Guns.ru Talks
Липецк
Очередной сезон. Как с трофеями? ( 44 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 48 : 123...4142434445464748
Автор
Тема: Очередной сезон. Как с трофеями?
DucksMc
26-8-2013 09:22 DucksMc первое сообщение в теме:
Ну чего, ребят, традиционно начнем отчитываться. У кого как с охотой в этом году?

edit log

zuluzzz
15-9-2017 16:50 zuluzzz
Что то про грибы все молчат(впрочем как и про охоту).Народ опоролся уже,вот и я походил сегодня часа три,набрал два с половиной ведра. В основном подберёзовики и подосиновики,десяток боровиков нашёл. Полно свинухов и маслят,но я их не собираю. Думаю завтра ещё сгоняю.

click for enlarge 720 X 1280 252.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 379.2 Kb
Вот такие уроды попадаются:
click for enlarge 720 X 1280 240.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 286.4 Kb

Пока с охотой никак,хоть за грибами по лесу походить. И ждём тоскуя пролётную птицу.

edit log

zuluzzz
24-9-2017 20:38 zuluzzz
Гусей нынче в небе видел,клин штук на пятьдесят. Зима,что ли скоро? СМИ пишут,что лютая будет.

edit log

Кум67
24-9-2017 21:16 Кум67
Лютую зиму уже "отменили" !
zuluzzz
24-9-2017 22:24 zuluzzz
quote:
Изначально написано Кум67:
Лютую зиму уже "отменили" !

Блин,а мне костюм зимний подарили

Back fire
12-10-2017 09:07 Back fire
В воскресенье были на охоте в Добром. Утки практически нет. Чирки летают под облаками.Рыбаки подсказали где видели "черных" гусей на реке,сидят говорят плавают.Сказали мимо них на лодке проплыли они взлетели потом на это же место сели. Не доезжая до этого места 2 км увидели над посадками "ломающуюся" стаю гусей голов под 50.С собой был манок на гуся. Стал в него работать. Стая шла молча то подтягивалась то уходила. В итоге от стаи оторвалась пятёрка и чётко пошла на манок. Не доходя метров 200 .Четверка срисовав нас ушла правее. А один гусь всё же прошел над нами посмотреть кто их зовёт. Летел высоко лап не было видно. Да и вид гуся сложно было определить шёл молча ,но показалось что это казарка, а может всё же белолобый был.
zuluzzz
12-10-2017 11:00 zuluzzz
Процитирую себя:
quote:
Что то произошло с куропаткой в этом году у нас. Или весна была очень холодной,как раз на кладке,или какие то другие причины

Есть у меня друзья голубятники. Так вот,рассказывают,что немало у них птенцов погибло в этом году. Птица сидит на яйцах и пока птенцы не вылупятся,ни,что её с гнезда не сгонит. Как только птенцы покрылись пухом,птица уже не так прикрывает.
Короче,помёрзла нах куропатка у нас. До июня в куртках ходили.
vitaha2008
12-10-2017 19:48 vitaha2008
Ходил пару раз с утками на русло Воронежа ниже Толмачева моста. Дикухи по малньку подкрякивают, поднимаются из куги и уходят, к подсадным идут плохо.

Для сравнения сходил пару раз без ружья, с утками на закрытые участки. Выше и ниже большого моста. Уток сажал после 20. 00. Первый раз на Поповом к уткам подошли на выстрел две утки одиночки, два селезня подошли с шарканьем как весной. Еще парник подсел и еще три штуки, матерка и два селезня.

Второй раз был на песке выше большого моста. Три матерки пришли водой и так же, с шарканьем подошел здоровенный селезень.
Практически каждый выезд на реку видел бобров, но не крупные все. Двух - трехлетки. Хвостами бьют несильно и дюже любопытные. Бобры начали помаленьку грызть клен ясенелистный, который в отсутствие вольного выпаса и сенокосов скоро заполонит все свободные берега. Также заметил как бобры выедали хорошие проплешины в зарослях крапивы, но всежки основной корм их сеча,- ива. Морквы в этом году на огороде полно, думаю подкинуть им на столик. Ондатра раньше точила капусту за милую душу. а дружбец подложил бобрам прошлогодние квашеные огурцы, и следа от них не осталось на утро.

edit log

Back fire
16-10-2017 12:44 Back fire
Только сейчас над кольцом 27-Мкр прошла стая гусей голов под 50.Ветром клин разбило , порывы ветра не давали им лететь .По идее должны где то за городом сесть , отсидеться .

edit log

zuluzzz
19-10-2017 00:34 zuluzzz
Ну дождались,по мне самая любимая охота. https://gorod48.ru/news/458970/
Egor_xZ
19-10-2017 01:16 Egor_xZ
zuluzzz , ушастиков гонять пойдеш?
vitaha2008
19-10-2017 08:14 vitaha2008
В Воронеже на бобра, до 28 февраля, а в Тамбове с 1-го октября до 28 февраля.
http://forum.ihunter.ru/topic/17806/
http://lifetambov.ru/obshhestv...zhivotnyix.html

edit log

medved
19-10-2017 08:58 medved
Так у нас и на бобра дают путевку в поля. Жаль не дают еще на льва, антилопу и т.д.
zuluzzz
19-10-2017 16:28 zuluzzz
Я считаю,что до января вкл нормально. В феврале под лисицей зайца долбят.
vitaha2008
19-10-2017 19:11 vitaha2008
quote:
Я считаю,что до января вкл нормально

Бобр с зайцем, едва ли пересечется. Крайне сомнительно, чтобы владельцы разрешений на добычу бобра по полям шароебились в погоне за зайцем.

Кум67
19-10-2017 20:18 Кум67
Заяц с ондатрой "пересекается", пересечется и с бобром !
zuluzzz
19-10-2017 23:46 zuluzzz
quote:
Бобр с зайцем, едва ли пересечется. Крайне сомнительно, чтобы владельцы разрешений на добычу бобра по полям шароебились в погоне за зайцем.

quote:
vitaha2008
С того момента как у нас разрешили лицензионную охоту на этих "земноводных",я за свою небольшую практику добыл их не один и не два десятка. И знаю около десяти чел которые им так же интересуются.
К чему это я? Ааааааа,так вот Виталий,этот хомячок у нас добывается(законно) с ноября по декабрь. В январе и феврале(тоже законно было) желание у всех отпадает напрочь. Все сказки,в том числе в профильных темах о том,что глубокой зимой их нужно выжидать на промоинах и в оттепель-ЧУШЬ. Нет,ну конечно единичные случаи есть,но это не закономерность и прослеживается она у каждого кто этим занимается,раз за всю зиму. Безусловно есть люди у которых нет работы и есть стабильные скупщики меха и струи,они и пытаются по макс выжать,но таких у нас нет,да и овчинка выделки не стоит.Зря потраченное время и деньги,если на бензин. Все стараются взять по макс до декабря вкл. Такую хрень я "проходил" и видел их в полынье,но не вылазят гады,а стреляю их всегда вне воды и не далее пяти метров. Стабильная охота до тех пор,пока он может проломить башкой лёд,а это декабрь( и то если тёплый). И вот не надо говорить,что "колченогий" с "земноводным" не пересекаются. При желании,только в путь,главное,что бы заветная путёвка была. Даже разжевал бы как это делается,но не буду,вдруг кто на вооружение возьмёт.

Далее,про капканы. Тоже самое,по декабрь вкл-но. В январе,феврале замудохаешься выколачивать их из льда. Доходило до того,что бензопилой вырезал. А это,что? А это лишний шум в угодьях при котором тебя могут подсечь конкуренты,а так же после такого,зубастый дней десять тихорится. Что ещё? Тропинки по снегу ой как хорошо натаптываешь. Приезжаешь порой,а там без тебя проверили. Хорошо если сняли бобра,а плохо когда с орудием лова вместе. А так в 90% случаев и бывает,было и у меня.

Написал до хрена и даже некоторые тонкости выдал. Для того,что бы пояснить,что вполне хватает трёх месяцев сезона.И никто его(бобра) не высиживает в феврале. Выходить просто надо почаще когда действительно шансов много пока лёд крепко не стал,вот и всё. Когда был помоложе,охотился каждую неделю два выходных подряд. В январе уже сил порой не было под конец сезона. Думал,быстрей бы закончился сезон,уже не могу и не хочу,а всё равно,как проклятый вставал каждые вых в пять утра(с гончими позже нельзя) и в поле. Потом до весенней отсыпался,дальше отпуск и десять дней в поле. Хватало,что глаза на гусей уже не глядят. Это тем,кто считает,что десять дней весной мало. Если ездить по вых,то мало.

edit log

zuluzzz
20-10-2017 00:03 zuluzzz
quote:
В Воронеже на бобра, до 28 февраля, а в Тамбове с 1-го октября до 28 февраля.
Ну зачем ты всегда сравниваешь не сравнимое?
Ну давай по полочкам:
Тамбов. Там в основном беляк и хрен ты его возьмёшь в лесу без гончей. А по сему,взял лицензию на бобра,сидишь у воды ибо музыку гона из леса не на одну версту слышно.

Воронеж. Много южнее,зайца гораздо больше. Постреливают в феврале(не без этого),но популяция кардинально не уменьшается. Может и др.причины,не знаю.

У нас его и так мало. Есть конечно достаточно порядочных охотников и каждый отвечает сам за себя,я за себя,ты за себя,медведь за медведя,Кум за кума. Но кто поручится за того или другого "дядю"? И таких стало больше,не сомневаюсь,более того вижу,слышу и знаю.

vitaha2008
20-10-2017 13:17 vitaha2008
quote:
Заяц с ондатрой "пересекается", пересечется и с бобром

Попробую угадать,- Ондатра ходила в детский сад и на ее шкафчике был нарисован заяц?

А с бобром, хотел вообразить себе нечто романтическое, но фантазию заело и навязчиво представляется что-то подобное:

500 x 316

edit log

zuluzzz
20-10-2017 16:21 zuluzzz
quote:
А с бобром, хотел вообразить себе нечто романтическое
Есть дикое желание узнать как долбить зайца в феврале,имея на руках лицензию на бобра? Думаю ты сам хорошо это знаешь,раз с лайкой ночью свиней охотил. Мне больше нечего добавить к тому,что изложил выше.
vitaha2008
20-10-2017 18:52 vitaha2008
quote:
Мне больше нечего добавить к тому,что изложил выше.

Ну вот и хорошо, Батенька. Скушно от Вас.

всего страниц: 48 : 123...4142434445464748