Guns.ru Talks
  Липецк
  Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу получить лицензию на нарезное, как дела с этим в липецкой области? версия для печати
ccmail
23-8-2015 16:27 ccmail        первое сообщение в теме:

8 лет владею гладкостволом, хочу переписать его на отца. А себе оформить Лицензию подскажите на нескольким вопросам.
Сейчас как раньше Местные разрешиловки упираются и обязуют установить охранную сигнализацию дома?
2. Не ввелись ли ограничения на нарезное в лесу,если к примерцу у меня путевка на зайца ,лису. А я с 7.62 39? или 232.
3. Может кто хочет продать с хорошей кучей ствол, стрельба по лисам только интересует(отстрел, задрали в этом году).
Живу в ельце, но могу приехать в любую часть области за покупкой, присматриваюсь к скс хороший(не ушатанный на заводе) на крайнйк сайгу.
Заранее спасибо.

RNIK
11-5-2016 22:00 RNIK    

quote:
Originally posted by vitaha2008:

Такой услуги не существует в природе.

Я не в курсе если честно, есть она на самом деле или нет , просто хотел узнать надо ли мне будет бегать через несколько лет как обосравшийся олень с интервалом в один-два месяца к ним на перерегистрацию (получилось , что за год примерно , было куплено четыре единицы) , ответ последовал без раздумий и копаний в НПА , да , есть, получается инфу дал некомпетентный сотрудник. Не сильно пока этот момент волнует , волноваться начну через четыре года
zmejy1977
11-5-2016 22:11 zmejy1977    

Николай тк у тебя купленно все в один год с интервалом 2-4 месяца может и пойдут на встречу

------------------
С уважением Евгений!!!!

RUS48
11-5-2016 22:30 RUS48    

вообщем придется ходить несколько раз. и ничего с этим не поделаешь.
ub3gar
11-5-2016 23:26 ub3gar    

quote:
Изначально написано RUS48:
вообщем придется ходить несколько раз. и ничего с этим не поделаешь.
Вот я понять не могу, там в полиции какие-то мазохисты? им не всё равно? Могу, типа, но делать не буду... Из вредности. Мне же сделали! И не только мне. Ну, тоже через "давление" (мягкое, просто сказал другу из полиции и он позвонил и договорился) Но почему не делать всем? Ответ прост. Им просто лениво! Им пофиг.
И не трахали их... Достаточно, в общем-то, попросить письменно нарисовать отказ. Всё. Отказавший попал!!! задерётся отписки писать, чтоб не сократили (а их ща сокращают, в первую очередт "бокорезов".
Но кому хочется иметь пусть и "посрамлённых", но злых ЛРО-шников? Они из вредности найдут к чему прикопаться при случае... Грустно это. Если тебе очень надо решить проблему, могу попробовать посодействовать. Но для меня это будет некий гимор. Опять напрягать кого-то... Оно лучше, когда по закону, но наша полиция по нему сама работает "странно".

Если тут бывают полицейские, тем более работники разрешилова, то пусть подумают. А они тут бывают. Знаю. Пусть учтут, что тут и очень блатные люди бывают (я не блатной, просто довольно старый. у кого однокласники кто майор, а кто и генерал). Но нафига через них делать то, что и так должны?

edit log

RUS48
12-5-2016 08:06 RUS48    

"могу попробовать посодействовать" -- не надо. буду по закону ходить каждый год. у меня знакомых генералов и разрешителей нет
vitaha2008
12-5-2016 10:15 vitaha2008    

quote:
буду по закону ходить каждый год.

Так мы становимся рабами вещей, вещи управляют нами, диктуют нам что и когда делать.

Имею пять гладких в собственности, использую регулярно два, остальные даже не каждый год вывожу на свежий воздух.
Грустно осознавать куда уходит отведенное человеку время жизни.

edit log

zmejy1977
12-5-2016 10:47 zmejy1977    

quote:
Изначально написано vitaha2008:

Так мы становимся рабами вещей, вещи управляют нами, диктуют нам что и когда делать.

Имею пять гладких в собственности, использую регулярно два, остальные даже не каждый год вывожу на свежий воздух.
Грустно понимать куда уходит отведенное человеку время жизни.

Так мы сами делаем это когда приобретаем новую хотелку))))

RNIK
12-5-2016 10:59 RNIK    

quote:
Originally posted by vitaha2008:

Имею пять гладких в собственности, использую регулярно два

У парней мелких тоже в коробке с игрушками машинок всяко-разных тьма , покатать одновременно можно максимум две, по одной в руку, остальные лежат в коробке и ждут своего часа.
vitaha2008
12-5-2016 12:14 vitaha2008    

quote:
приобретаем новую хотелку

quote:
в коробке с игрушками

Игрушки управляют людьми - еще более обидно))))

zmejy1977
12-5-2016 12:26 zmejy1977    

quote:
Изначально написано vitaha2008:

Игрушки управляют людьми - еще более обидно))))

У мальчишек самый трудный возраст первые 40 лет ))))

RNIK
12-5-2016 12:47 RNIK    

RUS48
12-5-2016 20:47 RUS48    

был сегодня в седьмой поликлинике. вот это квест я вам скажу. поссать в две банки, выданные на разных этажах и не промахнуться ни разу (ни мимо этажей, ни мимо банок). поделиться кровью, с дамой одетой в красное (за результатом зайти к ней вечером. хммм). посмотреть как бьется твое сердце (тут хоть приятный плюс был когда девченки со своими присосками по мне елозили), и сфотографировать требуху на рентген(так себе задание если хвост не отрастет). побеседовать душевно с психологом и посмотреть с замиранием кардиограммы как на баночке с ссаками у нарколога меееееедленно проступают заветные две полосочки. ура. я прошел все квесты. и даже справился с боссом игры. терапевтом. который сначала хотел меня задушить. но оказалось что просто пытается нащупать лимфоузлы. хорошо что с психологом до этого пообщался. а то бы квест завалил.
теперь я перешел на следующий уровень "найди участкового". сегодня не стал начинать. толи крови выкачали много. толи все таки рентген дотянулся своими чернобыльскими щупальцами. устал

edit log

RUS48
12-5-2016 20:58 RUS48    

да. забыл сказать. на все ушло два часа. ибо в каждый кабинет нужно стоять очередь. зато на Крупскую ехать не нужно. действительно все в одном месте. подтверждаю

edit log

zmejy1977
12-5-2016 21:03 zmejy1977    

Лучше бы ты сьездил на крупскую)))) и в первой нет таких заморочек))))

------------------
С уважением Евгений!!!!

RUS48
12-5-2016 21:05 RUS48    

ды ладно. че. уже прошел. зато так меня не колбасило уже давно
zmejy1977
12-5-2016 21:58 zmejy1977    

Это хорошо что еще к практологу не отправили)))))

------------------
С уважением Евгений!!!!

Rosich
12-5-2016 22:06 Rosich    

quote:
Изначально написано RUS48:
был сегодня в седьмой поликлинике. вот это квест я вам скажу. поссать в две банки, выданные на разных этажах и не промахнуться ни разу (ни мимо этажей, ни мимо банок). поделиться кровью, с дамой одетой в красное (за результатом зайти к ней вечером. хммм). посмотреть как бьется твое сердце (тут хоть приятный плюс был когда девченки со своими присосками по мне елозили), и сфотографировать требуху на рентген(так себе задание если хвост не отрастет). побеседовать душевно с психологом и посмотреть с замиранием кардиограммы как на баночке с ссаками у нарколога меееееедленно проступают заветные две полосочки. ура. я прошел все квесты. и даже справился с боссом игры. терапевтом. который сначала хотел меня задушить. но оказалось что просто пытается нащупать лимфоузлы. хорошо что с психологом до этого пообщался. а то бы квест завалил.
теперь я перешел на следующий уровень "найди участкового". сегодня не стал начинать. толи крови выкачали много. толи все таки рентген дотянулся своими чернобыльскими щупальцами. устал

Жесть! Походу они решили взять у тебя все анализы разом. Во сколько обошлась медсправка? Второй экземпляр дают без проблем и бесплатно или же хотят бабла срубить? В первой поликлинике нарколог был гуманнее, брали всего лишь слюну на анализ и через несколько минут результат уже записывали в справку.

В принципе такое уже было на заре закона "Об оружии", мою первую справку на оружие в 1995 г. в поликлинике "Промстроя" ныне 4-я, я делал именно так, т.е. все анализы, а также поездка на общественном транспорте на Сокол за штампиком от психиатра и на Тракторный за резолюцией нарколога. Анализы, флюорография и т.п. у меня к тому времени уже были и я смог получить заветную справку за один день, хотя успел обратно к терапевту практически перед закрытием поликлиники... такова была моя тяга к оружию, тем более, что на следующий день с утра надо было сдаваться в разрешиловку.

С ностальгией и слезами на глазах вспоминаю благословенные времена, когда можно было придти в медцентр, что рядом с ГИБДД, и получить заветную справочку без напрягов и очередей, заплатив небольшую сумму, получив скидку при предъявлении чека или справки, полученных в том же медцентре, причем не важно, когда это было. Все чистенько и культурно. Зашел, получил бесплатные бахилы, надел их, пробежал по кабинетам и через 20-30 минут готовая справка уже в руках. Эх, если бы не тот московский мудак, расстрелявший людей в офисе...

edit log

RUS48
12-5-2016 22:20 RUS48    

2 zmejy1977
"Это хорошо что еще к практологу не отправили" -- эт. да. просто крупно повезло что я мужик. женщинам вот надо гениколога проходить. пока эти два часа метался по этажам никак не выходила из головы мысль "как связаны ствол и пизда". так и ушел в непонятках

2 Rosich
"Во сколько обошлась медсправка?" -- всего отдал 2200. из них нарику за справку 1200

zmejy1977
12-5-2016 22:23 zmejy1977    

Рально в 1 плюс крупская дешевле ))))
RUS48
12-5-2016 22:29 RUS48    

ну на следующий год так и сделаю. мне ж как раз в следующей году другой ствол перерегистрировать. надеюсь на все медкомиссии потратить не более 10 тыр. иначе придется таки стволы продавать. накладно платить такую сумму каждые три года. а уж сколько нервов и времени отнимает сие занятие. правильно тут сказали. или быть рабом своих игрушек или избавляться от них.

edit log

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема