было, года 3 назад...
Но не думаю,что те залежи стали меньше. Хотя там криминального процентов 30. Больше на хранении по всяким случаям. Например муж охотник помер, и ружжо хранится... Иногда очень долго, и иногда очень дёшево можно выкупить интереные экземпляры. Естественно, "свои" об этом знают, и самое интересное долго не лежит. А что лежит долго и бесхозно, то в конце концов отправляется на переплавку в НЛМК...

edit log

Rosich
6-1-2016 01:28 Rosich    

Андрей, по поводу оптики на СКС почитай еще вот эту старенькую темку из нарезного раздела: http://forum.guns.ru/forummessage/2/77816.html Там есть весьма уважаемые на Ганзе люди, которые высказали свое мнение.

И еще Андрей, канитель с установкой оптики отнюдь не дешевая, не очень законная (Анатолий это оружейник в тире "Динамо", но на ремонт и тюнинг оружия все же требуется соответствующая лицензия, а ее у него, вероятнее всего, нет) и, вероятнее всего, бесперспективная, ибо какого-то существенного прироста в точности ты не добьешься пока еще от неизвестного оружия.
Кстати, на пострелухах на стрельбище, куда мы с тобой ездили, стреляли из пистолета, я уверенно попадал из Сайги 5,45 с открытого прицела, с упора, в столб линии электропередачи (не действующий, тамошние силовики используют его, как мишень) на расстоянии 400 м. (неоднократно промеряли лазерным дальномером), так что хорошее оружие позволяет уверенно стрелять и попадать при соответствующем навыке.

В общем, что бы я тебе посоветовал. Получай разрешение и для начала отстреляй из него несколько сот патронов, а уж потом поймешь, нужна тебе на нем оптика или нет. Деньги то потратить невелик труд, но в итоге может оказаться, что деньги выброшены на ветер, овчинка не стоила выделки.

edit log

zmejy1977
6-1-2016 10:44 zmejy1977    

Соглашусь со Станиславом но только в необходимости установки оптики считаю что для стрельбы до 150 метров она обсалютно не нужна, а вот насчёт установки крепления для оптики не согласен, на многом оружии стрелки либо сами либо отдают спецам переделывают крепежи

------------------
С уважением Евгений!!!!

NIK_SMR
6-1-2016 12:45 NIK_SMR    

Я решение об установке ОП на СКС буду принимать после стрельбы с открытого. А так загонник 1-4 видится, как было сказано чтоб дырки в мишени лучше видно было)
mik9251
6-1-2016 12:54 mik9251    

quote:
Originally posted by NIK_SMR:

чтоб дырки в мишени лучше видно было)

Для этого четверки мало

NIK_SMR
6-1-2016 13:00 NIK_SMR    

quote:
Для этого четверки мало

Миш, я как начиниющий с полтиничка начну)
mik9251
6-1-2016 13:44 mik9251    

Ладно прибедняться-то
Rosich
6-1-2016 14:31 Rosich    

quote:
Изначально написано NIK_SMR:

Миш, я как начиниющий с полтиничка начну)

Это несерьезно! (с) Операция "Ы".

ub3gar
12-1-2016 13:35 ub3gar    

Окончательное ура!
Получил сегодня заветную бумажку и от жадности забрал все патроны .366, которые были в магазине, наслушавшись стонов от народа о том, что дюфицит.
Осталось отстрелять. Кстати, когда у нас планируются посрелухи?
mik9251
12-1-2016 18:03 mik9251    

Погода пока не способствует.

Сколько ж патронов накупил?

Rosich
12-1-2016 19:51 Rosich    

quote:
Изначально написано ub3gar:
Окончательное ура!
Получил сегодня заветную бумажку и от жадности забрал все патроны .366, которые были в магазине, наслушавшись стонов от народа о том, что дюфицит.
Осталось отстрелять. Кстати, когда у нас планируются посрелухи?

Ради такого дела, я думаю, если позволит погода, можно и в воскресенье собраться.

ub3gar
12-1-2016 20:46 ub3gar    

quote:
Изначально написано Rosich:

Ради такого дела, я думаю, если позволит погода, можно и в воскресенье собраться.

В воскресенье я ни как (как только что буквально узнал...) В субботу запросто. Ну или уже в следующие выходные. Потерплю.

quote:
Изначально написано mik9251:
Погода пока не способствует.

Сколько ж патронов накупил?

400 полуоболочка и 100 свинец в полимере.
Борьба с жабой была мучительна, но я её победил.

Павел-48
13-1-2016 00:30 Павел-48    

Ждём фото мишеней)
mik9251
13-1-2016 20:47 mik9251    

quote:
Originally posted by ub3gar:

В воскресенье я ни как

Жаль. По прогнозу погода самый мед.

mik9251
13-1-2016 20:48 mik9251    

Хотя и в субботу в принципе терпимо.
ub3gar
19-1-2016 18:59 ub3gar    

quote:
Изначально написано Павел-48:
Ждём фото мишеней)

Фото мишени тут: http://images.vfl.ru/ii/1453216356/e2997e3f/11129473.jpg
Снял малость не в фокусе. Это в тире "Динамо". 50 метров. Стас (Росич) был свидетелем и тоже пару раз пульнул.
Пристрелка после установки прицела ПУ-1. Красным обведены пристрелочные дырки, желтым после пристрелки. Результатом очень доволен.

Rosich
19-1-2016 19:47 Rosich    

Да, машинка стреляет весьма неплохо, правда обнаружилась пара проблем, при перезарядке периодически не выбрасывает стреляную гильзу, возможно, лечится ослаблением возвратной пружины, надо найти такую же и отрезать у нее пару витков. Еще обнаружилась проблема в прицеле, возможно, он ранее был установлен на каком-то серьезном оружии, а потому, при повороте барабанчиков внесения поправок по горизонту, пенек просаживается, хотя двигаться должен лишь строго по горизонтали. Впрочем, на стрельбе это пока никак не отразилось, возможно, если пристрелять и не крутить барабаны, то проблем не будет, либо придется менять сам прицел, к примеру на новодельный Новосибирский.

Отдельно хочется отметить работу оружейника, который установил на оружие планку для крепления кронштейна оптического прицела, работа выполнена в срок, очень надежно и аккуратно. Планка приварена, места сварки зачищены и подкрашены, ложе подрезано, как надо. На мой взгляд, для такой работы + пристрелка в тире, весьма недорого. Получилось просто отлично, открытые прицельные доступны, оптика тоже довольно удобно расположена, даже не смотря на короткий приклад, как не странно, но дискомфорта я не испытывал.

Мой выстрел под цифрой "10", Андрей из нескольких выстрелов всего лишь дважды вышел за границы десяточного круга. Интересно, каковы будут результаты на 100 м.

Эх, хороша машинка у Андрея.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема