Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...47484950
Автор
Тема: Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2
Непушист
10-5-2012 10:07 Непушист первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ. Прежде чем задать вопрос, заюзай поиск. Если поиск по разделу не работает, есть чудный простой способ быстро отыскать нужную инфу непосредственно в теме. Пошагово:

1. Открываем тему в режиме печати (клик на значок принтера справа вверху).
2. Дождавшись, когда прогрузятся общей "простыней" все страницы темы, нажимаем Control+F.
3. Вводим в открывшуюся строку поиска по странице ключевое слово, например "накопитель".
4. Переходя со страницы на страницу по ключевому слову, которое браузер будет выделять цветом, находим ВСЮ инфу, связанную с интересующим нас вопросом.

Посоветовавшись с Сашей ака YoNas_Kaki, автором одного из самых давних топиков по Кросман-1377, мы решили, что в связи с жестокими глюками многостраничных тем пришла пора сделать "перезагрузку". Т. е. открыть тему заново, а прежнюю - закрыть, разместив в новой ссылку на нее и сохранив эту ссылку в навигаторе раздела.
Таким образом, эта тема не является очередной новой темой о 1377, она всего лишь продолжение старой:

https://forum.guns.ru/forummessage/24/254657.html

Т. е. просто ее "второй том".

Все материалы из "тома 1" по-прежнему доступны через эту ссылку и навигатор.

ДРУГИЕ ТЕМЫ ПО апгрейду CROSMAN-1377 (дублировано из "Навигатора" раздела). Крысоводы-неофиты, не ленитесь читать их долгими зимними вечерами, в них есть ответы на ВСЕ базовые вопросы по Кросман.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513182.html
Описание полной доработки от Avizenna. Масса почти революционных идей, примеров апа высокого класса и эффективных доработок.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/409359.html
Падение скорости после разборки - выявленные причины

https://forum.guns.ru/forummessage/24/285626.html
Давление в накопителе Кросман-1377

https://forum.guns.ru/forummessage/24/365088.html
Регулируемый УСМ для Кросмана - варианты, обмен опытом

https://forum.guns.ru/forummessage/24/687665.html
Простая доработка и усиление рычага накачки на дому

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513284.html
Внешний тюнинг во всем его безграничном многообразии

https://forum.guns.ru/forummessage/24/814074.html
Кросман-самооткрывашка

Велкам.

edit log

TInew
26-6-2019 15:02 TInew
😀
x213x
5-8-2019 13:38 x213x
Приветствую вас, господа.
Раньше как-то он не цеплял ну вот никак, но пару дней назад стал счастливым обладателем девайса. Расстрелял в гараже все что только можно и немного из того что нельзя - нраицца. Очень. Не знаю почему жалуются на неудобный спуск, у меня были: Аникс 112, МР 654, Люгер глетчеровский, Юнкер 5, МР 61.. Вот где спуск ужасный, на мой взгляд, конечно (кроме "ежика").
По поводу апа примерно все понял. Есть гараж, дремель, мини-сверлильный станочек, разные инструменты. Единственная проблема для меня пока - не могу нигде найти прозрачную китайскую зажигалку)). За мощностью особо не гонюсь - животных и птиц люблю, людей бью руками - больше интересен стайлинг, плинкинг и стрельба на точность.
Единственное что я никак не могу понять - чтобы поставить многозарядную ствольную коробку нужно переводить "крыса" на ПЦП или в МК варианте тоже можно? В ПЦП будет, но потом, а несколько пулек хочется уже сейчас. Буду очень признателен за ответ.
Deni-kin
5-8-2019 15:37 Deni-kin
quote:
Originally posted by x213x:

Единственная проблема для меня пока - не могу нигде найти прозрачную китайскую зажигалку))

40 руб в любом ларьке.
quote:

Единственное что я никак не могу понять - чтобы поставить многозарядную ствольную коробку нужно переводить "крыса" на ПЦП или в МК варианте тоже можно?

Можно, только скорость не много упадёт, из за удлинения перепуска. А нафига она в мк варианте? Всё равно качать долго, ещё 5 сек на вставку пули не сыграет. Если только на будущее, для псп.
Непушист
5-8-2019 20:46 Непушист
quote:
Originally posted by Deni-kin:

40 руб в любом ларьке.

Культурно у вас там. У нас они по 10 р.
x213x
6-8-2019 12:30 x213x
Спасибо за ответ.
quote:
40 руб в любом ларьке.

У нас ларьков-то не осталось, сплошные сети, а там крикеты да бики)
quote:
А нафига она в мк варианте?

Ну коробку в любом случае надо будет менять - хочу вивер, да и ПЦП в планах, Вы правы. Но в планах относительно далеких - с МК еще не наигрался)
king_diamond
6-8-2019 13:04 king_diamond
вивер можно и на родной ствол поставить.Я так и сделал.Заказать можно в разных магазинах,например Мир пневматики.Планка вивер

edit log

Deni-kin
6-8-2019 15:58 Deni-kin
quote:

У нас ларьков-то не осталось

Что, и союзпечать убрали?
x213x
7-8-2019 01:15 x213x
Увы.. Вместо нее теперь по выходным овощами торгуют - ярмарка
quote:
вивер можно и на родной ствол поставить

Можно, видел такой, разной длинны. Но этот переходник мне почему-то не показался очень надежным. Не знаю почему)
Deni-kin
13-8-2019 18:16 Deni-kin
Интересное решение узла оси рычага накачки, и демпфера поршня, у винтовки "ZR ARMS LR700W".
( НИ КОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГУАНО !!! )

click for enlarge 1707 X 1280 96.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 114.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 137.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 165.4 Kb

edit log

MrRomezzz
28-8-2019 12:18 MrRomezzz
Есть тут кто? Ну тогда здравствуйте и принимайте в ряды)
Перепал мне тут на халяву Крысик 2005 года выпуска. Не накачивался даже, т.к. все резинки давно умерли - в накопителе колечко вообще как пластиковое стало, сам накопитель с родным резиновым колечком на нем просто со свистом залетал в трубу под своим весом, так же, как и поршень... Поставил новые резинки из магазина сантехники, манжету от Вадо (под конусный накопитель) и все заработало. На этом можно было и остановиться, но чтение старой темы Ёнаса было в самом разгаре, по этому остановиться не смог... А так как в хозяйстве есть кросман 2240, то и некоторое количество незадействованного "железа" от него тоже есть...
Ну и тут началось...
- Выточил при помощи шуруповерта и напильника из латунного крана (сантехника - наше всё) носик для удлинения досылателя и предохранитель.
- Из латунной пластины выточил и припаял накладку на спусковой крючок.
click for enlarge 960 X 1280 59.4 Kb
- Заказал у Яшы Юрьевича коробку и хомут.
- Выточил из куска найденного капролона, пары гаек и болта регпоршень. Из манжеты от ИЖ-61 выточил КК на него.
click for enlarge 1920 X 674 104.4 Kb
- Накопитель отторцевал спереди, а сзади проточил и напресовал металлическое кольцо для упора и отверстие под перепуск для новой втулки подготовил.
- Из того второго латунного крана (ну валялись дома старые) выточил перепуск, который плотно садится в отверстие накопителя и трубы, а сверху плотно прижимается стволом в металлической СК.
- Из остатков латунного крана (говорю же - сантехника - наше всё) выточил втулку в рычаг накачки, ость - шестигранник М5, из гаек 2 шайбы с радиусными выборкими для плотного прилегания к трубе.
в процессе:
click for enlarge 960 X 1280 64.4 Kb
установлено:
click for enlarge 1707 X 1280 148.8 Kb
- Откопал из старых запасов насадку на ствол под модер и сам модер.
- Поставил латунные пробки спереди и сзади трубы.
- Поставил упорный винт под спусковой крючок, ослабил пружинку под шепталом
- Цевье от Laiki
- Рукоять сам выточил из разделочной доски ножовкой, рашпилем, напильниками и наждачкой (дизайн по мотивам Гекльберри, надеюсь не засудит - я же для себя)) )
click for enlarge 1280 X 960 87.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 75.5 Kb

Ну вот вроде всё...
Было так:
click for enlarge 1280 X 720 74.3 Kb

В итоге получил вот это:
click for enlarge 1920 X 1034 107.7 Kb

Самое печальное, что скорость замерить пока нечем, хотя пора бы уже хроном обзавестись. Измеряю по фанеркам и доскам. Но это не серьезно же.

edit log

всего страниц: 50 : 123...47484950

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 50 )