Guns.ru Talks
  Липецк
  Отдам ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отдам
  версия для печати
cwd-goblin
-- 15-9-2013 16:57        первое сообщение в теме:

Думаю не только у меня бывают ситуации когда в хозяйстве есть что-нибудь, что не используется, относительно или даже совсем исправно.
Но не сильно и нужно. Выкинуть - жалко. А хранить особо и незачем.
Вот и подумалось такую тему завести.

alexis_m
-- 22-2-2016 14:21    

Телевизор уехал под ремонт новому владельцу.
Монитор ушел на мусорку.

Мужики, с наступающим вас !

alexis_m
-- 22-2-2016 17:23    

Модем не искал и соответственно не выкидывал. В следующий раз буду в Липецке на майских праздниках. Если кому-то зачем-то понадобится - звоните/пишите. На майских отдам.
ub3gar
-- 22-2-2016 20:00    

Монитор можно было и размагнитить. Это совсем не сложно... Хотя, в моём родном "Регарде" за последние пару лет штук 5 исправных мониторов (с кинескопной трубой) на мусорку вывезли (ни кто из своих и даже чужих даром забрать не хотел) и я исправный кинескопный телик (какой-то "вражеский") кому-то из знакомых просто на дачу или в гараж подарил... Всё плохо живём...

edit log

cwd-goblin
-- 22-2-2016 21:38    

По разному живут все, у меня один знакомый обновлению домашней машинки до стыдно сказать p4 3.0 ггц пару лет назад доволен был жутко, музыку слушает, киношки смотрит и стааарые игрушки играет довольный как слон.
alexis_m
-- 22-2-2016 21:53    

quote:
Изначально написано ub3gar:
Монитор можно было и размагнитить. Это совсем не сложно...

Век живи - век учись.
Подскажи - как размагничивать эту напасть ? Стандартные мониторные фишки вроде "Degauss" - не сработали.
Если не по теме топика- можно в ПМ.

А насчет П4 3.0 - это не предел.
У меня детвора у тещи смотрит мульты на П3-800
И ничего, хватает.

edit log

ub3gar
-- 23-2-2016 12:02    

quote:
Изначально написано alexis_m:

Век живи - век учись.
Подскажи - как размагничивать эту напасть ? Стандартные мониторные фишки вроде "Degauss" - не сработали.
Если не по теме топика- можно в ПМ.

А насчет П4 3.0 - это не предел.
У меня детвора у тещи смотрит мульты на П3-800
И ничего, хватает.

Один из методов, если нет готовой подходящей катушки:
Это не хитрое, но необходимое для работы устройство можно изготовить самостоятельно. Внешняя петля для размагничивания кинескопа изготавливается из медного провода сечением 0,20 мм, который наматывается в катушку диаметром 40-50 см. Всего наматывается 1200 витков и к концам припаивается шнур с вилкой. Затем кольцо надёжно изолируется обыкновенной изоляционной лентой.

Процесс размагничивания кинескопа не сложен, но должен выполняться в определённом порядке. Вся операция длится несколько секунд, но результат будет заметен сразу.

Катушку необходимо включить непосредственно в электрическую сеть. Сам телевизор включать необязательно. В течение десяти секунд катушку надо перемещать вдоль поверхности кинескопа, выполняя круговые движения. Затем очень медленно отвести размагничивающую катушку от кинескопа, не прерывая круговых движений, на два метра и перпендикулярно повернуть к экрану телевизора. Только в этом положении катушку можно отключать. Для удобства на самой катушке можно сделать микровыключатель.

Включаем телевизор и наблюдаем результат работы. Можете не сомневаться в том, что оценка будет отличной.

(с) http://www.e-skills.spb.ru/info/polomki-tv/katushka

В принципе то же самое, разновидность:
http://xn--80aanab4adj2bicdg1q...BD%D0%B8%D0%B5/

Сам так делал неоднократно во времена, когда телики и мониторы были только кинескопные.

edit log

ub3gar
-- 4-4-2016 22:58    

Собрал как-то со скуки моник LG L1715S оз трёх убитых один рабочий вполне. Надо кому даром? Если надо, самовынос с Космонавтов 16 почти в любое время. Мой телефон в профиле есть, а у многих и забит в контактах.
актуально до вечера четверга включительно. Потом меня не будет в Липе чуть больше чем 2 недели.

Я его вообще реанимировал в надежде, что он сумеет понять развертку 60 Герц, (это чаще более древние понимают, тут у мну своя специфика и нужность) но он не понимает. А так..., с любым компом работает норамально. Хоть и старенький, но ЖК. Шнур питания есть. Не уверен, что нарою ВГА-шный, но может и его нарою. Нет, так в магазинах от ста рублёв...

edit log

Rosich
-- 5-4-2016 03:17    

quote:
Изначально написано ub3gar:
Собрал как-то со скуки моник LG L1715S оз трёх убитых один рабочий вполне. Надо кому даром? Если надо, самовынос с Космонавтов 16 почти в любое время.

Андрей, привет.

Заберу.

ub3gar
-- 5-4-2016 09:31    

quote:
Изначально написано Rosich:

Андрей, привет.

Заберу.

ОК. Забирай. Резерв за тобой.

edit log

ub3gar
-- 5-4-2016 20:51