Guns.ru Talks
  Липецк
  Частный дом в пригороде: плюсы и минусы. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Частный дом в пригороде: плюсы и минусы.    (просмотров: 1297)
 версия для печати
Антиглюк
posted 14-7-2013 22:31    
Комрады!
Кто живёт в своём доме в пригороде (до 15 км от гор. черты; Ссёлки - ну тоже вроде пригород), поделитесь своим опытом. Ибо и хочеццо, и колеццо
NIK_SMR
posted 14-7-2013 22:49    
Поддержу ТС, много размышлений у самого было на эту тему, в основном "логистика" до работы, школы, д.сада.
MraK111
posted 14-7-2013 22:57    
От кого города не указали?
dav77
posted 14-7-2013 23:40    
Я живу :-) Мне нравится. Раньше жил в городе. Деревни никогда не было, т.е. о своем доме имел слабое представление.
Из плюсов, например, никаких проблем с парковкой :-) И еще много чего :-)
Особенных минусов я пока не нашел.
Антиглюк
posted 14-7-2013 23:50    
quote:
Originally posted by MraK111:

От кого города не указали?

Липецк
quote:
Originally posted by NIK_SMR:

в основном "логистика" до работы, школы, д.сада

Ну, в общем-то тоже самое. Плюс "подводные камни", про который не догадываюсь
Kneht33
posted 14-7-2013 23:59    
Думаю об участке под строительство. Всерьёз. Правда само строительство годиков через пять.
Mr. Qwer
posted 15-7-2013 11:13    
Минусы - проблемы детей. Школа, секции, в гости к друзьям/пригласить друзей. Наш пригород, К СОЖАЛЕНИЮ, не такой, как в Американском пироге, к примеру.
Про мальчика, который поехал из Ссёлок в школу и его потом год искали (так и не нашли) все помнят?
Ну и нюанс - домик строить самому. Покупной, скорей всего, окажется полным г..., сделанным быстро и дёшево на продажу. И после покупки начнёт нехило "сосать" денюжку.
Моя ИМХА - участок всё-таки в городе. В доступности соцкультбыт, медицина, полиция и т.д. Но свой дом.

------------------
В борьбе обретёшь ты право своё

Rosich
posted 15-7-2013 11:13    
quote:
Originally posted by Антиглюк:
Комрады!
Кто живёт в своём доме в пригороде (до 15 км от гор. черты; Ссёлки - ну тоже вроде пригород), поделитесь своим опытом. Ибо и хочеццо, и колеццо

Сам планирую переехать из квартиры в дом, на мой, взгляд плюсы очевидны. Во-первых, воздух чуть свежее, к природе ближе, но самое главное, не зависишь от других, как в квартире, т.е. кто-то, что-то ремонтирует, у тебя все зашибись, но нет света или воды, а может и того и другого, причем, зачастую, внезапно. Опять же, грабители из ЖКХ обламываются, ибо никаких ОДН, виртуальных ремонтов жилья за вполне реальные деньги и т.п., в идеале вообще своя скважина и генератор и можно будет послать всех дармоедов далеко и надолго. Опять же, отсутствие неадекватных соседей, которые могут ночью врубить музыку на полную. Еще для меня важно будет, что машину можно будет без проблем помыть своим Керхером, в городе это сложно, т.к. какая-нибудь бабка обязательно решит, что ты обкрадываешь дом по воде, а за мытье машины во дворе, насколько я знаю, штраф, в своем доме такой проблемы нет. Ну и шашлыки, посиделки на природе и т.п., никто не придет к тебе за забор и не отшрафует за разведение костра.

Rosich
posted 15-7-2013 11:19    
quote:
Originally posted by Mr. Qwer:
Минусы - проблемы детей. Школа, секции, в гости к друзьям/пригласить друзей. Наш пригород, К СОЖАЛЕНИЮ, не такой, как в Американском пироге, к примеру.
Про мальчика, который поехал из Ссёлок в школу и его потом год искали (так и не нашли) все помнят?
Ну и нюанс - домик строить самому. Покупной, скорей всего, окажется полным г..., сделанным быстро и дёшево на продажу. И после покупки начнёт нехило "сосать" денюжку.
Моя ИМХА - участок всё-таки в городе. В доступности соцкультбыт, медицина, полиция и т.д. Но свой дом.

Из минусов - экология ну и конечно цена, ибо участок в городе стоит, как квартира.

MraK111
posted 15-7-2013 11:21    
Частный дом это хорошо, только он должен быть со всеми удобствами - это залог комфортной жизни и душевного спокойствия)).Уж три года так живу, но в основном летом, а на зиму улетаю в тёплые края...

edit log

Петровичч
posted 15-7-2013 14:13    
Свой дом это очень хорошо! Сам долго жил в своем доме, правда в городе. За городом все плюсы можно умножить на 2 а то и на 3. Как к Коле (Медведь) приезжаю, прямо душа радуется. У него кстати можно порасспросить о всех перипетиях жизни за городом. А может и сам отпишется. Но как уже означено выше, проблемы с детьми и серьезные. Детсады, школы и институты превращают жизнь за городом для родителей в сплошную нервотрепку и решение логистических задач. Именно по этому и отказался от идеи строительства своего дома за городом до момента пока дите вырастит.
medved
posted 15-7-2013 15:53    
Ну что, Господа!!! Выскажу свое мнение.
Плюсы:
Свежий воздух
свежие фрукты и овощи в сезон
хозяйство завести можно
охота, рыбалка если время есть
мастерская, гараж
отопление независимо, холодная и горячая вода
банька,беседка
ну и т.д.

Минусы:
работать в своем доме придется очень много
денег тоже надо много чтобы это все благоустроить
строить тоже надо начинать раньше, а то заканчивать будешь в старости
либо жить надо рядом с нормальным транспортом (которого нет в нашей стране)
в идеале лучше два автомобиля
так же думаем о доставке своего тела на работу
для детей садики и школа есть в селе, если не своем,так в соседнем,которое в 5-15 км.

Дом в идеале лучше строить свой, б/у переделок много, а это лишние финансы, нервы и т.д.

medved
posted 15-7-2013 15:55    
Да,забыл еще. Речка у меня в 7 км.от дома, чистое, хорошее место. Только купаться я выбирался с семьей 1 раз в этом году
MraK111
posted 15-7-2013 16:13    
Medved всё правильно описал!))
medved
posted 15-7-2013 16:30    
Если будете нанимать рабочих, хоть наших, хоть узбеков,за ними глаз, глаз и еще раз глаз. Для меня проще все сделать самому, насмотрелся на работников. Им только можно котлованы доверять копать.
Nord1990
posted 15-7-2013 17:21    
работников нужно нормальных знать)) без обид)
п.с. за темой слежу, так как сейчас крайне интересная тема
medved
posted 15-7-2013 17:31    
[QUOTE]Originally posted by Nord1990:
[B]работников нужно нормальных знать)) без обид)
это вот правильно подметил, только и ругаться ты с ними ты не будешь, да предъявить в случае чего........только ругань

Антиглюк
posted 15-7-2013 18:33    
quote:
Originally posted by Nord1990:

работников нужно нормальных знать)) без обид)

Делись контактами
Nord1990
posted 15-7-2013 21:47    
смотря что нужно)
у меня есть и электрики знакомые, у каменщики, и по дереву...
вот с плиточниками, пока косяк((
дерут больше чем узбеки) зато на работе не пьют(вообщем вообще не пьют)))
делают как сказал заказчик(от проекта не отступаю)
и что для меня важнее, они русские)
из минусов, сроки выполнения, больше чем у узбеков, в силу того что это все же подработка( шабашка ка бы ругательная слово ассоциирующиеся с низким качеством)

RUS48
posted 15-7-2013 22:42    
дом должен быть свой. участок большой. соседи далеко. близость леса и реки обязательно. как то так
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Липецк
  Частный дом в пригороде: плюсы и минусы. ( 1 )
guns.ru home