Guns.ru Talks
Липецк
Очередной сезон. Как с трофеями? ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...4041424344454647
Автор
Тема: Очередной сезон. Как с трофеями?
DucksMc
26-8-2013 09:22 DucksMc первое сообщение в теме:
Ну чего, ребят, традиционно начнем отчитываться. У кого как с охотой в этом году?

edit log

Кум67
19-8-2017 12:28 Кум67
quote:
Первая зоря.
Аналогично:

С полем ! Завидую..., а я все утро перегонял комбайны.
zuluzzz
19-8-2017 22:48 zuluzzz
quote:
я все утро перегонял комбайн
Плохая у тебя работа
zuluzzz
19-8-2017 22:51 zuluzzz
Сегодня на вечерке
click for enlarge 1920 X 1080 240.1 Kb
Антиглюк
19-8-2017 23:54 Антиглюк
С полем всех отметившихся!
zuluzzz
22-8-2017 22:34 zuluzzz
Сегодня вечерком поохотились,перед предстоящей непогодой. Вечёрка слабая была,по паре раз промазали,но пару кряковых удалось добыть. На второй фотке пятимесячный кобелёк из под моей суки,уже подаёт с воды и старается искать в камыше.

click for enlarge 581 X 1032 133.2 Kb
click for enlarge 581 X 1032 156.1 Kb

edit log

BilboBaggins
24-8-2017 11:35 BilboBaggins
Форумчане. Вопрос не для этой темы, но задам здесь. Вчера услышал от одного знакомого мнение, что с путевкой из управления можно охотиться в приписном участке того же района. Не поверил. В инете ничего не нашел. Прокомментируйте, пожалуйста.
vitaha2008
24-8-2017 15:11 vitaha2008
quote:
услышал от одного знакомого мнение, что с путевкой из управления можно охотиться

Вы думаете, те кто заплатили за разрешение на добычу в приписные угодья идиоты?

Местные инспектора, "по барски", не трогают своих людишек в угодьях ЛООиР. Но это дело рисковое. Можно нарваться не на того инспектора. Тогда, пиши пропало.
За не предъявление всех разрешительных документов (путевки, охотничьего билета, разрешения на хранение и ношения оружия) закон запрещает охоту для нарушителя в течение года-двух.

BilboBaggins
24-8-2017 15:54 BilboBaggins
Спасибо. Как я и предполагал,его мнение ошибочно.
zmejy1977
24-8-2017 16:56 zmejy1977
quote:
Изначально написано vitaha2008:

Вы думаете, те кто заплатили за разрешение на добычу в приписные угодья идиоты?

Местные инспектора, "по барски", не трогают своих людишек в угодьях ЛООиР. Но это дело рисковое. Можно нарваться не на того инспектора. Тогда, пиши пропало.
За не предъявление всех разрешительных документов (путевки, охотничьего билета, разрешения на хранение и ношения оружия) закон запрещает охоту для нарушителя в течение года-двух.

Пусть тогда инспектор ( не обученный) предьявит договор аренды охотугодий, которого нет и без договора и соглашения ЛООиР не имеет право выписывать протоколы!!!!
На совещании в управлении биоресурсов перед открытием русским языком сказали " с нашими путевками на территори ЛООиР не трогать"
Ко мне вчера побьезжали в районе вербилово, проверили и пожелали ни пуха ни пера!!!!

----------
С уважением Евгений))

zmejy1977
24-8-2017 17:00 zmejy1977
А договор ЛООиР может заключить только на общих основаниях, а это означает провеление торгов на эти участки и в торгах могут участвовать любые граждане Российской федерации!!!

----------
С уважением Евгений))

BilboBaggins
24-8-2017 17:55 BilboBaggins
Вот это поворот! Но тогда возникает логичный вопрос: зачем нужен билет в ЛООиР и путевки оттуда, если можно обходиться федеральным билетом?
zmejy1977
24-8-2017 18:29 zmejy1977
quote:
Изначально написано BilboBaggins:
Вот это поворот! Но тогда возникает логичный вопрос: зачем нужен билет в ЛООиР и путевки оттуда, если можно обходиться федеральным билетом?

Ну ЛООиР не только в Липецкой обл, да и пока угодья у них не изьяли, и команды только устные, просто если напишут протокол и человек пойдет в прокуратуру начнуться разборки, которые особо ни кому не нужны )) вот и сказали не трогать
А разборки, это торги и заключение соглашений на использование биоресурсов, можно еще и части угодий лешиться тк выстит кто то на торгах а у Кота денег не хватит и все каюк )))))
Да и знакомому за электрику написали но не было ни слово за охоту без путевки

zuluzzz
24-8-2017 22:38 zuluzzz
quote:
зачем нужен билет в ЛООиР и путевки оттуда
Билет ЛОООиР(три О) позволяет охотиться в других регионах в приписных угодьях тамошнего ОООиР. К примеру по черноземью по своему билету я не плачу лишних денег(как гость),для меня цена такая же как для местных. В Ростовской например,что бы поохотиться в приписных угодьях я в прошлом году заплатил на тысячу больше(2500) чем свои охотники,а вот товарищ был с нами с фед.билетом,так для него путёвка стоила 7000 рубликов. Естественно он прих..ел от этого и отказался от путёвки. В этом году собираюсь в г.Ейск,там у меня тоже льгота будет,а вот мой дружок спешным образом оформляет себе членский билет.
quote:
можно обходиться федеральным билетом
Конечно можно,если выезжать три-четыре раза в сезон. Ну и погулять просто,можно даже без ружья,потому как можно схватить там где даже не ожидаешь(см след.пост).
zuluzzz
24-8-2017 23:01 zuluzzz
Друг сегодня рассказал.

На работе разговаривал с коллегой. Был он на охоте,добыл утку и стоял в десяти метрах от машины щипал её. Ружьё было разобрано и без чехла лежало в машине. Тихонько подошёл инспектор или егерь,сфоткал ружьё и выписал протокол на основании того,что якобы этот человек ездил на машине и стрелял с окна.
Бред,правда? Как со стороны проверяющего,так и "нарушитель" скорее,что то не договаривает.

zmejy1977
24-8-2017 23:07 zmejy1977
Естественно не договаривают тк стрельба из машины, а так же стрельба из под фар должна быть записана, не зря егерям и операм выдали камеры)))) а так за не зачехленное оружие и накатают

----------
С уважением Евгений))

vitaha2008
25-8-2017 18:28 vitaha2008
quote:
Ружьё было разобрано и без чехла лежало в машине.

Если егерь сфотографировал разобранное ружье лежащее в машине, а хозяин ружья был в десяти метрах от машины, то в суде эта фотография будет доказательством того, что ружье действительно лежало в машине и больше ничего.

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием.

Запрещено НАХОЖДЕНИЕ С РАСЧЕХЛЕННЫМ оружием, а не расчехленного оружия.

edit log

zuluzzz
27-8-2017 18:45 zuluzzz
Катался на велике нынче,нашел на дороге в дубняке у поймы.
click for enlarge 1920 X 1080 311.7 Kb

edit log

Back fire
31-8-2017 14:09 Back fire
Сегодняшняя утрянка на пруду. Чирки и свиязь.Кряквы практически нет .Одиночки.На открытие на реке наоборот одна кряква летала.
click for enlarge 1382 X 1280 368.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 147.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 110.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 120.7 Kb
zuluzzz
4-9-2017 23:15 zuluzzz
У другана пару лет назад погибла собака,заводить собирается в конце года.
Вчера позвонил и в очередной раз попросил устроить ему "Тургеневскую" охоту. Путёвки у меня к нему нет,поэтому посадил в машину собаку,взял камеру и погнал к нему. Охотились(Добровский) целый световой день,дружок с ружьём,а я с камерой. Наснимал много и пустого в том числе. Легавая несколько раз отрабатывала по высыпкам перепела,от 3 до 5 шт,одиночек сбился со счёта. Друг мой охотник опытный,стреляет достаточно хорошо,но из всего патронташа добыл только трёх штук. Долго обсуждали промахи,оказывается стрельба в этом году не только у меня не идёт. Легавая порой очень внимательно на нас смотрела,как будто пытаясь понять,мы ли это и если мы,то,что происходит,и почему подавать некого.
Когда он выгрузился у своего дома,постояли покурили,а собака куда то свалила в темноту. Через какое то время появилась с перепёлкой в зубах,отдала и опять исчезла. Пошёл посмотреть,а она как раз ещё одну ловит. Перепел как и многие куриные наверное просто слепнет в темноте,и собака их словила. Короче,мы обалдели,как будто решила поучить нас как надо добывать.

click for enlarge 1920 X 1080 149.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 141.5 Kb

П.С. За целый день легавая ни разу не отработала куропатку. Нет её просто,удивительно,но с 5.09.17г собака натекала на них кажется только пару раз. И стайки были очень маленькие. Что то произошло с этой курочкой в этом году у нас. Или весна была очень холодной,как раз на кладке,или какие то другие причины.

edit log

Антиглюк
5-9-2017 20:32 Антиглюк
Всех с полем! Жаль, что так с куропаткой.
всего страниц: 47 : 123...4041424344454647