Guns.ru Talks
Липецк
Оружейка ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Оружейка
Петровичч
23-7-2013 19:35 Петровичч    первое сообщение в теме:
Как то парализовало мой мозг недавно одной идеей, а именно о покупке короткого ружья. Типо МР-43НК с короткими стволами, или помпы коротенькой. А вопрос то задать или поговорить на тему негде! Есть тема про пострелухи, но она больше организационная, я прям оружейной, нет.
zuluzzz
25-7-2013 01:47 zuluzzz
Коли тема называется "оружейка",надеюсь хозяин меня не удалит за вопрос.
Вот многие из вас имеют не охот.оружие.Интерес то какой?Самоутвердится,поиграть в войнушку,в армии не служили и хочется ощутить себя ох...ым бойцом,так,что бы было или ещё какие интересы? Почему не попробовать охотиться,ведь охота это не только стрельба в животных?Я например получаю колоссальное удовольствие от работы собак,от единаборства со зверем,кроме того физкультура.
cwd-goblin
25-7-2013 01:54 cwd-goblin
У меня кроме кота и тройки крыс оружия то по большому счету нету.
А короткую помпу с пистолетной рукоятью хочется, и обязательно заведу как разрешением обзаведусь ибо харизматичная та мурка.
После мне видится полуавтомат или вертикалка, все никак не определюсь.
Охота интересна весьма. Если кто на охоту с собой в сезон возьмет согласился бы с большим удовольствием. Даже в качестве наблюдателя.
В армии не служил, такие в мирное время не нужны.
Собаки здорово, но тут частный дом нужен, волкодавов как у Николя я откровенно побаиваюсь, а другую собаку в квартире заводить проблемно.
Вопрос интересный, сижу пытаюсь для себя понять, нет самоутверждение и оружие для меня не связанны совершенно. Для самоутверждения есть куда большее количество интересных занятий.(если не брать в расчет мастерство стрельбы на стрельбище-охоте, то-ж искусство целое)
zuluzzz
25-7-2013 02:08 zuluzzz
quote:
Если срастется мы с камрадами собирались вместе на осеннюю в этом году, на одной из прошлых пострелух говорили об этом.
В таком случае случае к тактическому,нарезному нужно приобрести Гладкую двустволку.Если процесс и трофеи увлекут,уверен остальное оружие останется неудел.Желаю попасть в правильную команду,без дураков,без водки но с собаками.
quote:
вертикалка
Именно вертикалка или горизонталка,что полюбится,а уж потом всё остальное.Но тоже думаю переосмыслите.Разве.что полуавтомат годиков через 5-6. Я прошу прощения,наверно слишком много советов даю.Не претендую на право гуру.Об охоте,собаках,оружии могу говорить часами.
cwd-goblin
25-7-2013 02:15 cwd-goblin
Не, ну если серьезно охотой жить, то тут уже однодулка нужна и навык такой, чтобы второго выстрела не потребовалось
читал книги про охоту запоем, было такое дело.
cwd-goblin
25-7-2013 02:19 cwd-goblin
так значит самое время заглянуть на посиделки, я эти правда пропускаю ) но это уже традиция, в конце июля ездить в калугу.
zuluzzz
25-7-2013 02:21 zuluzzz
quote:
Не, ну если серьезно охотой жить, то тут уже однодулка нужна и навык такой, чтобы второго выстрела не потребовалось
Да нет.Эта хрень идёт из прошлого века.Очень дефицитны были комплектующие для патронов.Вот и ценился каждый меткий выстрел.
zuluzzz
25-7-2013 02:24 zuluzzz
quote:
так значит самое время заглянуть на посиделки
Это,что?
zuluzzz
25-7-2013 02:42 zuluzzz
quote:
Да все нормально, лично я в охоте весьма слаб, так что с удовольствием послушаю советы настоящего бывалого охотника.
Спасибо,но про бывалого наверно перебор.Хотя опыт достаточный,я в третьем поколении.
Ну ладно,надо заканчивать на сегодня.Тем более от оружия к охоте перешли,не по теме попёрли,как бы не попало.Будут вопросы-прошу.

cwd-goblin
25-7-2013 02:46 cwd-goblin
Посиделки это встречи камрадов за рюмочкой чаю)
zuluzzz
25-7-2013 03:05 zuluzzz
quote:
тема об охоте нужная и полезная,
В таком случае нужно наверно охотничью тему отдельно завести.
quote:
Сейчас ситуация сложилась так, что в нашем Липецком разделе образовалось две группы по интересам. Одна группа периодически собирается за рюмкой чая поболтать о том, о сем, там в основной массе мастеровые, ножеманы и любители пневматики. Другая группа (стрелки, охотники и просто сочувствующие), к которой принадлежу я, р
Да читал я ваши разборки.К тому же ТС как я понимаю из другой группы.Может негативно отнестись к нашей болтовне по известной причине.
А,что бы вам не собираться по интересам(каждые в своём лагере как решат),а все вместе на нейтральной територии.Без стрельбы,ножей и т.д.Просто мяса поесть выпить,ну или к примеру порыбачить.
zuluzzz
25-7-2013 03:11 zuluzzz
quote:
на пострелухи на стрельбище в Пасечках (Тракторный)
Я там раз в месяц бываю.Пострелять все рад,а выпить нет,совсем,никогда нет.Но я вам буду не интересен.Как одной группе так и другой.
RUS48
25-7-2013 07:47 RUS48
2 zuluzzz
"Для спокойствия тогда любой самый дешёвый ИЖ-18;43" -- угу. тут любое подойдет.
"Писали здесь про Переделку УСМ,курков" -- не переделка а доводка брака. ТТХ ни в коем случае не меняются.
"Так вот там заусенчики снял,дерево поправил под себя" -- вот.вот. речь как раз об этом а не о переделке в вундевафлю
"Вот многие из вас имеют не охот.оружие.Интерес то какой?" -- ну я давно мечтал подержать/попользовать оружие разных систем. теперь вот имею болт, помпу и классику.

2 Accursed
"подогнать" под срок действия первой." -- угу. мне тоже такой совет давали

2 Rosich
"мало ли кто там шарится, компаниями на лодках и катерах приплывают, бухие и т.п." -- я задумываться над гладким начала когда на сплаве на одной из стоянок обнаружились медвежьи следы. и когда ночью вокруг палатки начинается движуха то приятней сидеть у костра с гладким, чем без него

kalmuik
25-7-2013 09:37 kalmuik
quote:
ну если серьезно охотой жить, то тут уже однодулка нужна

Миша, если жить охотой, нужно много капканов/ловушек
cwd-goblin
25-7-2013 10:41 cwd-goblin
Собака, печка, избушка и пмж подальше отсюда?
Райкин
25-7-2013 11:17 Райкин
quote:
Originally posted by Петровичч:

90% всех знакомых сидят на 12, реже 16, 20 совсем редко.

Потому что больше дроби в заряде, краешком, да зацепит. Я знал человека, который с одностволки 32-го калибра утку разбивал в лохмотья.
RNIK
25-7-2013 11:33 RNIK
Никита, я вроде кобеля своего светил здесь уже, если не видел то вот он .

click for enlarge 1795 X 2551 373.9 Kb picture

click for enlarge 1080 X 1535 812.7 Kb picture

edit log

RNIK
25-7-2013 11:49 RNIK
quote:
Originally posted by Никита1976:

на нижней фотке что-то подозревает походу

Не иначе.
RNIK
25-7-2013 12:06 RNIK
quote:
Originally posted by Никита1976:

это тойчик?

Нет , чихуйняхуйня
Ну мой не совсем уж мелкий, поводок привязываю к самокату сына, он его катает , народ в шоке, в сыне киллограм наверное тридцать есть, ну или около того.
Петровичч
25-7-2013 17:24 Петровичч
quote:
Коли тема называется "оружейка",надеюсь хозяин меня не удалит за вопрос.

Вот не наговаривайте на меня, не наговаривайте!
quote:
Вот многие из вас имеют не охот.оружие.Интерес то какой?Самоутвердится,поиграть в войнушку,в армии не служили и хочется ощутить себя ох...ым бойцом,так,что бы было или ещё какие интересы? Почему не попробовать охотиться,ведь охота это не только стрельба в животных?Я например получаю колоссальное удовольствие от работы собак,от единаборства со зверем,кроме того физкультура.

Не охот оружие в большинстве своем просто игрушка. Определенный способ время препровождения. Не более того. + большинство имеют не по одному стволу и по возможности выбираются на охоту. Но как показывает практика, выбраться на 2-3 дня на охоту просто не реально. Посему пострелушки просто единственный способ выбраться пострелять. Мне например коротыш в большей степени нужен именно для этого. Но или как бекап на коротке.
Петровичч
25-7-2013 17:25 Петровичч
quote:
Нет , чихуйняхуйня

Прочитав название темы, увидев фото и прочитав название понял, чтО! в наших краях является действительно страшным оружием
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 19  20  21  22