Guns.ru Talks
Липецк
Запрет на 7,62х51 или (308) в Липецкой области ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14 
Автор
Тема: Запрет на 7,62х51 или (308) в Липецкой области
Mixan48
27-8-2013 19:32 Mixan48    первое сообщение в теме:
раньше хотел преобрести нарез с 54 патроном, но нельзя с ним просто гулять по лесу, только при наличае лицензии на кабанчика или козачку, в этом году преобрёл нарез под 51 патрон (308) говорили что можно, а недавно знакомый сказал что и с ним теперь просто так не походишь. Так ли это? Подскажите кто знает, что да как? И что теперь с 308- не походить без лицензии на копытных?
Ребят, кто знает хоть что нибудь подскажите, и как быть теперь. С ув
Алфёрыч
19-8-2015 11:28 Алфёрыч
По боровой сможете,с не большой оговоркой кроме вальдшнепа. И опять дорога в никуда. А вот к пушнине пожалуйста. Так что опять препон,даже с 5,6.
lexa2112
19-8-2015 11:33 lexa2112
quote:
Изначально написано zuluzzz:
Дааа. И ссылки давал на фед.правила охоты и местные параметры распечатал. Читайте и пользуйтесь,неееет я не "курю" и собеседник клоун с шутом Петросяном в родстве.Видимо в государстве по иному мыслят нежели в стране.
Пытаешся подсказать людям,что бы не въе...сь,а они........
Ну да,порой резко,но на это есть повод как в этой теме. Чё за х..я,не знаю? Это я сам с собой,не смейтесь.

В общении с людьми нужно проявлять терпение,уж извините,не все мы рождаемся всезнайками как вы.Спасибо за какой ни какой ответ,и главное здоровья вам побольше,ибо с таким язвлением и до язвы не далеко,удачи

edit log

zuluzzz
19-8-2015 22:45 zuluzzz
quote:
По боровой сможете,с не большой оговоркой кроме вальдшнепа. И опять дорога в никуда. А вот к пушнине пожалуйста. Так что опять препон,даже с 5,6.
Где здесь про вальдшнепа и 5,6 ? И вообще про калибры?
VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;
(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

53.2. утратил силу с 15 июня 2012 года. - Приказ Минприроды России от 10.04.2012 N 98;

53.3. применение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом и нарезных стволов охотничьего огнестрельного комбинированного оружия для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;
(п. 53.3 в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь, снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

53.5. применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов;

53.6. применение:
а) служебного оружия, за исключением охоты в целях регулирования численности охотничьих ресурсов;
б) иного оружия, не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию, за исключением луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;

53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.
(в ред. Приказа Минприроды России от 10.12.2013 N 581)
Источник: http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html
Другое дело, ни один здравомыслящий человек не пойдёт за валиком с нарезным,его с гладкого то осенью и то проблематично добыть в лесу.

zuluzzz
19-8-2015 22:54 zuluzzz
quote:
всезнайками как вы
Вы тут с 2007 года и до сих пор не поняли,что тут как Вы выразились "курить" надо.
А по цитате,да всё знаю,т.к. надо это знать(по теме) иначе любой дядька с какардой по угодьям будет как барана водить.
Рекомендую изучить и ежегодно просматривать,т.к. они имеют привычку подправлять.:http://www.nexplorer.ru/pravila_ohoty.html

Ах да,пожалуйста, если смог помочь. И не болею я,с вашими то молитвами.

edit log

Кум67
20-8-2015 07:49 Кум67
quote:
неееет я не "курю" и собеседник клоун с шутом Петросяном в родстве

Я как и zuluzzz просто охреневаю от наших граждан,на машинах ездят не зная правил,берут в руки оружие, не зная как его использовать не нарушая закон, да еще и говорят, что они здесь не курят(!?).Здесь не курят, а общаются, законы "курят" в другом месте.Я за всю свою жизнь не встречал невменяемых егерей и охотоведов, бывали просто хамы, но все действовали в рамках закона.И если ты не пень,иногда освежаешь в памяти свои права и обязанности,то никакой егерь тебе не страшен, а если вышел на утку с нарезным, да еще и пальцы гнешь, то общение с "невменяемыми" егерями может дойти и до наручников на твоих руках. Вот тогда только с Петросяном курить !!!
zmejy1977
20-8-2015 12:56 zmejy1977
А зачем что то читать, сейчас модно охотничьи билеты дарить или по блату делать тоже самое с обучением зачем учить лучше рубль заплатить и получить на руки даже не посещая учебного заведения, а потом с нарезном на утку и хорошо если с мелвашкой, а то могут и с 338 идти))))
А по поводу нарезного ограничения по калибру, как сказал вчера инспектор можешь хоть с 50 по лисе стрелять

----------
С уважением Евгений!!!!

zmejy1977
20-8-2015 12:58 zmejy1977
Но на заявке на получение лицензии на отстрел так и осталась надпись, с автоматическим и полуавтоматическим оружием охота запрещена
Кум67
20-8-2015 14:57 Кум67
quote:
автоматическим и полуавтоматическим оружием охота запрещена

Может это и хорошо, иногда в "запале" вслед за кабаном выпускали целый рожок, стрелкам приходилось падать плашмя на землю и за орешником прятаться....

zmejy1977
20-8-2015 17:09 zmejy1977
quote:
Изначально написано Кум67:

Может это и хорошо, иногда в "запале" вслед за кабаном выпускали целый рожок, стрелкам приходилось падать плашмя на землю и за орешником прятаться....

Согласен полностью, в лесу должен быть один максимум два выстрела, если честно сам на загонную охоту хожу с мц20-01, а с нарезным в исключительном случае и на другие виды охоты

zuluzzz
20-8-2015 17:26 zuluzzz
Эт ладно,я вот никак не пойму,что за необходимость сейчас карабин на улицу тащить. Придет ноябрь и пожалуйста "продувайте". Есть мнение,что некоторые приобрели нарезное потому,что пять лет стажа прошло. И дальше просто очередной шаг,а кого с ним охотить и как, в толк не возьмут.
zmejy1977
20-8-2015 17:31 zmejy1977
[QUOTE]Изначально написано zuluzzz:

Это нормально, нужно же показать что ты дорос до карабина, а для чего он нужен да наверное по банкам пострелять или душу греет,

48сергей
20-8-2015 17:33 48сергей
а эт как обычно. наигрался с гладкими,потом играешь с винтами. а потом устаканивается и всё встаёт на своё место. проходили))
48сергей
20-8-2015 17:36 48сергей
я тут талончики от зелёных лицензий глянул,охерел от кол-ва,а 90 процентов нах были не нужны,так и с нарезным,у нас с ним и особо некого охотить,но штука нужная

edit log

zmejy1977
20-8-2015 17:38 zmejy1977
Олег у меня есть пару карабином с которых в нашем регионе даже стрелять некого, а покупал специально для стрельбы по бумаге
zuluzzz
20-8-2015 18:38 zuluzzz
quote:
покупал специально для стрельбы по бумаге
Кому,что. Мой карабин с декабря начинает работать(не по бумаге).
zmejy1977
20-8-2015 18:50 zmejy1977
quote:
Изначально написано zuluzzz:
Кому,что. Мой карабин с декабря начинает работать(не по бумаге).

Можно и раньше))) например в орловской области

NIK_SMR
20-8-2015 20:48 NIK_SMR
А я вот никак не "созрею" на покупку нарезного, просто не вижу ему применения в своих охотах. На лисичку с подхода в феврале, когда гонцы уже по уши в снегу вязнут интересно наверное, да на вышке посидеть. В остальном гладкий перекрывает все ИМХО

edit log

zuluzzz
21-8-2015 12:34 zuluzzz
quote:
Можно и раньше))) например в орловской области
Мне проще в тамбовскую,ближе и цены такие же. Не могу себя настроить охотиться пока лист не опал. Засело в мозгу,копытные-это зима.Почему то даже не тянет ни в мае,ни на потравах.Хотя пару раз собирался но так и не настроился.
quote:
"созрею"

quote:
лисичку

quote:
на вышке посидеть.
223-й,компромис
Mixan48
21-8-2015 19:35 Mixan48
quote:
Изначально написано zmejy1977:
А зачем что то читать, сейчас модно охотничьи билеты дарить или по блату делать тоже самое с обучением зачем учить лучше рубль заплатить и получить на руки даже не посещая учебного заведения, а потом с нарезном на утку и хорошо если с мелвашкой, а то могут и с 338 идти))))
А по поводу нарезного ограничения по калибру, как сказал вчера инспектор можешь хоть с 50 по лисе стрелять

Сейчас законы меняются каждый год, всё вводят и вводят новые поправки, я когда карабин покупал в 308 калибре охотится можно было на зимней, я его значит купил и подходит сезон зимней, и тут я краем уха услышал что запретили, в управление звонил внятного не чего не услышал, да и на днях звонил, одно хамло, сопли жуют и не чего толком сказать не могут, мне нужно было понять могу ли я брать карабин на осеннюю охоту, прицепом к гладкому, пострелять по бумаге, потому что по боровой вроде как можно с нарезом охотится, а когда в управление сопли жуют и бросают трубки ссылаясь что некогда хз как можно а как нельзя, и не хотелось бы что бы на очередной охоте доебались что у меня делает карабин в машине

zmejy1977
22-8-2015 10:03 zmejy1977
Весной выезжал в Смоленскую обл на тетерева с нарезным, брал мелкашку и 300wsm, для последнего снарежал дозвуковые патроны, егеря слово не сказали, наши половина законов незнают, а моё мнение на осенней охоте с нарезным делать нечего тк полно народу вокруг, а нарезном есть нарезной, а если Вы такой любитель пострелять по бумаге у Вас два выхода стрельбеще на посечках или если хотите стрелять дальше 100 метров пишите в личку договоримся
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14