Guns.ru Talks
  Липецк
  Об оружии ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Об оружии    (просмотров: 1678)
 версия для печати
RUS48
posted 17-8-2013 07:35    
угу. монтируется либо на шурупы, либо на двусторонний скотч (довольно крепко сидит).

PS извини. немножко обманул. прибор называется EXPRESS GSM. сходи по ссылке
http://www.express-gsm.ru/products/
там подробно производитель пишет о модификациях

Rosich
posted 18-8-2013 10:43    
quote:
Originally posted by RUS48:
сразу скажу. у меня гладкий. если шершавый, то наверное правила другие. я пока не знаю

С гладким народ напрягать начали относительно недавно, ранее было только для нарезного и у кого несколько стволов. К примеру, меня озадачили установкой сигнализации, когда пришел за лицензией на третий нарезной ствол.

В перечне документов, постановка квартиры на охрану носит рекомендательный, а не обязательный характер, равно как и страхование гражданской ответственности владельца оружия, так было написано в перечне документов нарезной разрешиловки. Я не уверен, что нормально будет прокатывать установка сигналки на сам сейф, возможно не придираются лишь потому, что требование устанавливать какую-то сигналку само по себе является незаконным, ибо в законе "Об оружии" такого требования нет.

edit log

нильсман
posted 20-8-2013 10:22    
Вопросцы:

1. Где лучше пройти обучение?
2. Что там с тяжбой ОПК и медиков, частники уже могут свои печати ставить?
3. Пробовал ли кто общаться с разрешителями через госуслуги?

Rosich
posted 21-8-2013 00:08    
quote:
Originally posted by нильсман:
Вопросцы:

1. Где лучше пройти обучение?

Там, где дешевле.

quote:

2. Что там с тяжбой ОПК и медиков, частники уже могут свои печати ставить?

Слышал, что медики выиграли суд.

quote:

3. Пробовал ли кто общаться с разрешителями через госуслуги?

Мой Вам совет, зайдите к ним и возьмите бланки кучи заявлений, заполните дома в спокойной обстановке, потом гораздо меньше времени потеряете в разрешиловке.

Никита1976
posted 21-8-2013 10:10    
quote:
Originally posted by Rosich:

зайдите к ним и возьмите бланки кучи заявлений, заполните дома в спокойной обстановке, потом гораздо меньше времени потеряете в разрешиловке.

ни к чему такое
человек первый раз идет - заполнит не правильно однозначно
спокойно и без суеты:
1. медицина
2. обучение
3. ЛРО - отстоит очередь (если будет вообще та очередь - все к охотсезону отоварились и там просто нет никого), спокойно все заполнит под чутким руководством инспектора. Никто никого не съест и не пошлет - инспектору тоже интересно чтобы страждущий быстро все написал и при этом правильно и свалил ожидать лицензию, а не ходил 100500 раз переписывать одни и те же бумажки

edit log

Rosich
posted 12-9-2013 10:51    
quote:
Originally posted by евгений надым:
помогите советом! как вепрь 308 700? стоит брать или нет?

Евгений, надеюсь Вы не против, что скопировал Ваше сообщение в эту тему?

В общем, если Вы имеете в виду вот этот:

у меня был такой, это первый мой нарезной карабин, ныне продан.

Брал я его в 2000 г., качество изготовления и обработки деталей было на высоте, как сейчас, не знаю. Стрелял я из него немного, толком и не пристрелял даже, но проблем с ним не было, ни одной осечки, затыка или еще чего-либо подобного. Патроны использовал самый обычный Барнаул, оболочку и полуоболочку.

Да, кстати, колодка мушки у него изготовлена из легкого сплава, пламегаситель стальной и несъемный (жестко заштифтован) все остальное у него почти как у обычного автомата\ручного пулемета.

isida48
posted 18-12-2013 02:20    
А где можно получить разрешение?и с чего лучше начать?перерыла весь интернет и ничего вразумительного.Кому не трудно-объясните мне,пожалуста.
М4А1
posted 18-12-2013 09:50    
quote:
Originally posted by isida48:

А где можно получить разрешение?

разрешение на что? кто Вам и что запретил?

а если Вы хотите приобрести какое-либо оружие, то Вам нужно получить лицензию на приобретение 1 единицы огнестрельного оружия (либо Огнестрельное Оружие Ограниченного Поражения (ОООП), либо охотничье гладкоствольное длинноствольное)

действия такие:
1. идете в медицинский центр (например на ул. Калинина) и проходите медкомиссию на оружие (причем отдельно придется посетить областной психоневрологический диспансер на ул. Аксакова, д. 5)
2. если медицинскую справку на оружие Вам дадут, то идете на курсы по безопасному обращению с оружием - например сюда - http://www.nou-sfera.ru/services/#safe_gun_handling (398002, г. Липецк, ул. Балмочных С.Ф., владение 11, +7 (4742) 24-00-25, +7 (4742) 24-03-27)
3. обучившись и получив свидетельство идете в лицензиооно-разрешительную службу (ул. Титова, д. 3) и подаете документы на получение лицензии
4. получив лицензию приобретаете оружие и получив в ЛРО разрешение на хранение и ношение носите

п.с. если цель приобретения та, что указана в соседней теме, то не стоит оружие приобретать! в лучшем случае у Вас его просто отнимут в ситуации как описана у Вас, в худшем из него же и ......
ну не будем о плохом

edit log

Egor_xZ
posted 18-12-2013 11:44    
...
click for enlarge 498 X 500  22.3 Kb picture

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк