Guns.ru Talks
  Липецк
  Весенняя охота ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Весенняя охота
  версия для печати
medved
18-4-2014 10:37   

Ты как в тот раз смотри с клещами

butlfiald
18-4-2014 11:23   

quote:
смотри с клещами

У меня вакцина в холодильнике уже лежит! Я думаю, все будет хорошо.
medved
18-4-2014 18:41   

купи ошейник скалибор
Accursed
19-4-2014 09:43   

Я плакал:
medved
19-4-2014 17:20   

старое кино, но глухарь "красавец"
butlfiald
21-4-2014 08:37   

Да пипец, сколько этих гадов хЫщнЫх развелось. Мелкан ждет своего часа.
Taxidermist1977
22-4-2014 21:59   

За балобана которых разводят на Гг 2 ляма штраф и уголовное дело(1-ое приложение СИТЭС).А за луня на фотки административка и 25 штук.Парни лучше сделайте кормушки, пархалища для куропаток,гнезда для уток.Пользы больше будет.
zuluzzz
22-4-2014 22:27   

Таксидермист +100.
Но Ща начнется.

edit log

medved
22-4-2014 23:42   

Есть у меня знакомый хороший, живет далеко. Вот он и рассказывал, а я перескажу. Завелась в его "курятнике" полярная сова, глухарь, тетерев есть в наличии. Так решил он ее стрельнуть, совы не стало и курятник перестал быть. Мораль всей басни такова: Природа сама регулирует численность дичи, чем больше волков, лосиха начинает приносить 2 лосят. А теперь сами подумайте, а она их что, считает?!!!!!! На все воля Божия.
butlfiald
23-4-2014 08:39   

quote:
Originally posted by Taxidermist1977:
За балобана которых разводят на Гг 2 ляма штраф и уголовное дело(1-ое приложение СИТЭС).А за луня на фотки административка и 25 штук.Парни лучше сделайте кормушки, пархалища для куропаток,гнезда для уток.Пользы больше будет.

Ну удачи! Ищите в поле ветра и вручите ему исполнительный лист на 2 ляма, шоб оплатил! Ничего хорошего от хищников я не вижу. Смысла разводить их в таком количестве нет и быть не может. Таких птиц на территорию всей области штук 20 надо, но не 20 на одно поле, как в моем родном районе. И на фото далеко не лунь. Посмотрите в учебнике биологии. Сейчас не 10 век, чтобы давать хищникам волю. Разводите и выпускайте их в горах, где им место, но не в Центральном черноземье. Мое личное мнение.

butlfiald
23-4-2014 08:41   

Биологи-охотоведы х..вы!
medved
23-4-2014 08:50   

Отлавливать будем и продавать. Когда считали, очень много их было.
butlfiald
23-4-2014 08:57   

От того, что дичь стреляют, ее больше не становится. Человек хуже волка, но, тем не менее, лосей больше в Липецкой области не стало. Да и других видов дичи тоже. Да и в иных областях ситуация аналогичная. Это очередная конкурентная ниша, где в биологическом противостоянии находятся люди и птицы. Будучи школьником, я много времени проводил в полях. Не раз видел, как на птиц, размером до утки, нападают хищники. Разоренных хищниками гнезд не видел ни разу, только сороками. Даже вороны в этом деле замечены не были, хотя все так активно пропагандируют их вредоносный статус. Чтож, давайте и ворон будем охранять и выпускать! Люди! Вы когда последний раз в поле были? Вы видели, какая сейчас плотность хищных птиц?! Один раз стал свидетелем того, как после ранения утка стелилась над землей, но ее сбил тот самый болотный лунь. Пока я переправлялся через пруд и пробежал около 100 метров по стерне, грудь ути была уже разорвана. Там секунды прошли, но эта "гадина" успела поживиться. Не раз был свидетелем добора подранков хищниками, а именно, гусей. На вечерней заре стреляешь. Утром уже кости можно собирать. При этом на каждой тушке сидит хищник. Мне это надо. Или игра такая, "Кто быстрее"?
butlfiald
23-4-2014 08:59   

quote:
Отлавливать будем и продавать. Когда считали, очень много их было.

Коль, это просто пипец, сколько их стало! Два года назад я удивлялся их численности в Воловском районе. Из одной посадки поднимали до 30-40 голов. Они еще жалуются, что у них дичи нет! Ее в натуре нет, сам убедился. По сравнению с "моими" угодьями. Сейчас аналогичная ситуация по хищнику и у нас. Я охреневаю!
Охотник 83
23-4-2014 09:18   

Какие хищники вы посмотрите, что творится в охотугодьях квадроциклы снегоходы уазики, А вы все на хищных птиц жалуетесь.На какого сраного зайца в этом году видел как "охотники" обрезают на уазике след выходят, с рациями, как на кабана загон делают. А Вам все хищники виноваты с себя начните.
butlfiald
23-4-2014 10:28   

quote:
Какие хищники вы посмотрите, что творится в охотугодьях квадроциклы снегоходы уазики, А вы все на хищных птиц жалуетесь.На какого сраного зайца в этом году видел как "охотники" обрезают на уазике след выходят, с рациями, как на кабана загон делают.

Ого! Прям Чикаго у Вас! Слава богу, у нас такого пока НЕТ! Если и есть, то единичные случаи. И проблем у нас в настоящее время больше с животными, нежели с людьми.
quote:
с себя начните.

Аналогично могу сказать и про вас! Не зная броду, не суйся в воду! Не знаете меня и мою охотничью команду, не надо умничать! Я на охоту по зайцу пешком из дома хожу! За редким исключением езжу, чтобы до угодий, до которых пешим не дойти, добраться. По перу по большей части ездим. Думаю, как и все!
quote:
все хищники виноваты

Я озвучил проблему, которая в настоящее время возникла в тех местах, где я привык охотиться. Эту проблему нужно решать незамедлительно. Я уже никого не прошу это делать, сам потихонечку сделаю это. Так что успокойтесь.
Охотник 83
24-4-2014 09:15   

quote:
Аналогично могу сказать и про вас! Не зная броду, не суйся в воду! Не знаете меня и мою охотничью команду, не надо умничать! Я на охоту по зайцу пешком из дома хожу! За редким исключением езжу, чтобы до угодий, до которых пешим не дойти, добраться. По перу по большей части ездим. Думаю, как и все!

Я не конкретно про Вас, а про ситуацию которая сложилась в последнее время в области да и в стране в общем.
Если честно то мне слабо вериться, что там где Вы охотитесь нет такого беспредела как везде.
А на охоту я и сам хожу из дома.
Всегда.
butlfiald
24-4-2014 12:45   

quote:
нет такого беспредела как везде.

Пока есть такие места. но это пока. Дальше посмотрим.
butlfiald
28-4-2014 09:09   

....а гусь все продолжает жрать нашу кукурузу...Его меньше и не становится, только больше и больше...
Антиглюк
28-4-2014 09:22   

quote:
Originally posted by butlfiald:

....а гусь все продолжает жрать нашу кукурузу

Пора выбираться в угодья. С фотиком

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк
  Весенняя охота ( 7 )
guns.ru home