Guns.ru Talks
Липецк
Запрет на 7,62х51 или (308) в Липецкой области ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14 
Автор
Тема: Запрет на 7,62х51 или (308) в Липецкой области
Mixan48
27-8-2013 19:32 Mixan48    первое сообщение в теме:
раньше хотел преобрести нарез с 54 патроном, но нельзя с ним просто гулять по лесу, только при наличае лицензии на кабанчика или козачку, в этом году преобрёл нарез под 51 патрон (308) говорили что можно, а недавно знакомый сказал что и с ним теперь просто так не походишь. Так ли это? Подскажите кто знает, что да как? И что теперь с 308- не походить без лицензии на копытных?
Ребят, кто знает хоть что нибудь подскажите, и как быть теперь. С ув
48сергей
28-8-2013 07:25 48сергей
quote:
Originally posted by Mixan48:
значит только лис можно бить? Сергей, и что значит не более 6 мм?

лис 100% можно, 6 мм -это диаметр нарезного ствола. по русски калибр не больше чем 223Rem

http://www.priroda.kurganobl.r...vanii_ob_oh.pdf

Петровичч
28-8-2013 09:13 Петровичч
quote:
Так что лучше сразу письменно думаю вернее будет спросить. Может к зиме ответ дадут)))))))).
По закону у них 30 дней на ответ. И ответ кого либо проблем не решит. Даже если он ответит что можно, айда в поля. А потом вас, пардонте, за портки поймают, потрясать этой бумажкой с криками а мне сказали что можно, просо бесполезно. И человеку который дал вам такой ответ будет... ничего. Максимум дисциплинарка. Надо матчасть (законы в том числе и местные) курить, а не убористым почерком письма писать людям, которые зачастую сами ничерта (не все, не хочу никого обидеть) толком не знаю.
butlfiald
28-8-2013 09:25 butlfiald
Насколько слышал, Королев бамажку какую-то подписал насчет охоты с 308 (запрет). Поищите на сайте администрации, мож найдете. Кроме того указанный выше ФЗ дает полномочия субъектам принимать своими нормативно-правовыми актами некоторые ограничения. Тока х.з., насколько правомерны эти ограничения вводятся субъектами...
Петровичч
28-8-2013 09:40 Петровичч
quote:
Тока х.з., насколько правомерны эти ограничения вводятся субъектами...

Как показывает практика, зачастую то, что подписывает "Король" суд отменяет Просто кому нить этим надо заняться.

edit log

butlfiald
28-8-2013 09:54 butlfiald
Всё верно...
48сергей
28-8-2013 10:44 48сергей
а в тамбовской всё по честному. проще туда сгонять,пока здесь разберешься))))
48сергей
28-8-2013 10:50 48сергей
quote:
Originally posted by butlfiald:
Кроме того указанный выше ФЗ дает полномочия субъектам принимать своими нормативно-правовыми актами некоторые ограничения. Тока х.з., насколько правомерны эти ограничения вводятся субъектами...

Короче кто это ограничение глазами увидит,скиньте источник пожалуйста и где посмотреть. Я в том году занимался,так и не нашел,ни на сайте управления,ни на сайте администрации. Походу они его пришкерили,что-бы народ с нарезным тормознуть. А так вооб-ще должны номер приказа сказать,чё ёпт за тайна. С одним егерем разговаривал,он вообще не в курсе таких тонкостей. Говорит на копыта начиная с 308, а на лису мелкан,вот и всё.

Mixan48
28-8-2013 12:50 Mixan48
Петрович, надо ни кому нибудь этим заниматся, в желательно всем владельцам данных калибров! И чем больше заявок и звонков, тем лучше, и они зашевелятся
Mixan48
28-8-2013 14:05 Mixan48
Сергей, а в Москву можно интересно позвонить в какой нибудь Мособлохотуправление? Интересно они смогут дать ответ
48сергей
28-8-2013 14:22 48сергей
quote:
Originally posted by Mixan48:
Сергей, а в Москву можно интересно позвонить в какой нибудь Мособлохотуправление? Интересно они смогут дать ответ

Да видишь вся заморочка в местном ограничение. В мск скажут конечно можно,все согласно ФЗ. А местные натянут,скажут ,что в Лип обл нельзя. В тамбовской вон можно и все охотят и п/а там можно на загонах,что по уму оправданно,а у нас всё никак у людей.

Mixan48
28-8-2013 14:36 Mixan48
Сейчас звонил Зам. начальнику управления Кордюкову
Александру Ивановичу 23-40-04. Сказал что с 308 патроном охотится нельзя! Только на копытных, при наличие на них лицензии! Спросил про лис, "и на лис нельзя!" спросил а как же в других областях, например в Тамбовской обл? сказал и там нельзя! Нигде нельзя! Закон по всей России. Я мягко сказать в ах*е
Mixan48
28-8-2013 14:41 Mixan48
я щас в Москве нахожусь, мог бы сюда позвонить в управление, если кто номерок подкинет
Петровичч
28-8-2013 14:43 Петровичч
Не хочу повторятся, но курите матчасть. Кто-то, что-то вам сказал. Пока сами не увидите что написано НЕЛЬЗЯ С .308 ко всему остальному относитесь с подозрением. Мне проще. У меня нарязняка нет. И желание его покупать с каждым днем все меньше. Если только ИЖака 18 с нарезным стволом в .223 и то, что бы был.
Петровичч
28-8-2013 14:54 Петровичч
quote:
Петрович, надо ни кому нибудь этим заниматся, в желательно всем владельцам данных калибров! И чем больше заявок и звонков, тем лучше, и они зашевелятся

Ой ли? Всем похрену. Как не прискорбно об этом говорить. Тем кто "охотятся", и дальше будут охотится. А тем кому запретили, будут тыкать бумажкой. Только через суд отменять. А это,как говорится, уже совсем другая история.

edit log

Rosich
28-8-2013 15:20 Rosich
Лично я бы не рисковал охотиться у нас в области с серьезным нарезным стволом типа х51 или х54, ибо куда ни плюнь, то деревня, то рыбаки, то просто отдыхающие, запросто можно завалить кого-нибудь по случайности. Вот для стрельбища самое оно, там безопасность на уровне, сделали бы еще хотя бы на 300 м.

Все вышесказанное это мое IMHO, главное чтобы не было никаких дополнительных ограничений, ибо сам владею двумя винтовками калибра 7,62х54 мм.

Mixan48
28-8-2013 16:50 Mixan48
Rosich, например в своём районе я всё знаю, не то что где и какая деревня, а каждый куст! И каждый пруд лужу и речку, и кто где рыбачит может рыбачить, и в зимний периуд я сомневаюсь что кто то где то может отдыхать зимой, и когда во что то целюсь, я вижу куда пуля полетит, и на 250 метров пуля 11,7 низит на 13 см, если оптика в ноль на 130 метров пристрелина, а если на 300 метров стреляешь, то пуля на 50 см низит, так что думай сам, в какую нахрен деревню она прилетит. Я навесом не собираюсь стрелять. С ув.
Mixan48
28-8-2013 16:55 Mixan48
Петрович, будь другом, дай ссылку почитать, где что написано?, буду курить) Только не за 2009 какой нибудь год, желательно свежие постановления
Петровичч
28-8-2013 17:32 Петровичч
quote:
Петрович, будь другом, дай ссылку почитать, где что написано?, буду курить) Только не за 2009 какой нибудь год, желательно свежие постановления

Таки закон от 2009 года. Другого нет Он постоянно изменяется и дополняется. Поковыряюсь, кинусь сцылью.
Петровичч
28-8-2013 17:34 Петровичч
Вот: http://base.consultant.ru/cons...se=LAW;n=149830 По нему дальше по онлайн консультанту можно походить. Хорошо работает (без ограничений) после 22 и по выходным. Там есть все. Должны быть и Липецкие акты. Как вариант Липецкие законы можно посмотреть на сайте Липецкой газеты. Они там публикуются. Архив должен быть.
Чтем то большим смогу помочь опосля. А то от компа, статей и кодексов уже тошнит.

edit log

Mixan48
28-8-2013 17:42 Mixan48
от души)
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5 ... 11  12  13  14