Guns.ru Talks
  Липецк
  Об оружии ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Об оружии    (просмотров: 1678)
 версия для печати
Rosich
posted 29-7-2013 21:16    
quote:
Originally posted by сергей 48:
По поводу справок , медцентры выиграли суд , с 18 авг.(отменяется постановление Королёва)справки будут выдавать как раньше , сейчас психиатра и нарколога надо проходить на Соколе и Тракторном.

Стало быть, переждем.

На самом деле если человек на учете, то у них и так должно быть видно, а если нет, то и диспансеры не помогут.

mik9251
posted 29-7-2013 21:25    
Хорошая новость.
zuluzzz
posted 29-7-2013 22:36    
quote:
Хорошая новость.
А я сожалею.Раньше нужно было побегать по поликлинике и в диспансеры съездить.Что бы стать охотником,нужно было пройти стажировку в течении года,а потом сдать охотминимум(довольно часто не сдавали).Многих это останавливало.А сейчас если деньги появились(наворовал),то в в определённых кругах его не поймут без охот.оружия.Вот и пявилось в угодьях много случайных людей.Я их называю хантерами-лабазными.Их привезут в угодья с полувольерным содержанием кабанов,на вышку подсадят,у кормушки егерь ведром постучит и через полчаса свиньи повятся,стрельнёт он какого жена заказала,коньячку выпьет и в баню с девками.А егеря кабана обдирают.А весной накрутят насадки см по тридцать станут в посадке и стреляют метров за сто гусей которые идут на присаду где люди за две недели ямы рыли.А сколько зайцев лисиц ими из под чужих гончих побито?Надеюсь,что эта мода пройдёт,разве только на полудомашних они пусть ездят.Вам хорошо,вас это не касается.А поле и лесу этих придурков опасаться нужно.

edit log

Rosich
posted 29-7-2013 22:44    
quote:
Originally posted by zuluzzz:
А я сожалею.Раньше нужно было побегать по поликлинике и в диспансеры съездить.

Олег, ты серьезно думаешь, что они по медцентрам или поликлиникам мотаться будут? Да им охотбилет и все необходимые лицензии домой привозят. Медцентры это удобно для нас - рядовых владельцев оружия, водителей и т.п. Я раньше тоже мотался по врачам в поликлинике, затем на Сокол и Тракторный. Это лишние неудобства для законопослушных граждан, а те, о ком ты говоришь, им на самом деле ни лицензии, ни разрешения, ни путевки не нужны, у него и ружья то своего может не быть, оно ему нафиг не нужно, все дадут и посадят на вышку, а потом в баню.

zuluzzz
posted 29-7-2013 23:22    
Да.Есть и другая категория,победнее,молодые.Если вам "повезёт",на открытии встретитесь.Станешь ты в 4 утра на своё место на перелёте,а он с одутой мордой,с заплывшими глазами и с вонью из пасти подойдёт и станет метров за тридцать,а то и ближе.На твоё предложение уйди подальше,он тебе скажет типа да ладно ,чё утки жалко,пострелять приехал,когда ещё выберусь.А после зари,если он,что собьёт из дичи то подбирать не пойдёт.А обычно вокруг них потом чайки,цапли,вороны лежат.
Rosich
posted 30-7-2013 04:04    
quote:
Originally posted by zuluzzz:
Да.Есть и другая категория,победнее,молодые.Если вам "повезёт",на открытии встретитесь.Станешь ты в 4 утра на своё место на перелёте,а он с одутой мордой,с заплывшими глазами и с вонью из пасти подойдёт и станет метров за тридцать,а то и ближе.На твоё предложение уйди подальше,он тебе скажет типа да ладно ,чё утки жалко,пострелять приехал,когда ещё выберусь.А после зари,если он,что собьёт из дичи то подбирать не пойдёт.А обычно вокруг них потом чайки,цапли,вороны лежат.

Да уж..., будем надеяться, что такого не произойдет.

mik9251
posted 10-8-2013 13:38    
Приехал мой ПУ, 1964 года выпуска. Судя по маркировке завод НКВ ? 357 "Прогресс". Комплектный с кронштейном Кочетова для ВМ.
Таки придется крон покупать, штатный на боковую ласту совсем никак.

edit log

Rosich
posted 11-8-2013 04:17    
quote:
Originally posted by mik9251:
Приехал мой ПУ, 1964 года выпуска. Судя по маркировке завод НКВ ? 357 "Прогресс". Комплектный с кронштейном Кочетова для ВМ.
Таки придется крон покупать, штатный на боковую ласту совсем никак.

Пожалуй я к тебе на днях забегу, если ты не против. Хочется поглядеть на этот раритет. В то время качество было на уровне.

edit log

mik9251
posted 11-8-2013 10:01    
Заходи.
Отдыхающий
posted 15-8-2013 22:27    
Земляки, всех приветствую! Я ооочень начинающий охотник - только собираюсь оформлять лицензию и тут недавно мне сказали, что в Липецке у разрешителей сейчас требование - квартира должна быть под сигнализацией. Подскажите это действительно так? а то в законе об оружии вроде ничего про сигналку не сказано.
Accursed
posted 15-8-2013 22:51    
quote:
что в Липецке у разрешителей сейчас требование - квартира должна быть под сигнализацией.

С позиции Закона данное "требование" может носить исключительно рекомендательный характер.
Исключения: Вы обладатель коллекционной лицензии, или нарезного оружия.

Отдыхающий
posted 15-8-2013 23:19    
А не подскажите как дела обстоят в реальности. имеют ли эти рекомендации характер "настоятельных"? не создает ли отсутствие сигналки проблем с получением?
Rosich
posted 15-8-2013 23:34    
quote:
Originally posted by Отдыхающий:
Земляки, всех приветствую! Я ооочень начинающий охотник - только собираюсь оформлять лицензию и тут недавно мне сказали, что в Липецке у разрешителей сейчас требование - квартира должна быть под сигнализацией. Подскажите это действительно так? а то в законе об оружии вроде ничего про сигналку не сказано.

Скажем так, настоятельно рекомендуют. Я на продление нарезного обязан приносить действующий договор с ОВО на охрану квартиры и копию оного.

Насколько я знаю, требовать ставить на охрану они не имеют права, но ссорится с разрешиловкой у меня желания нет, т.к. у меня 4 нарезных ствола, а квартира на охране реально спокойствия добавляет. Минус один - первоначальные траты на оборудование и ежемесячные платежи по 350 руб.
Совет Вам, будете ставить сигналку, отказывайтесь от технического обслуживания, оно Вам нафиг не надо платить им ежемесячную абонплату. Сигналка у меня уже лет 7 или 8, за все время я лишь однажды самостоятельно поменял аккумулятор (как в ИБП, только компактнее) в ней.

Rosich
posted 15-8-2013 23:39    
quote:
Originally posted by Отдыхающий:
А не подскажите как дела обстоят в реальности. имеют ли эти рекомендации характер "настоятельных"? не создает ли отсутствие сигналки проблем с получением?

Это именно добровольно-принудительно. Проблем создать могут, знаю реальные случаи. Здесь Вам не Москва, чтобы судиться с ними в нашей деревне и выигрывать суды. Я понимаю, когда незаконно оружия лишают или в получении лицензии отказывают, ради этого стоит пободаться, особенно, если нечего терять, а установка сигналки (достаточно минимума, геркон на входную дверь) оно и себе спокойнее, когда дома никого нет.
Разрешители мотивируют свое требование тем, что в области участились случаи квартирных краж оружия у граждан.

edit log

Отдыхающий
posted 16-8-2013 21:58    
Сигналка конечно хорошее дело, но блин бюджет тоже не резиновый. Попробую сначала так пробиться, ну а уж не получится бум думать..

Спасибо за ответы! Ну думаю это не последние мои вопросы)

RUS48
posted 16-8-2013 22:07    
мне предложили купить и самостоятельно поставить сигнализацию на сейф. купил GPS Express. в ЛРО принес квитанцию о покупке и тех.паспорт. сказали что пойдет
Отдыхающий
posted 16-8-2013 22:24    
quote:
Originally posted by RUS48:

мне предложили купить и самостоятельно поставить сигнализацию на сейф. купил GPS Express. в ЛРО принес квитанцию о покупке и тех.паспорт. сказали что пойдет

а можно поподробней, что за штука такая и во что обходится?
RUS48
posted 16-8-2013 22:38    
покупал в АВС около железного рынка за 3 тыр. коробочка и пульт. в коробочку пихаешь симку телефонную и батарейку (держит полгода, но у меня уже с год наверное стоит). в коробочке датчик движения и GPS передатчик. дверцу сейфа открываешь, датчик срабатывает, на твой телефон (и еще кажись три номера) приходит смс (типа "ахтунг! всепропало!"). единственная проблема. не всегда смски приходят. экранирует чтоли сейф. но это надо полазить/поискать место установки. если для себя то я бы поискал что нить понадежней. если для предъявления в ЛРО то достаточно и этого (копии квитанции) с остальными документами. сам реши для чего тебе сигнализация нужна.
RUS48
posted 16-8-2013 22:40    
сразу скажу. у меня гладкий. если шершавый, то наверное правила другие. я пока не знаю
Отдыхающий
posted 16-8-2013 22:47    
О! вариант прямо под мой бюджет и сигналка мне будет нужна ток для разрешиловки. Естественно у меня тоже будет гладкоствол, это ж первый ствол планируется.
Монтаж как я понимаю тоже не слишком сложный? самому можно установить
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк
  Об оружии ( 3 )
guns.ru home