Guns.ru Talks
  Липецк
  Весенняя охота ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Весенняя охота    (просмотров: 1975)
 версия для печати
Саня48
posted 22-3-2014 19:39    
Сегодня в поле на небольшом пруду наблюдал (метров на 10 подкрался) сотенную не меньше стаю свиязи, так же сидели кряквы, чирки, время было 11.30. Вчера в 20.20 шел гусь. лет продолжался пол часа. Сегодня видел гусей в городе (у гаража машину мыл) в 14.00 - огромный косяк прошел.
medved
posted 22-3-2014 21:22    
Только приехал с реки, как сейчас летает утка....... песня.... маленькие табуны по 20-25 шт. туда-сюда летают.
Самое время для охоты.

edit log

Саня48
posted 22-3-2014 21:42    
quote:
Originally posted by medved:
Только приехал с реки, как сейчас летает утка....... песня.... маленькие табуны по 20-25 шт. туда-сюда летают.
Самое время для охоты.

Коль, не "пролетим" с охотой в этом году, как думаешь?

medved
posted 22-3-2014 21:46    
Где река есть, то 5 апреля поздно. Где пруды, там утки нет, может вторая волна будет и нормально. Щука от нерестилась???
sidor82
posted 22-3-2014 22:12    
Мое видео, где лебедей снимал, их уже нет, местные рассказали, что взяли 4 штуки. (Слов нет один мат). Гусь сегодня пер в районе Желтовки. Как бы не пролететь с охотой!
Саня48
posted 22-3-2014 22:14    
quote:
Originally posted by medved:
Щука от нерестилась???

Нет, рано, думаю, что в конце этой недели бой начнется

Саня48
posted 22-3-2014 22:14    
quote:
Originally posted by Саня48:

Нет, рано, думаю, что в конце этой недели бой начнется

Если плюс устойчивый по погоде будет

Kondei
posted 22-3-2014 23:01    
[QUOTE]Originally posted by sidor82:
[B]Мое видео, где лебедей снимал, их уже нет, местные рассказали, что взяли 4 штуки. (Слов нет один мат).

Твари оголодавшие! Где же наши доблестные егеря! Совещания наверное совещают...

Саня48
posted 22-3-2014 23:16    
quote:
Originally posted by Kondei:
[QUOTE]Originally posted by sidor82:
[B]Мое видео, где лебедей снимал, их уже нет, местные рассказали, что взяли 4 штуки. (Слов нет один мат).

Твари оголодавшие! Где же наши доблестные егеря! Совещания наверное совещают...

Взносы наши пилят.....

medved
posted 23-3-2014 21:05    
Сегодня часов 20-15 косяк гусей шел на кислороде, голов 200. Уток и сейчас слышно на улице.
DucksMc
posted 24-3-2014 09:02    
Вести с севера области в двух словах: гусь массово прошел неделю назад, на кормовом поле - две стаи голов по 50, по всей видимости, возвращенцы. Все. Тишина с гусями. А вот уток как раз очень много, во всю идет пролет. Итог, я думаю, таков - к пятому апрелю в аккурат наступит "мертвый сезон"! Будем надеяться на вторую волну ... Да, как всегда братец с видеоотчетом вскоре появится.
Back fire
posted 24-3-2014 11:05    
Были в субботу в Зодонском районе,за весь день не увидели не одной стайки гусей.Солнце ,жара .Пашня сухая ,свободно по ней передвигались.На дону утка не большими стаками мотается,уже разбились по парам,сидит под берегом в камышах прячется от ветра.На той неделе мужики говорили утки было много стаи до 300 голов поднимали.Сейчас тишина.В воскресенье были на даче под Грязями рядом с Матырой. Гуся не видно и не слышно.За весь день прошла не большая стайка уток и всё.Раньше постоянно видели гусей у себя на даче,видно пролёт как раз у него над нашей дачей проходит.
NIK_SMR
posted 24-3-2014 12:19    
Вчера брату звонил в Тамбовскую. В субботу он с трех дня и до потемок в поле видел только 3 табунка голов по 20-30. Протеворечивые данные с разных мест. У одних "гусь прет" у других все куда как скромнее. Видимо гусь перемещается какими то узкими коридорами.
Back fire
posted 24-3-2014 13:01    
Надо не подсадного гуся заводить,а боевого ястреба для охоты на гуся

edit log

barbarian
posted 26-3-2014 00:43    
вернулся с разведки Лебедянский район, в итоговой таблице - гуся до хрена на зеленях сидит, утки мотаются как угорелые, вальдшнеп тянет очень неплохо, первый раз в жизни удалось подманить на шапку!!! эмоции переполняют, но как обычно есть ложка дегтя уже стреляют и не хило.
Саня48
posted 26-3-2014 08:45    
quote:
Originally posted by barbarian:
уже стреляют и не хило.

Причем вторую неделю уже "бабахают". Но это на их совести будет. Меня лично воротит от кого-то прятаться и постреливать тайком, будто воруешь. Откроют охоту, своем возьмем!

vik48-75m
posted 26-3-2014 18:50    
А до хрена гуся это примерно сколько по количеству
Саня48
posted 26-3-2014 20:22    
quote:
Originally posted by vik48-75m:
А до хрена гуся это примерно сколько по количеству

Дооооооооохреееееенааааааа!

AK79-68RUS
posted 26-3-2014 21:13    
quote:
Вчера брату звонил в Тамбовскую. В субботу он с трех дня и до потемок в поле видел только 3 табунка голов по 20-30.

23.03 Тамбов,Токаревский р-н.С 9 до 12 часов пока делали скрадки,гуся нагляделись в достаточном количестве.
NIK_SMR
posted 26-3-2014 21:48    
quote:
гуся нагляделись в достаточном количестве.

хотелось бы в численном выражении понять, сколько партий пролетело, в каком направлении? хотя бы примерно, потаму как складывется впечатление, что гусь перемещается каким-то квадратно-гнездовым методом. Я вчера с Москвы по М4 ехал в Липецк, батя все гляделки проглядел, увидали лишть один табунок в р-не р. Сосны под Ельцом, штук 40, строго на запад. В выходные на разведку поеду.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк
  Весенняя охота ( 3 )
guns.ru home