Guns.ru Talks
Липецк
Продление водительских прав.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продление водительских прав.
Антиглюк
29-10-2013 20:06 Антиглюк
Комраден!
Кто проходил процедуру продления водительских прав в Липецке, поделитесь опытом.
Роман_Липецк
29-10-2013 20:40 Роман_Липецк
Менял 1 октября. Мед. комииссия, старые права, водительская карточка. На первом этаже ГИБДД за небольшую денежку Вам заполнят бланки заявлений на замену в/у, там-же на первом этаже оплатите гос. пошлину 850 руб, затем на второй этаж, сдаете документы, через 1,5 часа (в моем случае) вызвали фокаться и еще минут через 40 выдадут права и все. У меня больше времени заняла мед. комиссия на Калинина.

edit log

Никита1976
29-10-2013 20:47 Никита1976
Роман!
а в медкомиссии на Калинина психиатр и нарколог действительны?
или на Аксакова и тракторный ехать?
а то я прошел эту самую комиссию 1 июля, а они взяли и запретили проходить комиссии в частных клиниках...
и именно 1 июля ))))
потом вроде бы как отсудились медцентры, но я так и не дошел еще до ГИБДД
для оружейной справки и на тракторный ездил и на Аксакова, а вот на права пока забил - время еще есть

edit log

Роман_Липецк
29-10-2013 20:52 Роман_Липецк
Нарколог на Калинина сидит "официальный" с тракторного т.е ехать на тракторный не надо, а вот психиатр, хоть и есть там-же, но ехать на Аксакова все-равно придется, там с врачом пообщатся и печать поставить.
Роман_Липецк
29-10-2013 20:56 Роман_Липецк
И мед. комиссия годна 2 года, раньше по-моему 3 было.
Роман_Липецк
29-10-2013 21:07 Роман_Липецк
На Калинина хоть и есть психиатр, но проверить по базам могут только на Аксакова. Договор возможно не захотели заключать с ПНД.
Никита1976
29-10-2013 21:10 Никита1976
зачем тогда психиатр на Калинина, если его подпись не действительна и справка такая не катит?
чудно все это
Роман_Липецк
29-10-2013 21:21 Роман_Липецк
quote:
если его подпись не действительна и справка такая не катит

Договор наверно с ПНД не заключили, вот и приходится ездить.
Никита1976
29-10-2013 21:28 Никита1976
давайте подведем итог:
quote:
Originally posted by Роман_Липецк:

Мед. комииссия, старые права, водительская карточка. На первом этаже ГИБДД за небольшую денежку Вам заполнят бланки заявлений на замену в/у, там-же на первом этаже оплатите гос. пошлину 850 руб, затем на второй этаж, сдаете документы, через 1,5 часа (в моем случае) вызвали фокаться и еще минут через 40 выдадут права и все

quote:

Нарколог на Калинина сидит "официальный" с тракторного т.е ехать на тракторный не надо, а вот психиатр, хоть и есть там-же, но ехать на Аксакова все-равно придется, там с врачом пообщатся и печать поставить.

quote:

И мед. комиссия годна 2 года, раньше по-моему 3 было.

как-то так

нильсман
29-10-2013 22:02 нильсман
>какой же суд и в какой части выиграли медцентры
Они выиграли, ОПК в последний день перед вступлением в силу решения суда подал аппеляцию, на том все и зависло.

Получал 19.
Заполнить поля на http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/62531/ и в любом банке сунуть на кассу эту распечатку и 800ру. Сберовский банкомат почему-то хотел снять комиссию (если вдруг захочется через него).
На первом этаже вроде бы лежали бланки заявлений, заполнить по образцу (120ру за это платить перебор). Ну или http://www.gosuslugi.ru/pgu/srfile/52142/download
Паспорт, справка, водительская карточка, ксерокопии они вроде бы сами делают.
Приехал в субботу с утра, на втором этаже очередь - один человек, прием документов занимает минуту максимум, минут через пятнадцать вызвали фотографироваться, еще минут через пять выдали ВУ. Все четко и быстро.
По первой ссылке еще расписание можно найти.

Антиглюк
29-10-2013 23:05 Антиглюк
Спасибо, комрады На Аксакова - это где? Можно на Яндекс-карте тыкнуть?
RUS48
30-10-2013 07:35 RUS48
кхм. что то я водительскую карточку не нахожу у себя.
Никита1976
30-10-2013 08:07 Никита1976
quote:
Originally posted by Антиглюк:
На Аксакова - это где?

это на Соколе
переехал мост сокольский, налево уходит дорога вверх на Ушинского, едем дальше метров 300 и справа будет заправка Лукойл
сразу после неё налево вверх - небольшая такая улочка

click for enlarge 1920 X 1080 906.4 Kb picture

edit log

Антиглюк
30-10-2013 12:33 Антиглюк
Ясно. Спасибо.
48сергей
31-10-2013 07:45 48сергей
quote:
Originally posted by RUS48:
кхм. что то я водительскую карточку не нахожу у себя.

напишешь,что утеряна и всё. у меня её то-же не было.

Антиглюк
9-11-2013 16:47 Антиглюк
Вчера прошёл медкомиссию на Калинина. Стоимость для мужчин 1205 руб, для женщин 1305 руб. Отдельно оплачивается нарколог - плюс 120 руб. Для прохождения требуется непросроченная флюорография. Кажется, можно сделать там же, на Калинина - у меня уже пройдена была. В понедельник на Аксакова поеду.
Антиглюк
13-11-2013 20:05 Антиглюк
Бинго. В понедельник был на Аксакова. Вэлкам в 10-ый кабинет (он же касса) с паспортом и суммой в 120 рублей.
Во вторник получил новые права. Всё, как описывали комрады. Мне пришлось около часа прождать после сдачи документов - много народа стояли в очередь на фото. На первом этаже желающим за 150 рублей заполнят завявление и квитанцию на госпошлину - 800 рублей. Понадобится ксерокопия медсправки. У мужчины передо мной приняли документы без водительской карточки. Он сказал, что искал-искал, но не нашёл. Права ему выдали.