Guns.ru Talks
Липецк
Запрет на 7,62х51 или (308) в Липецкой области ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Запрет на 7,62х51 или (308) в Липецкой области
Mixan48
27-8-2013 19:32 Mixan48    первое сообщение в теме:
раньше хотел преобрести нарез с 54 патроном, но нельзя с ним просто гулять по лесу, только при наличае лицензии на кабанчика или козачку, в этом году преобрёл нарез под 51 патрон (308) говорили что можно, а недавно знакомый сказал что и с ним теперь просто так не походишь. Так ли это? Подскажите кто знает, что да как? И что теперь с 308- не походить без лицензии на копытных?
Ребят, кто знает хоть что нибудь подскажите, и как быть теперь. С ув
Алфёрыч
3-9-2013 09:21 Алфёрыч
Или обл прокуратуру,на не законные действия губера подавать. Юристы аУ АУ Ауууууууууууууууууууууу!!!
Петровичч
3-9-2013 10:54 Петровичч
Зачем Вам прокуратура?
Статья 26 ГПК РФ:
Гражданские дела, подсудные верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа
1. Верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области и суд автономного округа рассматривают в качестве суда первой инстанции гражданские дела:
п. 2) об оспаривании нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов Российской Федерации, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций.

Петровичч
3-9-2013 10:59 Петровичч
Если не согласны, то заяву в область, на закон ЛО (или чем там урезали) и ссылку на федеральный закон которому он противоречит. Только не абы как надо написать. Матчасть проштудировать, и по ссылкам в этой теме практику внимательно почитать. Может написать участникам форума принимавшим участие в подобных процессах.
lexa2112
11-10-2013 17:43 lexa2112
Всем доброго ну так что прояснилось с нарезным то?Правила охоты в новой редакции(2012) ни как не запрещают охоту ни с 308 ни с 54-м.Поэтому хотелось бы знать этот запрет реально существует,или надуман на местах.

edit log

-БРЭК-
16-10-2013 20:00 -БРЭК-
quote:
Originally posted by lexa2112:

этот запрет реально существует,или надуман на местах

Сам как думаешь? Практически по всей стране отменили запреты, (как всегда кроме липецкой). Канэчно надумано областью.Ох и мешаем мы им с нарезным
В воронежской в том году отменили.Ребята ни нарадуются!

edit log

48сергей
17-10-2013 06:25 48сергей
в приказе по открытию зимней всегда добавлен пунктик:

-Запрещается добыча пушного зверя с нарезным оружием, диаметр канала ствола которого более 6мм.
Это 100% местное ограничение.

-БРЭК-
17-10-2013 07:59 -БРЭК-
На этот год приказ видел кто?
butlfiald
17-10-2013 09:08 butlfiald
Мужики, покупайте комбинахи, если хотите по холмам с нарезным любого калибра шариться. Никто и никогда на этот вид оружия запрет не наложит (хотя в Липецкой могут всё). Видишь егеря или охотоведа, вынь патрон из нарезного и иди смело. Они хоть и наглые до "безпредела", но на ствол еще никто не пошёл. Вабанк с жизнью играть никто не хочет, по крайней мере разумный человек. Вот отъе...шить безоружного они могут. Липецкие "орлы" (не, скорее "орлята") много раз так делали. Люди жалобы в комитет и прокуратуру забрасывают, а сверху тут же команда поступает "НЕ ТРОГАТЬ" и усё. Кому с начальством спорить-то охота, тем более, что это всё равно, что со стенкой бодаться.
48сергей
18-10-2013 07:33 48сергей
quote:
Originally posted by -БРЭК-:
На этот год приказ видел кто?

http://gorod48.ru/news/194708/

-БРЭК-
18-10-2013 14:54 -БРЭК-
Хотелось бы ограничения по оружию посмотреть.
48сергей
18-10-2013 16:51 48сергей
в том году прописано было. в этом может вооб-ще нарезное прикроют? сам ещё приказ не видел. надо на скороходова заехать.
lexa2112
18-10-2013 22:51 lexa2112
quote:

Сам как думаешь? Практически по всей стране отменили запреты, (как всегда кроме липецкой). Канэчно надумано областью.Ох и мешаем мы им с нарезным
В воронежской в том году отменили.Ребята ни нарадуются!

Да у нас и охота закрывается на месяц раньше чем у других...Чем думают не ясно.Ну если "надуманы" то тогда несколько проще.
quote:
Originally posted by 48сергей:

-Запрещается добыча пушного зверя с нарезным оружием, диаметр канала ствола которого более 6мм.
Это 100% местное ограничение.

223 под ограничение не попадает.хотя хотелось бы и с 7.62 пострелять.
-БРЭК-
19-10-2013 10:31 -БРЭК-
quote:

Ну если "надуманы" то тогда несколько проще.

Проще кому?Чем?
-БРЭК-
19-10-2013 10:34 -БРЭК-
quote:

223 под ограничение не попадает

Пока не попадает ,а в следующем?
Как власти будет угодно,так и будет!
-БРЭК-
19-10-2013 10:36 -БРЭК-
quote:
Originally posted by butlfiald:

Никто и никогда на этот вид оружия запрет не наложит (хотя в Липецкой могут всё)

В Липецкой могут ВСЁ!

edit log

lexa2112
19-10-2013 22:26 lexa2112
quote:

В Липецкой могут ВСЁ!

Да да согласен могут все-к примеру летать на вертолете отстреливая кабанов с нарезного когда оно оказывается запрещено)
quote:

Проще кому?Чем?

Пока что рано об этом говорить,будем дальше "зондировать"

edit log

Алфёрыч
23-10-2013 13:28 Алфёрыч
Да "зондируй не зондируй",а воз и ныне будет стоять там же,надо коллективно обращаться в прокуратуру, суды и.т.д. Если одному в стенку(Королёву) тыкать можно и хрен сломать,а вот всеми - можно её и приподнять. К стати в Тамбовской по нарезному вроде как тоже пипец. А вообще не хотят они граждан видеть в угодьях с нарезом,а то шансы то ровные. А так они тузы с нарезом,а мы так волхи с берданкой. Они получается на федеральный закон положили,так как ввели не ограничения,а запрет жахнули. Это только в "чудесной" России может быть.
lexa2112
23-10-2013 19:08 lexa2112
quote:
Originally posted by Алфёрыч:

Да "зондируй не зондируй",а воз и ныне будет стоять там же,надо коллективно обращаться в прокуратуру, суды и.т.д

Пока нужно информацию собрать а дальше посмотрим как оно будет.Пострелять то в некоторых угодьях можно без проблем-проблема в том что охота не везде разрешена это и печально.
quote:
Originally posted by Алфёрыч:

А так они тузы с нарезом

Полностью согласен
Алфёрыч
24-10-2013 12:08 Алфёрыч
А я вот с удовольствием лису с нареза по долбил бы,жители во многих районах страдают,а они тебе мелкашку либо 223. Ну нахрена мне 223 если у меня 7,62*39 меня он устраивает,да и вообще я думаю что в законе умно прописали на что и с каким калибром. На что я хочу мне его за глаза будет,а нет куплю мосинку,но толку что пока у власти "колхозники",не в обиду сказано для жителей (охотников) деревень и сёл. Живущие в сёлах и деревнях охотники да и простые люди по умнее в тысячу раз будут этой "элиты". Люди гибнут в ДТП и от кухонных ножей, может Липецкая администрацыя-губернизацыя и это запретит? А что я лично не удивлюсь.
Алфёрыч
8-11-2013 14:16 Алфёрыч
Сегодня с другом ходили за путёвками во всеобщие угодья ну в бланке заявления написано СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ОХОТЫ. Задали вопрос. Какими правилами, Федеральным законом или местными? Ответ. И теми и теми. Задали второй вопрос. А как местные правила могут противоречить Федеральному закону? Ответ. В Липецкой области с чудо "КоролёМ" может быть всё что угодно. Так что не надо зондировать,а пора действовать. Коллективно(грамотно) составлять заявление и направлять куда следует, либо блеть за пастухом в общей массе стада. А ждать одного революционера нечего. Все живём в одной области можем собраться в Липецке и собрать подписи хотя бы в два этаппа(чем больше не согласных тем лучше). Чиновники с губером из-за нас ссорится не будут,а то и место потерять можно.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14