Guns.ru Talks
Липецк
Липецким эйрганнерам ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Липецким эйрганнерам

Райкин
P.M.
5-7-2012 20:21 Райкин
Originally posted by Петровичч:

Да, судя по ноге попавшей в кадр, папа точно рядом

Ахтунг?

Kneht33
P.M.
5-7-2012 23:55 Kneht33
Вот, Райкин, закажу тебе розовый камуфляж - тады пасмиёсси!
Петровичч
P.M.
6-7-2012 09:32 Петровичч
розовый камуфляж - тады пасмиёсси!

Няшный прикид тоды будет. Алексий поделись впечатлениями по винтарю поболе. Как потроха, как ствол?
Kneht33
P.M.
6-7-2012 22:18 Kneht33
Антуан! Диопрт твой. Далее - в ствол заглянуть не могу из-за конструктивных особенностей, если заря успею поменять досылатель - позырю. Шкурку снял, зазвукозоизолировал авто-шумкой. заря ещё перепуск рассверлю. Стрелять со штатными прицельными приспособами можно тока метров на 5, не боле, а так- потенциал ничё, просто крон с Вивером сегодня сделать не успели (как я и предполагал) а ставить Липерса на штатное место - ну если тока побаловаться.. . всё будет с собой в воскресенье, позырим-полапаем-покритикуем-посоветуем!
еще в мечтах заря ослабить пружину предохранителя и привести оба курка в надлежащий вид.
RNIK
P.M.
6-7-2012 22:56 RNIK
Парни, сегодня с Алексеем получили посыль "оттуда", кроме всяких флектарнов было кое-что для пневмы. Пульки и мишени. Гаммовские пульки были заказаны для сравнения с теми, что продаются у нас, дабы понять действительно ли они так плохи и есть ли разница с тем , что продаётся за границей. Докладываю, разницы не увидел, средненько, что наши, что ихние, разница только в цене. Пульки Юмарекс порадовали качеством, Гамо курит. Ну и мишени юмарексовские хороши, видимо реально для соревнований, каждая пронумерована индивидуальным номером,качество бумаги могу охарактеризовать как превосходное.
678 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
RNIK
P.M.
11-7-2012 13:45 RNIK
Всем доброго дня. На днях довелось доводить до ума новый винт. Винтовка была куплена для знакомого по моему совету, ну и т.к. я выступил в роли советчика, взялся за расконсервацию, по ходу решил выяснить так ли она хороша, как нахваливают на Ганзе. Винтовка Ругер Аир Хавк Элит кал. 4.5. китайская копия на Диану переломку. Внутренний осмотр показал, что китайцы при внешнем практически безупречном качестве изготовления, на обработку внутренних деталей забивают х... , внутри совсем не красиво выглядят практически все детали, кроме спускового механизма и поверхности цилиндра, манжета вообще забита молотком. Мной по мере возможности были устранены явные косяки, манжета заменена на изделие от Олега 2100, пружина установлена могучая из комплекта ( на фото видна разница со стоковой), всё смазано и собрано с повышенной аккуратностью. Сегодняшний отстрел показал близкую к отличной кучность, в общем после устранения косяков, на что уходит примерно часа полтора, винт рекомендую к покупке всем кому нужна недорогая винтовка с хорошим боем и оптикой в комплекте.
800 x 600
800 x 433
800 x 587
800 x 421
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 402
800 x 269
800 x 600
cwd-goblin
P.M.
11-7-2012 14:04 cwd-goblin
недорогая это сколько?)
RNIK
P.M.
11-7-2012 14:20 RNIK
На Ганзе от 8700 до 10000.
Kneht33
P.M.
11-7-2012 15:23 Kneht33
Добавлю. Вместе с этой винтовкой приехала "Хаммерли хантер форс 900 комбо", тоже Умарекс. Для моего коллеги. Подствольное взведение. В комплекте (как и у Ругера вышеуказанного) оптический прицел, правда попроще немного, но тоже неплохой. В настоящий момент производим расконсервацию и устранение отверстия в поршне, надеюсь завтра начнем пристрелку, ну и фотоотчет сделаю.
Петровичч
P.M.
11-7-2012 15:43 Петровичч
Эт чего, направляющая для пружины пластиковая? Оо И поршень в ржавчине? Хм.. . Что же тогда с стенками цилиндра твориться?
RNIK
P.M.
11-7-2012 16:10 RNIK
Originally posted by Петровичч:

Что же тогда с стенками цилиндра твориться?


В идеале! Как ни странно.
Originally posted by Петровичч:

Эт чего, направляющая для пружины пластиковая?


На дианах тоже пластик.
Петровичч
P.M.
11-7-2012 16:50 Петровичч
В идеале! Как ни странно.

Да, видя состояние всего остального удивительно. Даже наши мурки таким мракобесием не страдают (в основной своей массе).
На дианах тоже пластик.

ИМХО но лучше заказать металлическую с минимальным допуском чтоб максимально снизить вибрации пружины при начале движения поршня. Меньше вибраций и положительный момент к кучности.
RNIK
P.M.
11-7-2012 20:16 RNIK
Originally posted by Петровичч:

ИМХО но лучше заказать металлическую с минимальным допуском


Дык не спорю, у мну металл, но я к тому, что на винтовках за меренячие деньги тоже пластик стоит в стоке.
i7sems
P.M.
12-7-2012 08:32 i7sems
а чет всех пробило на покупку пневмы?
Петровичч
P.M.
12-7-2012 08:46 Петровичч
а чет всех пробило на покупку пневмы?

Не поверишь, но я тоже задаюсь тем же вопросом. Это наверное венера в тени марса, и вспышки на солнце какие нить странные
RNIK
P.M.
12-7-2012 09:10 RNIK
Интерес к пневме растёт последнее время, особенно к мощным винтовкам, наверное связано это с усложнением покупки огнестрела, заменить ружьё пневма не сможет, но душу отвести можно.
Kneht33
P.M.
12-7-2012 11:04 Kneht33
херра себе "не сможет!
я с твоей Дианы 0,5 баклажки бил на 50 метров пять из пяти, а вы с Никитой по сто патронов расстреляли, а попали разов 10 ))
RNIK
P.M.
12-7-2012 12:10 RNIK
Originally posted by Kneht33:

а вы с Никитой по сто патронов расстреляли, а попали разов 10


Ну у кабанчика шансов бы не было.
Петровичч
P.M.
12-7-2012 14:57 Петровичч
Да апосля 100 потронов мало у кого шансы то останутся.. . Пневма действительно отличный софт заменитель огнестрела. А если запариться и и получить лицензию на пневму то и вполне сопоставимый заменитель огнестрела. Сейчас даже ППП стали делать по мощности незначительно уступающие мелкашке.
Я уже слюни пускаю на 5,5.. . Осталось только тенге украсть где нить.. .
RNIK
P.M.
12-7-2012 15:05 RNIK
Originally posted by Петровичч:

Осталось только тенге украсть где нить...


Подпишусь на соучастника.
cwd-goblin
P.M.
12-7-2012 15:11 cwd-goblin
Расскажите что за лицензия на пневму? и на что стоит попускать слюни)
Петровичч
P.M.
12-7-2012 15:23 Петровичч
PCP винтовка Jager вот например. Производитель отечественный. 5,5 есть даже в энергии 3Дж. )))) На более мощные нуна лицензию. В общем буду курить про 5,5 РСР
Петровичч
P.M.
15-7-2012 08:44 Петровичч
заявленная скорость 380м/с

Да и 400 мысов получить можно свободно и не принужденно. Просто стрелять колпачком 0,15 и все. Летит правда куда хочет и при попадании вызывает гомерический хохот цели, но 400 полетит. ))))
Kneht33
P.M.
15-7-2012 10:00 Kneht33
Хочу Weihrauch HW 97 kt. Ой хочууу....

Но нифига не по бюджету...
Какие мысли, камрады?

RNIK
P.M.
15-7-2012 15:53 RNIK
Originally posted by Kneht33:

Какие мысли, камрады?


Брать.
Петровичч
P.M.
16-7-2012 09:03 Петровичч
Какие мысли, камрады?

Заняться накопительством. Хотя ценник в плотную приближается к бюджетным РСР.
Kneht33
P.M.
16-7-2012 10:11 Kneht33
Как я понял - это винт на всю жизнь. Без геморроев. И детям с внуками еще хватит. Просто когда-то давно, когда стоял вопрос выбора автомобиля, а денег было нифига, мне кто-то предложил взять Ланоса, на что я ответил - лучше я куплю лучшую отечественную, чем худшую иномарку. Здесь аналогичная ситуёвина - лучшая ППП или бюджетная ПЦП - ?
Петровичч
P.M.
16-7-2012 11:06 Петровичч
ППП безпроблемней. Факт. Пульки и в путь. Но как она стреляет, так и стреляет. Только пружину меняй и манжету. РСР тут вариаций больше. Проблемных мест больше. Больше возможных настроек Но и выхлоп значительно бельше. + РСР долговечнее бо нет массивных движущихся деталей и как следствие точнее.
Но, если этим не болеть до посинения, то лучше ППП топовую в папе. И будет счастье. Если быть совсем откровенным, то при всей моей любви к РСР, я тоже все больше и больше склоняюсь к хорошей ППП. При том времени которое я смогу уделять этому занятию, нет смысла вкладываться в покупку РСР.
Петровичч
P.M.
16-7-2012 12:49 Петровичч
Я, если честно, поглядываю на это чудо: Weihrauch HW90 Уж больно мне нравиться конгстругция данной винтовки. Только хочу в папе (.22)
RNIK
P.M.
16-7-2012 13:58 RNIK
Originally posted by Петровичч:

ППП безпроблемней


Originally posted by Петровичч:

Пульки и в путь


Originally posted by Петровичч:

Только пружину меняй и манжету


Originally posted by Петровичч:

При том времени которое я смогу уделять этому занятию, нет смысла вкладываться в покупку РСР.


Золотые слова.
Originally posted by Петровичч:

то лучше ППП топовую в папе


Ну с папским тоже не всё так розово, а под первой частью фразы подпишусь.
Петровичч
P.M.
18-7-2012 14:05 Петровичч
С папским то оно конечно да. По потенциал у Вари 90 приличный. Хотя вес тяжелых .177 и стандартных .22 отличается на 4 грана.. . В юбку дробину засунул и вуаля, тяжелая пулька готова. ))) Что интересно Варя 90 продается без лицензии по ходу Оо
Kneht33
P.M.
18-7-2012 15:39 Kneht33
Камрады! Хотелка перехотелась на Диану 430-ю (не штуцен). Иде взять? В Украине цены пррросто шоколад, но боюсь Пашу на таможне могут за хобот взять.. .
Петровичч
P.M.
18-7-2012 18:02 Петровичч
Таможня проходится с хохлами в обе стороны за 1,5 руб. за 10-15 минут. Проверено на Белгородских и Курских постах. (не реклама).
Хотя штуцер мне нравиться больше. Уж больно кашерно смотрицо.. . И смущает то ли пластиковое то ли силуминовое основание крепления рычага взвода на стволе. Варя была лучше. )
Kneht33
P.M.
18-7-2012 22:29 Kneht33
штуцер - праворукое ложе. Варя - пистолетная рукоять (либо праворукое ложе у 97К) А вчера пострелял от души из Хаммерли Хантер Форс 900 и в очередной раз убедился в удобстве подствольного взведения и обнаружил, что классический приклад - удобный, зараза! Перерыл пол-интернета (а еще же на Вареньку насмотрелся - хочется карабинистое в районе метра) вот, только Диану и обнаружил. Только в России нету.. . Вот , мож Павел ака NukeDaddy заглянет в тему и скажет - "Да я каждый раз по винту привожу! Какие проблемы?"
i7sems
P.M.
19-7-2012 20:24 i7sems
я чуть не уписался ... ну Леха и напишет
Egor_xZ
P.M.
20-7-2012 20:52 Egor_xZ
Kneht33 , hw77k одна из самых точных *бюджетных* варь, подствольный взвод, hw80к точная и мощная переломка , *рабочая лошадка* от вайрух, без изысков.
Kneht33
P.M.
20-7-2012 22:46 Kneht33
Egor_xZ! Абсолютно с тобой согласен, тока не забывай про мой левшизм и любовь к подствольному взведению. Ну и понтов малёхо...
Egor_xZ
P.M.
20-7-2012 22:59 Egor_xZ
hw80 были в LH исполнение ,фирма вайрух не нуждается в рекламе с моей стороны по поводу *пантовитости*
Kneht33
P.M.
21-7-2012 00:36 Kneht33
переломки не интересуют.. .
GreeenKir2901
P.M.
23-7-2012 09:49 GreeenKir2901
Только сейчас заметил тему, да и то по наводке Николая...
Меня тоже странным образом разожгло на пневму этим летом. Вот хочу, и всё! Явно что-то с планетами там. Бюджет понятное дело был очень ограничен, поэтому начал осмотр с наших, отечественных.

Изучаю мурку. Оказалось, слишком много надо всего доделывать, включая явный напиллинг, да и ложе говорят пластиковое и неудобное. Остальное отечественное не порадовало мощностью, либо наоборот - необходимостью лицензии.

Потом диявол обратил мой взор на небезызвестные хацаны. МОЩЩА вроде подкупала, а отзывы на ганзе - нет. Прицелился на 90-ый, потом в магазине пощупал 85. Не понравился пластик. Бррр. И тут заметил 55s хацан с красивым деревянным ложем. Потом в какой-то теме на ганзе прочитал, что последние партии хацанов (там было конкретно про 55) стали делать достаточно неллохо, и спусковой механизм радует всех. В общем, взял.

Когда винт приехал, я СВЯТО верил что в нём стоит СЛАБАЯ пружина на 7 ДЖ, как это должно быть. Пробный выстрел - с некоторым трудом переламываю ствол, стреляю - в ушах звон, в комнате дым, в фанере сквозная дыра. Странно.. . Значит, какой должна быть мощная пружина?

Разбирал я её три часа. С непривычки. Когда вытащил пружину, был в некотором шоке - оказалось, что там уже стояла мощная. И, конечно же, обратно запихнуть я её не смог. Даже с помощью бати и дивана. Пришлось ставить слабую пружинку.

Около месяца я стрелял на слабой, приноравливался к винтовке, но в конце концов мне это надоело и я захотел мощщу. Снова разобрал, наждачкой отполировал заглушку пружины, чтобы этот затыльник легко входил, упёр его в пол, компрессор себе в живот через тряпки, потом полностью на него лёг (я весь висел в воздухе, держась за кровать), но пружине оставалось ещё сантиметра 2. Тогда я оттолкнулся вниз от кровати и таки всунул отвёртку в отверстие для штифта. Дальше собрать - дело техники. Правда, у меня выпали детали предохранителя и я забыл, где какая была, так что винт у меня теперь сцуко опасный.

Оптику сначала поставил (таско карандаш), потом задолбался с пристрелкой, которую однажды сбил, так что теперь снова на открытом до выяснения.
А винтовка мне нравится. На полтинник можно даже не делать поправок, а моща есть даже на 100 метрах. Скорость полуграммом 305 мысов, хотя я разгонял тот же полуграмм до сверхзвука одним полузапретным методом из недр ганзы (искусственный дизель - капелька масла в юбку пули. правда, ствол потом долго чистить, но иногда хочется ж побаловаться).

Есть ещё старенький чешский пистолет на баллонах. Очень точный и удобный. И скорость для пистолета неплоха - 140 мысов полуграммом.

Вот и все мои пневмы. Простите за многобукв, но так как появляюсь я последнее время на ганзе редко, то вот накипело
click for enlarge 1920 X 1440 507.4 Kb picture
click for enlarge 1880 X 1410 169.0 Kb picture


Guns.ru Talks
Липецк
Липецким эйрганнерам ( 2 )