Guns.ru Talks
  Липецк
  "Отель" у замерзшего Калифа ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Отель" у замерзшего Калифа версия для печати
Калиф На Час
18-12-2015 10:00 Калиф На Час    

quote:
Изначально написано RUS48:
"Помойся перед приездом" -- ну за таким хамством я точно не поеду

Приношу извинения, пошутил, может и не совсем удачно!?

edit log

RUS48
18-12-2015 10:30 RUS48    

принято. забудем это недоразумение
Калиф На Час
23-12-2015 20:17 Калиф На Час    

Буду завтра вечером ~ с 16:00 и в пятницу с обеда до глубокого вечера в "офисе" , кому интересно пообщаться - звоните.
Калиф На Час
31-1-2016 09:39 Калиф На Час    

Всем привет!
На днях собрал собрал мини горн. В качестве воздуходувки использовал улитку от аппарата для сушки рук. Поковал немного напильник.
Футеровка - ША-5. Из недостатков: мощности воздуходувки явно недостаточно, буду приспосабливать пылесос с регулировкой скорости оборотов; пассатижи в качестве клещей - ЗЛО!!! Ну и наковальня из кувалды то еще удовольствие. Но в целом интересно.
click for enlarge 2048 X 1536 196.3 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 286.3 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 300.3 Kb

И в догонку, вышел на конечную прямую - сборку закалочной печки. Прошу замечания и коментаррии, плизззз. Пара фото:
click for enlarge 2048 X 1536 977.7 Kb
click for enlarge 2048 X 1536 962.5 Kb

edit log

Петровичч
31-1-2016 10:07 Петровичч    

Судя по фото мощности дутья достаточно. Но в виду того, что оно боковое и расстояние до заготовки минимальное, ты просто греешь и охлаждаешь одновременно. На угле почти нет окалины. Если она есть, дутья много.
По печки сказать только мничего не могу, но терзают меня сомнения что шамот не самый лучший материал для футеровки. Он оооочень долго греется и заберет на себя большую часть тепла от спиралей. Лучшим выбором был бы ультралегковесный кирпич или мультикерамзитные одеяла с рабочей температурой 1200-1400 с.
Калиф На Час
31-1-2016 10:12 Калиф На Час    

quote:
Изначально написано Петровичч:
Судя по фото мощности дутья достаточно. Но в виду того, что оно боковое и расстояние до заготовки минимальное, ты просто греешь и охлаждаешь одновременно. На угле почти нет окалины. Если она есть, дутья много.
По печки сказать только мничего не могу, но терзают меня сомнения что шамот не самый лучший материал для футеровки. Он оооочень долго греется и заберет на себя большую часть тепла от спиралей. Лучшим выбором был бы ультралегковесный кирпич или мультикерамзитные одеяла с рабочей температурой 1200-1400 с.

По горну - ты так считаешь? блин, надо тогда еще попробовать не переделывая дутье. В прошлый раз было мало времени и был сильный мороз,а горн был на "улице". Спасибо.
По печке - это и есть легковесный кирпич, ~ 600-800 кг на м3. ША-5 только на горне.

edit log

Петровичч
31-1-2016 10:45 Петровичч    

Только боковое дутье используется для точечного нагрева. Нижнее более универсальное.
Если легковес тогда норм)))) Закрывать чем будешь? Имеется в виду дверка.
Калиф На Час
31-1-2016 10:51 Калиф На Час    

Дверка ...ммм. Будет :-) Какой подвес пока не придумал, вернее еще на выбрал способ подвеса - боковые петли/на рамку, сбоку/сверху. В процессе.
Петровичч
2-2-2016 07:35 Петровичч    

Тут уже дело вкуса. Главный принцип что бы под руку не попало. Ожоги долго зарастают.
-=Strider=-
2-2-2016 08:11 -=Strider=-    

На газовый ток я походу осмелился?))

edit log

Nord1990
2-2-2016 11:27 Nord1990    

неее.... уголь в пень, после него негром ходить приходится
газ наше все.
если погода позволит в воскресенье воткну улитку и попробую видюшку замутить...пока дует, но как то не смело...прямо скажем...
трубу еще подпилю...
Калиф На Час
2-2-2016 13:22 Калиф На Час    

quote:
Изначально написано Nord1990:
неее.... уголь в пень, после него негром ходить приходится
газ наше все...

Может, со временем, и я разрожусь до газа, а пока 4 кирпича купил остальное сделал из того что было под рукой да и мешок угля подарили. Вот и балуюсь напильником да два сверла Р18 лежат ждут своей участи...

Хотя баллон газовый есть, чертежик горелки бы вменяемый или где купить в Липе, но не за дорого (для пробы)?!

Петровичч
2-2-2016 13:40 Петровичч    

На Р18 можешь не смотреть. Закалка быстрорезов дело такое...
Я несколько лет пользую горелку из водопроводной фурнитуры. Работает исправно и экономична. Раньше была на две форсунки. Теперь переделал на одну. Сфотографирую на неделе закину фото тут.
Калиф На Час
2-2-2016 13:43 Калиф На Час    

quote:
Изначально написано Петровичч:
На Р18 можешь не смотреть. Закалка быстрорезов дело такое...
Я несколько лет пользую горелку из водопроводной фурнитуры. Работает исправно и экономична. Раньше была на две форсунки. Теперь переделал на одну. Сфотографирую на неделе закину фото тут.

Буду очень признателен, особливо если на фото хотя бы примерные размеры чирканешь!

-=Strider=-
2-2-2016 14:32 -=Strider=-    

click for enlarge 1920 X 1440 142.9 Kb
Тут еще зависит от масштабов самого горна. Вот мои несколько вариантов. Кстати хорошо работает самый маленький без допподдува.
click for enlarge 1280 X 720   1.1 Mb

edit log

Nord1990
2-2-2016 14:57 Nord1990    

во, а мы тут вчера пытали инжекторный запустить...некуя чет не пошло...я грешу на камеру и давление...
ибо с легухи бытовой забирает ...
-=Strider=-
2-2-2016 15:00 -=Strider=-    

click for enlarge 1920 X 2560 166.4 Kb
Норд редуктор надо ставить, а лягуху в топку) и тогда будет результат

edit log

Nord1990
2-2-2016 15:13 Nord1990    

quote:
Изначально написано -=Strider=-:

Норд редуктор надо ставить, а лягуху в топку) и тогда будет результат

тоже так думаю...)

это была крайняя мера, в силу того что в гаражах теперь свет отрубают по будням

п.с. Раз уж тут обсуждаем...нету случаем слюдяной ленты? или где в липецке взять ее))
крайний варик разберданить движек или катушку

-=Strider=-
2-2-2016 15:21 -=Strider=-    

Не слюды нема и хз где ее взять. А стеклоткань ее не заменит?
Nord1990
2-2-2016 15:30 Nord1990    

думаю не...она тепло не проводит...а мне нужно под тип паяльника замутить
стальная труба, сверху слюда, по ней спираль нихрома, далее изоляция и ручка

думаю либо тонкая керамика(что проблемно достать и разогрев дольше) или слюда
при условии что слюда стоит копейки...

но как всегда в липецке...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема