Guns.ru Talks
Липецк
Весенняя охота 2015-2016-2017-2018 ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33  34 
Автор
Тема: Весенняя охота 2015-2016-2017-2018
sidor82
28-1-2015 21:50 sidor82    первое сообщение в теме:
Правила охоты 2015 в России - Изменения в Правилах Охоты РФ

http://www.nexplorer.ru/print/pravila_ohoty.html

edit log

сергей1979
29-3-2018 20:48 сергей1979
прогноз погоды то с бешеным плюсом однако
zmejy1977
30-3-2018 07:53 zmejy1977
Мое мнение вообще закрыть года на два весеннюю охоту)))

----------
С уважением Евгений))

vitaha2008
30-3-2018 08:11 vitaha2008
quote:
И как связать не отходящих от уток селезней и их отсутствие в августе?

С середины апреля кряква начинает нести яйца. так что открытую во второй половине апреля охоту можно рассматривать как противоприродное действие.

quote:
С 14-го надеюсь будут сумашедшие тяги. Да и гусь будет,куда он нах денется.

Никаких сумасшедших тяг не будет. В основной своей массе вальдшнеп уйдет на север. В Рязани открытие с 14-го, вот мы им дичи погоним по братски.

Гусь вообще может разведать тоннель с хорошей погодой и по нему рвануть на север, к родным берегам. И тут уж повезет тем кто "поймает" этот тоннель. А остальные в как говорится "в пролете".

Для бывалых охотников не секрет, чем хуже погода весной, тем больше дичи и тем легче ее добыть.

Первые три дня поохочусь, а дальше., надыбал в сети вот такой диск:
600 x 600
Буду знакомиться с местными пернатыми не охотничьего рода племени.
Жаль фотика хорошего нету. Ломанусь в лес, там потише, можно "уши погреть" о природу.
В поле и на реке будут гвоздить не меньше обычного. Жечь заготовленные патроны на лево и на право не смотря на отсутствие дичи. В прошлом году на крайнюю вечерку кокой-то дебил дожигал боеприпасы в часов с одиннадцати и в трехстах метрах от села. Сидел на луже с подсадной, и только уже селезень начал подходить по поляне пехом, а тут канонада из пятидесяти выстрелов. Кранты охоте.

edit log

zuluzzz
30-3-2018 08:23 zuluzzz
quote:
С середины апреля кряква начинает нести яйца. так что открытую во второй половине апреля охоту можно рассматривать как противоприродное действие.

Ага,только селезни в этот период уже по холостяцки кучкуются. И повлиять на кол-во уже не могут. Вот утят потом(селезней) долбят. А противоприродное действие,стрелять в пролетающие стаи.
vitaha2008
30-3-2018 08:51 vitaha2008
quote:
Ага,только селезни в этот период уже по холостяцки кучкуются.

Кучкуются селезни с прилета, вернее первыми прут на юга. В середине ареля пролетная утка уйдет. И из чего им кучковаться, местным-то. Их и так на единицу площади, как говориться Кот наплакал. А вот спугнутая с гнезда кряква, с большой долей вероятности вернется к "разбитому корыту". Врановые свой шанс не упустят.

zuluzzz
30-3-2018 08:55 zuluzzz
quote:

Никаких сумасшедших тяг не будет. В основной своей массе вальдшнеп уйдет на север
Спорить не буду,есть другое мнение и маленько практики.
vitaha2008
30-3-2018 17:44 vitaha2008
Белоруссия, на войне,как на войне.

В Калининграде весенняя уже закрылась. Гусь балдеет.

edit log

сергей1979
30-3-2018 22:01 сергей1979
СТО ПУДОВ ОСНОВНОЙ ПРОЛЕТ ПРОЙДЕТ
vitaha2008
31-3-2018 11:41 vitaha2008
quote:

Хер с ним, с пролетом. Лишь бы заливные луга не запалили. Как начали в девяностые жечь так до сих пор остановиться не можем. А траву надо косить, а не жечь. Об этом еще Никулин пел.

Технику безопасности кстати никто не отменял:

[IMG WIDTH=191,HEIGHT=300,ALT="click for enlarge 435 X 680 47.7 Kb"]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/021753/thm/21753
742_17707.jpg[/IMG]

Сбитую птицу нужно обязательно найти, ощипать и съесть, а не выбрасывать, после селфи.

edit log

48сергей
31-3-2018 18:19 48сергей
quote:
Изначально написано сергей1979:

Блять, читаю и думаю. Все пиздец прошаренные такие. Летит , не летит. Рано,не рано. Хуево открыли. Одна и та же песня из года в год. Вопрос недовольным. В каком году вовремя открыли? Езжайте и охоттесь,нех ныть!
NIK_SMR
31-3-2018 21:03 NIK_SMR
Я тоже маялся, пока отпуск не подписал, а как подписал, так такое спокойствие и умиротворение в душе обрел Как будет так и будет. Стрельнем чё ни чё.
zmejy1977
31-3-2018 22:41 zmejy1977
quote:
Изначально написано сергей1979:

Вот не пойму Вы не доедаете??? Хотите на лет попасть едьте в другие регионы!!!

zuluzzz
1-4-2018 00:19 zuluzzz
quote:
Изначально написано 48сергей:

Блять, читаю и думаю. Все пиздец прошаренные такие. Летит , не летит. Рано,не рано. Хуево открыли. Одна и та же песня из года в год. Вопрос недовольным. В каком году вовремя открыли? Езжайте и охоттесь,нех ныть!

Серёг,даже не нашёл, что добавить.

сергей1979
1-4-2018 15:46 сергей1979
а в этом регионе что типо открыли и оебитесь?
vitaha2008
1-4-2018 17:43 vitaha2008
Был в угодьях. За ночь вода поднялась сантиметров на пятнадцать. На реке лед толстый, даже на течении. Там где раньше были промоины сейчас сидят рыбаки. Дело идет к тому, что в этом году, (в кои то веки) лед на реке взломает прикатившая с верху вода, а не как обычно растает он в русле. Над вытаявшими из под снега кочками, как раз в месте массового гнездования уток кружится стая воронья, штук пятьдесят. Походу мышей подтапливает, у них паника, а кары их сверху на снегу хорошо видят и устраивают им "Der Holocaust".
Уже дома, у ворот, слышу непривычно звучащий, резкий крик. Высоко пролетает очень крупная морская чайка. Летит поперек хода, - на восток. По видимому ищет где присесть, а открытой воды ёк.
Сегодня вечером схожу с утками на "перекоп", меж двух озер. Уверен, что там лед уже промыло и должны быть утки. Послушаю своих крякух, может какой озабоченный первопроходец селезень и прилетит.
vitaha2008
1-4-2018 21:33 vitaha2008
Съезжаю с асфальта к озеру. После утра проталины заметно подросли. На пути к промоине встречаю следы на льду. Походу рыбаки проверяли сети.

click for enlarge 1707 X 1280 201.2 Kb

Тончайший рыбацкий юмор. Не тобой поставлено и не тобой возьмется.

Иду дальше. Впереди вижу открытую воду. Лучше близко к промоинам не подходить. Обхожу опасные места поляной. В кустах снега, аж в болотные сапоги засыпал. Под снегом полно воды, на поляне сверху снега попадаются лужи. Ключ между озерами открыт.

click for enlarge 1707 X 1280 207.1 Kb

Размотал шнур с груза, груз засунул под снег, а утку на карабин и отпустил на воду. Утка вразвалку пошла к воде, а я полез в кусты. на черное. чтоб не отсвечивать на белом. Двадцать минут, утка спокойно покрякивает, медленно опускается влажная темнота. Вдруг осадка. Впритык налетает парник матерых. Дают свечку, я аж присел от неожиданности. Падаю на снег. Вижу еще, три селезня сели и поплыли к утке. Прогоняю бедовых и собираюсь домой.
Не знаю какая, своя разлетелась с города или уже весенняя с югов, но утка есть. Подтаскиваю потихоньку крякушу за шур, она не в обиде. В садке тепло на сухом сене и не надо выгребать на течение. Ее сердечко в моих руках сквозь перья бешено колотится. Весна. Весна. Всем заново хочется жить.
Двадцать минут по воде и мокрой снежной каше и двух километров как не бывало. Дома ждет ужин и самое главное горячий чай.

edit log

Аникей
2-4-2018 06:27 Аникей
quote:
Originally posted by 48сергей:

+ дохуя
Back fire
2-4-2018 10:01 Back fire
quote:
Изначально написано Аникей:

+ дохуя

У Вас клавиатура только матом печатает? Может уважение к другим липецким ганзовцам проявите и по русски будите писать.

zuluzzz
2-4-2018 11:26 zuluzzz
Виталий,прочитал,прям как сам сходил вызарил уток.
zuluzzz
2-4-2018 14:02 zuluzzz
Вот прям ток,што над моим домом пролетали гуси,12 шт,тихонько так бормоча и погагатывая. Половые принадлежности и "модель-марку" не определил. За многие лета к сож так и не научился под 100-200 метров определять вид )))))))))) (-:
И как это удаётся некоторым(нет,очень многим) охотникам?
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33  34