Guns.ru Talks
Липецк
Оружейка ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Оружейка
Петровичч
23-7-2013 19:35 Петровичч    первое сообщение в теме:
Как то парализовало мой мозг недавно одной идеей, а именно о покупке короткого ружья. Типо МР-43НК с короткими стволами, или помпы коротенькой. А вопрос то задать или поговорить на тему негде! Есть тема про пострелухи, но она больше организационная, я прям оружейной, нет.
RUS48
25-7-2013 07:47 RUS48
2 zuluzzz
"Для спокойствия тогда любой самый дешёвый ИЖ-18;43" -- угу. тут любое подойдет.
"Писали здесь про Переделку УСМ,курков" -- не переделка а доводка брака. ТТХ ни в коем случае не меняются.
"Так вот там заусенчики снял,дерево поправил под себя" -- вот.вот. речь как раз об этом а не о переделке в вундевафлю
"Вот многие из вас имеют не охот.оружие.Интерес то какой?" -- ну я давно мечтал подержать/попользовать оружие разных систем. теперь вот имею болт, помпу и классику.

2 Accursed
"подогнать" под срок действия первой." -- угу. мне тоже такой совет давали

2 Rosich
"мало ли кто там шарится, компаниями на лодках и катерах приплывают, бухие и т.п." -- я задумываться над гладким начала когда на сплаве на одной из стоянок обнаружились медвежьи следы. и когда ночью вокруг палатки начинается движуха то приятней сидеть у костра с гладким, чем без него

kalmuik
25-7-2013 09:37 kalmuik
quote:
ну если серьезно охотой жить, то тут уже однодулка нужна

Миша, если жить охотой, нужно много капканов/ловушек
cwd-goblin
25-7-2013 10:41 cwd-goblin
Собака, печка, избушка и пмж подальше отсюда?
Райкин
25-7-2013 11:17 Райкин
quote:
Originally posted by Петровичч:

90% всех знакомых сидят на 12, реже 16, 20 совсем редко.

Потому что больше дроби в заряде, краешком, да зацепит. Я знал человека, который с одностволки 32-го калибра утку разбивал в лохмотья.
RNIK
25-7-2013 11:33 RNIK
Никита, я вроде кобеля своего светил здесь уже, если не видел то вот он .

click for enlarge 1795 X 2551 373.9 Kb picture

click for enlarge 1080 X 1535 812.7 Kb picture

edit log

RNIK
25-7-2013 11:49 RNIK
quote:
Originally posted by Никита1976:

на нижней фотке что-то подозревает походу

Не иначе.
RNIK
25-7-2013 12:06 RNIK
quote:
Originally posted by Никита1976:

это тойчик?

Нет , чихуйняхуйня
Ну мой не совсем уж мелкий, поводок привязываю к самокату сына, он его катает , народ в шоке, в сыне киллограм наверное тридцать есть, ну или около того.
Петровичч
25-7-2013 17:24 Петровичч
quote:
Коли тема называется "оружейка",надеюсь хозяин меня не удалит за вопрос.

Вот не наговаривайте на меня, не наговаривайте!
quote:
Вот многие из вас имеют не охот.оружие.Интерес то какой?Самоутвердится,поиграть в войнушку,в армии не служили и хочется ощутить себя ох...ым бойцом,так,что бы было или ещё какие интересы? Почему не попробовать охотиться,ведь охота это не только стрельба в животных?Я например получаю колоссальное удовольствие от работы собак,от единаборства со зверем,кроме того физкультура.

Не охот оружие в большинстве своем просто игрушка. Определенный способ время препровождения. Не более того. + большинство имеют не по одному стволу и по возможности выбираются на охоту. Но как показывает практика, выбраться на 2-3 дня на охоту просто не реально. Посему пострелушки просто единственный способ выбраться пострелять. Мне например коротыш в большей степени нужен именно для этого. Но или как бекап на коротке.
Петровичч
25-7-2013 17:25 Петровичч
quote:
Нет , чихуйняхуйня

Прочитав название темы, увидев фото и прочитав название понял, чтО! в наших краях является действительно страшным оружием
zuluzzz
25-7-2013 18:30 zuluzzz

quote:
Но как показывает практика, выбраться на 2-3 дня на охоту просто не реально.
Личная практика?
quote:
Посему пострелушки просто единственный способ выбраться пострелять. Мне например коротыш в большей степени нужен именно для этого. Но или как бекап на коротке.
Что подразумевается под пострелушками?Желательно подробней.
Райкин
25-7-2013 18:50 Райкин
на нижней фотке что-то подозревает походу

Собака-подозревака...

А у меня младший питёныша завёл, четвёртый месяц зверю. Так к чему? Мимо работы - сын его жене подкидывает, когда они оба на работе, вместо того, чтоб мне внука смастерить , иногда проезжает дед на лошади, ну, тот, из "Житья-Бытья", у которого лошадь угнали. Или спёрли? Так я кобеля наведу на лошадь, он садится на жопу и охреневает, какая большая собака!

zuluzzz
25-7-2013 19:06 zuluzzz
quote:
по возможности выбираются на охоту.
Или охотиться или баловаться."По возможности"-не должно быть.Категорично да?Сейчас объясню.Дело в том,что в нынешнем времени очень много стало владельцев оружия.И большинство из них считают,что они теперь тоже охотники.От таких "охотников" один вред в угодьях.Это безудержная стрельба по всём(они стали считать себя всемогущими),стрельба по охот. собакам(большинство не различают пород ох. собак),стрельба зверя из под работы чужих собак,пьяные с оружием(дураку не объяснишь,что место занято или здесь работает ох.собака) и масса другого негатива.Совет.У кого есть мыслишки покуражится в леске или на реке с короткостволом или Сайгой,в лучем случае над вами посмеются,а в худшем........,поэтому забавлятся нужно на стенде.
zuluzzz
25-7-2013 19:13 zuluzzz
quote:
[B][/B]
РУС48 цитата.не переделка а доводка брака. ТТХ ни в коем случае не меняются.

Не хера себе доводка.Изготовить новый УСМ.

edit log

zuluzzz
25-7-2013 19:17 zuluzzz
Никита цитата. "А стрелять из чужого - прокатного ружья на стенде, это немного не то, что иметь свое собственное ружье"

На стенде стреляют с бокфлинта,а лучше спортивного.Но не с помпы.

edit log

zuluzzz
25-7-2013 19:20 zuluzzz
quote:
вот там и забавляемся
Не успел добавить.На стенде,но вне стрелковой площадки.Типа тактической стрельбы.
zuluzzz
25-7-2013 19:36 zuluzzz
quote:
Никита1976
Ну наконец то разобрались.Вам нужна помпа для такт. стрельб.Теперь вернёмся теме про маленький коротыш.
Петровичу нужно именно это.Давайте разложим.По его словам для эпизодических выездов на стенд.С этой игрушкой на круглую площадку не выйдешь(не попадёш ни по одной чашке,ни с одного номера).Тактическая стрельба(50-100 метров),ему тоже не под силу.На фоне других товарищей с помпами и АКМоидами,выглядеть будешь ущербно.Остаётся только сесть за столик и с 10 метров расстреливать баклажки дробью(пулей хрен попадёшь).Есть у кого,что добавить или противопоставить?
zuluzzz
25-7-2013 19:43 zuluzzz
quote:
[B][/B]
отчего же не интересен? Вы писали что имеете 6 единиц - так почему бы не посмотреть на красивое, доведенное охотничье ружье?

5 ед.,а револьвер резин.Пострелять могу приехать и ружей шт. три для начала прихватить,но не более.Поддерживать дальнейшее общение,скорее нет.Мы абсол.разные и ценности жизни у нас похоже разные.

zuluzzz
25-7-2013 22:06 zuluzzz
quote:
На фоне других товарищей с помпами и АКМоидами,выглядеть будешь ущербно
Эта фраза подразумевает образность,не в буквальном смысле сидит такой чушок с "Барсиком" и его все обходят.Я же описал баллистические хар-ки подобных пулялок.Другими словами не угнаться ему(ружью так называемому)за помпами,Сайгами,Вепрями и др.охот.оружием.
quote:
так туда за этим и ездятисключительно для души и отдыха
Для души и отдыха я на охоту езжу,а сюда......Ну я же нписал.

edit log

zuluzzz
25-7-2013 22:16 zuluzzz
quote:
Ну я же нписал.
Извиняюсь,это я не сюда писал.Стенд,для поддержания формы в межсезонье.
RUS48
25-7-2013 22:20 RUS48
2 zuluzzz
"Изготовить новый УСМ" -- ну вот не говорил я что выпиливал новый УСМ. подравнял сопрягающиеся части курка и затвора для более мягкого взвода. снял фаски и заусенцы на остальных частях. все в рамках ЗОО
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 19  20  21  22