Guns.ru Talks
  Липецк
  Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? версия для печати
ccmail
23-8-2015 16:27 ccmail        первое сообщение в теме:

8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.

zmejy1977
26-8-2015 19:15 zmejy1977    

quote:
Изначально написано NIK_SMR:

возможно, если это по отношению к моему посту. Я уже честно сказать всю голову сломал о выборе калибра.

Вот здесь почитайте про балистику и все что связанно с калибром
http://www.ada.ru/guns/ballistic/762x39/barnaul.htm

edit log

48сергей
26-8-2015 22:19 48сергей    

quote:

возможно, если это по отношению к моему посту. Я уже честно сказать всю голову сломал о выборе калибра.

если нарезных стволов предвидится один,то однозначно болт. с ним хоть куда. а лучше болт о двух стволах на одном разрешении и можно забыть про всё,в том числе и про гемор продления рохи. про 30-06 почитай

zmejy1977
26-8-2015 22:48 zmejy1977    

quote:
Изначально написано 48сергей:

если нарезных стволов предвидится один,то однозначно болт. с ним хоть куда. а лучше болт о двух стволах на одном разрешении и можно забыть про всё,в том числе и про гемор продления рохи. про 30-06 почитай

Сергей калибр хороший но только не для нашего региона да и стволов наши под этот калибр не делают если только орсис но это дорого будет, наши патроны честно сказать говно ( личного опыта больше вагона тк брелки делаю сам и даже 54 хотя и получаются дороже магазинных) лучше всего это 308 и потренироваться не дорого

edit log

NIK_SMR
27-8-2015 12:50 NIK_SMR    

quote:
но только не для нашего региона

почему?
zmejy1977
27-8-2015 13:18 zmejy1977    

quote:

почему?

1. На лося взять лицензию не реально
2. Кабан даётся до года
3. Цена патрона
4. Из того что можно купить в Липецке самый мощный патрон
5. Про лису, зайца вообще молчу
Теперь кидайте табуретки

NIK_SMR
27-8-2015 13:52 NIK_SMR    

Исчерпывающе. Спасибо.
zmejy1977
27-8-2015 14:04 zmejy1977    

quote:
Исчерпывающе. Спасибо.

Если буду полезен звоните 89192527542

48сергей
27-8-2015 22:01 48сергей    

quote:
Изначально написано zmejy1977:

1. На лося взять лицензию не реально
2. Кабан даётся до года
3. Цена патрона
4. Из того что можно купить в Липецке самый мощный патрон
5. Про лису, зайца вообще молчу
Теперь кидайте табуретки

а в липецке и с другими калибрами делать особо нех,на копыта не поохотишься особо. зато по другим областям полно охот. ну а цена патрона не космическая,выстрел с нареза всё равно один,зато настильный калибр. а для пострелух надо под православный 39-й патрон наверное иметь пулялку, расходников полно и недорого

zuluzzz
27-8-2015 22:31 zuluzzz    

Для NIK_SMR.
Спорить не буду с предидущими участниками. Скажу насчет калибра. У меня 308-й, достаточно универсальный клб.для охоты,но порой избыточно велик. Поэтому хочу в след.году взять х39 Сайгу(ну не понимаю я философию болта). Посуди сам,с вышки за глаза хватит х39 до 100 кг на 50 м, на загонных гладкий вне конкуренции.
30 06 да еще в болте,куда нах(для меня), горы,что ли? Большинство выстрелов и попаданий просходят до 150 м,козе хватит х39,а кабан по читому не ходит. Кто у нас еще есть,лось? Так за него посадят. Что еще есть, 223 и 243? Кто то от них балдеет,а мне без надобности. По мишеням я не охочусь, сурчатину не люблю, хотя козу и подсвинка можно легко, но...... посильнее портит трофей и мясо чем все другие.
Каждый хвалит то,что имеет или хочет, а выбирать тебе.

edit log

Rosich
27-8-2015 22:52 Rosich    

Олег (zuluzzz) дело говорит. Причем имеет смысл подумать о Сайге МК-03 (короткоствольная) и аналогах. На дистанции до 100-150 м. точность будет вполне приемлемая, но большой плюс ее компактность при транспортировке и хранении.

edit log

NIK_SMR
27-8-2015 23:07 NIK_SMR    

quote:
взять х39 Сайгу(ну не понимаю я философию болта)

чесно говоря, сайга как и любой акамоид на охоте отторжение вызывает, а с другой стороны на сайгу можно понацеплять столько добра без особых заморочек, что мама не горюй. Барс в 39 днем с огнем не сыщешь, остается скс. Вот между сайгой и сксом и буду выбирать наверное, тем более бюджет ограничен. Чую щас в меня тубаретки полетят))))
zuluzzz
27-8-2015 23:17 zuluzzz    

quote:
Чую щас в меня тубаретки полетят))))
Ну, я точно кидаться не буду.
СКС был у меня,надежная машина,как АКМ. И то же армейское оружие. Признаться и сейчас его бы взял,но сейчас мне нужно,что то малогабаритное. Да и планка боковая на Сайге пониже приклепана чем на СКС, а мне это важно для ночника.
ccmail
27-8-2015 23:26 ccmail    

хотел скс а теперь начал думать об Вепрь 136 (АКМ), и не могу понять почему отк полян, кучность у вепря лучше,чем у скс.
интересует отстрел ЛИС, бабахинг иногда, если повезет заяц(если от него что то останется) . Подскажите! первое нарезное буду брать!
zuluzzz
27-8-2015 23:53 zuluzzz    

quote:
Вепрь 136 (АКМ)
Да них не кучней,ствол так же раздроченый,т.к. АКМ это огражданенный. В Сайге хоть ствол новый,да и сама она не стреляная. Хотя Вепрь как тут говорят кондовее,ну и типа легеда(харизма вобщем).
zmejy1977
28-8-2015 07:29 zmejy1977    

Олег соглашусь с тобой на все 100, лучше брать сайгу у огражданенного АК (Вепрь) настрел даже если он всю жизнь лежал на складе более 2000, это норма завода перед отправкой на склад, скс хорошая машина но раздражает крепление планки оптики слишком высоко, 223 калибр хорош в болте и для стрельбы за 200 метров, с него хорошо лису стрелять и дозвуком тетерева,хотя для последнего идеально подходит мелкан
Если ограничен бюджет берите сайгу короткую, только вчера пристреливали на неё калиматор, а потом баловались по мешеням почти 400 сотки выпустили

------------------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
28-8-2015 07:53 zmejy1977    

[QUOTE]Изначально написано 48сергей:
[B]
ну а цена патрона не космическая,выстрел с нареза всё равно один,зато настильный калибр.

Сергей, Вы правы что выстрел один но для этого нужно постоянно тренироваться, например перед каждой охотой выезжаю на стрельбеще и 10 штук в мишень, а то был у нас шикарный случай 5 выстрелов по кабану все мимо, дистанция 60-80м, а оказывается как пристреляли оптику 4 года назад так и ни разу не был на стрельбеще вот и итог

NIK_SMR
28-8-2015 08:27 NIK_SMR    

Камрады, а почему вы говорите только о короткой сайге, ведь есть т.н. охотничья? Это связано только с габаритами или ещё чем то?
RNIK
28-8-2015 08:46 RNIK    

quote:
Originally posted by NIK_SMR:

Барс в 39 днем с огнем не сыщешь

Дима, это ты зря , как минимум в двух магазинах в Воронеже есть, другое дело, что ценник невменяемый на мой взгляд , тридцатка с хвостиком .
zmejy1977
28-8-2015 09:03 zmejy1977    

quote:

Дим вообще нужно определить задачи которые ты хочешь поставить для нарезного, исходя из этого и выбирать, например для стрельбы в лесу и с вышки короткой сайги за глаза. я например вообще на загонную охоту хожу с мц20-01 или сайга 410-02 с насадкой парадокс и пули 15гр т спокойно достаю козу и кабана

zmejy1977
28-8-2015 09:10 zmejy1977    

вот вчера с такой работали
http://www.shans2003.ru/catalo...336_pls_pr_ram/

------------------
С уважением Евгений!!!!

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема