Guns.ru Talks
Липецк
Запрет на 7,62х51 или (308) в Липецкой области ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Запрет на 7,62х51 или (308) в Липецкой области
Mixan48
27-8-2013 19:32 Mixan48    первое сообщение в теме:
раньше хотел преобрести нарез с 54 патроном, но нельзя с ним просто гулять по лесу, только при наличае лицензии на кабанчика или козачку, в этом году преобрёл нарез под 51 патрон (308) говорили что можно, а недавно знакомый сказал что и с ним теперь просто так не походишь. Так ли это? Подскажите кто знает, что да как? И что теперь с 308- не походить без лицензии на копытных?
Ребят, кто знает хоть что нибудь подскажите, и как быть теперь. С ув
48сергей
17-11-2013 13:43 48сергей
quote:
Originally posted by Алфёрыч:
Сегодня с другом ходили за путёвками во всеобщие угодья ну в бланке заявления написано СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ОХОТЫ. Задали вопрос. Какими правилами, Федеральным законом или местными? Ответ. И теми и теми. Задали второй вопрос. А как местные правила могут противоречить Федеральному закону? Ответ. В Липецкой области с чудо "КоролёМ" может быть всё что угодно. Так что не надо зондировать,а пора действовать. Коллективно(грамотно) составлять заявление и направлять куда следует, либо блеть за пастухом в общей массе стада. А ждать одного революционера нечего. Все живём в одной области можем собраться в Липецке и собрать подписи хотя бы в два этаппа(чем больше не согласных тем лучше). Чиновники с губером из-за нас ссорится не будут,а то и место потерять можно.

Поддержу!

Mixan48
17-11-2013 20:39 Mixan48
вообще сука бредятина, такую херь ввели, вопрос, простой вопрос, для чего? Кто нибудь может объяснить? Везде отказались от этого бреда, наши самые труднодоходимые
-БРЭК-
19-11-2013 08:27 -БРЭК-
quote:
Originally posted by Mixan48:

Везде отказались от этого бреда

Потому,что это противоречит Федеральному Закону.

http://vedlozero.ru/knowledge/...4-16-29-49.html

edit log

-БРЭК-
19-11-2013 08:44 -БРЭК-
quote:
Originally posted by Mixan48:

простой вопрос, для чего?

В Якутии вертолёты с брэками падают,вдруг у нас начнут?
Алфёрыч
12-1-2014 15:33 Алфёрыч
А-УУУУ . Что-то тема под задохнулась, а ? Не так давно пересёкся с одним охотоведом,мило пообщались. Короче он сказал что при наличии лицензии ,я имею право охотиться с калибром 7,62 на то животное которое прописано в Федеральном законе.
48сергей
12-1-2014 16:09 48сергей
охотовед по-ходу не в курсе про местные ограничения))))по ФЗ,все правильно,7,62 вплоть до зайца,но в Лип обл свои законы!
Петровичч
13-1-2014 09:01 Петровичч
quote:
охотовед по-ходу не в курсе про местные ограничения))))по ФЗ,все правильно,7,62 вплоть до зайца,но в Лип обл свои законы!

Уже отменили приоритет федеральных законов над региональными?
п. 5 Статья 76 Конституции РФ (выделил нужные смыслы): Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.
Все выдумки "короля" мертворожденные.

edit log

Алфёрыч
13-1-2014 13:58 Алфёрыч
Как уже писали ранее,одно дело ограничения,а другое дело полный запрет. Петрович Вы абсолютно правы! Если это мотивировать безопасностью,тогда ответ те:чем 223,243,30-06 и 9 менее опасны.Скорость у 223 и 243 в разы выше,а ранения какие делает так это вообще задница. Ограничение это одно,а запрет это уже другая "бяка". Надо собираться и всеми строчить в областную прокуратуру и пофиг что там "корольковы" кореша,главное грамотно составить,а там видно будет нарушать закон будут или нет.
Петровичч
13-1-2014 14:06 Петровичч
quote:
только геморройные

Это да. Не поспорить.
quote:
Надо собираться и всеми строчить в областную прокуратуру и пофиг что там "корольковы" кореша,главное грамотно составить,а там видно будет нарушать закон будут или нет.

Так то оно так. Время на это кто готов потратить?

edit log

Алфёрыч
13-1-2014 14:43 Алфёрыч
Петровичч,потратил бы и время,и бензин главное составить грамотно бумагу ссылаясь на законные акты пункты статьи,и т.д.,а подписи собрали в выходной день,договорились бы в какой,даже в два этапа.У Елецких тоже собрали бы, владельцев 7,62 там хватает.
Алфёрыч
13-1-2014 15:18 Алфёрыч
quote:
Никита1976,а смысл тот самый,кого-то возмутила эта х***я,и он пошёл на принцип и написал куда надо и все,вынесли законное решение. У меня знакомый попал под эту хрень,только там ещё интересней было. А с запретом по 7,62 не дергается ни кто вот и стоит воз и ныне на месте.Я писал надо собирать подписи и грамотно бумажку составить,и в путь. К стати по моему зарядить ее можно через Гос.Услуги по электронке,а там всё на контроле у Москвы(очень эффективная штука)

Петровичч
13-1-2014 16:55 Петровичч
quote:
Петровичч,потратил бы и время,и бензин главное составить грамотно бумагу ссылаясь на законные акты пункты статьи,и т.д.,а подписи собрали в выходной день,договорились бы в какой,даже в два этапа.У Елецких тоже собрали бы, владельцев 7,62 там хватает.

Собирайте. Пускайте волну. Бамазею нацарапать я помогу. Или сам нацарапаю.
Алфёрыч
13-1-2014 17:21 Алфёрыч
Ну что владельцы "несчастного КАЛИБРА 7,62" НАЧНЁМ? Знакомых тоже приобщайте,кто в интернете не сидит,а 7,62 имеет. Петровичч как там надо будет с паспортными данными,короче подскажи как юридически грамотно подписи собирать. ЗАВОДЧИКИ 7,62,чтобы БЫЛО ПРОЩЕ,ДАВайте прикинем кто на форуме будет согласен ПУСТИТЬСЯ В ЭТУ "АВАНТЮРУ". ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ У НАС НАРОДУ,ТЕМ МЕНЬШЕ МЫ оставим им кислороду. Ну что, дня 4-5 хватит подбить количество ЕДИНОМЫСЛЯЩИХ.
Петровичч
13-1-2014 21:17 Петровичч
Оп-па! А тем ку то подчистили А вы говорите...
farik0104
14-1-2014 09:55 farik0104
Народ, у меня нет нарезняка, но я моу подсказать как действовать. Нужно просто написать жалобу в генпрокуратуру на сайте. с сылкой на текст постановлени 'короля' о запрете. и написать в тексте жалобу с просьбой рассмотреть законность этого постановлени в соответствии с федеральными правилами охоты. если это не поможет, то только суд. преценденты есть смотрите на ганзе в юридическом разделе. в суд коллективная заявка не подается, только лично.
48сергей
14-1-2014 11:28 48сергей
вчера разговаривал с охотинспектором.на словах он мне сказал,что этот запрет уже не действует,так же как и запрет на использование полуавтоматического на загонных охота в Липецкой области!
-БРЭК-
14-1-2014 18:37 -БРЭК-
quote:

Не так давно пересёкся с одним охотоведом,мило пообщались. Короче он сказал что при наличии лицензии ,я имею право охотиться с калибром 7,62 на то животное которое прописано в Федеральном законе.

quote:
Originally posted by 48сергей:

вчера разговаривал с охотинспектором.на словах он мне сказал,что этот запрет уже не действует,так же как и запрет на использование полуавтоматического на загонных охота в Липецкой области!

У одного охотоведа консультируетесь?

edit log

Алфёрыч
15-1-2014 12:32 Алфёрыч
48сергей,если у Вас с охот инспектором нормальные отношения попросите бумажку посмотреть,от ксерить и т.д. На Скороходова всё равно скажут ИзЯ,им пока бумажку не тыкнишь они живут вчерашним днём.
48сергей
16-1-2014 14:59 48сергей
вряд-ли он мне какую бумажку покажет.просто на этот бредовый запрет они внимания по устному приказу не обращают. в открытие на 2013-2014 год,сам видел строку:
-запрещена добыча пушного зверя с оружием,канал нарезного ствола которого более 6 мм.
Чую,как повезет,но проверяют документы инспектора,сам лично попадал на проверку,охотился с 7.62,посмотрели путевку,разрешение на нарезное и уехали. это было в январе 2013.
Алфёрыч
16-1-2014 20:07 Алфёрыч
48сергей,а Вы не с Ельца?
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  12  13  14