Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2
Непушист
10-5-2012 10:07 Непушист
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ. Прежде чем задать вопрос, заюзай поиск. Если поиск по разделу не работает, есть чудный простой способ быстро отыскать нужную инфу непосредственно в теме. Пошагово:

1. Открываем тему в режиме печати (клик на значок принтера справа вверху).
2. Дождавшись, когда прогрузятся общей "простыней" все страницы темы, нажимаем Control+F.
3. Вводим в открывшуюся строку поиска по странице ключевое слово, например "накопитель".
4. Переходя со страницы на страницу по ключевому слову, которое браузер будет выделять цветом, находим ВСЮ инфу, связанную с интересующим нас вопросом.

Посоветовавшись с Сашей ака YoNas_Kaki, автором одного из самых давних топиков по Кросман-1377, мы решили, что в связи с жестокими глюками многостраничных тем пришла пора сделать "перезагрузку". Т. е. открыть тему заново, а прежнюю - закрыть, разместив в новой ссылку на нее и сохранив эту ссылку в навигаторе раздела.
Таким образом, эта тема не является очередной новой темой о 1377, она всего лишь продолжение старой:

https://forum.guns.ru/forummessage/24/254657.html

Т. е. просто ее "второй том".

Все материалы из "тома 1" по-прежнему доступны через эту ссылку и навигатор.

ДРУГИЕ ТЕМЫ ПО апгрейду CROSMAN-1377 (дублировано из "Навигатора" раздела). Крысоводы-неофиты, не ленитесь читать их долгими зимними вечерами, в них есть ответы на ВСЕ базовые вопросы по Кросман.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513182.html
Описание полной доработки от Avizenna. Масса почти революционных идей, примеров апа высокого класса и эффективных доработок.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/409359.html
Падение скорости после разборки - выявленные причины

https://forum.guns.ru/forummessage/24/285626.html
Давление в накопителе Кросман-1377

https://forum.guns.ru/forummessage/24/365088.html
Регулируемый УСМ для Кросмана - варианты, обмен опытом

https://forum.guns.ru/forummessage/24/687665.html
Простая доработка и усиление рычага накачки на дому

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513284.html
Внешний тюнинг во всем его безграничном многообразии

https://forum.guns.ru/forummessage/24/814074.html
Кросман-самооткрывашка

Велкам.

edit log

PunK98
11-6-2012 00:34 PunK98
quote:
Originally posted by танковый конец:

И чего добьетесь, хотите максимальную мощность увеличивайте обьем накопительной, будет работать "среднее давление".

Я с уменьшиным объёмом накопителя стрелял, воздуха для стокового ствола более чем достаточно. Родной накопитель однозначно нужно уменьшать.
Пули полностью разрушаются о несжимаемое припятствие при скоростях 180 - 190 и выше. У меня шмель 0,8 с 12 - 13 качков полностью аннигилировался о твёрдый бетон.
Mr_hait
11-6-2012 15:41 Mr_hait
крысюк к стати на родном стволе может плеваться 25х метров с родной свирелью...
тока накопитель маленький ему в этом не помошник.

edit log

PunK98
11-6-2012 23:40 PunK98
quote:
Originally posted by Mr_hait:

крысюк к стати на родном стволе может плеваться 25х метров с родной свирелью...

Какой пулей?
Я сравнивал разные объёмы накопителей, большой объём дал преимущество в 5 мысов на максимуме, только качать приходилось чуть ли не в два раза больше. Я предпочитаю 200 КП на 12 - 13 качах нежели 215 на 23 - 25, при этом на большом накопителе до тех же 200 приходилось качать уже 16 - 17...
Вся хитрость в том, что для родного ствола будет достаточно гораздо меньшего накопителя, при этом среднее давление/работа по разгону пули в стволе мало будет отличаться. А вот для создания того же давления в накопителе с большим объёмом нужно больше качать.
Идти нужно по пути уменьшения объёма накопителя. А стрелять из мультяхи/РСР лёгкими пулями энергетически не эффективно.

edit log

Avizenna
12-6-2012 19:06 Avizenna
quote:
Originally posted by PunK98:

Какой пулей?
Я сравнивал разные объёмы накопителей, большой объём дал преимущество в 5 мысов на максимуме, только качать приходилось чуть ли не в два раза больше. Я предпочитаю 200 КП на 12 - 13 качах нежели 215 на 23 - 25, при этом на большом накопителе до тех же 200 приходилось качать уже 16 - 17...
Вся хитрость в том, что для родного ствола будет достаточно гораздо меньшего накопителя, при этом среднее давление/работа по разгону пули в стволе мало будет отличаться. А вот для создания того же давления в накопителе с большим объёмом нужно больше качать.
Идти нужно по пути уменьшения объёма накопителя. А стрелять из мультяхи/РСР лёгкими пулями энергетически не эффективно.

А вот тут вы вовсе не правы. Оптимальный объем для крысы с родным стволом найден был экспериментально и уже давно. На ганзе даже графики выставляли. И он оказался чуть больше чем стоковый где то 1,8 -2 кубика.

edit log

Mr_hait
13-6-2012 00:38 Mr_hait
да... не читают нынче темы целиком...

Эта скорость у меня с 20 качков, пуля фтт.
с 10 ей же - 198.
Иногда скорости нужны несколько выше 200 по этому лучше иметь некоторый запас, в верх...
а качнуть при надобности больше 10-12 вообще не напрягает...

накопитель к стати сборная солянка идей и решений... если раздобуду скипидару для ануса токаря, может сваяю десяток для нуждающихся... если они есть конечно...

PunK98
13-6-2012 01:48 PunK98
quote:
Originally posted by Avizenna:

А вот тут вы вовсе не правы. Оптимальный объем для крысы с родным стволом найден был экспериментально и уже давно. На ганзе даже графики выставляли. И он оказался чуть больше чем стоковый.

Ага, а я типа фигнёй страдал - разные объёмы пробовал... И данные все прерпутал конечно...
Я стрелял на стоковом, увеличиом и уменьшином объёмах, и своими глазами видел на хроне цифирки после подсчёта количества качков...
Так вот на уменьшином объёме достигаются те же результаты, что и на стоковом, только нужно качать на несколько раз меньше. Если кто считает иначе - маслайте лишние разы чтобы потом героически глушить лишний выхлоп модерами...
quote:

Поэтому имею 14 желудей с 10 качков и это реально.

Если есть хрон и немного наблюдатльности, то очень быстро становится понятно, что энергия очень сильно зависит от веса пули. В связи с чем не корректно указывать энергию без веса - она просто ни о чём не говорит...
quote:

Эта скорость у меня с 20 качков, пуля фтт.с 10 ей же - 198.

У меня на десяти такуе же результаты были а 250 достигались на 16 - 17.
quote:

Иногда скорости нужны несколько выше 200 по этому лучше иметь некоторый запас, в верх...

У нас так бысторо птицы не летают...
Я не вижу особой разницы между 200 и 250 в плане траектории а недобор энергии будет заметен. Лёгкие пули не для него. Если конечно тяжёлые не гонятся - тогда конечно выбора не остаётся...
quote:

а качнуть при надобности больше 10-12 вообще не напрягает...

С моим накопителем максимальные скорости достигались при 16 - 17 качках, при этом оставался воздух. Оптимальными оказалис 13 - 14, при которых воздух выходил весь и скорости были довольно высоки. Это самый правильный режим работы мультяхи и достигается он именно на уменьшеном накопителе.
Anatoliy777
13-6-2012 15:35 Anatoliy777
ну так в итоге, будет конкретное предложение, что нужно сделать со стоковым накопителем? растачивать ли? уменьшать ли? ствол стоковый, клапана тоже, качать предпочитаю 10 раз.
Mr_hait
13-6-2012 15:43 Mr_hait
можно конечно выложить фотку с несколькими из оставшихся на руках пробными накопителями, чтоб не быть голословным...
но есть ли в том толк, если не всем понятен принцип зависимостей качков/давлений/кпд/скоростей в мультике... столько писалось и мусолилось... блин все в пустую...
не вижу смысла в спорить.
PunK98
13-6-2012 17:32 PunK98
quote:

Такое ощущение, что хрон имееш только ты, а остальные мерят на глазок.

Ты первый стал возмущаться, как будто у меня нету хроа и я не мерил, отсылал меня к каким-то результатам... Нахрена мне это всё, если я сам попробовал разные объёмы и получил существенно различные результаты.
quote:

СР10,5гран взвешеные (аптечные весы показывают 0,7-0,72грамма).

У меня весы до миллиграмма, больше 0,70 КП пока не попадались. Восновном в районе заявленных 10.5
quote:

На стоковом стволе имел 190мс с 10качков.

На увеличеном и даже стоковом накопителе - крайне сомнительные цифры. Там давления нужного не видать при 10 качках.
quote:

Если ты такой умный нарисуй график давления в твоем накопителе от количества качков с твоей насосной группой. И ты будеш разочарован в том, что при уменьшеном объма накопителя КПД насоса круто падает с каждым качком. И выигрыш получается нулевым,а чаще всего минусовым

Я качал манжетой от Олега. Ставил для сравнения поршень с резиовым кольцом - он после 10 дейтвительно не качает, но меня эти проблемы не касались. Мой насос качал хоть 20 раз, при этом злая пружина от 2100 только с 3 - 4 раз стравливала весь воздух. То, что ты не можешь обеспечить эффективную работу насоса и убрать основные МО - не значит что всем надо советовать увеличивать накопитель. При нормальном насосе относительно стокового накопитель нужно уменьшать.
Воздуха итак более чем достаточно на стоковый ствол. Я ставил длиный ствол и у меня скорость КП до 230 - 240 поднималась, при этом звук выхлопа почти отсутствовал. Иными словами даже уменьшенный объём накопителя полостью реализуется только на шестидесятисантиметровом стволе. Кому нравится маслать лишний десяток раз а потом это дело бахать в атмосферу - флаг вам в руки...

edit log

PunK98
14-6-2012 01:59 PunK98
quote:

Все что ты пытаешься выставить как нововведение уже было проделано многими и не раз еще 5 лет назад.

Ага, и пришли к неверным рзультатам...
quote:

Вот если бы смог увеличить КПД системы чем то новеньким, что не пробовал никто милости просим.

Кто здесь до меня пробовал манжеты Олега?!!
quote:

А меньшего МО чем у меня даже с манжетой Олега не получается, ввиду того что края манжеты выгибаются назад.

Ага, Олег-то не дурак, сделал лёгкую конусность внутрь... Судя по следам на манжете она касается акопителя всей поверхностью.
quote:

. К тому же для определения оптимума объема накопителя не нужно точить каждый раз

А я что, писал что точил каждый раз новый?!!
Для увеличения объёма я протачивал канавку под пружину и сверлил отверстие в стоковом. Для уменьшения использовал длинный клапан от Бэкпакера, который при большей длине ствола имел меньший объём.
quote:

Ты лучьше расскажи про свой уникальный насос.

Уникален он именно манжетой Олега, она позволяет качать, хоть и с меньшей эффективностью, но всё-же качать очень долго. По сравнению с резиновым кольцом просто сказка... Немалый МО прячется в полости перед впускным клапаном, и его я победил. Там просто почти не осталось МО и насос не может качать не эффективно.
PunK98
14-6-2012 13:54 PunK98
quote:

С 12 качков со своим поршнем со стоковым стволом получал 210мс, а это больше чем твои результаты.

Я настраивал насос на 205 - 206 с 12, принципиальных проблем 210 получить я не вижу.
quote:

Про манжеты писал еще 2 года назад, а вернее что хотел иметь.

Может ты конечно и не видишь разницы между тем, что они у тебя были или ты хотел их иметь, но она есть...
quote:

И самое главное повторяемость сто процентов.

А у меня не 100% может быть?!!
quote:

Рабату выполняет воздух, а вернее его количество.

Ага, только у меня он выполняет работу по разгону пули а у тебя по созданию звуковой волны в воздухе, иными словами баха...

edit log

PunK98
14-6-2012 15:27 PunK98
quote:

Лекции читать не намерен

Лекции о том, что мне с нормальным насосом и нормальными выходными характеристиками оказывается надо было не уменьшать объём накопителя а увеличивать, потому что у тебя не получается эффективно качать - действительно читать не надо...
Если ты когда вдруг имел дело с РСР, то заметил бы что пока давление высокое, на участке роста скоростей в плато звука выхлопа практически нет. Это говорит о том, что клапан открывается на короткий промежуток времяни и расход воздуха минимален. В конце плато выхлоп наоборот очень громкий и сильный перерасход. В обоих случаях скорость/энергия/работа по разгону пули примерно равны, только в первом случае основная работа совершается в начале ствола а к концу давление уже очень низкое, расход минимален, во втором давление уже не велико и для совершения той же работы приходится стараться держать его по всей длине ствола, отсюда прерасход и громкий бах на срезе.
Если проводить аналогию, то я стреляю в превом варианте, поскольку могу создать высокое давление а тебе приходится стрелять по второму, доказывая что без объёма/перерасхода не получить нормальных характеристик, что в твоём случае верно. В моём случае верно то, о чём я пишу, хотябы потому что я добиваюсь аналогичных результатов путём уменьшения объёма. Хотя в твои результаты мне не верится, поскольку я пробовал увеличивать объём, но без существенных увеличений характеристик на большой накачке, при этом было значительное падение при малой и средней накачке.
Кому к чему стремиться - пусть выбирает каждый сам.

edit log

Mr_hait
14-6-2012 15:46 Mr_hait
да...уж...
...про нагрзку узлов, както и не принято нынче упоминать...
PunK98
14-6-2012 16:22 PunK98
У меня стоял рычаг от Гравицапы, ось - поперечный штифт от Ижей, так вот каких-либо видимых узносов небыло. После приработки дже настраивать ничего не приходилось. А стоковый рычаг - шлак и на его износ мне пофигу. Шатун у меня сломался почти сразу. Да и вообще, стоковый насос умирал на глазах а гравизапчасти по сравнению с ним были просто неубиваемы.
avgust795
14-6-2012 17:20 avgust795
Виталий,а тебя накопитель какого размера? 2 куб.?
По моему в твоей теме был чертёж на 4 куб.Ты сам такой не пробывал?
Avizenna
14-6-2012 20:54 Avizenna
Там чертеж на 2 кубика. На 4 не пробовал.

edit log

PunK98
14-6-2012 23:37 PunK98
quote:

Поставь злую пружину на клапан и расход уменьшится и будет до конца плато одинаковым из-за очень большого объема накопителя в прямотоке.

Я сейчас не про премудрости РСР писал а просто хотел показать на его примере как одна и та же винтовка выдаёт одинаковые скорости в абсолютно разных режимах, так и мультяха может работать в двух разных режимах, если насос позволяет. Я настроил в зоне высокого давления при небольшом объёме, на большом объёме у меня скоростей небыло, что с моей точки зрения предсказуемо, пскольку что при уменьшином, что при увеличином объёме в родом коротком стволе давление почти никак не изменится, просто с увеличеным объёмом больше воздуха выйдет в атмосферу зря, не совершив работу по разгону пули. Если у тебя с увеличеным объёмом получилось - я рад, но это тупиковый путь на стоковом стволе.
А усиливая пружину клапана РСР расход можно снизить до каких-то пределов, дальше пойдёт снижение скорости. Вся суть плато в том, что сначала скорости растут благодаря снижеинию суммарной силы давления и пружины клапана от выстрела к выстрелу, а затем падают в результате падения среднего эффективного давления в стволе. бесконечно повышать силу пружины нельзя, иначе плато просто не будет, останется одно падение.
танковый конец
В обоих случаях скорость/энергия/работа по разгону пули примерно равны, только в первом случае основная работа совершается в начале ствола а к концу давление уже очень низкое, расход минимален, во втором давление уже не велико и для совершения той же работы приходится стараться держать его по всей длине ствола, отсюда прерасход и громкий бах на срезе.===================Как при не великом давлении будет громкий бах.=====И вы не учитываете массовое количество воздуха.====
quote:
По моему в твоей теме был чертёж на 4 куб.Ты сам такой не пробывал?

Извините,что встреваю я пробовал накопитель на 20куб. остановился на 5-6куб.

edit log

PunK98
15-6-2012 01:32 PunK98
quote:

Как при не великом давлении будет громкий бах.

Когда давление в резике не велико - до самого вылета пули оно поддерживается на этом уровне за счёт более продолжительного открытия клапана. Потому слышен выхлоп условно говоря от 100 очков, в то время как при высоком давлении в резике давление у дульного среза будет например 20 очков.
Происходит это потому, что пока давление высокое клапан закрывается очень быстро, за долго до вылета пули, отсекая относительно небольшую порцию воздуха под большим давлением. В результате основная работа по разгону пули в таком случае совершается в начале ствола. В моменту вылета пули из дульного среза давление снижается очень сильно и выхлопа почти нет.
Иными словами при высоком давлении разгон происходит за счёт отсечённой порции газа а при низком давлении за счёт постоянного подпора при движении пули по всей длине ствола до самого среза. Отсюда и выхлоп с перерасходом при низком давлении. Понятно что выгоднее стрелять при высоком давлении.

edit log

танковый конец
quote:
что выгоднее стрелять при высоком давлении.

Если нет высокого давления, например как на углекислоте а там планка скоростей уже поднялась до 270м/с.Попробуйте воздухом так разогнать и станет понятно, куда двигаться чтобы небыло, "баха" при приличной скорости.В качестве подсказки см. немного выше "Даже в при меньшем давлени в накопителе, но с большим объемом можно настроить так, что не будет бабаха, так же как и у тебя." Эти три странички стоили мне года копаний https://forum.guns.ru/forummessage/24/962340.html

edit log

PunK98
15-6-2012 13:28 PunK98
quote:

Так как работает объем воздуха

Какой объём, мой отстрел наглядно показывает что нет принципиальной разници в скорости между стоковым, увеличенным и уменьшенным накопителем, объёма во всех случаях достаточно, чтобы выдавать при оптимальой накачке (без оставшегося воздуха) примерно одинаковую скорость. Вся разница заключается в том, что на малом объёме это достигается при 14 - 15 качках а на большем при 20. И ты меня пытаешься переубедить что это не так, я сам качал увеличенный объём 14 - 15 раз, скорости были гораздо НИЖЕ, чем с уменьшенным объёмом. Ты хоть усрись, но это было так, и даже предпосылок никаких нет к тому, чтобы это было наоборот... Примерно тот же объём воздуха, только под меньшим давлением не даст лучший результат.
Большой объём дал только одно преимущество - на максимальной накачке удалось поднять максимальную скорость КП по сравнению с уменьшенным на 5 мысов, ВСЁ!
Практического смысла это никакого не имело, поэтому я воткнул обратно уменьшенный накопитель и мне стало понятно куда двигатся нужно.
quote:

Даже в при меньшем давлени в накопителе, но с большим объемом можно настроить так, что не будет бабаха, так же как и у тебя

А мы то дураки не знали, модеры ставим...
Чё ты фразу из контекста вырываешь, я тебе не писал что при меньшем давлении нельзя настроить РСР без баха, я писал что в плато один участок высокого, другой низкого давления. При равной энергии с выстрелом в начале плато ты не настроишь в конце плато без баха, почему - я наглядно расписал, выстрелы протекают совершенно по-разному. Без баха можно настроить и на 100 очках, я ж не отрицаю, только этот выстрел по скорости не будет иметь отношеие к плато, начинающемуся от 210, это очевидно...

quote:

Только в этом никто не заморачивается потому что никому это не нужно.

Да, всем просто проще с перерасходом в этом режиме мирится и модеры вешать, чтоб бах заглушить...
Насмешил...
Этим не заморачиваются ровно потому, что в какой-то момент давление в резике становится такое низкое, что как ты не настраивай - для получения той же скорости, что была хотябы в начале плато тебе придётся держать в стволе на всём протяжении давление почти как в резике, вот тебе и выхлоп.
А если как ты рассказываешь, настроить, то скорости станут не итересные, хотя выхлопа не будет.
quote:

Сделай 20 качков, выстрели и замерь скорость. И послушай свой бабах. У меня его нет.

Я вижу ты настоящий сказочник, теперь выясняется что при таком давлении и увеличеннном накопителе у тебя и баха-то нет...
Может ты с другой планеты вообще?!!
Лично у меня на стоковом стволе с УМЕНЬШЕННЫМ объёмом накопителя на 14 качках при выстреле в машине уши закладывает, а у тебя как стоковый чикает...
Да...
Сказки пиши...

Да и вообще, подумай хотяб на тем фактом, что мощная пружина от 2100 (не слабее гравицапиной) не скидывает весь объём начиная от 17 - 18 качков, то есть на относительно небольшой накачке я достиг предельного давления для своего не слабово УСМ. Ну увеличу я объём, что это даст?!! Не с 17 а с 25 я буду его достигать и больше воздуха будет оставаться в объёме накопителя, который можно будет назвать мёртвым... А скидываться в ствол при том же клапане и УСМ будет примерно тот же объём воздуха при том же давлении.
Я итак при 15 могу отсеч максимально возможный объём (увеличивать накопитель бессмысленно) при максимально возможном давлении (только если пружину усиливать). Иными словами если я достиг предела работы клапана, то мне нет смысла заморачиваться объёмом накопителя, не он для меня определяет объём выбрасываемого в ствол воздуха. Вот если бы у меня объём накопителя был слишком мал, то такой момент никогда бы не наступил, клапан скидывал бы весь воздух. А так я поймал на разумном числе качков такой объём накопителя, с которым как раз справляется клапан при максимально возможном давлении. Это самый оптимальный режим работы мультяхи, ещё раз повторяю.

quote:

Если нет высокого давления, например как на углекислоте а там планка скоростей уже поднялась до 270м/с

Конкретные примеры угликислоток, которые до 270 хотябы полуграммами гонятся???
Всё, что я заю при длинном стволе едва за 200 переваливало.

edit log

PunK98
15-6-2012 14:23 PunK98
quote:

Крутой сказочник учи физику, в школе не доучился, а других учиш. Может еще дисертацию защитиш?

Ну когда по-существу возразить нечего приходица калом метать...
Из чего конкретно ты сделал вывод что я физику не доучил?!!
Если у тебя нет конкретных оснований, то ты балобол!
Я с физикой проблем не испытывал никогда. Что конкретно в моём посте противоречит физике или логике?!! Если конкретно ничего не противоречит, то как может вызывать протест всё вместе?!! Тогда у тебя с физикой и логикой проблемы, сочувствую...
quote:

А факты на лицо и не только у меня.

Да, у меня факты а лицо, а твои - пустые слова, тем более неоднократно спорые, и про 198 КП с 10 на увеличенном накопителе, и про отсутствие баха на 20 качках...

edit log

PunK98
15-6-2012 14:47 PunK98
quote:

Приезжай я тебе все покажу и докажу не то что ты голословно не терпал и не треплю.

Двадцатьпервыйвекнадворе, у каждого есть камера в телефое - сними хотяб на телефон, ато заведомо несоизмеримо трудные условия ставишь.
quote:

Это твои результаты взяты с потолка.

Да нет, я сам ожидал существенной прибавки от увеличения накопителя, однако практика меня переубедила...
quote:

А то что под объемом подразумевается масса воздуха понял бы любой хоть немного знающий физику.

В режиме предельной пропуской способности клапана, который я описал, понятно что отсекаться будет примрно равная порция воздуха, не зависимо от объёма накопителя.
Предположим, ты не можшь накачать до такого давления, ты увеличиваешь объём, чтобы запихнуть туда больше воздуха. Мой насос достаточно эффективно качал, в результате масса воздуха в накопителе малого и большого объёма, скажем, при 10 качках отличалась незначительно, а вот давление/энергия в малом объёме накопителя была больше. Кроме того в момент выстрела объём накопителя становится паразитным, соответственно при малом объёме накопителя общий уровень давления в стволе выше. Вот откуда выше скорости при меньшем объёме накопителя при накаче до предельной для клапана (воздуха не остаётся)
Вся фишка в том, ещё раз пишу, что для стокового ствола даже уменшенного накопителя будет дочтаточно с запасом. Если даже масса воздуха увеличится при том же давлении - это не даст заметного прироста скорости а качать придётся больше.

edit log

PunK98
15-6-2012 15:21 PunK98
quote:

У тебя толкает давление, а у меня масса воздуха с накопленой потенциальной энергией.

Жжёшь...
Ну у меня ещё понятно как давление толкает, но как может масса толкать...?!!
Физик, блин...
Давление при наличии площади даёт силу, которая толкает, это понятно.
Но вот ты тут нам открываешь тайну что есть ещё оказывается у массы и потенциальной энергии способность толкать...
С точки зрения физики твои аргументы просто смешны...
Не стоит упрекать человека в незнании физики, если сам от неё только название помнишь...

edit log

PunK98
15-6-2012 15:49 PunK98
quote:

Одним словом Питерские или Москали остальные отстой, и твое слово верное и не смей тебе перечить и ирокез не в помощь.

Я тебе по-факту, ты мне опять общие фразы, я вообще из Челябы родом...
quote:

Смех да и только.

Да, твои аргументы смешны, вроде не детсадовского уже возроста...
quote:

Вот сдесь твоя манжета нарисована.

У моей олегоманжеты нет канавки по периметру, и без неё нормально работает.
quote:

А остальное есть в моем топике. Куда тебе путь заказан.

Да надо больно твой бред читать, я аргументировнно отстаивал свою точку зрения, отвечал на все вопросы, объяснял почему я так считаю. От тебя же были только какие-то попытки описать процесс, которые при ближайшем рассмотрении рушились как карточный домик. Ну и обвинения в недоученности, которые по-факту я преадресовал тебе.
quote:

Потру как появишся.

Ну да, правда глаза режет...
PunK98
15-6-2012 16:15 PunK98
quote:

но работает воздух (малекулы )

Дядя, работа - это как раз перемещение под действием силы...
Перемещение под действием силы ограничено длиной ствола.
Для конкретики нужно рассматривать конкретный режим работы.
Предположим 10 качков, у тебя увеличенный объём накопителя, у меня уменьшенный. Почему у тебя не может быть скорость выше, чем у меня?!!
Потому что эффективность насосов при 10 качках остаётся ещё очень высокой, это значит что и у тебя и у меня масса воздуха в накопителе будет почти одинаковая, да, у меня чуток поменьше, если у тебя нормальный поршень стоит, ато и наоборот...
А дальше расклад далеко не в твою пользу: давление а старте выше - сила больше, работа по разгону пули в начале ствола в моём случае получается значительо больше, это раз; объём накопителя у меня меьше, соответственно давление в стволе выше, поскольку меньше мёртвый объём накопителя и масса воздуха при прочих равных прераспределится больше в ствол, чем с твоим увеличенным накопителем, это два; ну а при близкой массе воздуха работа навторой половине ствола будет примерно той же, что и у тебя. Есть тут конечно термодинамические эффекты, но они на разницу наших вариантов скажутся незначительно, о них я упоминаю, чтобы ты не упрекнул меня, что я их не учитываю, если ты конечно знаешь такое слово - термодинамика...
Таким образом всё говорит о том, что с уменьшенным накопителем в данном примере энергия будет больше, единственное на что ты можешь уповать - что разница в эффективности накачки может выйти на первое место, но очевидно что не в варианте с 10 качками, тем более если у меня олегоменжета. Я надеюсь что достаточно ясно расписал?!!
PunK98
15-6-2012 16:25 PunK98
quote:

Если бы масса газа не учитывалась, а только его давление то ни один самолет не поднялся бы в воздух не говоря о ракетах

Ты сам поднимаешь тот фактор, который говорит не в твою пользу...
Энергия в газе прямо пропорциональна давлению и массе, при этом гораздо выгоднее меньшую массу сжать до большего давления, чем большую массу до меьшего давления при равной потенциальной энергиии, всё дело в том, что как ты правильно заметил, газ обладает массой, а значит инертностью. В результате газу приходится разгонять не только пулю, но и себя любимого, а масса воздуха в накопителе соизмерима с массой пули. Иными словами твой метод разгона за счёт увеличения массы воздуха менее эффективен ещё и потому что более существеное сопротивление оказывает собственная инертность воздуха. В РСР есть яркий пример значительного разгона на том же давлении за счёт применения гелия, который весит в 16 раз легче.
Так что не зная физики и не понимая физический смысл происходящего ты сам называешь аргументы против своей теории.
quote:

0,1 см3 давление в 200 атмосфер и попробуй разогнать пулю до твоих показателей. Не получится хотя давление достаточно большое. Так вот.

Я же конкретно писал что объёма достаточно даже и в моём случае, зачем ты передёргиваешь и приводишь пример с недостаточным объёмом, я ведь не утверждал что и при уменьшении объёма меньше чем достаточный преимущество будет сохраняться. Однако даже мой объём несколько больше оптимального. Я рассчитываю добится 200 КП с 10, пока это только с 12 получалось.

edit log

PunK98
15-6-2012 17:20 PunK98
quote:

Ты упрекал в передергивании фактов. Прочитай свои посты. Ты как раз выдергивал удобные для своей аргументации фразы. Да выигрыш на малом объеме накопителя только при малом количестве качков

Относительно малое количество качков я указал только для того, чтобы это было
quote:

беспорно

quote:

На определенном количестве качков характеристики выравниваются

Согласен, но только при достаточно эффективном насосе это произойдёт далеко не при 10 качках.
quote:

а дальше в выигрыше накопитель с большим объемом

Только хитрость в том, что для стоковой длины ствола и мой уменьшенный накопитель имеет достаточно большой объём а увеличение его относительно моего приводит только к перерасходу и лишним качкам для достижения практически того же результата. Да, для моего накопителя предел наступает при 17 качках, для увеличеного при 25, но на скорости пули это практически не сказывается. Мой на 17 210 даст а увеличенный на 25 215, и это практика, которая полностью с теорией согласуется.
quote:

а дальше в выигрыше накопитель с большим объемом. Это при равных условиях работы насосной группы.

Не просто при равных, а равно плохих...
При хорошей работе насоса до самого давления неполого сброса воздуха из накопителя насосы будут работать с одинаковой эффективностью, а большее давление нам и не нужно.
Именно это и показывают мои опыты с изменением объёма, разница в объёме воздуха при 15 качках на порядки меньше, чем разница в нагнетаемом давлении.
Ещё раз пишу что с хорошим насосом описываемый тобой пример наступит не сразу после 10 качков а далеко за гранью правильной работы клапана. На самооткрывашке будет преимущество при очень большой накачке.
quote:

Со своим поршнем получаю большую эенергию и могу качать с прибавкой давления до 35 раз (больше не качал и то только один раз для иследования возможностей).

Каким образом ты сделал выводы что у тебя была прибавка давления?
Даже с увеличенным объёмом накопителя после 25 качков олегоманжетой воздух весь не стравливается. Соответственно, по росту скорости это не определить, поведай нам секрет...?!!
Лично я косвенно оцениваю способность насоса качать по тому, в каком положении он остановится после отведения цевья, так вот и у меня после 35 был участок обратого хода насоса с явно выраженным разряжением. Иными словами насос с олегомажетой и после 35 подолжает запихивать воздух в накопитель.
А качал я так много для того, чтобы осадить впускной клапан по форме полости, находясь под давлениес в течении длительного времяни фторопласт течёт и идеально принимает форму полости, сводя МО практически к нулю. Это один из факторов успешной работы. Цевьё в это время должно быть конечно откинуто.

edit log

Avizenna
15-6-2012 17:56 Avizenna
Даже на 35 качках цевье не отскакивало назад.
Стираю весь флуд и тебе советую.

edit log

PunK98
15-6-2012 18:03 PunK98
quote:

Даже на 35 качках цевье не отскакивало назад.

Ну ты сказочник...
Сними на видео как у тебя после 35 не отскакивает назад...
quote:

Стираю весь флуд и тебе советую.

Стыдно стало за глупости... Понимаю...
Я считаю что немало полезых вещей написал для неокрепших умов, пусть лучше почитают чем как ты уйдут в неверном направлении и будут писать сказки, которые потом стирать придётся...
Avizenna
15-6-2012 18:09 Avizenna
quote:

Стыдно стало за глупости... Понимаю...
Я считаю что немало полезых вещей написал для неокрепших умов, пусть лучше почитают чем как ты уйдут в неверном направлении и будут писать сказки, которые потом стирать придётся...

Слушай ты по моему хуже бабы и ведешь себя так же. Обосрать твоя вторая натура.

PunK98
15-6-2012 18:19 PunK98
Слышишь, ты, я тебя трогал?!!
Кажись ты меня обострать попытался абсолютно неаргументированно. Я поделился своими результатами, ты мне высказываешь что кто-то там уже давно всё померил, а я дурак всё наоборот получил, да ещё и не удосужился посмотреть, как же там до меня всё померили, ещё и результаты противоположенные осмелился выложить. А то, что в итоге обосрали всё-таки тебя - так это я считаю справедливо... Будет тебе уроком на старости лет...

edit log

Avizenna
15-6-2012 18:27 Avizenna
quote:
Слышишь, ты, я тебя трогал?!!
Кажись ты меня обострать попытался абсолютно неаргументированно. А то, что в итоге обосрали всё-таки тебя - так это я считаю справедливо... Будет тебе уроком на старости лет...

В том то и дело ты с самого начала говнил, я не стыжусь своих слов потому что это правда,а меня не обосрали и не обсерут, так как ты сам себя обделал по полной программе. "Ай моська знать она сильна коль лает" Поэтому ее и постригли . А то что ты не подтер за собой тому доказательство

edit log

PunK98
15-6-2012 18:42 PunK98
Я себя не обосрал, мне за свои слова не стыдно - они все здесь, а ты потёр всю ту глупость неаргументированныю, что написал. Можешь тешить себя иллюзиями...
Mr_hait
15-6-2012 19:27 Mr_hait
трындец...

ТС не сочтите за труд...

edit log

ЛЕНЭНЕРГО
15-6-2012 20:27 ЛЕНЭНЕРГО
Фу! А без вбрасывания говна в вентилятор никак не обойтись было? Точек зрения много, у каждого она своя. Мир многополярен. В нём всему есть место. Абсолютной истины не бывает. К чему переходы на личности? Прямо горячие финские парни..."Мы будем бороться за мир во всём мире до тех пор, пока от него камня на камне не останется?"(с)
Disbel
15-6-2012 21:03 Disbel
Позвольте мне вставить свои "пять копеек". Я не претендую ни на какие смелые утверждения и выводы, просто поделюсь своими результатами.
Исходные такие:
передняя часть накопителя выполнена по чертежу Avizenna
задняя часть накопителя доработанная стоковая, а именно, была рассточена внутренним диаметром до самого запирающего конуса. трудно посчитать сколько это дало объема, но для чистоты эксперимента следует указать.
Сделан регулируемый поршень под прямоугольное в сечении кольцо( такое же на накопителе) Труба насоса развернута до 16 мм ( хотел убрать выдавленные буквы, которые выпирали внутрь на 0.2-0.3 мм)
втулка перепуска с диаметрами по Avizenna
шток выпускного клапана герметизирован рез. кольцом.
заменены пружины, воздуха вплоть до 20-ти качков не остается)
утечек воздуха нет.( поршень чавкает при выходе из трубы и при затыкании пальцем ствола воздух держится)
итого получил 173-174 м/с СР 10.5 на 10-ти качках и 200-202 на 15-ти
если в накопитель вставить пластиковый цилиндрик диам 7 мм на 12-13мм
получаем 182-183 и 212-213 м/с соотв.
Понятное дело, что по двум точкам сложно понять в чем дело, но пока не придумал как еще уменьшить объем(ход выпускного клапана уже и так ограничен проставкой), может попробую эту проставку порезать и замерить с 3-4 разными объемами
Как товарищ Avizenna и вообще все кто в теме может это объяснить?
ЛЕНЭНЕРГО
15-6-2012 21:34 ЛЕНЭНЕРГО
quote:
Originally posted by Disbel:

Можно я попробую копейку внести? У Avizenna ствол другой, длиннее и плотнее, сделан из ИЖевского. Для него оптимален его накопитель бОльшего объёма. Для Крысиного более короткого лучше мЕньший объём. Крысы все разные, даже в стоке. У одного так лучше, у другого по-другому. Экспериментируем, добиваемся хорошего результата на СВОЁМ Крысе. Радуемся. Делимся своими достижениями. Не срёмся. Уважаем друг друга.

edit log

Disbel
15-6-2012 22:14 Disbel
quote:
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

У Avizenna ствол другой, длиннее и плотнее, сделан из ИЖевского. Для него оптимален его накопитель бОльшего объёма. Для Крысиного более короткого лучше мЕньший объём.

Вроде как товарищ утверждал, что повторяемость 100%, и оговорок подобных не было...
Если это действительно так, тогда многое прояснятся, но хотелось бы услышать еще несколько мнений
Avizenna
15-6-2012 22:29 Avizenna
quote:
Originally posted by Disbel:
Позвольте мне вставить свои "пять копеек". Я не претендую ни на какие смелые утверждения и выводы, просто поделюсь своими результатами.
Исходные такие:
передняя часть накопителя выполнена по чертежу Avizenna
задняя часть накопителя доработанная стоковая, а именно, была рассточена внутренним диаметром до самого запирающего конуса. трудно посчитать сколько это дало объема, но для чистоты эксперимента следует указать.
Сделан регулируемый поршень под прямоугольное в сечении кольцо( такое же на накопителе) Труба насоса развернута до 16 мм ( хотел убрать выдавленные буквы, которые выпирали внутрь на 0.2-0.3 мм)
втулка перепуска с диаметрами по Avizenna
шток выпускного клапана герметизирован рез. кольцом.
заменены пружины, воздуха вплоть до 20-ти качков не остается)
утечек воздуха нет.( поршень чавкает при выходе из трубы и при затыкании пальцем ствола воздух держится)
итого получил 173-174 м/с СР 10.5 на 10-ти качках и 200-202 на 15-ти
если в накопитель вставить пластиковый цилиндрик диам 7 мм на 12-13мм
получаем 182-183 и 212-213 м/с соотв.
Понятное дело, что по двум точкам сложно понять в чем дело, но пока не придумал как еще уменьшить объем(ход выпускного клапана уже и так ограничен проставкой), может попробую эту проставку порезать и замерить с 3-4 разными объемами

Тоже самое сделано у Непушиста. Без уменьшения стокового объема. Даже со стоковым клапаном И он имеет 200 с ФТТ 0,57, если перевести на СР 0,68 то у него будет 188-190. В МК много факторов влияющих на скорость вплоть до качества сборки. Первое перепуск, качественно сделанный перепуск даст выигрыш по сравнению со стоковым, впускной клапан должен быть с наименьшим давлением открывания и в тоже время быстро закрываться при обратном ходе поршня. А уменьшеный объем тоже может дать прирост на малых количествах качков. До того как поставить свой ствол все делалось на стоковом, если поднять мои изыскания в топике Yonasa там было сказано, что скорость до использования КК была 185мс с КК стала 190, после этого поставил новый ствол и скорость стала 205мс. Правда у меня совсем другой выпускной клапан.
Чтобы уменьшить объем можно в заднюю часть поставить кольцо для уменьшения диаметра.
Блин никак не могу найти топик где график мощности от объема накопителя на 10 качках. Это было проделано где то 2006- 2007 году.
Кстати 174мс это повод поискать косяк, а не бросаться на изменения объемов. Скорость должна быть как минимум 185-190мс без уменьшения объема. Устранив косяк можно и уменьшать объем и еще может прибавится несколько мс. А повторяемость я еще раз утверждаю 100%. В канале движения воздуха не должно быть ступеньчатых переходов, канавок, щербинок, все это томозит воздух и должна быть отличная соостность. Несоостность может снизить скорость до 15 мс. Мне кажется плохо работает впускной клапан, протравливает на обратном ходе поршня при первых двух трех качках.

edit log

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 3 )