Guns.ru Talks
Липецк
Радары на дорогах! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Радары на дорогах!
romanec48
1-6-2013 21:10 romanec48
Вчера у села Ленино стояло сразу два радара первый под лазинкой которое над трасой нависает,а второй у заправки лтк. Очередной раз убеждаюсь что не для соблюдения пдд, а для бабла.
Мне кажится не только у меня так: еду с работы, раслаблен,жизнь прекрастна,стоит радар,проезжаю мимо уже с испорченым настроением,сигналю со словами суки,и притапливаю,а тут второй радар...........
Антиглюк
1-6-2013 22:23 Антиглюк
Сегодня в Ситовке в низине где мостик и знак "40" стояла тренога.
Антиглюк
1-6-2013 22:27 Антиглюк
by LMS:

В правилах четко сказано: "... при превышении на 10-20 км.." далее штраф.
Т.е. при скорости 60+1 км.ч = нарушение правил, штрафа нет. 60+10км/ч = нарушение правил и штраф. Т.е. до 69 км.ч - ничего не должно быть, пусть настраивают как хотят!
ИМХО: до 72км.ч (с учетом погрешности прибора) то же.

Борис, я в этой ситуации запарился именно из-за знака, который не отменяет действие "40" после выезда с Водопьянова на Берзина. Поэтому уточнял у "стрелков". По поводу чисел к твоей информации ещё добавлю, что у большинства авто спидометры добавляют пяток км/ч к реальной скорости (рекомендую проверить по навигатору). То есть 70 на спидометре - это реально не штраф.

edit log

Kneht33
1-6-2013 23:06 Kneht33
А сегодня на Воронежском шоссе в районе с. Ленино стояло аж 3 треноги!
Дистанция - 500-900 метров. Для чего это делается? Я думаю всем понятно - на@бать ближнего своего!
Rosich
2-6-2013 02:06 Rosich
Ну что сказать камрады... остается только одно - соблюдать ПДД. Я, к примеру, по городу стараюсь выше 60 не ездить, иногда максимум 70, там где разрешено 60.
Антиглюк
3-6-2013 22:01 Антиглюк
Не о радарах, но о дорогах...
Часто получаю груз в "Деловых линиях" (заезд к ним рядом с "Роснефтью" на пересечении Опытной и Лебедянского шоссе) и каждый раз офигиваю от феерической схемы движения на этой площади-перекрёстке. А ведь находятся оптимисты, выезжающие с этой самой "Роснефти" по этой самой площади в сторону Лебедяни. И, ЧСХ, довольно часто это у них получаеццо
А этот уникальный манёвр, когда поворачивая с пр. Победы на ул. Водопьянова по Кольцевой, водители вынуждены смотреть назад и при наличии "окна" резко ускоряться... на пешеходный переход в шесть полос. Там даже маршруточники людей сбивали...
К чему это? Да так. Авто - это опасно.
Петровичч
4-6-2013 08:46 Петровичч
quote:
Не о радарах, но о дорогах...

С дорогами полный швах... Не буду про коррупцию и нарушение технологии при их ремонте, но напомню, что если Ваше авто попадает в яму, и получает механические повреждения, или теряет контроль и совершает ДТП, это вполне себе самостоятельное основание для судебного иска. Практика нескольких ближайших лет показывает, что крайне успешная. Если не хотят делать дороги, пусть оплачивают ремонт авто. По моему вполне справедливо.
Антиглюк
4-6-2013 17:47 Антиглюк
Сегодня стояла камера на выезде из Косырёвки в сторну Ельца у "Роснефти".
Райкин
4-6-2013 21:06 Райкин
На Московской против КМ/Ч второй день нету, ни справа, ни слева...
Хотя, чессказать, я себе на Авдотье воткнул "звуковой сигнал достижения заданной скорости" на 63-65 км/ч, и уже приспособился. БИП - взгляд на панель- газ зафиксировал.
НО! Есть у меня знакомый капраз, командир атомной подлодки ( их "бывших" не бывает ), 73-х лет. У него тоже Авдотья, с АККП. У него писем, как репьёв на Тузике! - Шеремет, и нахера ты так гоняешь??! - Игорь, пойми, я бывший автогонщик! А я думаю, что он дебил! Человек ко всему приспосабливается, а козырять своими прошлыми достижениями в отрыве от нынешних реалий просто верх тупости. Поэтому - ТАРАПИЦАНИНАДА!
Остгот
4-6-2013 23:29 Остгот
Видел как-то раз одного бывш. командира подв. лодки на Авдотье, тоже уже в возрасте... ;был у приятеля в гараже, так тот (который бывший) пока ехал по гаражному ряду до своих ворот - был неоднократно "послан" рядовыми членами кооператива и пытался затеять скандал чуть ли не с каждым встречным. Не об одном ли это "капитане" ?
Райкин
5-6-2013 07:28 Райкин
пока ехал по гаражному ряду до своих ворот - был неоднократно "послан" рядовыми членами кооператива и пытался затеять скандал чуть ли не с каждым встречным.
ОН!!!
WGK
5-6-2013 09:17 WGK
Если это ОН, то тут скорее всего,увы,клиника(ИМХО).Поведение настолько неадекватное и характерное, что диагноз направшивается "заочно".
Райкин
5-6-2013 19:53 Райкин
Если это ОН

Поинтересуюсь спросить - у приятеля гараж в кооперативе не рядом ли с городским кладбищем??? Хотя таких совпадений не бывает.

Остгот
5-6-2013 20:21 Остгот
Ну да, за военкоматом на 9-ом. Если "у нас" на атомных лодках ТАКИЕ капитаны,то это многое объясняет в непонятных авариях на флоте.
Райкин
5-6-2013 21:53 Райкин
Хоссподи, кто бы мох подумать?!!
Да не, это он сейчас из ума выживает, а так у него иконостас солидный - две Звёздочки, Красное знамя, не говоря о "За службу Родине..."
Когда ходил - делов наворочал, я с ним лет семь назад на машине ездил к нему на родину в Севастополь, с заездом к друзьям-однополчанам. Двое суток туда (с ночёвкой у друзей), трое обратно (с двумя ночёвками у других). Наслушался, впечатлился! Но горя от дороги тяпнул - мама, не горюй! На его лодке была авария с реактором, трое человек погибли, так в Питере, в Свято-Никольском Морском соборе, где увековечены корабли и моряки, положившие жизнь за Россию и её флот, есть надпись про его лодку.
click for enlarge 1920 X 1440 456.9 Kb picture

edit log

RUS48
5-6-2013 23:02 RUS48
после такой бурной жизни, попав в штиль пенсии, думаю многие в неадеквате будут.

ЗЫ. сегодня на автопарке ДТП с мотоциклистом. байкер скорее всего 300-сотый. в лучшем случае. в Сселках ауди улетела в кусты. вроде без потерь

Райкин
6-6-2013 00:17 Райкин
На кольце 9-го с утра тоже веселуха была, как обычно, нашёлся человек, ездящий по принципу - "прямая дорога - главная дорога". Блин, сколько лет кольцо главное, но хоть убей!
Rosich
6-6-2013 01:37 Rosich
quote:
Originally posted by Райкин:
На кольце 9-го с утра тоже веселуха была, как обычно, нашёлся человек, ездящий по принципу - "прямая дорога - главная дорога". Блин, сколько лет кольцо главное, но хоть убей!

Думаю, проблема из-за этой путаницы, раньше все четко знали, что въезжающий в кольцо имеет преимущество, а теперь, где-то кольцо главное, а где-то нет, я, иногда, сам туплю, но стараюсь ездить по правилу трех "Д", некоторые прут напролом, будто у них авто бронированное или ни свою, ни чужую машину не жалко.

romanec48
11-6-2013 21:13 romanec48
на тракторном переместились в сторону развязки на усманке,там знак 60.
позавчера они стояли на участке дороги 90 км,интерестно они там фексировали превышение 60 или 90,т.к. пришлют тебе фото со скоростью 85 на фоне деревьев и чем дакажеш что ты ехал за знаком.
акуратнее ребят,фарте друг другу,и бибикайте сукам.
Rosich
12-6-2013 02:31 Rosich
quote:
Originally posted by Никита1976:
стационарный пост ДПС
эдакое трехэтажное здание - круче чем все наше гибдд..
ожидает полный абзац - досмотр личный, автомобиль, перетряхивание чемоданов....

Нифига?!? А разве они имеют право на личный досмотр и перетряхивание чемоданов???

quote:

лицам желающим провезти оружие - необходимо озаботиться доками на провоз или неплохой юридической грамотностью, дабы оспаривать

Какие могут быть еще доки, кроме разрешения?

всего страниц: 7 : 1234567