Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2
Непушист
10-5-2012 10:07 Непушист
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ. Прежде чем задать вопрос, заюзай поиск. Если поиск по разделу не работает, есть чудный простой способ быстро отыскать нужную инфу непосредственно в теме. Пошагово:

1. Открываем тему в режиме печати (клик на значок принтера справа вверху).
2. Дождавшись, когда прогрузятся общей "простыней" все страницы темы, нажимаем Control+F.
3. Вводим в открывшуюся строку поиска по странице ключевое слово, например "накопитель".
4. Переходя со страницы на страницу по ключевому слову, которое браузер будет выделять цветом, находим ВСЮ инфу, связанную с интересующим нас вопросом.

Посоветовавшись с Сашей ака YoNas_Kaki, автором одного из самых давних топиков по Кросман-1377, мы решили, что в связи с жестокими глюками многостраничных тем пришла пора сделать "перезагрузку". Т. е. открыть тему заново, а прежнюю - закрыть, разместив в новой ссылку на нее и сохранив эту ссылку в навигаторе раздела.
Таким образом, эта тема не является очередной новой темой о 1377, она всего лишь продолжение старой:

https://forum.guns.ru/forummessage/24/254657.html

Т. е. просто ее "второй том".

Все материалы из "тома 1" по-прежнему доступны через эту ссылку и навигатор.

ДРУГИЕ ТЕМЫ ПО апгрейду CROSMAN-1377 (дублировано из "Навигатора" раздела). Крысоводы-неофиты, не ленитесь читать их долгими зимними вечерами, в них есть ответы на ВСЕ базовые вопросы по Кросман.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513182.html
Описание полной доработки от Avizenna. Масса почти революционных идей, примеров апа высокого класса и эффективных доработок.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/409359.html
Падение скорости после разборки - выявленные причины

https://forum.guns.ru/forummessage/24/285626.html
Давление в накопителе Кросман-1377

https://forum.guns.ru/forummessage/24/365088.html
Регулируемый УСМ для Кросмана - варианты, обмен опытом

https://forum.guns.ru/forummessage/24/687665.html
Простая доработка и усиление рычага накачки на дому

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513284.html
Внешний тюнинг во всем его безграничном многообразии

https://forum.guns.ru/forummessage/24/814074.html
Кросман-самооткрывашка

Велкам.

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
15-6-2012 22:32 ЛЕНЭНЕРГО
Виталий Алексеевич правильно утверждал для своих исходных данных. Человеку вообще свойственно отстаивать свои результаты, и это правильно. Но при других исходных данных и результат будет другим. Не существует абсолютной и окончательной истины, тк мир разнообразен. Ну, как-то так. Мир, дружба, жвачка!

edit log

PunK98
16-6-2012 02:45 PunK98
С уменьшеным накопителем результаты вполне нормальные, хотя я расчитываю выжать 200 на 10 при оптимальной накачке. Физику происходящего я описал чуть ранее.
Вот ещё одно наглядное и независимое подтверждение моих слов.
Экземпляры конечно разняться, но безусловно не на столько, что одному будет полезно уменьшение а другому увеличение накопителя.
Да и вообще, человек, развернувший трубу насоса наверно умеет совмещать отверстия и герметезировать перепуск, не...?!!

edit log

танковый конец
quote:
Физику происходящего я описал чуть ранее.

Я понимаю чужой опыт вам по хрен и вы даже не удосужились пройтись по ссылке https://forum.guns.ru/forummessage/24/962340.html там для таких как вы я открытым текстом написал со своими умными мыслями "СРАЗУ в АН России" если не понимаете стрельбы на низком давлении и большом обьеме это ваша проблема и не зачем людей обижать .Про 270м/с найдете сами.И уважайте себя маленько, чтобы что-то утверждать надо уметь это доказывать а не брать "глоткой".Специально для вас нашел про 270 https://forum.guns.ru/forummessage/24/839477-164.html .

edit log

танковый конец
quote:
Блин никак не могу найти топик где график мощности от объема накопителя на 10 качках. Это было проделано где то 2006- 2007 году.

Как кие подробности всплывают, непонятно только за что меня долбили если все было известно 2006 году.И непонятно вдвойне откуда опять выплывают эти споры, про накопитель .

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
16-6-2012 12:09 ЛЕНЭНЕРГО
Интересно, конечно, ломиться в открытую дверь, размахивая джедайским мечём . В разделе РСР всё уже просчитано и проверено многократно. Если расход воздуха роли не играет, то можно и на низких давлениях добиваться относительно высоких скоростей за счёт увеличения проходных сечений, объёмов накопителя, веса пульки и длины ствола. Тем более, что расход воздуха в МК всё равно большой. В РСР оптимальным для редукторных аппаратов считают 120-140 атм, видимо не зря, а это не 10 качков мультяшным насосом...
Avizenna
16-6-2012 12:23 Avizenna
Привет Петрович. В РСР в редукторных аппаратов с давлением 120-140 для уменьшения расхода как раз увеличивают заредукторный объем, получая при это вплоть до 5,3кубика на дж при солидных мощностях. А это почти как на прямотоке. Почему в прямотоке можно добиться самого маленького расхода, да потому что там объем накопительной камеры просто огромный.

edit log

Disbel
16-6-2012 12:37 Disbel
Перепуск герметизирован, но соосность не идеальна - втулка стыкуется с накопителем через уплотнительное кольцо из трубки капельницы. Простых вариантов без переделки ствола и задней части накопителя я не нашел ( может ткнете?) а с изготовлением новой части есть проблемы - нечем нарезать внутреннюю резьбу на 20 ниток.
Впускной клапан тоже думаю работает не идеально - он точно не травит на первых качках, но и ртом воздух не загонишь(рег. пружинка зажат практически в максимум, иначе травит на первых качках)
НО
я понимаю что мой далек от идеала, но дело не в этом, меня интересует почему я получаю СТАБИЛЬНЫЙ прирост скорости при уменьшении объема нак. камеры?
ЛЕНЭНЕРГО
16-6-2012 12:43 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by Disbel:

я понимаю что мой далек от идеала, но дело не в этом, меня интересует почему я получаю СТАБИЛЬНЫЙ прирост скорости при уменьшении объема нак. камеры?

Давление увеличивается в накопителе, пулька стартует более резко, что даёт выигрыш скорости на коротком стволе. И утечек меньше за более короткое время.

edit log

Disbel
16-6-2012 13:18 Disbel
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Давление увеличивается в накопителе, пулька стартует более резко, что даёт выигрыш скорости на коротком стволе. И утечек меньше за более короткое время.

Тогда зачем увеличивать объем камеры?
ЛЕНЭНЕРГО
16-6-2012 13:29 ЛЕНЭНЕРГО
quote:

Тогда зачем увеличивать объем камеры?

В МК всё взаимосвязано. Уменьшаешь объём накопителя, качать труднее, возрастает нагрузка на насос, уменьшается его ресурс, больше влияют мёртвые объёмы, меньше кпд. За всё приходится платить, халявы не бывает. Поэтому каждый приходит к некоему оптимуму. И для каждого он свой.

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
16-6-2012 13:47 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by Avizenna:

Привет Петрович. В РСР в редукторных аппаратов с давлением 120-140 для уменьшения расхода как раз увеличивают заредукторный объем, получая при это вплоть до 5,3кубика на дж при солидных мощностях. А это почти как на прямотоке. Почему в прямотоке можно добиться самого маленького расхода, да потому что там объем накопительной камеры просто огромный.

Добрый день, Виталий Алексеевич! Уточняем, однако, что в РСР расходуется небольшая часть воздуха, отсекаемая БК из накопителя при практически постоянном давлении, а в МК стремятся выпустить весь воздух. При этом давление в процессе выстрела в накопителе и воздушном тракте падает до атмосферного и большая часть его пропадает зря, не участвуя в разгоне пульки. Поэтому малых расходов в МК не достичь. В прямоточном РСР удельный расход меняется при уменьшении давления в большую сторону.С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-

edit log

Avizenna
16-6-2012 19:58 Avizenna
quote:

Добрый день, Виталий Алексеевич! Уточняем, однако, что в РСР расходуется небольшая часть воздуха, отсекаемая БК из накопителя при практически постоянном давлении, а в МК стремятся выпустить весь воздух. При этом давление в процессе выстрела в накопителе и воздушном тракте падает до атмосферного и большая часть его пропадает зря, не участвуя в разгоне пульки. Поэтому малых расходов в МК не достичь. В прямоточном РСР удельный расход меняется при уменьшении давления в большую сторону.С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-

Все так, и не так. Все зависит от использования МК и целей его использования, что и диктует увеличение или уменьшение накопителя. Почему мы вытравливаем весь воздух, увеличивая тем самым расход? Да потому что нам нужен чтобы следующий выстрел тоже был с той же энергией.
А если контролировать давление в камере, то можно весь воздух и не выбрасывать, тогда и качать нужно будет меньше на 2-3 качка на каждый следующий выстрел. А это уже больше чем МК но еще не РСР+МК.
В прямоточном РСР имел ввиду плато, а в пределах плато при правильной настройке расход меняется мало, увеличивается на немного в пределах 1кубика.

edit log

valera2211
16-6-2012 23:19 valera2211
нет, стоит ПУ манжета (износу нет). Скорости порядка 185-195 попугаев при 10-12 качках. больше реже качаю. Просто пользуюсь, отстреливаю монохромных друзей и радуюсь жизни
valera2211
16-6-2012 23:20 valera2211
пули ГАМО 0.49 гр.
MadMaks
17-6-2012 01:03 MadMaks
Как тут интересно стало, йа аж не удержался и покопался в своих закладках.
Хотя и говорят - " истина рождается в споре ", но не думаю что спорить надо с пеной у рта. ( хитро улыбающийся смайлик ).
Даление в накопителе :
https://forum.guns.ru/forummessage/24/285626.html
1377 на малых качках :
https://forum.guns.ru/forummessage/24/832565.html
К слову об олегоманжете. Стоит сейчас у меня такая, без особых переделок и вдумчивых апов получил 193мыса полуграмом, причём в перепуске поддувает и клапаны у меня стоковые. Возможно, если всё сделать по уму - то ещё пару мысов наберётся ( хотя жуть как лениво делать да и меня такой вариант устраивает ). Качать легко 8 раз, затем усилие возрастает, но не критично.
PunK98
17-6-2012 01:16 PunK98
quote:
Originally posted by MadMaks:

Даление в накопителе

С родным насосом и манжетой а также увеличенным объёмом...
Эти данные к нам не имеют никакого отношения, у нас давление в 2 - 2,5 раза выше. Конкретно юбку КП поддувает ровно на столько же, как в РСР при давлении 210 в прямотоке. Из чего можно сделать вывод что давления царствуют там на уровне верха плато РСР, хотя как выясняется не у всех, кому-то приходица брать объёмом...
А потом оправдываться, утверждая что все остальные дураки, поскольку не хотят делать как они...

edit log

Mr_hait
17-6-2012 01:35 Mr_hait
...и тут остапа понесло...
quote:
Originally posted by PunK98:

на уровне верха плато РСР

quote:

у нас давление в 2 - 2,5 раза выше

акститесь батенька...
с чего такие выводы? может расчетами поделитесь...
quote:

выясняется не у всех, кому-то приходица брать объёмом...
А потом оправдываться, утверждая что все остальные дураки, поскольку не хотят делать как они...

и колючесть на пользу не идёт...
quote:
Originally posted by MadMaks:

не думаю что спорить надо с пеной у рта

вам уже насколько раз отписывали по манере изложения... прислушались бы...

edit log

PunK98
17-6-2012 01:56 PunK98
quote:
Originally posted by Mr_hait:

акститесь батенька...

Я кажется тебе и твоим сподвижникам задал конкретный вопрос на предидущей странице, ответить значит нечем, как я и предполагал...
quote:

с чего такие выводы?

Там буковками дальше написано, если присмотреться - будет видно...
quote:

может расчетами поделитесь...

Тебе объязательно до миллиметра?!! Я ведь написал конкретно, могу повторить. В моём крысе юбку КП поддувало ровно на столько же, как поддувало эту же пулю в этом же стволе Марадёра при давлении в прямотоке 210 очков, этого мало для того, чтобы определить уровень давления?
Если есть какие аргументированные возражения относительно того, что марадёр, имеющий практически идентичную конструкцию может дать иной эффек поддутия - велком...
На 180 поддутие значительно меньше, на 150 практически отсутствует.
Стоковый говнонасос со стоковыми МО 125 способен выдать, лично у меня после апа бахать стало так, что уши закладывало в помещении или в машине, что удивительного что с несравнимо более совершенным насосом возможно получить 200? Ну хотябы можно посчитать среднее эффективное давление в стоке и после апа. По первой прикидке одними пулями энергия в максимуме растёт более чем в два с половиной раза, при равной длине ствола среднее эффективное давление прямо пропорционально энерии, этот факт другим путём прямо говорит о том, что среднее эффективное давление возросло в 2,5 раза и косвенно подтверждает рост давления в накопителе в те же два с половиной раза. Этих прикидок достаточно будет?!!
quote:

вам уже насколько раз отписывали по манере изложения... прислушались бы...

Что, правда мне?!!
Может всё-таки вам...?
Ладно, лясы точить надоело... пребывайте во тьме своих заблуждеий...

edit log

valera2211
17-6-2012 09:48 valera2211
Кстати, чтобы не ругаться по пустякам можно просто представить видео отчет по накачкам и отстрелу в хрон. Тогда, я думаю, и причин для споров станет меньше, а обоснованных и наглядно показанных решений для обыкновенного пользователя станет больше! Чем не решение? с уважением Валера.
фикус религеозный
Вопрос немного не в тему.Но всё же разрешите задать.Крыс апнул,как правильно пристрелять к нему оптический прицел?Я так понимаю нужно его крепить стационарно(крыс)И после каждого выстрела регулировать опт.прицел.
Anatoliy777
18-6-2012 00:17 Anatoliy777
quote:
Вопрос немного не в тему.Но всё же разрешите задать.Крыс апнул,как правильно пристрелять к нему оптический прицел?Я так понимаю нужно его крепить стационарно(крыс)И после каждого выстрела регулировать опт.прицел.

я хоть и не ахти какой стрелок, но пристреливал просто в руках, по методике описанной в паспорте к Иж-61. получилось сносно. в бутылку на 15 метрах попадаю (больших целей и не преследовал)
ЛЕНЭНЕРГО
18-6-2012 21:22 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by фикус религеозный:

Крыс апнул,как правильно пристрелять к нему оптический прицел?Я так понимаю нужно его крепить стационарно(крыс)И после каждого выстрела регулировать опт.прицел.

В принципе, правильно. Накачал, закрепил в тисках,(можно за рукоятку со снятыми накладками), метров с 5-10 навёл в центр чистого листа до закрепления. Хлопнул. Затем, не сдвигая аппарат, барабанчиками устанавливаешь перекрестие в точку попадания. Повторяешь весь процесс несколько раз, пока точка прицеливания не совпадёт с точкой попадания на обычной дистанции применения.. Перед всем этим не забыть выставить по уровню горизонтальную линию прицела, перед закреплением оного в кольцах окончательно. https://www.youtube.com/user/ArcherAirguns Для наших целей этого достаточно. С уважением,-ЛЕНЭНЕРГО-

edit log

Mr_hait
18-6-2012 23:37 Mr_hait
Приношу извинения... сегодня отстрела не будет... тока освободился...
Mr_hait
19-6-2012 22:17 Mr_hait
добрые люди подсуетили капэх...
итак:
______FTT_ | _КП___
10____199_ | _181__
10____198_ | _180__
10____200_ | _180__
15____231_ | _212__
15____235_ | _211__
15____232_ | _212__
20____261_ | _237__
20____262_ | _238__
20____263_ | _236__

на 25 не стал... ибо с поломанным рычагом не комфортно качать становится и пружина на лёгком ударнике стоит немного жёщще родной...
остаётся немного воздуха а, скоростя в районе 273-5...

edit log

Disbel
20-6-2012 00:29 Disbel
quote:
Originally posted by Avizenna:

Тоже самое сделано у Непушиста. Без уменьшения стокового объема. Даже со стоковым клапаном И он имеет 200 с ФТТ 0,57, если перевести на СР 0,68 то у него будет 188-190.

как видно из поста выше, 200 с ФТТ 0,57 далеко не с СР 0,68 188-190.
Да и вообще результаты не выдающиеся...
ЛЕНЭНЕРГО
20-6-2012 07:08 ЛЕНЭНЕРГО
quote:

Выдающиеся результаты обычно бывают у новичков до приобретения правильного хрона и дальномера, или на том Крысе, которого уже нет...

edit log

Непушист
20-6-2012 08:08 Непушист
quote:

quote:

Выдающиеся результаты обычно бывают у новичков до приобретения правильного хрона и дальномера, или на том Крысе, которого уже нет...

Отчего же-с? А сладкие сны?
Выдающиеся - это наверное 300 лисьих носов с 5 качков. Которые снятся...
Disbel
20-6-2012 09:01 Disbel
уважаемый товарищ Avizenna утверждает о 220 м/с. ср 10.5 - вот это уже результат, правда тоже не указывает, что у него за хрон... да, а правильный хронических, это какой? на данный момент я имею на10 и 15 качках пулей ср10.5 186 и 216 соотв. хрон - ибх 716
выпускной клапан родной, перепуск 3.8-3.9

edit log

Непушист
20-6-2012 10:51 Непушист
quote:

правда тоже не указывает, что у него за хрон...

Конечно, он просто врет. Вернее они оба врут - и хрон, и Авиценна. Вообще хроны тут у всех мутные, на 40 мысов вверх ошибаются... А 200 мысов пулей 0.57 - это конечно и вовсе тьфу: любая коробочная Крыса выдаст. Ну и закончим на том
Mr_hait
21-6-2012 18:59 Mr_hait
quote:

на 10 и 15 качках пулей ср10.5 186 и 216 соотв.

те если экстраполировать на вывешенные мною выше результаты у вас - > 205 и >240 FTT на 10 и 15?
и это с каким накопителем?(что БК родной уже писали...)
извините, но есть сомнения...
Kelt_13
24-6-2012 16:58 Kelt_13
Подскажите куда смотреть в крыске, скоростя 164 с 15 качков КП 10.5 Поменять резинки на поршне, и перепуске. Куда ещё смотреть?
Kachan
24-6-2012 20:34 Kachan
quote:
Подскажите куда смотреть в крыске, скоростя 164 с 15 качков КП 10.5 Поменять резинки на поршне, и перепуске. Куда ещё смотреть?

а что с крыской сделано?
неплохо бы описать, а то может поршень отрегулировать надо, если он это умеет.
через перепуск и досылатель не сифонит? может и резинки менять не надо?
ЛЕНЭНЕРГО
24-6-2012 22:30 ЛЕНЭНЕРГО
Может, сначала тему Йонаса прочитать? Раньше вопросы были от тех, кто всё прочитал, но что-то не понял. Сейчас всё больше от тех, кто ничего не читал и не собирается.
Kelt_13
25-6-2012 10:35 Kelt_13
Тему Йонаса я читал с 2008 года. С крыской сделано: Регулируемый поршень, отторцован накопитель и напрессовано стальное кольцо, ствольная коробка стандартная пластиковая, а носик досылателя удлинен. через перепуск вроде не дует, проверить досылатель не могу, т.к всвязи с конструкцией модера не могу достать до дульного среза. толку проверять лучше сразу поменять эти копеечные резинки и быть увереныс что с ними точно всё впорядке и искать если что причину в другом.
Насчёт регулируемого поршня он сейчас настроен так что захватывает воздух только когда полностью открыто цевье, там маленькая щель образуется, я думаю что если поршень сдвинуть вперед то не будет захватываться воздух.

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
25-6-2012 11:08 ЛЕНЭНЕРГО
Длина поршня не по щели регулируется, а по моменту упора в накопитель. Упор должен быть на 10-15 мм не доходя до трубы. Потом упругое защёлкивание в нижней мёртвой точке за счёт смещения отверстий в трубе. Скорее всего, либо накопитель сместился назад, либо поршень не доходит до него, в результате недобор за счёт МО. Но могут быть и резинки, смотреть надо.
Kelt_13
25-6-2012 11:40 Kelt_13
Эмм, с крыской то я знаком более в теории чем на практике, но логика даёт такое решение: что если смещение накопителя назад выбрать за счёт увеличения длины поршня, то в открытом положеннии цевья воздух в насос не попадет. Попробую двинуть накопитель и поменять винтик передний на М4 как gosha-kun советует.

edit log

Mr_hait
25-6-2012 13:09 Mr_hait
видимо умялось напрессованное кольцо... накопительуполз назад, образовался мо, перекосился перепуск...
ЛЕНЭНЕРГО
25-6-2012 14:16 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Попробую двинуть накопитель

Тогда сместится перепуск, а он должен быть точно на своём месте и герметичным.
Kelt_13
25-6-2012 15:30 Kelt_13
Возможно он сейчас смещен назад. Поэтому и хочу двинуть. Вечерком разберу посмотрю состояние упора накопителя и соосность перепуска. Если чего найду неправильного напишу.
Kelt_13
26-6-2012 16:53 Kelt_13
Вчера перебрал крыску, отрегулировал поршень, перепуск наместе и герметичен, если дунуть в ствол с закрытым досылателем то ниоткуда не дует. Кольцо упорное не умялось. Поменял резиночку на поршне. Теперь после регулировки кажется что качать стал равномернее как-то. ближе к концу усилие возрастает и равномерно пока не прижмешь цевье, а раньше постоянно по насосу стучал.

edit log

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 4 )