Guns.ru Talks
  Липецк
  Выезд Липецкой ганзой на охоту. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Выезд Липецкой ганзой на охоту.
  версия для печати
master16480
написано 31-8-2015 10:13    

А где фотки с черными квадратиками, ну или прямоугольничками?!!!!)))))

RNIK
написано 31-8-2015 10:33    

quote:
Originally posted by master16480:

А где фотки с черными квадратиками, ну или прямоугольничками?!!!!)))))

Эти фото не для широкой общественности .
RUS48
написано 31-8-2015 10:35    

что за огромная палатка?
RNIK
написано 31-8-2015 10:45    

quote:
Originally posted by RUS48:

что за огромная палатка?

Палатку любезно предоставил Антон . Действительно здоровА , если бы не она, хрен знает где бы все спали.
RNIK
написано 31-8-2015 10:46    

click for enlarge 1500 X 1080 371.8 Kb

click for enlarge 1613 X 1080 397.6 Kb

click for enlarge 723 X 1080 597.5 Kb

click for enlarge 1805 X 1080 336.6 Kb

click for enlarge 1613 X 1080 279.5 Kb

click for enlarge 1613 X 1080 300.5 Kb

click for enlarge 723 X 1080 505.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 319.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 347.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 326.5 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 322.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 297.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 276.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 165.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 254.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 245.3 Kb

edit log

RUS48
написано 31-8-2015 12:33    

рыжие трусы, рыжие кепки и одинокий морской котик. больше никого не знаю. кто все эти люди?
RNIK
написано 31-8-2015 13:26    

Ганзейцы и сочувствующие.
Kneht33
написано 31-8-2015 16:53    

quote:
Изначально написано RUS48:
рыжие трусы, рыжие кепки и одинокий морской котик. больше никого не знаю. кто все эти люди?

"Котик?" А-ха-ха!!! А какой смысл ты вкладываешь в это слово?
Как тебе такой "котик"?

click for enlarge 1536 X 2048 979.8 Kb

isems
написано 31-8-2015 17:33    

какая отвратительная рожа
RNIK
написано 31-8-2015 18:32    

У нас у всех морды в этот момент были не лучше .
ub3gar
написано 31-8-2015 19:55    

Мне аж интересно, а что, Благородные Доны Липецка Крым бы спасли от нашествия бешеных лисиц и злобных волков? А то местные ещё не все даже перерегистрировались по российским правилам.
Я тут на один ресурс крымскй повёлся, наумничал, и, думаю, может что не так понял. Интересно мнение нашего охотобчества.
http://chernomorskoe.info/foru...&p=54501#p54501
То тема с моей Малой Родины. Пара лет назад было зимой морозное время. Волки форсировали Азов. В Крыму волков лет 50 не было, а нынче лютуют. Несколько стай появилось и грызут живность. Мне даже интересно, а что, так трудно в степи по оврагам изничтожить хищников? Мне их реально жаль, но представляю к чему может привести если они ещё маленько расплодятся. Там, в общем-то, как ни странно есть где... В общем, мне чисто любопытно что думают настоящие липецкие охотники о ситуации. А то я там чуть понаписал и подумал, не глупость ли?
Может кому-то захочется поохотиться, так пробью тему, как смогу. Есть у кого спросить из местных, близких к власти, как и что лучше организовать.

edit log

RNIK
написано 31-8-2015 20:28    

Андрей, отстреливать волков в Крыму сильнозатратно , дорога туда и проживание потребуют внушительной суммы . Сама идея оч. заманчивая , но окромя финзатрат , нужно ещё и часть отпуска своего потратить ,а вот это вообще проблематично. В липецкой области подобная ситуация с лисами и что-то не наблюдается полчищ охотников желающих сделать техотстрел.
UCD
написано 31-8-2015 20:48    

quote:
Originally posted by RNIK:

В липецкой области подобная ситуация с лисами и что-то не наблюдается полчищ охотников желающих сделать техотстрел.

Полчищ может быть и нет, но желающие есть. Только кто нам разрешит проводить санотстрел. Я специально ездил в Управление природных ресурсов Липецкой области по данному вопросу. Но получил ответ, что вне сезона только штатные егеря могут стрелять лису, а все остальные могут производить отстрел исключительно в сезон охоты.
ub3gar
написано 31-8-2015 20:55    

quote:
Андрей, отстреливать волков в Крыму сильнозатратно , дорога туда и проживание потребуют внушительной суммы . Сама идея оч. заманчивая , но окромя финзатрат , нужно ещё и часть отпуска своего потратить ,а вот это вообще проблематично. В липецкой области подобная ситуация с лисами и что-то не наблюдается полчищ охотников желающих сделать техотстрел.

Ну... Дорогу не обещаю, а насчет пожить, может Бог и знакомые могли бы и помочь А что, нынче совсем не плотють охотникам за отстрел ненужных животных? Во времена "оные" платили. Да и шкурки ценились. Лисьи, кроличьи и заичьи... А там и это есть, не считая всяких там перепёлок-куропаток. Но я не злостный охотник. В нюансах нынешней движухи полный лох.

edit log

ub3gar
написано 31-8-2015 21:01    

Спросить у людёв, близких к местным властям, как они отнесутся к "заезжим охотникам" или не стОит? Там реально "официальных" охотников очень не мгого. Собранности укрского законодательства и местных заморочек. Не удивительно. что местных желающих не нашлось. У кого и пулемёт есть, нор не законный
Петровичч
написано 31-8-2015 21:03    

То, что волка стрелять надо несомненный факт. Но местные охотники не знакомы с охотой в степи (я думаю правильно понял характер местности). + охота на волка требует огромных ресурсов как физических так и технических. Читал книги про эту охоту. Целое исскуство. Правильно по ссылке говорят, эт вам не утку на перелете шлепать. Дамаю без техники там никак. Ну или привады какие устраивать. Как у нас лису кошмарят, причем весьма успешно. На ганзе в охоте есть крайне позновательная тема. Но Андрей, я сильно сомневаюсь, что местные смогут соорганизовать выезд такого масштаба. Это ж почти войсковая спец операция будет))) но было б крайне интересно)))
RNIK
написано 31-8-2015 21:04    

Спроси , новогодние праздники длинные наверное будут.
Петровичч
написано 31-8-2015 21:10    

quote:
Спроси , новогодние праздники длинные наверное будут.

Вот идея достойная медали! Можно было б сгонзать. Да и народу собрать приличный коллектив по числу.

edit log

ub3gar
написано 31-8-2015 21:14    

Петрович. Если интересно изучи гуглокарту Крыма. Западного. Чуть западнее Черноморска... балки (глубокие овраги). А они только на карте и снимках маленькие. Там коньоны почти! С обрывистыми скалами, мелкими перелесками и кучей нор, обрывов и пещерок. Там, где ПГТ Черноморское (нынче сельское поселение, хотя города меньше бывают). Там степь, местами заповедная, сильно изрезанная очень глубокими оврагами. Местами там люди не бывают годами. В балках микроклимат почти лесной. Для зашхеривания волков - самое то место. Тем более, лично видел, туда заехав года 2 назад летом на мопеде и велосипеде. Я немножко шибанутый, хотел посмотреть на древние каменоломни. Они там тоже есть... Там полно зайцев, кроликов и т.п... Ну, ресурс для волчьей стаи не велик. Не удивительно, что то если там стая поселилась, рано или поздно она начнёт жрать домашних животных. Баранов, коз, курей... В связи с "крым наш" про те овраги вовсе 2 года как забыли даже черные копатели скифских курганов...
Это так, зарисовка к теме...

ЗЫ. Оружие в Крым провести не труднее, чем в Тамбовскую область. Правда будет как минимум одна точно. Официальная проверка на паромной переправе. Но я её проходил 3 раза успешно, без малейших проблем. Так. К сведению...

Не! Я не агитирую поехать кого-то в Крыму стрелять! Понимаю. Далеко и вообще... Так. Интчресно мнение охотников. В Крыму их реально раз в 10 меньше официальных на душу на селения в данный момент.

edit log

RNIK
написано 31-8-2015 21:16    

Думаю, что местные(крымские) немногочисленные охотники , должны поддержать и в чём-то помочь.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема