Guns.ru Talks
  Липецк
  Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? версия для печати
ccmail
23-8-2015 16:27 ccmail        первое сообщение в теме:

8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.

Alex0000
11-10-2016 16:43 Alex0000    

Пригодится.
click for enlarge 1200 X 696  59.3 Kb
Alex0000
11-10-2016 16:44 Alex0000    

Пригодится.
ccmail
12-5-2017 19:13 ccmail    

апункт 11 обязателен(о постановке на охрану?) , если дом частный и погороду елец, и нет домашнего телефона. за то есть решетки на окнах и собака волкодав по дворе?

edit log

zmejy1977
12-5-2017 19:42 zmejy1977    

Сигнализация не обязательна!!!!

------------------
С уважением Евгений))

ccmail
14-5-2017 12:42 ccmail    

ну бумажку то нужно о невозможности установки или как?
У меня делема выбора подскажите своим опытным мнением и охотой в липецкой области с нарезных, в охот угодьях общего пользования.
Учитывая то что меня охота по копытным не интересует СОВСЕМ. А лишь побродить по природе с отцом, у него гладкоствол, иногда стрельнув чего нибудь ну или просто пострелять попутно. То чтобы избежать излишнего внимания проверяющих, в том числе и ограничений возможных при выдаче путевки. Думаю что себе купить.
Либо Барс в 223 так как он точнее, либо скс все таки полуавтомат.(но смущает то что есть ограничения если больше 5 зарядов магазин при коллективной охоте, она же таковой считается если мы с отцом вместе пойдем. Стрелять буду только Лис одолели, ну если повезет тетерева , которых я не видел уже лет 10. Если можно в личку. Буду очень рад советам. И еще кто нибудь пробовал на чизет 527 пробовать потроны с покрытием новым русский сильвер и голд? вдруг подвернеться альтернатива барсу по вкусной цене.
Egor_xZ
14-5-2017 23:02 Egor_xZ    

vitaha2008
15-5-2017 07:42 vitaha2008    

quote:
но смущает то что есть ограничения если больше 5 зарядов магазин при коллективной охоте, она же таковой считается если мы с отцом вместе пойдем

Коллективная охота, это когда на коллектив охотников имеется одна лицензия. Обычно бывает при групповом добывании ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ и МЕДВЕДЕЙ...

Следовательно все остальное - индивидуально, т.е. у каждого должна быть путевка и/или лицензия.

edit log

ub3gar
15-5-2017 10:45 ub3gar    

quote:
Изначально написано ccmail:
ну бумажку то нужно о невозможности установки или как?
...
Либо Барс в 223 так как он точнее, либо скс все таки полуавтомат.(но смущает то что есть ограничения если больше 5 зарядов магазин при коллективной охоте...

Не нужно ни каких бумажек. Полный и исчерпывающий список требований есть в Законе об Оружии. Всё что требуют кое-где сверх того не законно.
Например у меня сейф в Севастополе вообще пока не прикручен к стенке (не хочу до окончания ремонта, потом обязательно прикручу, чисто для самоуспокоения). Ни каких вопросов у участкового это не вызвало. Хотя он посетил моё жильё, благо мы с ним обитаем в одном дворе.

Если даже соберётесь на загонную охоту, то уж купить дополнительный магазин к СКС и сделать из него 5-ти местный и даже отъемный - работы на час с перекурами для любого не криворукого мужика. А можно просто пятиместный купить, как и на много какое ещё подобное оружие, вроде огражданенного варианта Калаша или СВД,у которого изначально магазин на 10 мест.

edit log

vitaha2008
15-5-2017 13:50 vitaha2008    

а чиновники, не мудрствуя лукаво, запретили применение многострадального патрона

http://www.ohotniki.ru/weapon/...enie-temyi.html

NIK_SMR
15-5-2017 16:19 NIK_SMR    

Дата публикации 18января 2012 года
vitaha2008
22-5-2017 07:27 vitaha2008    

"Уважаемые камрады. Хотелось бы вам сказать, что некоторые препараты вызывают ложноположителные тесты на наркотики. Многие врачи это знают. Но из-за своей загруженности, или пофигизма не говорят об этом пациентам, возможно не знают об этом, так как не сталкивались".

click for enlarge 1707 X 1280 175.9 Kb

http://forum.guns.ru/forummessage/6/1627525-0.html

Пост #1779

edit log

zmejy1977
22-5-2017 07:33 zmejy1977    

Да еще добавлю!!! Если выпить пару банок энергетика содержащего таурин то тоже может показать тест!!!!!
А под Таблетками который оставляет след, еще и за руль садиться незя, и если мне память не изменяет видел список препаратов на сайте гибдд но не уверен

------------------
С уважением Евгений))

Egor_xZ
22-5-2017 07:50 Egor_xZ    

ещё булочки с маком.
ccmail
22-5-2017 12:42 ccmail    

забавно в ельце в 2 поликлинике талон дали на тест к наркологу за 1900р везде так или в частных дешевле?
Причем мед сестра отговорила сдавать экспресс тест, узнав от меня что я однократно принимал корвалол 20 капель в субботу, сказав что теперь неделю феноборбитал будет выходить

edit log

ccmail
25-5-2017 14:21 ccmail    

действительно ли что оружие в сейфе надо хранить в разобранном виде?
Egor_xZ
25-5-2017 16:54 Egor_xZ    

что значит в разобранном, тут надо уточнить, а то вдруг оно в полу разобранном состояние будет.
vitaha2008
25-5-2017 18:31 vitaha2008    

quote:
что значит в разобранном, тут надо уточнить, а то вдруг оно в полу разобранном состояние будет.

Разобрать все, до винтика, вытащить все оськи и пружинки, разложить все детальки по пакетикам с записками,что от чего и хранить в таком виде в специальном оружейном сейфе или деревянном ящике обитом железом (один из вариантов не противоречащих законодательству).

ccmail
25-5-2017 19:24 ccmail    

мне проверяющий сказал что носить перевозить можно в собранном но в чехле и без патронов, а вот хранить нельзя. спорить не я стал.
Egor_xZ
25-5-2017 19:33 Egor_xZ    

ccmail, ты бы почитал закон об оружии, пока цитировать не начнёшь, при встречах с сотрудниками полиции весьма производит впечатление подобная грамотность.
zmejy1977
25-5-2017 21:56 zmejy1977    

Почитай внимательно закон об оружии!!!! И не будешь задавать глуппых вопросов !!!
И еще советую ознакомиться с законом об охоте ( не правила, а именно закон)))

------------------
С уважением Евгений))

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема