Guns.ru Talks
  Липецк
  Коллетивный заказ товаров для снаряжения патронов. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Коллетивный заказ товаров для снаряжения патронов.
  версия для печати
rpu86luber89
29-1-2015 22:44   

цитата:
Изначально написано Петровичч:
Как я люблю людей, который ни разу не видя человека сразу делают выводы. Из серии книгу не читал, но осуждаю. Призываю участников данной дискуссии к:
1. Не флудить. Тема закупочная. Нравоучения тут все же не в тему;
2. Давайте, в конце концов, уважать друг друга.

Книгу под названием "Охота на гуся" читаю с 1997 года.
Надо уважать друг друга всегда. в том числе и в поле...
Удачи!

Петровичч
29-1-2015 22:57   

цитата:
Удачи!

Взаимно!
RNIK
30-1-2015 00:07   

Я что-то наверное в этой жизни важное пропустил. Что с людьми происходит крайнее время ? Всяк поохотивший пяток -десяток лет , почитавши умных книг про охоту , обзаведшийся необходимым количеством манков , чучел и т. д. , решает что теперь он некий мессия , посланный наставлять на путь истинный овец заблудших , а уж если крайний выезд на весеннюю был удачным , то всё , тушите свет. Вы чего парни , воздуха волшебного надышались ? Откроют вам страшную тайну наверное , если скажу что воздух , которым вы дышите , точно такой же как и везде. Если есть у вас страстное желание преподать уроки правильной охоты , занимайтесь этим с детьми вашими или друзьями , оно так правильней будет и выбросите наконец из головы убеждённость , что зелёные и защитники природы добиваются отмены охоты из за "зенитчиков" , они будут это делать даже тогда , когда вы будете добывать гуся метким и бесшумным выстрелом из секретного ружья, нано частицей , содержащей в себе дозу вещества , от кототорго гусь будет покидать этот мир в блаженстве и с благодарность к вам . Зенитчики(реальные) , безусловно подбешивают порой , особенно если это происходит с утра до ночи , но не стоит вешать этот ярлык на людей бьющих птицу не одним точным выстрелом , а парой-тройкой , главное ведь не доставлять страданий долгих объекту охоты , придёт и к ним мастерство по прошествию лет. Да и вот ещё , если что , я гуся не охочу , совсем , не нравится мясо , утка нравится , а гусь нет .

edit log

Balix
30-1-2015 02:13   

По пороху киньте цену в р.м. кто в курсе. Тоже хочу 92мhttp://forum.guns.ru/forums/smile.gif
Б2А
30-1-2015 08:39   

цитата:
Изначально написано RNIK:
[B][/B]

Хорошо, однако, сказано ...
butlfiald
30-1-2015 09:01   

цитата:
Изначально написано rpu86luber89:

дружим с лопатой

В жизни не только с лопатой дружить надо. - Это первое

Второе - Те охоты, на которых лично присутствовал, вполне позволяют стрелять и более птиц, нежели 3-х.

В Третьих - не надо умничать, здесь таких пруд пруди.

В четвертых - стреляю тем, что мне нравится. Гусь бьется чисто и не надо кроссы сдавать на скорость по раскисшей земле. А вы стреляйте хоть семеркой, хоть пулями, хоть пятеркой. У меня единично случаи поражения крупной дичи мелкой дробью бывали, но я не собираюсь при охоте на гуся семеркой патронташ набивать, так как должен еще и здравый смысл присутствовать.

В пятых - кто сказал, что утверждение многих о том, что гуся просто необходимо стрелять дробью не крупнее нуля или единицы, или еще чего - это есть истинна, и что все другие мнения (многие из которых подтверждены практикой) не имеют ничего общего с правильной охотой?!

Можно еще много написать, но смысла в этом не вижу. Я никого не призывал "делать как я". Делайте так, как ваша "больная" голова повелит. Стреляйте хоть из зенитки, хоть из рогатки. Мне глубоко по одному ударному инструменту. Здесь все здравые люди и правильную охоту понимают и чтят.

butlfiald
30-1-2015 09:03   

цитата:
Я что-то наверное в этой жизни важное пропустил. Что с людьми происходит крайнее время ? Всяк поохотивший пяток -десяток лет , почитавши умных книг про охоту , обзаведшийся необходимым количеством манков , чучел и т. д. , решает что теперь он некий мессия , посланный наставлять на путь истинный овец заблудших , а уж если крайний выезд на весеннюю был удачным , то всё , тушите свет. Вы чего парни , воздуха волшебного надышались ? Откроют вам страшную тайну наверное , если скажу что воздух , которым вы дышите , точно такой же как и везде. Если есть у вас страстное желание преподать уроки правильной охоты , занимайтесь этим с детьми вашими или друзьями , оно так правильней будет и выбросите наконец из головы убеждённость , что зелёные и защитники природы добиваются отмены охоты из за "зенитчиков" , они будут это делать даже тогда , когда вы будете добывать гуся метким и бесшумным выстрелом из секретного ружья, нано частицей , содержащей в себе дозу вещества , от кототорго гусь будет покидать этот мир в блаженстве и с благодарность к вам . Зенитчики(реальные) , безусловно подбешивают порой , особенно если это происходит с утра до ночи , но не стоит вешать этот ярлык на людей бьющих птицу не одним точным выстрелом , а парой-тройкой , главное ведь не доставлять страданий долгих объекту охоты , придёт и к ним мастерство по прошествию лет. Да и вот ещё , если что , я гуся не охочу , совсем , не нравится мясо , утка нравится , а гусь нет .

Петровичч
30-1-2015 09:07   

Коля + 100500 Лучше не сказать.
RNIK
30-1-2015 10:11   

цитата:
Originally posted by butlfiald:

В пятых - кто сказал, что утверждение многих о том, что гуся просто необходимо стрелять дробью не крупнее нуля или единицы, или еще чего - это есть истинна, и что все другие мнения (многие из которых подтверждены практикой) не имеют ничего общего с правильной охотой?!

Дима,не обращай внимания, я крайнее время устал слушать наставления охотнегов-джедаев , что мол стрелять утку тройкой это вселенский грех, надо токмо пятёркой, а ещё лучше семёркой, вот тогда ты просто мастер, а если тройкой то всё, нет оправдания и прощения, ты не охотник, ты варвар. Хорошо ещё , что не приходят домой и рассказывают под каким углом мне жене приладить. В таких случаях вспоминаю классика :

"...его, без гнева и без страха, пошлю интеллигентно на х...й.
Коль он умен - меня поймет. А коли глуп - так пусть идет!
Я сам люблю, к чему скрывать,..."

rpu86luber89
30-1-2015 15:05   

Бойцы, хамить не надо, нервы поберегите и здоровье заодно, а то психосоматика (от нервов все болезни) вещь страшная - изнутри разъедает...
В отличии от ваших словесных тирад, в коих вы соревнуетесь, я занимаюсь вопросами весенней охоты реально, общаясь с противниками весенней охоты не на просторах интернета, а в живую на круглых столах и на конференциях, хожу по коридорам Власти, что бы вы же могли выйти на весеннюю охоту.
Вам русским языком объясняют, что то, что сейчас твориться на весенней охоте, рано или поздно приведет к её закрытию.
Если не развит понятийный аппарат - Плохо!
В отличии от вашей болтовни, зеленые уже собрали более 76 тыс. голосов за запрет весенней охоты, еще чуть чуть и будет 100 тыс. и после этого они выйдут с законодательной инициативой.
Так, что живите в иллюзиях дальше... Я всего выразил свою точку зрения на охоту, так как ее видят любители правильной охоты, хорошо, что нас становиться все больше и больше.
В следующий раз захотите кого то послать, с начало посмотрите в зеркало - может проблема не в других.
Возможно некоторые действительно, в жизни многое упускают, потому что она разнообразна. Мы дышим, ходим по одной земле, только души у нас разные и мир мы видим по разному...
Всем Удачи!
P.S. На этом откланиваюсь с данной темы, всем желаю разумности и уважения к друг другу...

edit log

RNIK
30-1-2015 15:34   

цитата:
Originally posted by rpu86luber89:

хамить не надо

В мыслях небыло.
цитата:

Бойцы

цитата:

Если не развит понятийный аппарат

цитата:

вашей болтовни

А вот Вы вроде пытаетесь.
цитата:

[QUOTE]Originally posted by rpu86luber89:
[B]
только души у нас разные и мир мы видим по разному...

Это я и пытался Вам сказать.
цитата:

Всем Удачи!

Будьте здоровы.
Б2А
30-1-2015 16:06   

цитата:

Книгу под названием "Охота на гуся"

А кто автор?

butlfiald
30-1-2015 17:35   

цитата:
А кто автор?

Так сам, видимо, и автор...
rpu86luber89
30-1-2015 18:19   

цитата:
Изначально написано Б2А:

А кто автор?

От Ефима Пермитина, Анатолия Азарова, Алексея Стефанович, до накопления опыта в процессе охоты от Волгоградских степей, до севера Рязанской области.
Кстати, весенняя охота на гуся в России открыта не так уж давно в конце 80, точнее в 1988году с подачи Главохоты, когда в состав руководства входил В.Кузенков. До этого были большие периода запрета, начиная с Екатерины Великой.
Каждый человек, в процессе жизни проход определенные цивилизационные этапы, жаль, что некоторые останавливаются на определенным этапе и перестают развиваться, тем самым многого себя лишая.
Еще раз повторяю, мы ( те, кто за правильную охоту)предлагаем поменять свое отношение к природе и охоте, а выбор каждый делает сам, свободу выбора ни кто не отнимает.
В истории очень много примеров, как гибли целые цивилизации и отдельные люди, которые жили по принципу: - Будем есть и пить ибо завтра умрем.
Даже насекомые порой умней человечества, те же пчелы трудятся ради будущего поколения.
Какие традиции русской охоты мы передадим нашим детям и что им оставим?
Вам всего лишь говорят, что есть иные способы охоты, но как говорил выше, выбор за вами - Имеющий уши, да услышит.
Спорить ни с кем не собираюсь не тот формат, вот в поле совсем иное...
К разочарованию многих, для меня важно не сколько добыл, а как. Сажая перед собой в чучела гусиную стаю, у меня есть выбор быть ОХОТНИКОМ или добытчиком. Так случилось, что шагнул на другую ступень развития, хочу быть Охотником.
В завершение... Липецкую область, еще не в полной мере не коснулся передел угодий, который идет благодаря несовершенству Закона об Охоте. Вам еще предстоит познать "прелести охоты", когда район поделен между двумя, тремя охот.хозяйствами.
Как только, штат охотоведов дойдет до 3 - х на район, то тогда узнаете все подводные камни новых Правил Охоты.
В отличии от вас, мне проживающему в Рязанской области и имеющего в границах своего района три охот.хозяйства и легавую, уже все знакомо.
И еще... Сколько у вас за последние годы весенняя охота начиналась вместе с массовым пролетом гуся? Ответ очевиден - Не часто!!! А, что вы сделали. что бы изменить ситуацию?
А вот Рязанские охотники, меняли и переносили сроки охоты...
Вам есть над чем поразмышлять и чему поучиться...
Ни Пуха, ни Пера!!!

edit log

zuluzzz
30-1-2015 18:30   

цитата:
rpu86luber89
Очень ёмко и по делу,начиная с первого Вашего поста в теме.
А по поводу:
цитата:
Если не развит понятийный аппарат
Создайте свою тему и "понятийные" подтянутся.
Санчик73
30-1-2015 18:40   

Пословица чего то вспомнилась rpu86luber89:Видишь пьяный, отойди!Ну и как продолжение:Пьяный проспится,дурак никогда!Здесь и пытаться нечего по моему.Вернее выше!!! пытаться можно,нужно, но не здесь.

edit log

RNIK
30-1-2015 19:47   

Чего вы не уймётесь то ? Вроде откланялись и снова давай агитировать. Радует и вызывает уважение ваша фанатичная преданность любимому делу , дай Бог вам , но не все так относятся к охоте , для кого-то это лишь приятное времяпрепровождение , естественно с соблюдением правил и охотничьей этики , а для некоторых это чуть ли не смысл жизни . Каждому своё. Мне например не безразлично , закроют охоту или нет , хотел проголосовать , но сходу не получилось, только сегодня зарегился и обязательно проголосую , но даже в случае закрытия ,во что верится с трудом, найду способ порадоваться душой за просыпающуюся после зимы природу , возьму столик со стульчиками , посажу семью в машину ,выеду подальше от города и приготовлю что-нибудь на открытом огне , а в другой день съезжу на стрельбище пострелять и буду вполне счастлив. Вам для счастья необходим именно процесс охоты , её азарт и это прекрасно , но не не забывайте , что ортодоксальность ваша и некоторая высокомерность в высказываниях отпугивает начинающих охотников , не всех конечно , но какую-то часть неизбежно. Некоторое время назад , отписавшийся выше зулуззз , тоже всем рассказывал какой он правильный охотник , а все остальные не пойми кто и не достойны даже ружьё в руки брать . Диалога не получилось ЕМНИП. Так что если хотите убедить людей "следовать за собой" , постарайтесь без радикализма.

2Санчик73
Вы определитесь , пьяный таки или дурак и в чей адрес это всё было.

Б2А
30-1-2015 19:51   

цитата:

Не читал такую. У меня есть "Охота на гусей" Л.Е. Трутнев 2006 год, думал про эту книгу речь. Есть и другие, но все больше справочники

rpu86luber89
30-1-2015 19:59   

Психологи очень точно описывают этапы развития личности в том или ином возрасте. Пример простой, который мы видим каждый день на дорогах, когда многие молодые водители уверившись в своем мастерстве гоняют сломя голову.
Проходя 30 летний рубеж часть из них остепеняется, потому что есть семья, дети и ради чего жить.
После 40 лет, мир уже приобретает иные краски, и человек уже перемещается степенно, желая во время перемещения из точки А в точку Б, удивить окружающий мир и его красоту.
Да, некоторые до седых волос и ищут приключения на все конечности и часто это заканчивается обретением однокомнатной квартиры, присыпанной сверху двумя кубами земли.
Я тоже был молод и горячился на охоте, но благо мне повезло - со мной рядом были хорошие, достойные люди, Охотники с большой буквы.
Так и в Охоте, то что простительно молодому горячему сердцу, не достойно убеленного сединами человеку.
Мир создан для человека, но ему и дана обязанность созидать, что бы он не опустел.
Посмотрите, что происходит последние годы. Приходит весна, горят поля и берега водоемов. Стрелки не жалеют ни чего, стреляют по всему что в небе, при этом громче всех осенью кричат - где утка? Нет ее - уничтожили и согнали с гнезд весной, в том числе бездумной пальбой.
Слушайте ей и так достается на зимовках, ну хоть чуточку уважение к природе.
Американцы прошли долгий путь к той охоте, которая у них сейчас, правда через полный запрет охоты, потому что оставалось чуть более 30 тыс гусей. Сейчас они добывают за весенний и осенний сезон, более 5 миллионов гусей - это почти столько, сколько гусей в на всей Европейской части.
Они ассимилировали белолобого гуся и успешно на него охотятся. Вот именно в охоте на гуся, они впереди всех и у них стоит учиться.
Я не американист, я люблю Россию, с её удивительной природой и противоречивыми людьми.
Посмотрите в глубь своего сердца и поразмышляйте - какой Вы хотите видеть Россию, своих детей и Охоту.
Желаю мирного неба над головой.
Все эту тему покидаю, у Вас на ветке есть Весенняя охота 2015, по возможности буду заходить и туда.
Санчик73 если, что будет по сбору подписей напиши... Спасибо!
Санчик73
30-1-2015 20:00   

цитата:
2Санчик73
Вы определитесь , пьяный таки или дурак и в чей адрес это всё было.

Ну так там по моему написано к кому я обращался.Чёрным по белому.Там не было ни про адреса,ни про пароли, ни про явки.А кто не понял,тому не надо,тому и не предназначалось значит.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк
  Коллетивный заказ товаров для снаряжения патронов. ( 3 )
guns.ru home