Guns.ru Talks
  Липецк
  Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? версия для печати
ccmail
23-8-2015 16:27 ccmail        первое сообщение в теме:

8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.

zmejy1977
25-8-2015 08:25 zmejy1977    

Перечень документов на получение (переоформление) лицензии на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом
Для получения лицензии в целях приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом для занятия охотой или профессиональной деятельностью, связанной с охотой, гражданин предоставляет:

заявление (приложение №4);
паспорт гражданина Российской Федерации;
медицинское заключение формы 046/1 об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией;
копия охотничьего билета или членского охотничьего билета;
копия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);
копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой*;
копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием*.
И с этими документами на Титова к Валентине Ивановна!!!!!

UCD
25-8-2015 08:28 UCD    

Ну если будете покупать сейф - купите с отдельным местом для хранения патронов (видел такие в Леруа в Воронеже). У меня сейф просто разделен на две половины - вопросов вроде бы не возникало.
Лицензия на покупку действительна 6 месяцев продлению не подлежит.
Когда заказывал себе Вепрь на Молоте предлагали СКС с отбором по кучности внешнему виду и с подбором определенного года выпуска. Лично мне очень понравилось работа менеджера на Молоте - отобрали Вепрь 136 (АКМ) 1965 г.в. в нулевом состоянии, с отбором по кучности и плюс планка по оптику, а по цене вышло (с доставкой) всего на полторы тысячи дороже чем в Липецких магазинах. Ещё плюс работы Молота в том, что они не требуют нотариально заверенную доверенность и т.д. - просто отправил им копию паспорта и оригинал лицензии. Период с момента заказа в интернет магазине, до получения карабина в спецсвязи составил чуть более 40 дней.
Rosich
25-8-2015 17:24 Rosich    

quote:
Изначально написано ccmail:
а что на счет отсебятины что патроны внутри сейфа должны хранится под замком в отдельном отделении?

Не уверен насчет законности оного требования, но для себя решил взять отдельный сейф под патроны, тем более, что места в основном для них не хватает. Купил для этих целей пистолетный сейф и прикрутил его к стене над основным.

quote:

Если у кого нибудь будет время , напишите подробно по пунктам что нужно для оформления нарезного по пунктам, пока думаю 2 или одну розовую, хочу скс хороший найти и сайгу.

Если финансы позволяют взять два ствола, надо брать два.

quote:

после оформления сколько действителен корешок на покупку?

Если ничего не поменялось, то 6 мес.

ccmail
25-8-2015 23:43 ccmail    

quote:
Originally posted by zmejy1977:

копия разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, подтверждающего, что заявитель имеет в собственности указанное оружие не менее 5 лет (представляется заявителем, занимающимся охотой);

а что толку от неё там же стаж не более 5 лет и выдают новую, они запрашивать будут, владел или я раньше верно? я с одной 5 лет, теперь с другой 3 года уже

quote:

копия приказа руководителя организации или охотничьего хозяйства (выполняющего виды деятельности в соответствии с уставными задачами в сфере охоты), подтверждающего право заявителя на занятие профессиональной деятельностью, связанной с охотой*;

это у кого стажа 5 летнего нет?

quote:

копии документов о прохождении соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием*

это то хоть зачем если с гладким отходил без нарушений?

ту еще упоминалось о какой то справке что не нарушал правил охоты?

quote:
Originally posted by UCD:

Молоте - отобрали Вепрь 136 (АКМ) 1965 г.в. в нулевом состоянии, с отбором по кучности и плюс планка по оптику, а по цене вышло (с доставкой) всего на полторы тысячи дороже чем в Липецких магазинах.

пару слов о кучности на 100 метров , а то на сайгу косо смотрю как то на сайте полян написано кучность не более ВПО-136К 75 мм

Подумываю с ними списаться по поводу отбора скс и вепря... по кучности, только вот как они могут отбирать скс по кучности если там штифт и как пишут ,кучность будет улучшаться постепенно

edit log

zmejy1977
26-8-2015 07:23 zmejy1977    

Так называемое обучение на обращение с оружием сейчас обязательно, я в ноябре оформлял пятый нарезной и все равно потребовали и сказали что каждые 5 лет нужно его проходить первоночальное стоит 3000 продление 2000
RUS48
26-8-2015 10:10 RUS48    

а на продление гладкого тоже обучение требуется?
zmejy1977
26-8-2015 10:57 zmejy1977    

quote:
Изначально написано RUS48:

Обучение требуется на первичное приобретение и продление травматики

ub3gar
26-8-2015 10:59 ub3gar    

quote:

тем кто когда-то обучался и имеет бумажку о прохождении курсов обучение не требуется, а вот сдавать экзамен, к сожалению, надо.
Высасывание денег с народа на ровном месте. Экзамен хоть и дешевле обучения, но тоже не бесплатный. Можно подумать, человек разучился за 5 лет владения владеть и пользоваться...
Б2А
26-8-2015 13:14 Б2А    

quote:

Нет, а экзамен сдавать только если травмат продлять, на гладкий не надо

edit log

RUS48
26-8-2015 15:43 RUS48    

фуф. я уж думал опять что то придумали для гладких. у нас в ЛРО такие шалуны
ub3gar
26-8-2015 15:47 ub3gar    

quote:
Изначально написано Б2А:

Нет, а экзамен сдавать только если травмат продлять, на гладкий не надо

Точно?
Что-то изменилось в законах? Года 2 назад требовалось и на гладкое экзамен пересдавать при продлении. По крайней мере мне так объясняли.
В любом случае, при сомнении лучше заранее позвонить в ЛРО да спросить. Как оно нынче сам боюсь соврать.
ub3gar
26-8-2015 15:53 ub3gar    

Ага. Нагуглил про тему. Оказывается надо на гладкое сдавать только в том случае, если оно не как охотничье числится, а как самооборонное. Для охотников скачуха. Им только справка о здоровье нужна.
Так, что у кого гладкоствол самооборонный, есть смысл записаться в охотники.
Б2А
26-8-2015 15:57 Б2А    

quote:
Изначально написано ub3gar:
Оказывается надо на гладкое сдавать только в том случае, если оно не как охотничье числится, а как самооборонное. Для охотников скачуха. Им только справка о здоровье нужна.

Вот и разобрались

48сергей
26-8-2015 16:38 48сергей    

quote:
Изначально написано ub3gar:

Можно подумать, человек разучился за 5 лет владения владеть и пользоваться...

ну тут не соглашусь. такие владельцы бывают,что сердце замирает, нах ему вообще огнестрел подумаешь))))

NIK_SMR
26-8-2015 17:31 NIK_SMR    

quote:
такие владельцы бывают

+100500
читаю читаю да и пойду в понедельник к врачам на справку сдаваться, видится приобретение 7,62Х39, или скс или барс

edit log

sandim
26-8-2015 17:46 sandim    

quote:
+100500
читаю читаю да и пойду в понедельник к врачам на справку сдаваться, видится приобретение 7,62Х39, или скс или барс

Справка на оружие 220р (окулист и терапевт, хотя второй после психолога и нарколога)
+ Психилог на Соколе 225 руб.
До нарколога на тракторный пока не доехал.

zmejy1977
26-8-2015 18:11 zmejy1977    

quote:
Изначально написано 48сергей:

ну тут не соглашусь. такие владельцы бывают,что сердце замирает, нах ему вообще огнестрел подумаешь))))

Соглашусь на все 100, есть особи которым рогатку доверить нельзя не то что огнестрел, был на одной охоте там один мудак (мягко сказано) сначала вдоль номеров бахнул потом попал в собаку и в довесок ружье не разрядил

zmejy1977
26-8-2015 18:35 zmejy1977    

Это конечно моё мнение но считаю лучше болтовик взять в 308 калибре чем скс сайгу и таму подобному
NIK_SMR
26-8-2015 18:38 NIK_SMR    

quote:
лучше болтовик взять в 308 калибре

возможно, если это по отношению к моему посту. Я уже честно сказать всю голову сломал о выборе калибра.
Nord1990
26-8-2015 18:54 Nord1990    

quote:
Изначально написано sandim:

Справка на оружие 220р (окулист и терапевт, хотя второй после психолога и нарколога)
+ Психилог на Соколе 225 руб.
До нарколога на тракторный пока не доехал.

на горького 22 все в одном месте, включая психа и нарка)
чуть дороже, зато мотаться не надо ...

всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема