Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 12345678...47484950
Автор
Тема: Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2
Непушист
10-5-2012 10:07 Непушист первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ. Прежде чем задать вопрос, заюзай поиск. Если поиск по разделу не работает, есть чудный простой способ быстро отыскать нужную инфу непосредственно в теме. Пошагово:

1. Открываем тему в режиме печати (клик на значок принтера справа вверху).
2. Дождавшись, когда прогрузятся общей "простыней" все страницы темы, нажимаем Control+F.
3. Вводим в открывшуюся строку поиска по странице ключевое слово, например "накопитель".
4. Переходя со страницы на страницу по ключевому слову, которое браузер будет выделять цветом, находим ВСЮ инфу, связанную с интересующим нас вопросом.

Посоветовавшись с Сашей ака YoNas_Kaki, автором одного из самых давних топиков по Кросман-1377, мы решили, что в связи с жестокими глюками многостраничных тем пришла пора сделать "перезагрузку". Т. е. открыть тему заново, а прежнюю - закрыть, разместив в новой ссылку на нее и сохранив эту ссылку в навигаторе раздела.
Таким образом, эта тема не является очередной новой темой о 1377, она всего лишь продолжение старой:

https://forum.guns.ru/forummessage/24/254657.html

Т. е. просто ее "второй том".

Все материалы из "тома 1" по-прежнему доступны через эту ссылку и навигатор.

ДРУГИЕ ТЕМЫ ПО апгрейду CROSMAN-1377 (дублировано из "Навигатора" раздела). Крысоводы-неофиты, не ленитесь читать их долгими зимними вечерами, в них есть ответы на ВСЕ базовые вопросы по Кросман.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513182.html
Описание полной доработки от Avizenna. Масса почти революционных идей, примеров апа высокого класса и эффективных доработок.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/409359.html
Падение скорости после разборки - выявленные причины

https://forum.guns.ru/forummessage/24/285626.html
Давление в накопителе Кросман-1377

https://forum.guns.ru/forummessage/24/365088.html
Регулируемый УСМ для Кросмана - варианты, обмен опытом

https://forum.guns.ru/forummessage/24/687665.html
Простая доработка и усиление рычага накачки на дому

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513284.html
Внешний тюнинг во всем его безграничном многообразии

https://forum.guns.ru/forummessage/24/814074.html
Кросман-самооткрывашка

Велкам.

edit log

PunK98
11-6-2012 00:34 PunK98
quote:
Originally posted by танковый конец:

И чего добьетесь, хотите максимальную мощность увеличивайте обьем накопительной, будет работать "среднее давление".

Я с уменьшиным объёмом накопителя стрелял, воздуха для стокового ствола более чем достаточно. Родной накопитель однозначно нужно уменьшать.
Пули полностью разрушаются о несжимаемое припятствие при скоростях 180 - 190 и выше. У меня шмель 0,8 с 12 - 13 качков полностью аннигилировался о твёрдый бетон.
Mr_hait
11-6-2012 15:41 Mr_hait
крысюк к стати на родном стволе может плеваться 25х метров с родной свирелью...
тока накопитель маленький ему в этом не помошник.

edit log

PunK98
11-6-2012 23:40 PunK98
quote:
Originally posted by Mr_hait:

крысюк к стати на родном стволе может плеваться 25х метров с родной свирелью...

Какой пулей?
Я сравнивал разные объёмы накопителей, большой объём дал преимущество в 5 мысов на максимуме, только качать приходилось чуть ли не в два раза больше. Я предпочитаю 200 КП на 12 - 13 качах нежели 215 на 23 - 25, при этом на большом накопителе до тех же 200 приходилось качать уже 16 - 17...
Вся хитрость в том, что для родного ствола будет достаточно гораздо меньшего накопителя, при этом среднее давление/работа по разгону пули в стволе мало будет отличаться. А вот для создания того же давления в накопителе с большим объёмом нужно больше качать.
Идти нужно по пути уменьшения объёма накопителя. А стрелять из мультяхи/РСР лёгкими пулями энергетически не эффективно.

edit log

Avizenna
12-6-2012 19:06 Avizenna
quote:
Originally posted by PunK98:

Какой пулей?
Я сравнивал разные объёмы накопителей, большой объём дал преимущество в 5 мысов на максимуме, только качать приходилось чуть ли не в два раза больше. Я предпочитаю 200 КП на 12 - 13 качах нежели 215 на 23 - 25, при этом на большом накопителе до тех же 200 приходилось качать уже 16 - 17...
Вся хитрость в том, что для родного ствола будет достаточно гораздо меньшего накопителя, при этом среднее давление/работа по разгону пули в стволе мало будет отличаться. А вот для создания того же давления в накопителе с большим объёмом нужно больше качать.
Идти нужно по пути уменьшения объёма накопителя. А стрелять из мультяхи/РСР лёгкими пулями энергетически не эффективно.

А вот тут вы вовсе не правы. Оптимальный объем для крысы с родным стволом найден был экспериментально и уже давно. На ганзе даже графики выставляли. И он оказался чуть больше чем стоковый где то 1,8 -2 кубика.

edit log

Mr_hait
13-6-2012 00:38 Mr_hait
да... не читают нынче темы целиком...

Эта скорость у меня с 20 качков, пуля фтт.
с 10 ей же - 198.
Иногда скорости нужны несколько выше 200 по этому лучше иметь некоторый запас, в верх...
а качнуть при надобности больше 10-12 вообще не напрягает...

накопитель к стати сборная солянка идей и решений... если раздобуду скипидару для ануса токаря, может сваяю десяток для нуждающихся... если они есть конечно...

PunK98
13-6-2012 01:48 PunK98
quote:
Originally posted by Avizenna:

А вот тут вы вовсе не правы. Оптимальный объем для крысы с родным стволом найден был экспериментально и уже давно. На ганзе даже графики выставляли. И он оказался чуть больше чем стоковый.

Ага, а я типа фигнёй страдал - разные объёмы пробовал... И данные все прерпутал конечно...
Я стрелял на стоковом, увеличиом и уменьшином объёмах, и своими глазами видел на хроне цифирки после подсчёта количества качков...
Так вот на уменьшином объёме достигаются те же результаты, что и на стоковом, только нужно качать на несколько раз меньше. Если кто считает иначе - маслайте лишние разы чтобы потом героически глушить лишний выхлоп модерами...
quote:

Поэтому имею 14 желудей с 10 качков и это реально.

Если есть хрон и немного наблюдатльности, то очень быстро становится понятно, что энергия очень сильно зависит от веса пули. В связи с чем не корректно указывать энергию без веса - она просто ни о чём не говорит...
quote:

Эта скорость у меня с 20 качков, пуля фтт.с 10 ей же - 198.

У меня на десяти такуе же результаты были а 250 достигались на 16 - 17.
quote:

Иногда скорости нужны несколько выше 200 по этому лучше иметь некоторый запас, в верх...

У нас так бысторо птицы не летают...
Я не вижу особой разницы между 200 и 250 в плане траектории а недобор энергии будет заметен. Лёгкие пули не для него. Если конечно тяжёлые не гонятся - тогда конечно выбора не остаётся...
quote:

а качнуть при надобности больше 10-12 вообще не напрягает...

С моим накопителем максимальные скорости достигались при 16 - 17 качках, при этом оставался воздух. Оптимальными оказалис 13 - 14, при которых воздух выходил весь и скорости были довольно высоки. Это самый правильный режим работы мультяхи и достигается он именно на уменьшеном накопителе.
Anatoliy777
13-6-2012 15:35 Anatoliy777
ну так в итоге, будет конкретное предложение, что нужно сделать со стоковым накопителем? растачивать ли? уменьшать ли? ствол стоковый, клапана тоже, качать предпочитаю 10 раз.
Mr_hait
13-6-2012 15:43 Mr_hait
можно конечно выложить фотку с несколькими из оставшихся на руках пробными накопителями, чтоб не быть голословным...
но есть ли в том толк, если не всем понятен принцип зависимостей качков/давлений/кпд/скоростей в мультике... столько писалось и мусолилось... блин все в пустую...
не вижу смысла в спорить.
PunK98
13-6-2012 17:32 PunK98
quote:

Такое ощущение, что хрон имееш только ты, а остальные мерят на глазок.

Ты первый стал возмущаться, как будто у меня нету хроа и я не мерил, отсылал меня к каким-то результатам... Нахрена мне это всё, если я сам попробовал разные объёмы и получил существенно различные результаты.
quote:

СР10,5гран взвешеные (аптечные весы показывают 0,7-0,72грамма).

У меня весы до миллиграмма, больше 0,70 КП пока не попадались. Восновном в районе заявленных 10.5
quote:

На стоковом стволе имел 190мс с 10качков.

На увеличеном и даже стоковом накопителе - крайне сомнительные цифры. Там давления нужного не видать при 10 качках.
quote:

Если ты такой умный нарисуй график давления в твоем накопителе от количества качков с твоей насосной группой. И ты будеш разочарован в том, что при уменьшеном объма накопителя КПД насоса круто падает с каждым качком. И выигрыш получается нулевым,а чаще всего минусовым

Я качал манжетой от Олега. Ставил для сравнения поршень с резиовым кольцом - он после 10 дейтвительно не качает, но меня эти проблемы не касались. Мой насос качал хоть 20 раз, при этом злая пружина от 2100 только с 3 - 4 раз стравливала весь воздух. То, что ты не можешь обеспечить эффективную работу насоса и убрать основные МО - не значит что всем надо советовать увеличивать накопитель. При нормальном насосе относительно стокового накопитель нужно уменьшать.
Воздуха итак более чем достаточно на стоковый ствол. Я ставил длиный ствол и у меня скорость КП до 230 - 240 поднималась, при этом звук выхлопа почти отсутствовал. Иными словами даже уменьшенный объём накопителя полостью реализуется только на шестидесятисантиметровом стволе. Кому нравится маслать лишний десяток раз а потом это дело бахать в атмосферу - флаг вам в руки...

edit log

PunK98
14-6-2012 01:59 PunK98
quote:

Все что ты пытаешься выставить как нововведение уже было проделано многими и не раз еще 5 лет назад.

Ага, и пришли к неверным рзультатам...
quote:

Вот если бы смог увеличить КПД системы чем то новеньким, что не пробовал никто милости просим.

Кто здесь до меня пробовал манжеты Олега?!!
quote:

А меньшего МО чем у меня даже с манжетой Олега не получается, ввиду того что края манжеты выгибаются назад.

Ага, Олег-то не дурак, сделал лёгкую конусность внутрь... Судя по следам на манжете она касается акопителя всей поверхностью.
quote:

. К тому же для определения оптимума объема накопителя не нужно точить каждый раз

А я что, писал что точил каждый раз новый?!!
Для увеличения объёма я протачивал канавку под пружину и сверлил отверстие в стоковом. Для уменьшения использовал длинный клапан от Бэкпакера, который при большей длине ствола имел меньший объём.
quote:

Ты лучьше расскажи про свой уникальный насос.

Уникален он именно манжетой Олега, она позволяет качать, хоть и с меньшей эффективностью, но всё-же качать очень долго. По сравнению с резиновым кольцом просто сказка... Немалый МО прячется в полости перед впускным клапаном, и его я победил. Там просто почти не осталось МО и насос не может качать не эффективно.
PunK98
14-6-2012 13:54 PunK98
quote:

С 12 качков со своим поршнем со стоковым стволом получал 210мс, а это больше чем твои результаты.

Я настраивал насос на 205 - 206 с 12, принципиальных проблем 210 получить я не вижу.
quote:

Про манжеты писал еще 2 года назад, а вернее что хотел иметь.

Может ты конечно и не видишь разницы между тем, что они у тебя были или ты хотел их иметь, но она есть...
quote:

И самое главное повторяемость сто процентов.

А у меня не 100% может быть?!!
quote:

Рабату выполняет воздух, а вернее его количество.

Ага, только у меня он выполняет работу по разгону пули а у тебя по созданию звуковой волны в воздухе, иными словами баха...

edit log

PunK98
14-6-2012 15:27 PunK98
quote:

Лекции читать не намерен

Лекции о том, что мне с нормальным насосом и нормальными выходными характеристиками оказывается надо было не уменьшать объём накопителя а увеличивать, потому что у тебя не получается эффективно качать - действительно читать не надо...
Если ты когда вдруг имел дело с РСР, то заметил бы что пока давление высокое, на участке роста скоростей в плато звука выхлопа практически нет. Это говорит о том, что клапан открывается на короткий промежуток времяни и расход воздуха минимален. В конце плато выхлоп наоборот очень громкий и сильный перерасход. В обоих случаях скорость/энергия/работа по разгону пули примерно равны, только в первом случае основная работа совершается в начале ствола а к концу давление уже очень низкое, расход минимален, во втором давление уже не велико и для совершения той же работы приходится стараться держать его по всей длине ствола, отсюда прерасход и громкий бах на срезе.
Если проводить аналогию, то я стреляю в превом варианте, поскольку могу создать высокое давление а тебе приходится стрелять по второму, доказывая что без объёма/перерасхода не получить нормальных характеристик, что в твоём случае верно. В моём случае верно то, о чём я пишу, хотябы потому что я добиваюсь аналогичных результатов путём уменьшения объёма. Хотя в твои результаты мне не верится, поскольку я пробовал увеличивать объём, но без существенных увеличений характеристик на большой накачке, при этом было значительное падение при малой и средней накачке.
Кому к чему стремиться - пусть выбирает каждый сам.

edit log

Mr_hait
14-6-2012 15:46 Mr_hait
да...уж...
...про нагрзку узлов, както и не принято нынче упоминать...
PunK98
14-6-2012 16:22 PunK98
У меня стоял рычаг от Гравицапы, ось - поперечный штифт от Ижей, так вот каких-либо видимых узносов небыло. После приработки дже настраивать ничего не приходилось. А стоковый рычаг - шлак и на его износ мне пофигу. Шатун у меня сломался почти сразу. Да и вообще, стоковый насос умирал на глазах а гравизапчасти по сравнению с ним были просто неубиваемы.
avgust795
14-6-2012 17:20 avgust795
Виталий,а тебя накопитель какого размера? 2 куб.?
По моему в твоей теме был чертёж на 4 куб.Ты сам такой не пробывал?
Avizenna
14-6-2012 20:54 Avizenna
Там чертеж на 2 кубика. На 4 не пробовал.

edit log

PunK98
14-6-2012 23:37 PunK98
quote:

Поставь злую пружину на клапан и расход уменьшится и будет до конца плато одинаковым из-за очень большого объема накопителя в прямотоке.

Я сейчас не про премудрости РСР писал а просто хотел показать на его примере как одна и та же винтовка выдаёт одинаковые скорости в абсолютно разных режимах, так и мультяха может работать в двух разных режимах, если насос позволяет. Я настроил в зоне высокого давления при небольшом объёме, на большом объёме у меня скоростей небыло, что с моей точки зрения предсказуемо, пскольку что при уменьшином, что при увеличином объёме в родом коротком стволе давление почти никак не изменится, просто с увеличеным объёмом больше воздуха выйдет в атмосферу зря, не совершив работу по разгону пули. Если у тебя с увеличеным объёмом получилось - я рад, но это тупиковый путь на стоковом стволе.
А усиливая пружину клапана РСР расход можно снизить до каких-то пределов, дальше пойдёт снижение скорости. Вся суть плато в том, что сначала скорости растут благодаря снижеинию суммарной силы давления и пружины клапана от выстрела к выстрелу, а затем падают в результате падения среднего эффективного давления в стволе. бесконечно повышать силу пружины нельзя, иначе плато просто не будет, останется одно падение.
танковый конец
15-6-2012 01:03 танковый конец
В обоих случаях скорость/энергия/работа по разгону пули примерно равны, только в первом случае основная работа совершается в начале ствола а к концу давление уже очень низкое, расход минимален, во втором давление уже не велико и для совершения той же работы приходится стараться держать его по всей длине ствола, отсюда прерасход и громкий бах на срезе.===================Как при не великом давлении будет громкий бах.=====И вы не учитываете массовое количество воздуха.====
quote:
По моему в твоей теме был чертёж на 4 куб.Ты сам такой не пробывал?

Извините,что встреваю я пробовал накопитель на 20куб. остановился на 5-6куб.

edit log

PunK98
15-6-2012 01:32 PunK98
quote:
Originally posted by танковый конец:

Как при не великом давлении будет громкий бах.

Когда давление в резике не велико - до самого вылета пули оно поддерживается на этом уровне за счёт более продолжительного открытия клапана. Потому слышен выхлоп условно говоря от 100 очков, в то время как при высоком давлении в резике давление у дульного среза будет например 20 очков.
Происходит это потому, что пока давление высокое клапан закрывается очень быстро, за долго до вылета пули, отсекая относительно небольшую порцию воздуха под большим давлением. В результате основная работа по разгону пули в таком случае совершается в начале ствола. В моменту вылета пули из дульного среза давление снижается очень сильно и выхлопа почти нет.
Иными словами при высоком давлении разгон происходит за счёт отсечённой порции газа а при низком давлении за счёт постоянного подпора при движении пули по всей длине ствола до самого среза. Отсюда и выхлоп с перерасходом при низком давлении. Понятно что выгоднее стрелять при высоком давлении.

edit log

танковый конец
15-6-2012 09:55 танковый конец
quote:
что выгоднее стрелять при высоком давлении.

Если нет высокого давления, например как на углекислоте а там планка скоростей уже поднялась до 270м/с.Попробуйте воздухом так разогнать и станет понятно, куда двигаться чтобы небыло, "баха" при приличной скорости.В качестве подсказки см. немного выше "Даже в при меньшем давлени в накопителе, но с большим объемом можно настроить так, что не будет бабаха, так же как и у тебя." Эти три странички стоили мне года копаний https://forum.guns.ru/forummessage/24/962340.html

edit log

всего страниц: 50 : 12345678...47484950

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 5 )