Guns.ru Talks
  Липецк
  Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Уря! Приехала моя прелесть-ВПО-208!
  версия для печати
ub3gar
18-12-2015 17:53 ub3gar        первое сообщение в теме:

Наконец свершилась мечта идиота. Приобрёл "гладкоствольную" версию карабина СКС. http://bars-guns.ru/upload/med...5d6be1d0df0.jpg
Радости полные штаны. В магазине сказано, что ещё завезут пару штук. Больше в обозримое время вряд ли.
Так, что кому над, можете попробовать поторопиться с заказом:
http://www.shans2003.ru/catalo...l_366tkm_l_520/

Патроны есть! На витрине лежит полуоболочка, обещают что скоро будет свинец в полимере.

edit log

ub3gar
19-12-2015 03:20 ub3gar    

quote:
Изначально написано Павел-48:
Поздравляю!
И Вам спасибо на добром слове. Мне аж не спится. 3 часа ночи, а всё играюсь... Правда у меня самый вольный день - пятница да суббота. Когда, как не в такие дни и ночи заниматься чем-то своим? Но уже всё. Баиньки пора.

Nord1990
19-12-2015 10:54 Nord1990    

Поздравляю, хорошее а главное полезное приобретение
Rosich
19-12-2015 19:50 Rosich    

quote:
Изначально написано ub3gar:
Если коротко, то есть. И варианты бокового крепления и на крышке...

И на крышке?!? Это что же они туда приделали, Вивер или ластохвост? С боку у огражданеных с оптикой вкрячивали ластохвост.

Rosich
19-12-2015 19:58 Rosich    

quote:
Изначально написано zmejy1977:
Так за последнии три месяца недонарезных было продано больше чем за пару лет нарезных скс а цена отличается в три раза и на Патроны тоже
Называется хорошая работа менеджеров изготовить из нерентабельного карабина рентабельный гладкоствол))))

Так ведь и владельцев нарезного меньше, чем имеющих право на гладкое, тем более что распиарили его, но ажиотаж именно, как некое подобие нарезного, которого еще нельзя.

ub3gar
19-12-2015 21:35 ub3gar    

quote:
Изначально написано Rosich:

И на крышке?!? Это что же они туда приделали, Вивер или ластохвост? С боку у огражданеных с оптикой вкрячивали ластохвост.

Да что только не приделывают. И то и другое... Хотя, имхо, громоздить крепление под оптику на крышку ствольной коробки СКС - от лукавого. Даже идеальная крышка хоть чуток, да люфтит. На боковину ещё туда-сюда...

edit log

Rosich
20-12-2015 01:51 Rosich    

quote:
Да что только не приделывают. И то и другое... Хотя, имхо, громоздить крепление под оптику на крышку ствольной коробки СКС - от лукавого. Даже идеальная крышка хоть чуток, да люфтит. На боковину ещё туда-сюда...

Андрей, крепление слева для кронштейнов оптики "ластохвост" у тебя такое?

edit log

ub3gar
20-12-2015 11:17 ub3gar    

quote:

Андрей, крепление слева для кронштейнов оптики "ластохвост" у тебя такое?

У меня ни какого нет. И пока думаю надо ли оно. Ну, если чего и соберусь присобачит оптическое, то именно так, слева на ствольной коробке. Оно самое правильное.
zmejy1977
23-12-2015 19:55 zmejy1977    

Андрей, обещать не буду но если есть желание попробовать свой супер скс , завтра попробую договориться на субботу со стрельбищем и возьму пару пачек твоих патронов и поехали стрелять
А я за одно из своей потренеруюсь !!
ub3gar
24-12-2015 10:17 ub3gar    

quote:
Андрей, обещать не буду но если есть желание попробовать свой супер скс , завтра попробую договориться на субботу со стрельбищем и возьму пару пачек твоих патронов и поехали стрелять
А я за одно из своей потренеруюсь !!

Спасибо. Предложение конечно заманчивое, но в субботу я скорее всего буду не вполне здоров. В пятницу у нас на работе корпоратив...
К тому же, зачем без крайней необходимости законы нарушать? Пока мне нельзя с этой ружбайки стрелять. Разрешение на ношение не готово. Вероятность нарваться конечно не велика, но зачем судьбу искушать? Лучше уж пострадаю до 12-го числа,когда должны выдать ту РОХу...
Ща ещё на прогноз погоды посмотрел. На субботу обещают около нуля, довольно сильный ветер 7-8 м/с и дождик... Бррр, не самая лучшая погода для пострелух.

edit log

ub3gar
28-12-2015 19:40 ub3gar    

Решил похвастаться.

Моя "Ляля". Правда не отстреленная ещё, но уже и штык к ней приобрёл для антуражу. Благо, штык СКС за "холодное" не катит, ибо правильной рукоятки у него с рождения нет, да и не заточен он, и затачивать его смысла практически нет. Так... Бирюлька, вместе с ружжом, правда, превращающее последнее в копьё (последний шанс отмахаться от недостреленного бешеного вепря).
Теперь вот подумываю присобачить пошлейший такой, самый обыкновенный, зато проверенный в боях прицел. ПУ-1... Уже едет. Таки решил взять. Правда его ещё присобачить надо. Но то уже совсем не такое главное, как приобресть патроны.
Надеюсь, не распродадут те, что в нашем "АхотАктиве"...
Прикололо. Сегодня разрешитель мне позвонил и спрашивал как же регить это ружжо! Типа нету в "Госуслугах" такого калибра.
Собственно, мне бы его надо спрашивать как... Надеюсь, разберётся. Я его "обрадовал", что таких "дивностей ещё будет. Ещё и калаш под 366 (9,5мм) в продажу запустили, под именем ВПО-209...

zmejy1977, стесняюсь спросить, как Вы изволить могли предложить пострелять патронами, владельцев которых у нас то и в Липе если есть, то я таких не знаю? Можно в личку. А то аж интересно. Варианты конечно есть... Клуб, лицензия очень "Правильная" и т.п... всякое... Я вот опасаюсь, как бы когда приду покупать законно патроны (после 12-го, если разрешители, как всегда , не соврут) бы кому не продали уже. У многих дифицит дикий, даже мне в личку писали люди довольно издалека "не поделишься ли, как только..." Типа и уже можно купить, а негде. Тем более, нынче в продаже в основном свинец в полимере, а у нас в "ОхотАктиве" полу оболочка лежит. Вдвойне редкость. ХЗ на сколько хороши, но их отстреляться было бы интересно.

edit log

Петровичч
28-12-2015 23:00 Петровичч    

Советовал бы я тебе Андрей как только РОХу получишь, купить патронов на все фантики.
ub3gar
28-12-2015 23:18 ub3gar    

quote:
Изначально написано Петровичч:
Советовал бы я тебе Андрей как только РОХу получишь, купить патронов на все фантики.
Дык... Так и хочу примерно.

edit log

Rosich
29-12-2015 02:15 Rosich    

quote:
У многих дифицит дикий, даже мне в личку писали люди довольно издалека "не поделишься ли, как только..." Типа и уже можно купить, а негде. Тем более, нынче в продаже в основном свинец в полимере, а у нас в "ОхотАктиве" полу оболочка лежит. Вдвойне редкость. ХЗ на сколько хороши, но их отстреляться было бы интересно.

Андрей, надеюсь понимаешь, что таких писателей лучше посылать куда подальше?

zmejy1977
29-12-2015 07:44 zmejy1977    

quote:

надеюсь понимаешь, что таких писателей лучше посылать куда подальше?

Бывают нормальные люди, например я таким образом нашёл себе 1500 шт 300wsm по ценам ниже рыночных раза в три!!!
Rosich
29-12-2015 14:15 Rosich    

quote:

Бывают нормальные люди, например я таким образом нашёл себе 1500 шт 300wsm по ценам ниже рыночных раза в три!!!

Интересно, а как на это смотрит Уголовный Кодекс Российской Федерации?

Я когда работал продавцом в "Рыболов-охотнике", к нам частенько приходили личности и на полном серьезе предлагали продать им (без соответствующих документов, разумеется) то ружье, то карабин, то патроны. Иногда обещали даже двойную цену заплатить.

И еще, напомню, если кто забыл, достаточно одной такой статьи, чтобы лишить человека права на оружие сроком на 5 лет, с соответствующим изъятием всего арсенала, начиная с газового/травматического и заканчивая нарезным (если есть).

edit log

zmejy1977
29-12-2015 14:23 zmejy1977    

А кто сказал что без соответствующих документов
Насколько я помню , а может и ошибаюсь то можно передавать или продать Патроны человеку с соответствующим разрешением !!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
29-12-2015 14:33 zmejy1977    

А про трактование законов в Липецких ормагах я вообще молчу тк это отдельная тема
ub3gar
29-12-2015 14:50 ub3gar    

quote:
Насколько я помню , а может и ошибаюсь то можно передавать или продать Патроны человеку с соответствующим разрешением !!!

Всё верно. Продавать патроны человеку с соответствующим разрешением нынче можно. Так, что не вижу ни какого криминала в том, чтоб купить и поделиться ими с тем, у кого РОХа есть а нет патронов.

zmejy1977
29-12-2015 15:07 zmejy1977    

Андрей, так в Липецке без лицензии на приобретение (даже если у тебя несколько единиц нарезного и гладкого) ни в одном ормаге не дадут повертеть в руках Оружие, хотя в других регионах по крайней мере в 9 где был лично когда искал себе ствол давали и покрутить и промерить ствол и номера сфоткать причём по гладкому разрешению !!!
Когда нашёл дал задаток и поехал оформлять лицензию на приобретение и это нормальная практика
Например тогда ствол искал почти год и абы что покупать не хотел !!!!

------------------
С уважением Евгений!!!!

Rosich
29-12-2015 16:50 Rosich    

quote:

Очень странно, ибо в законе "Об оружии" касаемо торговли патронами сказано следующее:

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

Статья 18. Торговля гражданским и служебным оружием и патронами к нему

Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема