Guns.ru Talks
Липецк
Оружейка ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Оружейка
Петровичч
23-7-2013 19:35 Петровичч    первое сообщение в теме:
Как то парализовало мой мозг недавно одной идеей, а именно о покупке короткого ружья. Типо МР-43НК с короткими стволами, или помпы коротенькой. А вопрос то задать или поговорить на тему негде! Есть тема про пострелухи, но она больше организационная, я прям оружейной, нет.
RUS48
25-7-2013 22:27 RUS48
2 zuluzzz
"Есть у кого,что добавить или противопоставить?" - и тарелки бил из 106-ого и на 50 метров пулей баклахи валял. свидетели есть. на 100 метров да. из коротыша сложно. но я особо не стрелял на этой дистанции.

edit log

zuluzzz
25-7-2013 22:40 zuluzzz
quote:
"Изготовить новый УСМ" -- ну вот не говорил я что выпиливал новый УСМ. подравнял сопрягающиеся части курка и затвора для более мягкого взвода. снял фаски и заусенцы на остальных частях. все в рамках ЗОО
Я не говорил,что конкретно вы сказали.Разговоры были на первой-второй стр.изготовить УСМ РЕМА из металла,в замен пластика.А вы сказали,что никто этим не занимается,все в по закону.
zuluzzz
25-7-2013 22:43 zuluzzz
quote:
и тарелки бил из 106-ого и на 50 метров пулей баклахи валял. свидетели есть. на 100 метров да. из коротыша сложно. но я особо не стрелял на этой дистанции.
Есть такое выражение-"это не система,а случай".Но тем не менее добавлю,вы очень меткий стрелок,очень.

zuluzzz
25-7-2013 22:47 zuluzzz
quote:
надо наверно тему про охоту и сопутствующие моменты создавать
Если никто не против,предлагаю её создать после того как вы похотитесь 17.08.13г.Вот тогда думаю интересно будет вас послушать.Я раньше уеду на пару недель.С собаками раньше открывают.

edit log

zuluzzz
25-7-2013 22:51 zuluzzz
quote:
а я вот и не был никогда потому оценить не могу, к сожалению
Искренне,очень искренне соболезную.Но может так сложится,что не втянетесь,ибо на утку для меня например уже не интересно.Вот зима,весна,это всё.Голова ветренная становится,выходных жду не дождусь.
zuluzzz
25-7-2013 23:06 zuluzzz
quote:
17.04.13г
17.08.13г опечатка.
Петровичч
26-7-2013 08:43 Петровичч
quote:
Личная практика?

Да, но и не только моя. В году получается вырваться 3-4 раза при хорошем раскладе.
Петровичч
26-7-2013 08:53 Петровичч
Черт, нажал раньше ответить чем дописал.
quote:
Или охотиться или баловаться."По возможности"-не должно быть.Категорично да?Сейчас объясню.

Ну не смешивайте понятие идиот и охотник. Если у меня не получается регулярно ездить на охоту, это не значит что когда я выбираюсь (ну или не только я, но от первого лица удобнее писать) на на лоно природы, сразу начинаю бегать по лесу, на ходу пить водку из горла, потом бутылки подбрасывать и сразу расстреливать. И любую пролетающую птицу или шорох в кустах считаю своим долгом сбить или обезвредить.
Про пострелухи уже Никита сказал.
quote:
Петровичу нужно именно это.Давайте разложим. По его словам для эпизодических выездов на стенд.

Про стенд я не говорил Я говорил про пострелухи, или на коротке стрелять на охоте. Типо зайца по черностропу, когда он лежит пока его не пнешь или не остановишься рядом с ним. Пульки летять из коротыша вполне сносно, и Рус48 это неоднократно доказывал чему сам был свидетелем. Про дробовой выстрел тоже бы поспорил. Все зависит от патрона. Даже при коротыше и подобранном пыже-контейнере можно сносно стрелять метров до 25 - 30. А мне больше и не надо.
З.Ы. - забыл указать, что короткий ствол будет вторым, первый разумеется 700й.

edit log

Петровичч
26-7-2013 11:47 Петровичч
В моссбергах не понимаю, но сталь не нержавейка, а легирована хромом (около 10%, нержавеющие начинаются с 13%) и ванадием меньше %. Естественно окислению подвергается значительно хуже чем просто оружейная сталь, но отнести полновесно в класс нержавеек, нельзя. Если действительно Cr-V. Но судя по тому как описана инфа продавцом,он мало в этом понимает. Детальные фото есть?

edit log

Никита1976
26-7-2013 11:53 Никита1976
фото ружья?
новое, нестрелянное
фото стволов нет (в смысле внутрянки стволов нет)
а так - ружбай, да ствол дополнительный
click for enlarge 800 X 600 140.0 Kb picture

edit log

Петровичч
26-7-2013 11:55 Петровичч
quote:
фото ружья?
новое, нестрелянное

Эээммм, маркировки Что буржуи то пишут на них? ПО фото проще будет установить. И сам материал довольно характерно выглядит.
Петровичч
26-7-2013 13:54 Петровичч
Мне кажется правильно народ негодует по поводу ценника. Дорого за Мексику. Да и не нержавеющие они ниразу. Даже если Cr-V то это не более чем слоган скорее всего. Бо нержа не ворониться. Но хозяин - барин.
zuluzzz
26-7-2013 18:32 zuluzzz
quote:
Ну не смешивайте понятие идиот и охотник. Если у меня не получается регулярно ездить на охоту, это не значит что когда я выбираюсь (ну или не только я, но от первого лица удобнее писать) на на лоно природы, сразу начинаю бегать по лесу, на ходу пить водку из горла, потом бутылки подбрасывать и сразу расстреливать. И любую пролетающую птицу или шорох в кустах считаю своим долгом сбить или обезвредить. Про пострелухи уже Никита сказал.
Да я собственно на личности и не перехожу.Описываю ситуации которые вижу постоянно.
quote:
Про стенд я не говорил Я говорил про пострелухи, или на коротке стрелять на охоте. Типо зайца по черностропу, когда он лежит пока его не пнешь или не остановишься рядом с ним. Пульки летять из коротыша вполне сносно, и Рус48 это неоднократно доказывал чему сам был свидетелем. Про дробовой выстрел тоже бы поспорил. Все зависит от патрона. Даже при коротыше и подобранном пыже-контейнере можно сносно стрелять метров до 25 - 30. А мне больше и не надо.
Не надо из одного слова выжимать предлжение.Про стенд я имел ввиду то,что на так называемые "пострелухи" ездить в вашем случае именно туда(не в овраг же,там куча док.нужна и охот.сезон.).И добавил,что не на стрелковую площадку,а так на територии.И для этого подходит именно На тракторном.На силикатном вас выгонят за такие вещи,да и нет там тактической площадки.Там школа олимпийского резерва,лучшая в России.Занимаются там серьёзно тремя дисциплинами:скит,трапп,дубль-трапп.Ну вы думаю прекрасно об этом знаете.

От патрона безусловно многое зависит,но в вашем случае ствол играет не мловажную роль.Поинтересуйтесь баллистикой дробового выстрела.Для правильного построения столбика дроби в вашем случ.20 клб,ствол должен быть не мене 650 мм.Позвольте поинтересоваться сколько РУС48 выбивает чашек из 25(это одна серия за выход).Сомневаюсьчто он считал,просто стрелял и стрелял.А теперь попробуйте,уверен вы будете удивлены и вспомните,что есть система,а есть случайность.Я не классный стрелок,к томуже не стабильный.Одну серию легко прохожу на второй разряд 19-20 из 25,а другую могу слить 5-7 из 25.Заметьте с 12 клб,стреляю постоянно с 12лет.

quote:
Типо зайца по черностропу
отпускают метров на 15-20,а то не съедобный будет.

П.С.Вот вы имеете другое увлечение(видел фотки,Не плохо но не моё.Предпочитаю небольшие рабочие финки),но как то уверенно пытаетесь мне доказать то о чём вы только имеете представление(охота,баллистика,оружие).Я вот даже не пытаюсь учить вас делать ножи.Предлагаю кто в чём силён о том и высказывается,а другой прислушивается.В противном случае общение безсмысленно и тогда я умываю руки.

edit log

zuluzzz
26-7-2013 18:33 zuluzzz
quote:
забыл указать, что короткий ствол будет вторым, первый разумеется 700й.
Уважаю.
zuluzzz
26-7-2013 18:44 zuluzzz
quote:
а кто в Моссбергах понимает?
Надёжность очень высокая,у америкосов это второе ружьё после РЕМА.Ствол не хром и не ржавеет внутри(писал уже).Не могу понять,что вам далось ржавеет не ржавеет.На ваш срок хватит.Сами же говорите поиграл и продал.А не продал на всю жизнь останется.Всё когда нибудь приходит в негодность.Я не мог смирится с болтающимся цевьём,а так-ураган ружьё.Кстати уход за оружием никто не отменял.
Петровичч
26-7-2013 19:57 Петровичч
Олег, я таки не про 20 калибр говорил,
quote:
Для правильного построения столбика дроби в вашем случ.20 клб
я наоборот для себя определил 12.
quote:
Про стенд я имел ввиду то,что на так называемые "пострелухи"
Тогда просто не определились с терминологией.
И с тарелками, у меня совсем все плохо. Я пулевик. Поэтому я стараюсь стрелять с минимальной дистанции с минимальными сужениями что бы не плодить подранки. У меня сейчас МР-233. Так вот на охоту я вкручиваю 0-0,25 или 0,25-05. Чеком почти не пользуюсь, мажу. Поэтому и стреляю на охоте мало, и приношу мало. Мне в кайф просто уже быть на лоне природы, а если получиться и поохотиться, так это вообще класс!
И про баллистику тоже в курсе немного. Про раневую в основном, но и внешнюю пришлось подучить
quote:
Я вот даже не пытаюсь учить вас делать ножи

А я вот и не пытаюсь Вас чему то учить Мы же вроде просто общаемся.

edit log

Петровичч
26-7-2013 20:08 Петровичч
quote:
Предпочитаю небольшие рабочие финки

Да и делаю я в основной массе именно мелких скандеев. Правда не финки а шведов. Типо вот
click for enlarge 1024 X 768 415.3 Kb picture
zuluzzz
26-7-2013 20:25 zuluzzz
quote:
Правда не финки а шведов.
А я люблю финки.Мне пяток лет назад подарили ВУД ДЖЕВЕЛ спарку.Всё продал раздарил друзьям и прикупил себе ещё один такой же.Обдирал бобров 3 шт.так нож подсел,что мне и нужно было.За сезон взял ещё трёх бобров,к лезвию клинка не прикасался.Вобщем оказалось то,что я хотел всю жизнь.
quote:
А я вот и не пытаюсь Вас чему то учить Мы же вроде просто общаемся.
Извиняюсь,я не так выразился.
Петровичч
26-7-2013 20:26 Петровичч
И ребят, хотел бы поинтересоваться по поводу патронных прессов. Помниться и с Николаем был разговор, но кто чем пользуется? насколько удобны. Николай говорил, что МЕС надо брать, но я акромя Лии и не видел ничего.
Петровичч
26-7-2013 20:29 Петровичч
quote:
Мне пяток лет назад подарили ВУД ДЖЕВЕЛ

А можно фото?
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 19  20  21  22