Guns.ru Talks
Липецк
Липецким эйрганнерам ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 71 : 1234567...68697071
Автор
Тема: Липецким эйрганнерам
cwd-goblin
12-7-2012 15:11 cwd-goblin
Расскажите что за лицензия на пневму? и на что стоит попускать слюни)
Петровичч
12-7-2012 15:23 Петровичч
https://forum.guns.ru/forummessage/30/769602.html вот например. Производитель отечественный. 5,5 есть даже в энергии 3Дж. )))) На более мощные нуна лицензию. В общем буду курить про 5,5 РСР
Петровичч
15-7-2012 08:44 Петровичч
quote:
заявленная скорость 380м/с

Да и 400 мысов получить можно свободно и не принужденно. Просто стрелять колпачком 0,15 и все. Летит правда куда хочет и при попадании вызывает гомерический хохот цели, но 400 полетит. ))))
Kneht33
15-7-2012 10:00 Kneht33
Хочу Weihrauch HW 97 kt. Ой хочууу....

Но нифига не по бюджету...
Какие мысли, камрады?

edit log

RNIK
15-7-2012 15:53 RNIK
quote:
Originally posted by Kneht33:

Какие мысли, камрады?

Брать.
Петровичч
16-7-2012 09:03 Петровичч
quote:
Какие мысли, камрады?

Заняться накопительством. Хотя ценник в плотную приближается к бюджетным РСР.
Kneht33
16-7-2012 10:11 Kneht33
Как я понял - это винт на всю жизнь. Без геморроев. И детям с внуками еще хватит. Просто когда-то давно, когда стоял вопрос выбора автомобиля, а денег было нифига, мне кто-то предложил взять Ланоса, на что я ответил - лучше я куплю лучшую отечественную, чем худшую иномарку. Здесь аналогичная ситуёвина - лучшая ППП или бюджетная ПЦП - ?
Петровичч
16-7-2012 11:06 Петровичч
ППП безпроблемней. Факт. Пульки и в путь. Но как она стреляет, так и стреляет. Только пружину меняй и манжету. РСР тут вариаций больше. Проблемных мест больше. Больше возможных настроек Но и выхлоп значительно бельше. + РСР долговечнее бо нет массивных движущихся деталей и как следствие точнее.
Но, если этим не болеть до посинения, то лучше ППП топовую в папе. И будет счастье. Если быть совсем откровенным, то при всей моей любви к РСР, я тоже все больше и больше склоняюсь к хорошей ППП. При том времени которое я смогу уделять этому занятию, нет смысла вкладываться в покупку РСР.
Петровичч
16-7-2012 12:49 Петровичч
Я, если честно, поглядываю на это чудо: Weihrauch HW90 Уж больно мне нравиться конгстругция данной винтовки. Только хочу в папе (.22)
RNIK
16-7-2012 13:58 RNIK
quote:
Originally posted by Петровичч:

ППП безпроблемней

quote:

Пульки и в путь

quote:

Только пружину меняй и манжету

quote:

При том времени которое я смогу уделять этому занятию, нет смысла вкладываться в покупку РСР.

Золотые слова.
quote:

то лучше ППП топовую в папе

Ну с папским тоже не всё так розово, а под первой частью фразы подпишусь.
Петровичч
18-7-2012 14:05 Петровичч
С папским то оно конечно да. По потенциал у Вари 90 приличный. Хотя вес тяжелых .177 и стандартных .22 отличается на 4 грана... В юбку дробину засунул и вуаля, тяжелая пулька готова. ))) Что интересно Варя 90 продается без лицензии по ходу Оо
Kneht33
18-7-2012 15:39 Kneht33
Камрады! Хотелка перехотелась на Диану 430-ю (не штуцен). Иде взять? В Украине цены пррросто шоколад, но боюсь Пашу на таможне могут за хобот взять...
Петровичч
18-7-2012 18:02 Петровичч
Таможня проходится с хохлами в обе стороны за 1,5 руб. за 10-15 минут. Проверено на Белгородских и Курских постах. (не реклама).
Хотя штуцер мне нравиться больше. Уж больно кашерно смотрицо... И смущает то ли пластиковое то ли силуминовое основание крепления рычага взвода на стволе. Варя была лучше. )))))

edit log

Kneht33
18-7-2012 22:29 Kneht33
штуцер - праворукое ложе. Варя - пистолетная рукоять (либо праворукое ложе у 97К) А вчера пострелял от души из Хаммерли Хантер Форс 900 и в очередной раз убедился в удобстве подствольного взведения и обнаружил, что классический приклад - удобный, зараза! Перерыл пол-интернета (а еще же на Вареньку насмотрелся - хочется карабинистое в районе метра) вот, только Диану и обнаружил. Только в России нету... Вот , мож Павел ака NukeDaddy заглянет в тему и скажет - "Да я каждый раз по винту привожу! Какие проблемы?"
i7sems
19-7-2012 20:24 i7sems
я чуть не уписался ...ну Леха и напишет
Egor_xZ
20-7-2012 20:52 Egor_xZ
Kneht33 , hw77k одна из самых точных *бюджетных* варь, подствольный взвод, hw80к точная и мощная переломка , *рабочая лошадка* от вайрух, без изысков.
Kneht33
20-7-2012 22:46 Kneht33
Egor_xZ! Абсолютно с тобой согласен, тока не забывай про мой левшизм и любовь к подствольному взведению. Ну и понтов малёхо...
Egor_xZ
20-7-2012 22:59 Egor_xZ
hw80 были в LH исполнение ,фирма вайрух не нуждается в рекламе с моей стороны по поводу *пантовитости*
Kneht33
21-7-2012 00:36 Kneht33
переломки не интересуют...
GreeenKir2901
23-7-2012 09:49 GreeenKir2901
Только сейчас заметил тему, да и то по наводке Николая...
Меня тоже странным образом разожгло на пневму этим летом. Вот хочу, и всё! Явно что-то с планетами там. Бюджет понятное дело был очень ограничен, поэтому начал осмотр с наших, отечественных.

Изучаю мурку. Оказалось, слишком много надо всего доделывать, включая явный напиллинг, да и ложе говорят пластиковое и неудобное. Остальное отечественное не порадовало мощностью, либо наоборот - необходимостью лицензии.

Потом диявол обратил мой взор на небезызвестные хацаны. МОЩЩА вроде подкупала, а отзывы на ганзе - нет. Прицелился на 90-ый, потом в магазине пощупал 85. Не понравился пластик. Бррр. И тут заметил 55s хацан с красивым деревянным ложем. Потом в какой-то теме на ганзе прочитал, что последние партии хацанов (там было конкретно про 55) стали делать достаточно неллохо, и спусковой механизм радует всех. В общем, взял.

Когда винт приехал, я СВЯТО верил что в нём стоит СЛАБАЯ пружина на 7 ДЖ, как это должно быть. Пробный выстрел - с некоторым трудом переламываю ствол, стреляю - в ушах звон, в комнате дым, в фанере сквозная дыра. Странно... Значит, какой должна быть мощная пружина?

Разбирал я её три часа. С непривычки. Когда вытащил пружину, был в некотором шоке - оказалось, что там уже стояла мощная. И, конечно же, обратно запихнуть я её не смог. Даже с помощью бати и дивана. Пришлось ставить слабую пружинку.

Около месяца я стрелял на слабой, приноравливался к винтовке, но в конце концов мне это надоело и я захотел мощщу. Снова разобрал, наждачкой отполировал заглушку пружины, чтобы этот затыльник легко входил, упёр его в пол, компрессор себе в живот через тряпки, потом полностью на него лёг (я весь висел в воздухе, держась за кровать), но пружине оставалось ещё сантиметра 2. Тогда я оттолкнулся вниз от кровати и таки всунул отвёртку в отверстие для штифта. Дальше собрать - дело техники. Правда, у меня выпали детали предохранителя и я забыл, где какая была, так что винт у меня теперь сцуко опасный.

Оптику сначала поставил (таско карандаш), потом задолбался с пристрелкой, которую однажды сбил, так что теперь снова на открытом до выяснения.
А винтовка мне нравится. На полтинник можно даже не делать поправок, а моща есть даже на 100 метрах. Скорость полуграммом 305 мысов, хотя я разгонял тот же полуграмм до сверхзвука одним полузапретным методом из недр ганзы (искусственный дизель - капелька масла в юбку пули. правда, ствол потом долго чистить, но иногда хочется ж побаловаться).

Есть ещё старенький чешский пистолет на баллонах. Очень точный и удобный. И скорость для пистолета неплоха - 140 мысов полуграммом.

Вот и все мои пневмы. Простите за многобукв, но так как появляюсь я последнее время на ганзе редко, то вот накипело
click for enlarge 1920 X 1440 507.4 Kb picture
click for enlarge 1880 X 1410 169.0 Kb picture

всего страниц: 71 : 1234567...68697071