Guns.ru Talks
  Липецк
  Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? версия для печати
ccmail
23-8-2015 16:27 ccmail        первое сообщение в теме:

8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.

RUS48
12-5-2016 22:35 RUS48    

анекдот в тему:
призывная комиссия. хирург просит призывника снять трусы. пристально смотрит и изрекает: ну и как же ты с этим Родину защищать будешь, сынок?
zuluzzz
12-5-2016 22:37 zuluzzz    

Стас,а,что хорошего было в то время когда справки тупо покупались?
Вижу только,что прибыла куча дебилов с оружием с 90-х годов.

П.С. С днюхой.

edit log

RNIK
12-5-2016 22:39 RNIK    

Их и сейчас не сильно меньше. К сожалению.
zmejy1977
12-5-2016 22:45 zmejy1977    

Сейчас сделали супер попался пьный за рулем все прощай стволы или не пей как минимум год а то когда будешь справку углубленную делать в наркалогии не пройдешь

------------------
С уважением Евгений!!!!

RUS48
12-5-2016 22:49 RUS48    

куча дебилов с оружием была всегда. гайки закручивают не дебилам а законопослушным. ибо дебилы найдут лазейку и сделают себе лицензию/осаго
права....бабло победило этот мир. вот что мешает инспектору разрешить зарегить все стволы одним днем? ничего. просто каждая пипетка мечает стать клизмой. или ждет взятки. потому как любой отказ в стиле "могу но нехочу" подразумевает возможность, но не за просто так. и возможно Гасподин Свиридов в курсе все этого
zuluzzz
12-5-2016 23:08 zuluzzz    

quote:
куча дебилов с оружием была всегда

Хорошо,пусть так будет.
Только я сужу со своего стажа и беру охоту. Легально охочусь с 91-го,так вот,не было дебилов тогда с оружием. И справки доступны были,и нарика с психом не требовали. Нужна правда была хар-ка с места работы и то я это не застал. А появилось это низшее звено человека года с 98-го.
И правильно сейчас делают,что усложняют,какой нибудь идиот да откажется проходить все эти процедуры. Все меньше возможной головной боли будет в последствии.
zmejy1977
12-5-2016 23:16 zmejy1977    

Так раньше и охотбилет была целая проблема получить а сейчас при наличии знакомых и бутылки конины делается за 15 минут и такие охтники со стволом за 200 косых не может отличить зайца от кабана!!!
zuluzzz
12-5-2016 23:28 zuluzzz    

quote:
Так раньше и охотбилет была целая проблема получить
Ты прав. Я год в стажерах ходил,потом экзамены сдавал.

zmejy1977
12-5-2016 23:29 zmejy1977    

И еще пару охотников поручится должны были

------------------
С уважением Евгений!!!!

Rosich
12-5-2016 23:53 Rosich    

quote:
Изначально написано zuluzzz:
Стас,а,что хорошего было в то время когда справки тупо покупались?

А сейчас по другому? Наверняка можно отдать энную сумму денег и вообще никуда не ходить, а при необходимости, так и пописать в баночку может кто-то другой, чай не отпечатки пальцев.

На самом деле, тупо осложнили жизнь законопослушным гражданам, причем всем сразу, а еще организовали для кого-то кормушку, ибо ранее официально справка стоила порядка 400 руб. вместе с психом и нариком без очередей, поездок по городу и т.п., а теперь 2200, да еще надо постоять в очередях за этой справкой. К примеру, я в первой поликлинике смог подобраться к нарку лишь на второй день, более того, чуть авто не увезли на штрафстоянку, а в благодатные времена получение справки было вполне необременительным мероприятием, самым сложным оставалась поимка участкового.

quote:

Вижу только,что прибыла куча дебилов с оружием с 90-х годов.

Так ведь с дебилами можно разбираться по другому, гораздо эффективнее, а не прессуя всех владельцев оружия. По тому же дебилу, расстрелявшему людей в офисе и из-за которого нам так сильно осложнили жизнь, можно было бы нормально сработать, если бы разрешители параллельно проверке на судимости получили бы доступ к базе данных психиатров. Не обязательно давать им доступ к полному диагнозу, но иметь галочку, что клиент когда-то где-то засветился и отправить ЛИЧНО ЕГО хоть на консилиум врачей-психиатров стоимостью в 10 тыс. руб. для дополнительного обследования, вполне возможно. Вот казалось бы, начинается переход в фазу, когда государство для человека, но вот опять срыв к стандартной модели отношений государства и гражданина

quote:

П.С. С днюхой.

Спасибо Олег.

zuluzzz
13-5-2016 00:07 zuluzzz    

Переписки ни о чем. Об этом нужно разговаривать визуально.
А так,я все равно при своем. Если сейчас опять открыть доступ всем,будет только ухудшаться. Нежели усложнить,дабы отсеить.
Ни кто не рассыпался побегав макс два дня.
Видимо государство не готово,что бы как то по иному подойти в этом вопросе. И кстати,не забывай,что мы живем в стране,а не в государстве.
Rosich
13-5-2016 00:45 Rosich    

quote:
Изначально написано zuluzzz:
Переписки ни о чем. Об этом нужно разговаривать визуально.
А так,я все равно при своем. Если сейчас опять открыть доступ всем,будет только ухудшаться. Нежели усложнить,дабы отсеить.
Ни кто не рассыпался побегав макс два дня.
Видимо государство не готово,что бы как то по иному подойти в этом вопросе. И кстати,не забывай,что мы живем в стране,а не в государстве.

Олег, лично я сильно сомневаюсь, что они смогли своими нововведениями отсеять потенциальных преступников или же оградить от оружия психов вроде Виноградова. Я не верю, что сейчас психу стало невозможным купить мед.справку, тем более в Москве, просто она стала дороже, вот и все.

Касаемо беготни, просто обидно что за твои же деньги об тебя опять вытирают ноги, заставляя душиться в очередях, тратить целых два дня на поликлинику, вместо того, чтобы потратить их с пользой на семью.

Антиглюк
13-5-2016 08:35 Антиглюк    

Проходил в 7-ой поликлинике психиатра и нарколога, а терапевта и окулиста на Стаханова, д. 6 (собсна, отсюда в 7-ую и направили) Всё обошлось в 1680 руб. Тест нарколога, конечно, фикция. Выходишь из кабинета и можешь для наполнения отдать баночку кому угодно или принести "чистую" запасённвую жижу с собой. Собсна, хотелось бы, отдавая за этот тест +-1200 руб, не только подтвердить собственную "чистоту", но и быть уверенным, что наркоману пройти этот тест не удастся. Наверное, хочу слишком многого.
А "обучение" на оружие? Вот честно, гражданин за всё время, пока морочится с получением зелёнки, а потом РОХа, не слышит про безопасное обращение с оружием НИЧЕГО. То есть от слова "совсем".
quote:
Originally posted by zuluzzz:

какой нибудь идиот да откажется проходить все эти процедуры

Тоже появилась такая мысль. Типа, утешение
lis48
13-5-2016 09:05 lis48    

Крупской 2,
Справка на оружие (форма 046у) и учетная форма 454/у-06 стоимость 1200руб.(((
lis48
13-5-2016 09:14 lis48    

365 р справка и 180 псих.
Итого 1745руб.
lis48
13-5-2016 09:18 lis48    

quote:
Изначально написано Rosich:

Спасибо Олег.

Сдаю на Крупской. Дает баночку с фамилией. Закрывает кабинет и ждет тебя у толчка. И так по одному. Хрен кого пропускает. Так что бдит, что ссут те кому нужно ссать)

cwd-goblin
13-5-2016 10:03 cwd-goblin    

достоверным анализом который сложно подделать наверное можно считать кровь из вены. кто помешает потенциальному злоумышленнику уже иметь в кармане баночку/пакетик/еще херню какую мочи и перелить?
Rosich
13-5-2016 10:23 Rosich    

quote:
Изначально написано lis48:

Сдаю на Крупской. Дает баночку с фамилией. Закрывает кабинет и ждет тебя у толчка. И так по одному. Хрен кого пропускает. Так что бдит, что ссут те кому нужно ссать)

Я так подозреваю, что приём граждан идёт крайне медленно? Непонятно, почему не используют экспресс-тест на слюну, как было в первой поликлинике? Никуда не надо ходить, и клиент напротив сидит. Опять же, как долго остаётся в организме вся эта наркота, или что они там ищут? На мой взгляд это все же профанация, хроник или наркоша наверняка в базе есть, если уж не наркодиспансера, то в полицейской, тот же Виноградов, расстрелявший людей в офисе, был в базе у психиатра. Опять же, участковый должен знать, что за человек соискатель оружейной лицензии, беседа с соседями опять же, уж они-то точно знают наркошу или хроника. Проблема не в том, что не хватает инструментов для выявления лиц, которым лицензию на оружие лучше не выдавать, проблема в том, что имеющиеся плохо работают. У нас предпочли осложнить жизнь всем законопослушным владельцам оружия, вместо того, чтобы улучшить качество имеющихся инструментов.

edit log

vitaha2008
13-5-2016 12:04 vitaha2008    

http://guns.orenburg.biz/art008.html
Тотальный запрет на легальный оборот оружия в России, распространяющийся только на законопослушных граждан, не дал положительного эффекта. С начала 90-х годов преступный мир активно вооружается. Создается ситуация, когда государство, усложняя легальный оборот оружия, облегчает действия бандитов. Официально на руках у населения 4 миллиона единиц гладкоствольного гражданского оружия, по экспертным оценкам, пять миллионов "стволов" в криминальном обороте. В десятки раз возросло число вооруженных преступлений, бандиты не боятся сопротивления, только 13% потерпевших оказывали нападающим сопротивление, только в половине случаев оно было успешным.

В СССР оружие стали регистрировать с 1975 года. В Англии оружие стали
регистрировать с 1985 года, а в 1997г. в Англии запретили частное владение оружием, и что в результате вышло?
Британское правительство сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений - на 101 процент; число изнасилований - на 105 процентов и убийств - на 24 процента.
Правящую элиту мало волнует рост преступности, зато сильно волнует что граждане Англии стали гораздо активнее выражать свое мнение по самым разным вопросам и настойчиво его отстаивать, организуясь при помощи интернета. Какое нах оружие, только балет и керамика.

http://rg.ru/2014/02/06/orujie-site-anons.html
И вот что характерно - аналитики спецслужб в своих статистических справках напрямую указывают рост вооруженности населения со снижением общего уровня преступности. Если ежегодно массив гражданского оружия в России прирастает на 10-15 процентов в год, то общее количество преступлений с использованием оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, снижается.

Подборка фактов о гражданском оружии в разных странах.
http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/

edit log

RUS48
13-5-2016 22:31 RUS48    

2 zuluzzz
"какой нибудь идиот да откажется проходить все эти процедуры" --- идиот как раз не откажется. откажется здравомыслящий человек которого достало что его нагибают по малейшему поводу
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема