Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 50 : 123...44454647484950
Автор
Тема: Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2
Непушист
10-5-2012 10:07 Непушист первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ. Прежде чем задать вопрос, заюзай поиск. Если поиск по разделу не работает, есть чудный простой способ быстро отыскать нужную инфу непосредственно в теме. Пошагово:

1. Открываем тему в режиме печати (клик на значок принтера справа вверху).
2. Дождавшись, когда прогрузятся общей "простыней" все страницы темы, нажимаем Control+F.
3. Вводим в открывшуюся строку поиска по странице ключевое слово, например "накопитель".
4. Переходя со страницы на страницу по ключевому слову, которое браузер будет выделять цветом, находим ВСЮ инфу, связанную с интересующим нас вопросом.

Посоветовавшись с Сашей ака YoNas_Kaki, автором одного из самых давних топиков по Кросман-1377, мы решили, что в связи с жестокими глюками многостраничных тем пришла пора сделать "перезагрузку". Т. е. открыть тему заново, а прежнюю - закрыть, разместив в новой ссылку на нее и сохранив эту ссылку в навигаторе раздела.
Таким образом, эта тема не является очередной новой темой о 1377, она всего лишь продолжение старой:

https://forum.guns.ru/forummessage/24/254657.html

Т. е. просто ее "второй том".

Все материалы из "тома 1" по-прежнему доступны через эту ссылку и навигатор.

ДРУГИЕ ТЕМЫ ПО апгрейду CROSMAN-1377 (дублировано из "Навигатора" раздела). Крысоводы-неофиты, не ленитесь читать их долгими зимними вечерами, в них есть ответы на ВСЕ базовые вопросы по Кросман.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513182.html
Описание полной доработки от Avizenna. Масса почти революционных идей, примеров апа высокого класса и эффективных доработок.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/409359.html
Падение скорости после разборки - выявленные причины

https://forum.guns.ru/forummessage/24/285626.html
Давление в накопителе Кросман-1377

https://forum.guns.ru/forummessage/24/365088.html
Регулируемый УСМ для Кросмана - варианты, обмен опытом

https://forum.guns.ru/forummessage/24/687665.html
Простая доработка и усиление рычага накачки на дому

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513284.html
Внешний тюнинг во всем его безграничном многообразии

https://forum.guns.ru/forummessage/24/814074.html
Кросман-самооткрывашка

Велкам.

edit log

DemonMSK
24-8-2017 12:43 DemonMSK
Имеется крыс образца до 1999 года, с крышечкой.
На нём установлен досылатель с магнитом для шариков, и с крышечкой а не ручкой. Ну и нарезов после стрельбы шариками считай что нету.
А уж как у него смазка засрана за 20 лет Но при этом - вполне себе живой

Может ли кто подсказать мастера, что сможет сделать такой вот набор:
досылатель, ствол, передняя пробка под модератор и сам модератор.
если у того же мастера можно ещё и поршень новый - вообще было бы здорово.

DemonMSK
28-8-2017 21:44 DemonMSK
Досылатель похоже не нужен, и штатный пульку за перепускной ставит.
Зато механика ударника совсем иная. Его держит штырь расклепаный в задней заглушке. И взводится он за эту же заглушку. Прорези в трубе под штырь за который взводится от досылатель разумеется нет. Сейчас попробую фоты повесить.

Не вешается.

За ссыль спасибо. Вернётся - свяжусь с Гравицапой.

edit log

Deni-kin
31-8-2017 03:18 Deni-kin
quote:
Originally posted by DemonMSK:

Зато механика ударника совсем иная. Его держит штырь расклепаный в задней заглушке. И взводится он за эту же заглушку.
Прорези в трубе под штырь за который взводится от досылатель разумеется нет.

Кинь клич, махнись с кем нибудь на современный 1377, думаю твой старичок кому нибудь принесёт радость без переделок, как уже не выпускающийся "раритет".
А так, там всё одинаково, просто если не делать пропил для шпинька в трубе, придётся взводить и досылать пульку не одним, а двумя действиями. Так некоторые специально раздельный взвод делают, что бы можно было отложить выстрел не вынимая барабан, но это скорее для псп актуально, для мк барабан - баловство.
DemonMSK
31-8-2017 14:47 DemonMSK
НЯЗ - современный = Китай
А у меня из самой Америки

Со стволами засада Хоть покупай 512ю, снимай и точи.

С-Б-А
31-8-2017 18:30 С-Б-А
quote:
А у меня из самой Америки

Какашки из самой Америки, гораздо вкуснее, как и зеленые сопли и харкотина, чем из Китая. А так одна фигня.
DemonMSK
1-9-2017 14:58 DemonMSK
дык не позже чем 1999й же
В кое каких других оружейных разделах бабаха приехавшая из США ещё в 90х по качеству куда выше чем "такая же", но новая.
Фигня, да. 20 лет отработал, пока бы ему хоть манжетку поменять
Kimver1
4-9-2017 23:02 Kimver1
Железное ложе "БУЛЛПАП" для кросмана1377 пцп

.
voronamnet
11-10-2017 11:05 voronamnet
Отмечусь, добавил в коллекцию крыса, тема очень познавательная, скоро мне пригодиться
fox73rus
13-10-2017 14:13 fox73rus
Апнем темку))). Тоже стал обладателем данного пистолета))).
SEDOY75
3-12-2017 20:46 SEDOY75
Кто-нибудь укорачивал накопитель до края дырки для увеличения хода поршня?
Deni-kin
4-12-2017 18:43 Deni-kin
quote:
Originally posted by SEDOY75:

Кто-нибудь укорачивал накопитель до края дырки для увеличения хода поршня?

Не стоит лишний 1мм хода таких усилий, 1 лишний качок даст больший прирост . Там же не просто новый накопитель нужно точить, а ещё и рычаг переделывать... ну или переднюю пробку почти стачивать. Как по мне, так не стоит оно.

edit log

John JACK
5-12-2017 00:59 John JACK
Насколько я помню, там до края дырки запаса нет. И всегда надо учитывать поползновения накопителя же. Если же хоть чуть-чуть перестараться и резинку будет видно в дырку, её же в неё будет выдавливать. С катастрофическим набегом блох в увеличившийся мёртвый объём.
Приход от увеличения хода насоса на какой-то миллиметр же незаметен даже приборами.
РХБЗ
5-2-2018 13:24 РХБЗ
Нид хелп.ударник закусывает при взводе затвора.
click for enlarge 720 X 1280  89.2 Kb

edit log

alexbg
5-2-2018 19:48 alexbg
quote:
Изначально написано РХБЗ:
Нид хелп.ударник закусывает при взводе затвора.

Where is the "zatvor"? Где тут затвор 8)?
Расскажи, какой стоит шпенёк? Это, как правило, наиболее вероятная причина закусывания (шатается и юбкой затирает трубу ударника)

edit log

SEDOY75
10-3-2018 21:31 SEDOY75
Ашотик, ошибся темой.
VALERA15
24-4-2018 23:17 VALERA15
Всем любителям порукоблудить привет ))) тема жива?
Вот давно хотел для всех крысолюбов кое что хорошее замутить, некогдо было, вот сейчас удалось. Обращайтесь если что в личку или в мою профильную тему.

tankist2
10-11-2018 19:53 tankist2
Прокурил оба тома ок 600 страниц от и до...огромное спасибо т.с! выбрал, что мне подходит для "малой артиллерии" Выбирал из 61-вого ежа и "крысы"...хрона каюсь нет, одни "буратосы" кругом но моя "Лариска" из коробки шьёт 6 мм ламинат с 20м CROSMAN DOMED 0.49 гр. без вопросов и останавливает её только дверь гаража в лепёшку...(10 кач. не больше) да, сифонит из-под пластиковой "коробочной" коробки...но у нас в Нарве (Эстония) нет возможности и мастеров апгрейда "Крысюльки"...да вообщем на 20-ти метрах ей большего и не надо...(У карохвостых на 20 м нет брони из ламинада в 6мм) Для "бронебоя на дальность" у меня есть "VENOM DUSK" с ГП на 20 ДЖ" (но это уже противотанковое ружьё) единственное, что хочу поменять в "крысюльке", рычаг накачки на подобный ИЖ-49...Я вообще бывший "пистолетчик" ...49-тый был любимый пистолет в молодости...(сейчас мне уже сорокет под сраку, а ручонки чешутся;-))начинал с иж-33, иж-33М это у нас в тире была стадия "дух"
...файнверкбау-67 был переходной стадией,
"дедом" с личным иж-49 я стал в 16 лет, и мой 49-й кроме меня никто не мог настраивать...(в 99-том году я был третьим в регионе по стрельбе из ПП...даж и медаль имеется ;-))
Хорошая машинка для спорта....
А "Лариска" мощная и точная машинка для "гражданского" применения.....на 20-30м её убойной дальности даже из коробаса хватает... при хорошем зрении и оптика не нужна...да и приклад с более менее твёрдой рукой не особо нужен т.к. отдачи практически нет...НО хотя-бы коллиматор стоит присобачить, т.к штатная планка однозначно годится только в помойное ведро без вопросов...жду крон 11мм с АЛИ...извиняюсь, в тапках по дому не хожу, фоткал на простыне...Пистолет выпущен в январе 2018 года, нарезы просто шикарные, чёткие и глубокие! Раньше, после одного взвода рычага на пистолетах и винтовках к МК относился крайне негативно...как так 10 кач? а сейчас втянулся ;-)
click for enlarge 1920 X 1039 204.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 85.8 Kb

edit log

Deni-kin
10-11-2018 21:27 Deni-kin
Не может быть, что бы в Нарве не было пневманутых с руками. Тут на сайте есть типа поиск единомышленников по темам и городам (лень искать, забей в поиске "Нарва" по всем темам), Нарва там вроде была.
А так да, из коробки Крыса лупит не хуже апнутой, только не долго .

edit log

tankist2
10-11-2018 23:04 tankist2
Deni-kin, я её планирую эксплуатировать по миниму...только когда "баклажаны-помойники" по весне яйца на крыше завода отваливают...и гадят на машины на стоянке своим кислотным дерьмом и на всё остальное оборудование (винт длиной 1200мм на завод не пронести) а "лариска" достаточно компактна и точна для единственного хорошего шлёпа...
Трахать на режимах 15-40 качков и за одну пострелушку "скармливать" по 200-500 пулек это не моё...надеюсь на заводских помойников ресурса хватит, а "расходники" согласен, есть везде...но это по ходу пьесы, когда сточатся...да и 76 евро не мешок с деньгами ...пару недель на пиве сэкономил и купи свежий пистоль, если через год сточились резинки...хе-хе...
В 80-тых была статья в журнале "За рулём" про настройку мотоциклетных движков...называлась "Не мешай машине работать!" и была адресована молодёжи, крутящим раннее и позднее зажигание в моциках...
Эти 600 страниц тоже самое, НО поиск нужен! Жаль, что единой, окончательной, надёжной, долговечной и мощной схемы так и не найдено...хотя-бы в рамках стандартного ствола и 10-ти качков. А тема действительно интересная и нужная!

edit log

всего страниц: 50 : 123...44454647484950

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 47 )