Guns.ru Talks
Липецк
Снаряжение, экипировка и т.п. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снаряжение, экипировка и т.п.

zuluzzz
P.M. Ц
24-9-2013 21:22 zuluzzz
[B][/B]
Воевать,что ли? Это я про антабки(выше),конечно мнения разные бывают(ИМХО).Ведущие оружейные компании и кустари уже лет сто вручивают антабки в дерево.
Не изобретайте велосипед.

П.С. Про костыль ох.. но в точку в этом споре.

Rosich
P.M. Ц
24-9-2013 21:56 Rosich
Originally posted by zuluzzz:
Воевать,что ли? Это я про антабки(выше),конечно мнения разные бывают(ИМХО).Ведущие оружейные компании и кустари уже лет сто вручивают антабки в дерево.
Не изобретайте велосипед.

П.С. Про костыль ох.. но в точку в этом споре.

Лично я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть, стараюсь подобные штуки крепить с многократным запасом прочности. Простой пример, несколько лет назад решил приобрести себе держатель КПК на лобовое стекло на присоске, вроде все так и крепят. А КПК у меня был НР 4700. Так вот в первые же 5 минут присоска отлепляется от лобовухи, он у меня падает экраном аккурат на рукоятку переключения передач, экран разбит. С тех пор я этот держатель переделал, вклеил туда болт намертво и теперь прикручиваю к панели гайкой, которая контриться. За свой нынешний КПК я спокоен.

Конечно, решать владельцу винтовки, может действительно, не будет никаких проблем, если просто вкрутить, а прежде для верности в отверстие капнуть эпоксидки.

zuluzzz
P.M. Ц
24-9-2013 22:11 zuluzzz
лучше перебдеть
Ну,что ж.Хозяин-барин.Хотя действительно вызывает улыбку(это не к тебе) способ установки отработанной годами вещи.Скажу по секрету.Слабое место в этой антабке,болтик справа на фото,который соединяет кольцо со штифтом.Вот из за этого болтика я как раз ронял ружьё.Благо весной было,упало в мягкую пахоту.
П.С. Как бы перебдеть с насадками(каким болтом закрепить на стволе)? А то улетят нах вместе со снарядом.
RUS48
P.M. Ц
24-9-2013 22:43 RUS48
2 Саня48
по Горке. у меня Горка-3. промокает. мелкий дождь выдержит. побродить сухим по высокой влажной траве не получится. сохнет быстро. из-за плотной ткани с накладками (читай двойная палаточная ткань) в жару будет не комильфо. мне на сплаве было нормально. штаны все равно были мокрые, а куртку одевал по вечерам. но все же ее время осень, весна. если возьмешь на размер больше, то можно будет и зимой носить, пододевая термобелье, флис, шерсть. себе взял больше на размер.
если надумаешь покупать, то сразу перешивай все пуговицы. потратишь вечер, но карманы будут застегнуты. я вот понадеялся на качество. весь сплав ловил пуговицы и складывал в карман. по приезду перешил. ибо нефиг.
ткань крепкая. собака не прокусит. хотя синяки будут конечно.
сейчас, задним умом, взял бы себе одноцветную. а то в городе постоянно ловишь на себе взгляды
Rosich
P.M. Ц
24-9-2013 23:19 Rosich
Originally posted by zuluzzz:
Ну,что ж.Хозяин-барин.Хотя действительно вызывает улыбку(это не к тебе) способ установки отработанной годами вещи.Скажу по секрету.Слабое место в этой антабке,болтик справа на фото,который соединяет кольцо со штифтом.Вот из за этого болтика я как раз ронял ружьё.Благо весной было,упало в мягкую пахоту.

Я тоже думаю, что стоит отказаться от этих железячек, оставив на винтовке монолит.

К примеру, вот такой:

Лет 7-8 назад покупал себе похожую отечественную для крепления сошек Харрис, железячку выкинул, а основание оставил лишь немного рассверлив отверстие под крепление сошек.

В общем, такого крепления должно быть достаточно, если использовать вот такие карабинчики, которые устанавливаются на ремни "Долг":

Самый нижний:


П.С. Как бы перебдеть с насадками(каким болтом закрепить на стволе)? А то улетят нах вместе со снарядом.

Какие насадки и какой ствол?

Rosich
P.M. Ц
25-9-2013 04:01 Rosich
Originally posted by Саня48:
Есть вопросы про костюм "Горка": слышал бывают разные модификации, какую лучше выбрать, промокает ли он, для какого времени года лучше подходит, где можно купить подешевле?

У меня "Горка" от ССО, была раньше такая контора, можно было заказать сшить по собственным размерам. Я своей "Горкой" доволен, хотя один косяк у нее есть, карман для документов обычный, а надо было бы сделать непромокаемый. Огромный плюс в том, что пуговицы закреплены на специальной ленте, а уже сама лента пришита к ткани, на тех "Горках", коорые есть в продаже, я такого не видел, везде пришиты обычным способом. "Горка" промокает, причем насквозь. Время года действительно осень и весна, но и летом в холодную погоду можно надевать, можно и зимой, до минусовых температур и если что-нибудь пододеть.

Относительно того, где дешевле не знаю, но видел в продаже в "Военторге", который рядом с Регардом у Военного городка и в "Активе" что на ул. 8-е марта.

kalmuik
P.M. Ц
25-9-2013 08:22 kalmuik
Лично я считаю, что лучше перебдеть, чем недобдеть,

+100
на эту тему вспомнилось определение: мужской и женский взгляд на вещи.
Мужской: ну и что, что в ватнике и валенках? зато тепло.
Женский: ну и что, что 3,14зда мёрзнет? зато красиво.
zuluzzz
P.M. Ц
25-9-2013 09:35 zuluzzz

П.С. Как бы перебдеть с насадками(каким болтом закрепить на стволе)? А то улетят нах вместе со снарядом.

Какие насадки и какой ствол?
Шутка.Это про то,что антабки делать с гарантией удержания от 10 кг.Так и дульные насадки надо сваркой капнуть к стволу,ствольную коробку обварить,а то затвором пол лица разнесёт.
Саня48
P.M. Ц
25-9-2013 09:43 Саня48
Originally posted by zuluzzz:

П.С. Как бы перебдеть с насадками(каким болтом закрепить на стволе)? А то улетят нах вместе со снарядом.

Я так поминаю Вы про дульные насадки? Уместно будет их закернить, желательно в нескольких местах строго в районе резьбы, либо, что проще, стукнуть молоточком, чтоб приплющило немного, тогда точно никуда не денутся

Egor_xZ
P.M. Ц
25-9-2013 10:46 Egor_xZ
моджет резьбовой фиксатор попробывать?
zuluzzz
P.M. Ц
25-9-2013 12:11 zuluzzz
Уместно будет их закернить, желательно в нескольких местах строго в районе резьбы, либо, что проще, стукнуть молоточком, чтоб приплющило немного, тогда точно никуда не денутся
Уверен,это поможет.
kalmuik
P.M. Ц
27-9-2013 13:14 kalmuik
однако неизящно и владельца могут обвинить в дурном вкусе и отсутствие ор. культуры в целом

Гриша, извини, раньше не ответил. Попробую вставить эскиз.
click for enlarge 1552 X 715 397.2 Kb picture
Вроде ничего неизящного не заметил. Гайка и головка винта утоплены в массив. Впрочем, как уже сказал - убеждать не буду. Каждый выбирает сам.

Egor_xZ
P.M. Ц
27-9-2013 15:01 Egor_xZ
я думал про это
319 x 147

Egor_xZ
P.M. Ц
27-9-2013 15:08 Egor_xZ
kalmuik, действительно хорошее решение, требует правда уже наличие фрезера(дрели возможно хз),заказ возьмеш у меня? , думал мору заказать ,но пока тихо в разделе, а хотелось бы решить вапрос с приобретением.
kalmuik
P.M. Ц
27-9-2013 15:29 kalmuik
заказ возьмеш у меня?

Гриша, обещать не буду - станочек-токарник глючит к меня А по правде хотелось-бы позаниматься.
Так-то там токарной/слесарной работы немного. Воронение дольше по времени займёт. У меня где-то стоит ржавый лак. Хочется попробовать.
Или ты на клинок имеешь ввиду ?
Egor_xZ
P.M. Ц
27-9-2013 15:41 Egor_xZ
я про клинок конечно, уважаемый.
Саня48
P.M. Ц
11-12-2013 10:19 Саня48
У кого-нибудь есть Австрийский свитер горных стрелков? militarium.ru Какие впечатления?
zuluzzz
P.M. Ц
11-12-2013 13:56 zuluzzz
У кого-нибудь есть Австрийский свитер горных стрелков?
Действительно интересно было бы узнать.Я имею два комплекта водолазного белья.Свитер с горлом и штаны из верблюжей шерсти.Теплее ещё ничего не было.Но этот ситерок видать превзойдёт.
cwd-goblin
P.M. Ц
11-12-2013 18:51 cwd-goblin
на асмц их есть.
Rosich
P.M. Ц
13-12-2013 02:17 Rosich
Коллеги, подскажите пожалуйста.

Надумал я себе термобелье взять, ну чтобы на пострелухах теплее было, да и вообще по улице прогуляться зимой, а то все на машине и на машине.

Хочется чтобы было дешево и сердито, почитал Ганзу, многие советуют "Сплав", мол, цены демократичные и качество на высоте.

Выбрал для себя вот это:

Arctic брюки Polartec micro 100:
splav.ru

Arctic футболка L/S Polartec micro 100:
splav.ru

Подшлемник Keep черный:
splav.ru

Что скажете, годиться это для утепления или нет?

cwd-goblin
P.M. Ц
13-12-2013 09:10 cwd-goblin
Совсем дешево и сердито это что-нибудь наше, армейское, на вате )
У меня как-раз этот комплект сплавовской термухи, жалоб нет. справедливости ради и сравнивать то особо не с чем. Ну да и комплект серьезной термухи стоить будет подороже.
нильсман
P.M. Ц
13-12-2013 09:53 нильсман
Кстати, да, в военторгах продают "офицерские" комплекты зимнего белья, зеленые такие. Не полартек, конечно, вроде бы полушерсть.
MamaGunny
P.M. Ц
13-12-2013 12:27 MamaGunny
"Arctic" (Nord Line), именно такой комплект пользую года три уже. Довольна вполне, как первый слой хорош. Сейчас он несколько потерял свои свойства, но это три зимы усиленной носки. Для своей цены - вполне.
Rosich
P.M. Ц
13-12-2013 15:16 Rosich
Меня тут Кирилл вчера сагитировал на ECWCS Gen III, первые три слоя не очень дорого стоят, пожалуй, буду их брать, как найду где.
medved
P.M. Ц
13-12-2013 18:52 medved
Rosich, вот дешево и качество повыше чем у сплава resetman.ru
Rosich
P.M. Ц
14-12-2013 05:40 Rosich
Спасибо камрады, но таки решил остановится на ECWCS Gen III.
Rosich
P.M. Ц
30-12-2013 00:49 Rosich
Камрады, сегодня, а вернее вчера на стрельбище опробовал балаклаву Norfin

Очень доволен скажу я вам. Похоже реально отводила пот наружу, я в ней совершенно не мерз, при этом удобно пользовался стрелковыми наушниками и стрелковыми очками. Горло и шея были закрыты. Слышимость в ней отличная. Мягкая и приятная на ощупь. В общем, кто ищет себе балаклаву, рекомендую. Брал в "Старте" после прошлых морозных пострелух и цена всего 200 руб.

Об одном жалею, надо было еще год назад озадачится покупкой этой балаклавы.

sashahunter
P.M. Ц
1-1-2014 19:07 sashahunter
Originally posted by Rosich:
я в ней совершенно не мерз

Да по такой зиме в кепке ходить жарко, а тем более эту мандулу напяливать

Egor_xZ
P.M. Ц
1-1-2014 21:36 Egor_xZ
sashahunter ,она дышит, в ней не жарко.
Rosich
P.M. Ц
2-1-2014 10:11 Rosich
Originally posted by sashahunter:

Да по такой зиме в кепке ходить жарко, а тем более эту мандулу напяливать

На позапрошлых пострелухах было около 10 градусов мороза + ветер. На прошлых пострелухах в ней жарко не было, т.е. весьма комфортные ощущения, удобнее, чем в шапке и в отличии от шапки удобно пользоваться наушниками.

mik9251
P.M. Ц
6-2-2014 18:48 mik9251
Может кому интересно.
Открылся Сплав:
адрес: ул. Петра Смородина, д. 13а, ТРЦ 'Армада', перед эскалатором налево, 3 павильон
телефон: +7 (4742) 46-79-04
электронная почта: lpk@splavshops.ru
Режим работы:
ежедневно с 10-00 до 21-00 без перерыва
ifrost
P.M. Ц
28-3-2014 11:55 ifrost
Прорекламирую тут ООО "Тактические решения" =). Это производитель ремней Долг-М2 и Долг-М3. Решил заказать у них ремень в подарок брату. Но была одна тонкость, до сегодня нужно было получить.

Ребята моментально сработали, отправили через Major моментально после заказа во вторник, в четверг утром ремень уже был у меня. Причём отправили не дожидаясь от меня никакой оплаты.

В ремне, честно сказать, не разобрался. Но я думаю это не так сложно как на первый взгляд кажется.

Accursed
P.M. Ц
28-3-2014 13:44 Accursed
У них карабин на антабке карябает цевье.
Rosich
P.M. Ц
28-3-2014 21:39 Rosich
Originally posted by ifrost:
Прорекламирую тут ООО "Тактические решения" =). Это производитель ремней Долг-М2 и Долг-М3. Решил заказать у них ремень в подарок брату. Но была одна тонкость, до сегодня нужно было получить.

Ребята моментально сработали, отправили через Major моментально после заказа во вторник, в четверг утром ремень уже был у меня. Причём отправили не дожидаясь от меня никакой оплаты.

В ремне, честно сказать, не разобрался. Но я думаю это не так сложно как на первый взгляд кажется.

У меня два таких ремня. М2 и М3, у них на сайте есть подробные видеоинструкции по установке ремней на оружие: http://www.dolg-m2.ru/instruction.php На самом деле нечего сверхсложного нет.

Rosich
P.M. Ц
28-3-2014 21:40 Rosich
Originally posted by Accursed:
У них карабин на антабке карябает цевье.

У М3 уже стоит защита антабки цевья.

Accursed
P.M. Ц
29-3-2014 19:45 Accursed
Originally posted by Rosich:

У М3 уже стоит защита антабки цевья.

И все равно корябает:
(

Б2А
P.M. Ц
28-1-2015 14:21 Б2А
Парни пришли мне намедни подсумки-патронташи по 12 патронов 12 к. Очень достойные вещи, рекомендую. Вот ссылка на продавца. forum/242/1447119
Б2А
P.M. Ц
28-1-2015 14:22 Б2А

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 159.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1200 X 900 139.1 Kb

Guns.ru Talks
Липецк
Снаряжение, экипировка и т.п. ( 2 )