Guns.ru Talks
  Липецк
  Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? версия для печати
ccmail
23-8-2015 16:27 ccmail        первое сообщение в теме:

8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.

UCD
7-9-2015 10:06 UCD    

quote:
Originally posted by ccmail:

что посоветуете для ходовой по лесу куплю СКС, Барс в 223, CZ 527 ?

Всё таки и Барс и CZ больше подойдут для охоты на открытых пространствах (в смысле они больше приспособлены для целевой стрельбы на приличное расстояние).
Я для ходовой выбрал ИЖ94 12Х223.
Петровичч
7-9-2015 16:26 Петровичч    

quote:
Я для ходовой выбрал ИЖ94 12Х223

А как с сострелом стволов у 94'го?
UCD
7-9-2015 17:19 UCD    

quote:
Originally posted by Петровичч:

А как с сострелом стволов у 94'го?

Для меня это новый и увлекательный путь (шутка). Только приобрел и даже ещё не отстрелял.
ccmail
14-9-2015 15:54 ccmail    

а смысл, кто нибудь в "нарезном" в липецкой области для себя нашел?(не загон) если в леса больше 50 ГА соваться нельзя

edit log

zuluzzz
14-9-2015 17:40 zuluzzz    

quote:
а смысл, кто нибудь в "нарезном" в липецкой области для себя нашел?(не загон) если в леса больше 50 ГА соваться нельзя
Очень хорошо,что пришла в голову такая мысль.
90% зверя при загоне бьется с гладкого. Я к примеру так и охочусь,а с нарезным ночью. Днем, еще подстрелишь кого нибудь.
Что касается лисицы и нарезного,так это только кажется,что купил винт и через пару недель шуба. И 223-й очень опасен на открытом,а 7,62х39 не точен. Вот и думай,есть ли смысл. Для одинокого пешкодральства лучше комбинашки ничего не придумаешь.

edit log

UCD
14-9-2015 21:07 UCD    

[QUOTE]Originally posted by zuluzzz:

Для одинокого пешкодральства лучше комбинашки ничего не придумаешь.

Сотня раз когда жалел об отсутствии нарезного при охоте на лису. Но ходить только с нарезным тоже не практично, поэтому и взял комбинашку. А в плане опасности нарезного совершенно согласен.
NIK_SMR
14-9-2015 23:21 NIK_SMR    

quote:
А в плане опасности нарезного совершенно согласен.

а как вообще тогда стрелять с нарезного на охоте? вопрос не праздный ибо опыта никакого. Понятно, что счтрельба в сторону населенных пунктов и возможных мест присутсвия людей если не исключается, но сводится к минимуму. Что еще?
zuluzzz
15-9-2015 10:06 zuluzzz    

quote:
а как вообще тогда стрелять с нарезного на охоте? вопрос не праздный ибо опыта никакого. Понятно, что счтрельба в сторону населенных пунктов и возможных мест присутсвия людей если не исключается, но сводится к минимуму. Что еще?
Выходить в поле становится все опаснее и опаснее. Понимаешь,буквально несколько лет назад нарезное было доступно ограниченному кол-ву людей и охотились по копытным в лесу. А сейчас товарищи очень ждут когда пройдут пять лет,что бы заполучить нарезной ствол. И хорошо когда они занимаются варминтом,точной стрельбой по мишеням или практической стрельбой,или грамотно отстреливают лисицу. Хуже другое,когда с ноября по февраль человек не снимает с плеча карабин. Т.к. в процесе так называемой "ходовой" теряется ориетация(где нас.пункты,дороги и т.д.) и вдруг желтым пламенем полыхнула лисица, и начинается инстинктивная стрельба. Здесь никто не думает где нас.пункт,а где возможные охотники случайно оказавшиеся на линии огня. Так же стрельба с нарезного желательна(обязательна) с возвышенностей,что бы траектория уходила вниз либо так,что бы пули приходили в выступающие складки местности,а так же в сторону леса.
UCD
15-9-2015 10:24 UCD    

Лично я приобрел нарезное в основном для охоты на лису на приваде и с манком. Много лет охотился на привадах с гладким, но лисы зачастую выходят за пределами поражения дробью, но как раз для нарезного. С манком охочусь только второй год - результат есть но слабенький. Это связано с тем, что лиса выходит на манок, но чаще всего не подходит ближе 100 - 150 метров.
Так вот, сейчас уже имея определенный опыт могу сказать, что при таких видах охоты можно максимально обезопасить выстрел.
А именно, я располагаю приваду так, чтобы она была между мной и заведомо безопасным направлением (бугор, посадки, рельеф местности, ну и конечно с учетом потенциального отсутствия машин и пешеходов). В принципе такие места не сложно подобрать.
Кроме того этом году уже заложил привады с планами в дальнейшем стрелять с засидок расположенных на дереве. То есть выстрел будет сверху вниз, а с учетом того, что 223 практически разлетается в пыль и менее рикошетит чем 308, то думаю будет более - менее безопасно.
Ну и изредка (сейчас) охочусь на лису с подхода. Тут конечно комбинашка, надеюсь будет оптимально (гладкий вблизи - нарезной подальше).
Раньше охотился на лису с норными собаками там конечно исключительно гладкий.
А вообще для себя сейчас ставлю во главу угла возможность просто сходить на охоту (постоять, подышать воздухом, подкараулить зверя), а не добыть трофей.
У кого опыта маловато или отсутствует возможность сделать приваду (содержать собаку, бродить по полям целыми днями в поисках лёжек лисы и т.д.) считаю самым оптимальным способом охоты на лису подкарауливать лис на норах - с заходом солнца они вылезают из нор (конечно не каждый раз, тут безусловно нужен своеобразный опыт).
Так вот в этом году несколько раз подкарауливал но не стрелял, а всё равно приятно, что обманул рыжую. Пару раз брал с собой на такую бескровную охоту дочь - тоже польза.
zuluzzz
15-9-2015 10:28 zuluzzz    

Я к чему все написал? К тому,что хотел сказать,что наша область не подходит для бродилок с нарезным в виду густонаселенности при малой териториальности,а так же по доступности зверя. В девяностых имел СКС,на загонных так и не пригодился стрелял пару раз всего когда зверь полем прорывался из загона. Продал,а сейчас опять взял в 308м,но для других целей. Охоты стали другими.

edit log

UCD
15-9-2015 10:31 UCD    

quote:
Originally posted by zuluzzz:

Выходить в поле становится все опаснее и опаснее.

Тут наверное неважно нарезной или гладкий - опасно всё. В этом году на открытии осенней ползком пришлось уходить из под огня горе охотников - обстреливали камыш с противоположной стороны реки. Как потом пояснили стреляли 0000, чтобы утку выгнать, а там я сидел. При этом меня слышали и видели что я утку пролетающую сбил.
К сожалению культура охоты уже ниже плинтуса, но это как и в общем культура в нашем обществе.
Nord1990
15-9-2015 23:40 Nord1990    

quote:
Изначально написано UCD:

Тут наверное неважно нарезной или гладкий - опасно всё. В этом году на открытии осенней ползком пришлось уходить из под огня горе охотников - обстреливали камыш с противоположной стороны реки. Как потом пояснили стреляли 0000, чтобы утку выгнать, а там я сидел. При этом меня слышали и видели что я утку пролетающую сбил.
К сожалению культура охоты уже ниже плинтуса, но это как и в общем культура в нашем обществе.

как кто то говорил...если сидишь в камышах и в тебя стреляют, стреляй в ответ...даже последний идиот поймет что утка отстреливатся не может

Кум67
16-9-2015 14:30 Кум67    

quote:
Только приобрел и даже ещё не отстрелял.

Я "довёл до ума", доволен. Давно мечтал о таком ружье, когда с собой на охоте и нарезной и гладкий.
Петровичч
16-9-2015 16:08 Петровичч    

quote:
Я "довёл до ума", доволен.

А можно подробнее. Как чео куда?
NIK_SMR
16-9-2015 18:02 NIK_SMR    

quote:
Как чео куда?

а риторический вопрос "Как сострел?"
Петровичч
16-9-2015 19:07 Петровичч    

quote:

Ответ на этот вопрос, должен резюмировать ответ на как чего и куда))))
Кум67
17-9-2015 08:05 Кум67    

quote:

С сострелом всё отлично. Вварил хомутик с винтиками, пострелял , покрутил и отверстия от нарезного и гладкого сошлись в одну точку на пятидесяти метрах. Потом поставил прицел на быстросъёме (МАК) и на сто метров пристрелял.На 223-м стоит Никон Монарх 2.5-10, а на 308-м Никон Монарх 1.1-4. Тяги перевернул , спуск стал плавнее и мягче.
Вот и всё !
ccmail
18-9-2015 09:07 ccmail    

Правда что, за 1 административный уже можно лишиться лицензии(и оружия). В нашей области.
Если да, дайте сылочку где почитать про острые углы этих момоентов, как обойти их.
Rosich
18-9-2015 18:28 Rosich    

quote:
Изначально написано ccmail:
Правда что, за 1 административный уже можно лишиться лицензии(и оружия). В нашей области.
Если да, дайте сылочку где почитать про острые углы этих момоентов, как обойти их.

Смотря какая административка. Вообще за две административки в течении года, связанные с нарушением порядка управления или общественным порядком (патруль задержал с бутылкой пива в руке, паспорт потеряли, просрочили постановку авто на учет и т.п.). Однако есть еще административки, которые сами по себе препятствуют к получению лицензии, они же могут лишить всех лицензий и разрешений. Правонарушения связанные с оборотом оружия и боеприпасов и т.п.

RUS48
18-9-2015 23:10 RUS48    

дада. интересовался в ЛРО двумя админками. сказали что достаточно попасться с пивом и поссать в ненужном месте
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема