Guns.ru Talks
Липецк
Оружейка ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22 
Автор
Тема: Оружейка
Петровичч
23-7-2013 19:35 Петровичч    первое сообщение в теме:
Как то парализовало мой мозг недавно одной идеей, а именно о покупке короткого ружья. Типо МР-43НК с короткими стволами, или помпы коротенькой. А вопрос то задать или поговорить на тему негде! Есть тема про пострелухи, но она больше организационная, я прям оружейной, нет.
RUS48
24-7-2013 22:24 RUS48
2 zuluzzz
"Уверен 90% тихонько себе скажут НЕЗНАЮ" -- когда за спиной жена и дети? почему то уверен что у половины (50%) рука даже не дрогнет. остальная половина (ну или 40%) будет колебаться вальнуть и прикопать или подранить и свалить. и только оставшиеся 10%(допускаю некий процент толерастов) позволят глумиться над своей семьей. когда речь только про свою тушку, то да. проще и умнее съебнуть
"а себя защитить в лесу(ножичек)" -- продолжу список ... топорик, мачете, саперка, кистень, битая бутылка, веревка, дрын..... ну и как вершина списка - гладкоствол. ибо нехуй

edit log

zuluzzz
24-7-2013 22:59 zuluzzz
Ну,что ж,мой пример.Дома у меня шесть единиц оружия,5 гладких(охотничьих) и 1 резиновый.Если дело коснётся моей семьи на територии моего дома(50 соток),сомневаюсь,что я дрогну.Это я думаю не обсужается ни у кого.На охоте я всегда вооружён(как и все).Но здесь проскакивают разговоры о скрытом ношении гладкого(улыбаюсь)как понял для повседневного ношения.Что то так оглядываюсь и не вижу для этого повода.Ладно,разговор не про это.

Что предпочтительнее,мелочь(Рысь,ТОЗ-106 и т.д.)или различные помпы.Ещё раз повторюсь.Если очень страшно,носите,что угодно.Мой выбор:город- резиновый,различные выезды с асфальта- ИЖ-43КН.Говорю так потому,что лет 12 назад смотрел(не один,нас трое было) на две чёрные дырки стволов.Поверьте все мы трое были парализованы.Только потом когда разобрались,отп....ли этого алкана.Это было на охоте,все были вооружены,но даже мысли не было дёрнуться ни у кого.Так,что не будем про эти разговоры об отряде зомби и меня такого крутого с десятизарядной помпой.
ПС Купите резиновый пистолет и живите спокойно.Для хулиганов хватит,для бандитов-ничего не поможет(здесь надо быть очень смелым и отчаяным)Потому как у них низкий лоб и мозг с орех,да и привыкли они убивать,а мы будем несколько сек.думать,этого им хватит.

edit log

RUS48
24-7-2013 23:06 RUS48
2 zuluzzz
возможно мы не поняли друг друга. носить по городу гладкий каждый день конечно попахивает паранойей. достаточно ножа и/или ГБ. я рассматривал случаи выхода/выезда в глухомань с парой/тройкой ночевок. так как выезжаю часто и надолго, то наглядеться успел всякого. поэтому мой выбор - гладкий
zuluzzz
24-7-2013 23:14 zuluzzz
quote:
поэтому мой выбор - гладкий
Согласен.Для спокойствия тогда любой самый дешёвый ИЖ-18;43.Функции возложенные на них они выполнят не хуже дорогого итальянца.Только не забудьте лицензию на охоту купить.И думайте о месте где будете отдыхать,это может быть заказник,заповедник,воспроизводственный участок.Там всякая охота запрещена,соответственно и протокол на вас будет оформлятся значительно дороже.Теперь ещё эти новые штрафы.............
zuluzzz
24-7-2013 23:38 zuluzzz
Пожалуй ещё добавлю.Писали здесь про Переделку УСМ,курков.Это изменение конструкции-очень серьёзно наказывается.Даже и не думайте.Мой друг получил два года условно за то,что припаял оптику на мелкан.К тому же после того как вы кого нибудь даже не завалите,а просто стрельнёте,оружие изымается на экспертизу,а потом повестка и срок.
Accursed
25-7-2013 00:01 Accursed
quote:
Теперь ещё эти новые штрафы.............

Пардон, можно по подробней про нововведения, я ничего не слышал, можно в курилке к примеру, чтоб не оффтопить..

zuluzzz
25-7-2013 00:43 zuluzzz
quote:
Пардон, можно по подробней про нововведения, я ничего не слышал, можно в курилке к примеру, чтоб не оффтопить..
Нрушение правил охоты теперь карается 3 тыс руб или лишение охоты(соотв.и оружия на два года.
Поясню нарушение правил охоты это когда в сезон на зайца (с лицензией и пр.) ты стреляешь к примеру козу.За браконьерство(это когда вообще не сезон ни на,что.Лето например),хоть утку стреляешь(даже просто в угодьях с ружьём),не помню сколько тыс.штраф и лишение уже от 4 лет.Раньше штрафы были 500 руб и 1000 руб. соотв.

edit log

Accursed
25-7-2013 01:17 Accursed
quote:
Когда придет время перерегистрации первого ствола, попроси перерегистрировать и остальные гладкие стволы, а заодно и травмат (благо разрешиловка одна и та же). Смысл в том, чтобы делать перерегистрацию разом на все, а это одна справка, один визит к участковому и т.п., один раз отмучился и пять лет спокоен.

Да это действительно имеет смысл. Условия пере\регистрации постоянно усложняются в качественном выражении.

Мне крайний раз в ЛРО сами сотрудники посоветовали при регистрации каждой новой единицы оружия писать заявление с просьбой дату окончания действия этой новой РОХИ "подогнать" под срок действия первой.

zuluzzz
25-7-2013 01:23 zuluzzz
quote:
лежит в сейфеникуда не ношу, окромя стрельбища, бо считаю вещью бесполезной - вытащить просто не успеешь
Зачем же тогда вступили в диалог о самообороне?Ружьё тем более неудобно будет.
quote:
ежели посмотреть немного по теме, то сдасс хочется мне, потому камень в мой огород
Никита,я никоим образом не хотел вас выделить или обидеть.
quote:
считайте это блажью, игрушками великовозрастного детины

Именно так и считаю.Это видно.
quote:
кто-то марки собирает, кто-то значкия сейчас хочу помповое ружье - я его куплю
Понимаю.Я тоже болен этим.Было бы ещё мне возможно,взял курковую ТОЗку 16-го и спорт.вертикалку для стенда.Ах да ещё моя мечта Браунинг А-5(уж его то я всё равно выкручусь но возьму)Заметьте ружья какие имею сейчас не продам.Хочу и всё.Как и вы.
quote:
проще нужно относиться ко всему и не надо делать себе надуманного культа
Здесь мне кажется вы меня учите.Заметьте,я чуть постарше и ружья в доме у нас всегда были.Сам владею 23 года,моделей и марок было......могу и не вспомнить всех.Только я искал своё для охоты,а не для амбициозных игрушек.Простите если здесь оскорбил.Так,нахлынуло.
quote:
я куплю то, что не будет требовать переделок, потому ни о каком вмешательстве в конструкцию с переделками не может быть
А вот здесь всё по другому.Одно дело преределка или изготовлени основных боевых частей,а другое,нуууууу к примеру ИЖ-27.Мало кто его не ругает,а мне нравится,но у меня есть подобное ТОЗ-34.Так вот там заусенчики снял,дерево поправил под себя и душу в машинке чувствуешь.Жаль вы не можете видеть мой ИЖ-58,никто равнодушным не остаётся.Вы правильно говорите-"купил и не парится с напильником".Только это в вашем случае,а для охоты нужно доделывать.Охотники поймут.

edit log

zuluzzz
25-7-2013 01:29 zuluzzz
quote:
если нужно куда выйти из автомобиля (оружие оставлять без присмотра ни в коем случае нельзя), в магазин, например, не привлекая внимание, самое то.
Мы когда по пути на охоту останавливаемся в магазин то кто нибудь остаётся в машине.Неужто вы один ездите отдыхать?
zuluzzz
25-7-2013 01:36 zuluzzz
quote:
"ганофилия"
А,что это?
zuluzzz
25-7-2013 01:39 zuluzzz
quote:
Бывает что и один.
Забавно.Ну на охоту я тоже бывает один езжу(хотя у меня собаки).А отдохнуть с оружием? Ну у каждого своя болячка,правда?
cwd-goblin
25-7-2013 01:40 cwd-goblin
А это как с объективами, колонками, хорошими ботинками
Болезнь такая прогрессирующая и не поддающаяся лечению
cwd-goblin
25-7-2013 01:40 cwd-goblin
Это там где лучшее враг хорошего и не будь я так стеснен в средствах, уууух!
zuluzzz
25-7-2013 01:47 zuluzzz
Коли тема называется "оружейка",надеюсь хозяин меня не удалит за вопрос.
Вот многие из вас имеют не охот.оружие.Интерес то какой?Самоутвердится,поиграть в войнушку,в армии не служили и хочется ощутить себя ох...ым бойцом,так,что бы было или ещё какие интересы? Почему не попробовать охотиться,ведь охота это не только стрельба в животных?Я например получаю колоссальное удовольствие от работы собак,от единаборства со зверем,кроме того физкультура.
cwd-goblin
25-7-2013 01:54 cwd-goblin
У меня кроме кота и тройки крыс оружия то по большому счету нету.
А короткую помпу с пистолетной рукоятью хочется, и обязательно заведу как разрешением обзаведусь ибо харизматичная та мурка.
После мне видится полуавтомат или вертикалка, все никак не определюсь.
Охота интересна весьма. Если кто на охоту с собой в сезон возьмет согласился бы с большим удовольствием. Даже в качестве наблюдателя.
В армии не служил, такие в мирное время не нужны.
Собаки здорово, но тут частный дом нужен, волкодавов как у Николя я откровенно побаиваюсь, а другую собаку в квартире заводить проблемно.
Вопрос интересный, сижу пытаюсь для себя понять, нет самоутверждение и оружие для меня не связанны совершенно. Для самоутверждения есть куда большее количество интересных занятий.(если не брать в расчет мастерство стрельбы на стрельбище-охоте, то-ж искусство целое)
zuluzzz
25-7-2013 02:08 zuluzzz
quote:
Если срастется мы с камрадами собирались вместе на осеннюю в этом году, на одной из прошлых пострелух говорили об этом.
В таком случае случае к тактическому,нарезному нужно приобрести Гладкую двустволку.Если процесс и трофеи увлекут,уверен остальное оружие останется неудел.Желаю попасть в правильную команду,без дураков,без водки но с собаками.
quote:
вертикалка
Именно вертикалка или горизонталка,что полюбится,а уж потом всё остальное.Но тоже думаю переосмыслите.Разве.что полуавтомат годиков через 5-6. Я прошу прощения,наверно слишком много советов даю.Не претендую на право гуру.Об охоте,собаках,оружии могу говорить часами.
cwd-goblin
25-7-2013 02:15 cwd-goblin
Не, ну если серьезно охотой жить, то тут уже однодулка нужна и навык такой, чтобы второго выстрела не потребовалось
читал книги про охоту запоем, было такое дело.
cwd-goblin
25-7-2013 02:19 cwd-goblin
так значит самое время заглянуть на посиделки, я эти правда пропускаю ) но это уже традиция, в конце июля ездить в калугу.
zuluzzz
25-7-2013 02:21 zuluzzz
quote:
Не, ну если серьезно охотой жить, то тут уже однодулка нужна и навык такой, чтобы второго выстрела не потребовалось
Да нет.Эта хрень идёт из прошлого века.Очень дефицитны были комплектующие для патронов.Вот и ценился каждый меткий выстрел.
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22