Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 21 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2
Непушист
10-5-2012 10:07 Непушист
первое сообщение в теме:
ВНИМАНИЕ. Прежде чем задать вопрос, заюзай поиск. Если поиск по разделу не работает, есть чудный простой способ быстро отыскать нужную инфу непосредственно в теме. Пошагово:

1. Открываем тему в режиме печати (клик на значок принтера справа вверху).
2. Дождавшись, когда прогрузятся общей "простыней" все страницы темы, нажимаем Control+F.
3. Вводим в открывшуюся строку поиска по странице ключевое слово, например "накопитель".
4. Переходя со страницы на страницу по ключевому слову, которое браузер будет выделять цветом, находим ВСЮ инфу, связанную с интересующим нас вопросом.

Посоветовавшись с Сашей ака YoNas_Kaki, автором одного из самых давних топиков по Кросман-1377, мы решили, что в связи с жестокими глюками многостраничных тем пришла пора сделать "перезагрузку". Т. е. открыть тему заново, а прежнюю - закрыть, разместив в новой ссылку на нее и сохранив эту ссылку в навигаторе раздела.
Таким образом, эта тема не является очередной новой темой о 1377, она всего лишь продолжение старой:

https://forum.guns.ru/forummessage/24/254657.html

Т. е. просто ее "второй том".

Все материалы из "тома 1" по-прежнему доступны через эту ссылку и навигатор.

ДРУГИЕ ТЕМЫ ПО апгрейду CROSMAN-1377 (дублировано из "Навигатора" раздела). Крысоводы-неофиты, не ленитесь читать их долгими зимними вечерами, в них есть ответы на ВСЕ базовые вопросы по Кросман.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513182.html
Описание полной доработки от Avizenna. Масса почти революционных идей, примеров апа высокого класса и эффективных доработок.

https://forum.guns.ru/forummessage/24/409359.html
Падение скорости после разборки - выявленные причины

https://forum.guns.ru/forummessage/24/285626.html
Давление в накопителе Кросман-1377

https://forum.guns.ru/forummessage/24/365088.html
Регулируемый УСМ для Кросмана - варианты, обмен опытом

https://forum.guns.ru/forummessage/24/687665.html
Простая доработка и усиление рычага накачки на дому

https://forum.guns.ru/forummessage/24/513284.html
Внешний тюнинг во всем его безграничном многообразии

https://forum.guns.ru/forummessage/24/814074.html
Кросман-самооткрывашка

Велкам.

edit log

Непушист
20-2-2015 00:11 Непушист
Прикладик бы ему еще, не?
С-Б-А
20-2-2015 01:04 С-Б-А
У меня сложилось впечатление, что тема Авиценны касается 1377 в МК-варианте, а эта ближе к РСР.
Непушист
20-2-2015 11:56 Непушист
Енас открывал ее в те дни, когда по 1377 вообще никаких тем не было, кроме одной и не в Апе, а РСР-версия была у единиц. Раз он заявил в 1 сообщении, что она посвящена 1377 в МК-комплектации, пусть она про МК и остается. Он в пневморазделах больше не участвует, но это его воля и надо ее уважать.
sergeiww
21-2-2015 20:40 sergeiww
Прикладик бы ему еще, не? Ищу ( деревяшку)время

edit log

sergeiww
21-2-2015 20:50 sergeiww
У меня щас в этом крысе папская дудка(временно поставил проверить не кривая-ли,купил для минибулки)с15 качков 165мыс джумбой на тех же настройках и перепуске.
atomo_s
26-2-2015 11:28 atomo_s
Подскажите, а какой сейчас самый передовой способ усиления рычага накачки. Ну, чтобы отверстие в рычаге не становилось овальным через 500 выстрелов. Поисковая система чаще всего ссылается на предложение Гоши-куна, где он использовал часть подшипника, а в качестве оси часть отвертки. Подшипником я уже разжился, в принципе готов воплотить, но вот интересно, может есть более простые альтернативы? Например, сколько проходит рычаг, если в качестве оси использовать хвостовик сверла 6мм.?
Непушист
26-2-2015 17:35 Непушист
цитата:
Originally posted by atomo_s:

но вот интересно, может есть более простые альтернативы?

Эээ, мм... Ну я даже затрудняюсь подумать, куда ж еще проще?
цитата:

сколько проходит рычаг, если в качестве оси использовать хвостовик сверла 6мм.?

Вас должно ентересовать, не сколько проходит в этом случае рычаг, а сколько проходит труба. Т. е. ее отверстия. Рычагу пофигу, из чего сделана ось. А трубе нет. Я когда еще был Гошей-куном, делал под кольцо подшипника ось с фиксацией, просто чтоб она хотя бы не крутилась в отверстиях трубы, дополнительно их этим разнашивая. Т. к. там и без того все не очень хорошо - металл говнолиновый, и даже неподвижная ось Ф 6 мм. давит отверстия. Даже при всего 10 регулярных качках и выбранных МО. Поршень после сезона для профилактики всегда было трудновато вынуть и приходилось править наклепы внутри трубы.

edit log

atomo_s
26-2-2015 18:05 atomo_s
Спасибо. Сегодня уже разобрал подшипник, и навил на него проволоку(электрод четвёрку). Завтра попробую собрать. Проволока должна поместиться между двумя раздвинутыми половинками рычага, я верно понял?
hbeat
26-2-2015 18:37 hbeat
Всем доброго вечера. Нубский вопрос. Прошу помощи.

приобрел 1377. потом докупил кит от yrka. разобрал, и пришло время собирать все обратно. после установки новых резинок на накопитель - вернуть его на место нет возможности. (они вылезают немного шире).
как безболезненно вставить накопитель обратно не повредив резинки ??

edit log

Непушист
26-2-2015 18:51 Непушист
цитата:
Originally posted by hbeat:

докупил кит от yrka.

Боже. Их еще делают? Прости Одесса, я не знал (с)
цитата:
Originally posted by hbeat:

как безболезненно вставить накопитель обратно не повредив резинки ??

Для начала попробуйте смазать резинки. Лучше всего силиконовой смазкой. Т. е. загонять на место со смазанными.
Не поможет, наверное можно немного канавки посадок проточить, чуть-чуть только сов7, на дрели хотя бы.
цитата:

Проволока должна поместиться между двумя раздвинутыми половинками рычага, я верно понял?

В Вашем случае - видимо да.
Но я писал, что одна пайка - если собираетесь потом пропаивать ПОСом - ненадежна в этом узле. Кольцо от подшипника в обяз. порядке надо фиксировать поперечным штифтом. Пайка - просто окончательное закрепление.
В идеале там надо паять твердым припоем, медь/латунь. А лучше всего интегрировать кольцо от подшипника во фрезерованный рычаг от Гравицапы.

edit log

atomo_s
26-2-2015 19:25 atomo_s
Уж извините, ещё раз уточню. Я правильно понимаю последовательность модернизации узла накачки:
1)Разобрать подшипник диаметром 6-19 мм, взять его внутреннее кольцо и на нем сделать небольшой пропил 0.5 мм
2) Навить на него проволоку 4 мм, так, чтобы концы ее сомкнулись(у меня зазор 3 мм) Пропаять по длине окружности соприкосновения проволоку и кольцо.
3) Вставить эту конструкцию в разомкнутой рычаг, предварительно рассверлив его до наружного диаметра кольца.
4) Просверлить сверлом 1 мм отверстие по пропилу в кольце. Вставить хвостовик сверла и пропаять.
Непушист
26-2-2015 19:46 Непушист
2 - не суть, сомкнутся или нет, если большую часть охватит, достаточно.
4 - сверло в данном случае скорее всего легко сломается, притом почти сразу. Лучше бор и подходящая алмазная шарошка, а потом "откалибровать" уже сверлом.
atomo_s
26-2-2015 19:53 atomo_s

click for enlarge 1920 X 2560 267.1 Kb
atomo_s
26-2-2015 19:56 atomo_s
Припой Sn60Pb40 и флюс ЗИЛ-1 подойдут?
Непушист
26-2-2015 20:02 Непушист
Подойдет любой ПОС и любой флюс для чермета... В т. ч. банальные соли цинка.
Что касаемо ПОСа, в одном больше свинца, в другом меньше, соотв. одним легче паять - легче плавится, другим - чуть труднее.
Но рекомендовал бы добавить к ПОСу немного серебра.

edit log

atomo_s
26-2-2015 20:42 atomo_s
А ось-то сейчас какую бы порекомендовали?
Непушист
26-2-2015 21:00 Непушист
цитата:

А ось-то сейчас какую бы порекомендовали?

Любую из каленого/цементированного металла 6 мм., но безусловно лучше с каким-то фиксатором.
Не знаю, может и бронзовая подошла бы. В смысле как пара трения стальное кольцо и ось из бронзы - это точно нормально. Изгибаться вроде не должна, согласно сопроматери.
John JACK
26-2-2015 23:19 John JACK
Лучше наоборот: бронзовая или латунная втулка в рычаге и стальная ось.
Согласно сопроматери, на трубу ось опирается по краям, а рычаг на неё давит в середине. Плечи получаются в несколько миллиметров. При диаметре 5 мм сырую сталь может спокойно погнуть, не то что цветнину.
Латунная втулка хороша ещё меньшими трением и износом. Калёная стальная же очень чувствительна к смазке.
Непушист
26-2-2015 23:44 Непушист
О господи...
Не, ну это понятно - раз где-то сказали "стрижено", John JACK щщетает своим долгом тут же забежать и выкрикнуть "брито". Или наоборот.
У тебя хоть Кросман-то был, знаток? С переделанным рычагом? Сам-то переделывал, приложил руки?
Если у кого-то гнется бронзовая ось Ф ШЕСТЬ МИЛЛИМЕТРОВ, да еще на мизерном участке между опорами, то ему надо срочно посетить доктора. Особенно если качает он не 200 раз и все МО выбраны - но и то скорее уж продавит пазы в этой оси в случае с трубой Крыса. А "каленая стальная чувствительна к смазке" - это же звучит так же мудро, как "Автомобиль с ДВС чувствителен к наличию в баке бензина".
Я тебе рекомендую почитать "Похождения бравого солдата Швейка", главу о полковнике Циллергуте. "Вы знаете, господа, что такое клейстер? Клейстер - это клей". "Тротуаром называется часть улицы, приподнятая над мостовой".
Я могу согласиться лишь с одним: "внезапно верно" (с), что в случае пары скольжения ось/втулка из разных металлов именно втулку правильнее сделать из бронзы - но никак не потому, что бронзовую ось погнет.
Однако у меня Крыс со стальной осью и стальной втулкой из подшипника отходил бесчисленное число качков на круг, т. к. качался ежедневно по полгода в течении нескольких лет, и был продан с осью и втулкой, на которых и следа износа не было. Правда иногда приходилось смазывать, ога-ога. В три месяца раз по пол-капли. Ужасно, да?
Но это ничего еще, а вот автомобиль еще и заправлять бензином приходится, причем немного чаще.
Устаю я от твоих теоретических выкладок по всему ресурсу, есичесна. Весну штоль ты почуял. Ну в каждой бочке затычка, ну в каждой...

edit log

Непушист
27-2-2015 00:07 Непушист
...Для atomo_s. Еще одну конструкцию оси с фиксатором я реализовал для участника Бирюка. "Реализовал" - это немного громко, она очень простая, но эффективная. Фото здесь где-то есть, но проще нарисовать, чем найти.

Слева не фрагмент трубы показан, а фиксатор - "подкова" из стали. Изогнутая пластина толщиной около 3 мм.

edit log

John JACK
27-2-2015 00:37 John JACK
Сколько слов, сколько слов!

Кросманов с переделанными рычагами у меня было и есть. Подшипники на них не переводил, выточить и развернуть латунную втулку гораздо проще. Стальные оси сам лично гнул. До идиотизма переводить на оси даже не латунь, а бронзу как-то не додумался.

Осевой опрос можно решить и окончательно. Надо закрепить ось в передней пробке, а саму пробку в трубе отдельно. Болтами или штифтами. Тогда она будет работать не на изгиб, а на срез, и получится гораздо прочнее.
А прикручивание осей винтиками и вообще фиксацию их от проворота я считаю излишней. Хороша была бы ось, плотно входящая в отверстия в трубе, но она требует недостижимой на коленках точности.

Вообще, фиксация осей от проворота — растиражированный миф. Отверстие в трубе насоса не изнашивается, оно деформируется. От износа образуется стружка, с износом можно бороться банально смазкой. Металл же течёт от давления. Чтобы этого не было, нужна плотная посадка оси в отверстия. Фиксировать её достаточно стопорным кольцом чтоб не вывалилась, а крутится пусть себе. Так например сделано в зосах и у них проблем с дырками нет.
В рычаге другая проблема. Там отверстие не просверлено в хорошем металле, а тупо продавлено. Диаметр его завышен, толщина оставшегося листа малая, и большая часть тупо заусенец. Установка в рычаг любой втулки сразу увеличивает площадь опоры на порядок. Потому прочность втулки в рычаге не важна. Важна прочность оси, которая должна выдерживать изгиб.

edit log

Непушист
27-2-2015 15:34 Непушист
цитата:
Originally posted by John JACK:

guns.ru home

Вот это больше всего доставило. "Автоответчик guns.ru home в эфире". Точно.
Хоть бы одну тему увидеть, где ты не несешь бредятину и не работаешь в бочке затычкой.
цитата:

выточить и развернуть латунную втулку гораздо проще

Особенно при отсутствии станка.
Вариант с подшипником - для людей с руками, но отсутствием токарки. И он рабочий, что проверено практикой. Тебе знакомо значение слова "практика"?
цитата:

Стальные оси сам лично гнул.

Наступал на них поди? Зарядка по утрам в помощь.
Или делал из говна. Других вариантов нет.

цитата:

Надо закрепить ось в передней пробке, а саму пробку в трубе отдельно.

Поздравляю с открытием космического масштаба. "Небо синее". "Трава зеленая". "Зимой холоднее чем летом". А я и не знал. Когда еще 5 лет назад поставил латунную пробку и закрепил ее в трубе винтами.
цитата:

Хороша была бы ось, плотно входящая в отверстия в трубе, но она требует недостижимой на коленках точности.

До-до-до.
А что труба из мягкого металла, стенки тонкие и ось в любом случае мгновенно продавит опорные поверхности, конечно незначительный нюанс. Давайте проделаем бессмысленную работу - гура потока сознания одобряэ.
цитата:

Так например сделано в зосах и у них проблем с дырками нет.

Угу. Зос - эталон инженерной мысли. Срочно повторяем дебильное решение, единственная ценность которого - технологичность в массовом производстве.
Фиксация оси от проворота - это не "растиражированный миф". А реальность. И полезный бонус к замене оси на нормальную. Т. к. правильнее сделать ось, которая априори не вертится в трубе, пытаясь потом лечить это припарками в виде смазки. При наличии рук это нетрудно - иногда труднее абиснить, что есть "наличие рук"...
цитата:

В рычаге другая проблема. Там отверстие не просверлено в хорошем металле, а тупо продавлено.

В рычаге не эта проблема. А та, что он сделан из мягкого металла и притом не фрезеровкой, а согнут из листа, притом тоненького, и его концы - хлипкая пластичная хрень, а именно там находится отверстие для оси. Если никак не усиливать рычаг, он тупо косорылится даже при накачке насоса с выбранными МО до стандартных 10 качков, а отверстия в нем становятся овальными. Кроме того, проблема с самой осью, которая тонка в Ф, свернута из листа и тверже стали рычага. Обсуждать на этом фоне те "проблемы", которые ты как специалист озвучил, это как обсуждать всерьез "проблему" чирьев на жопе у висельника.

edit log

atomo_s
27-2-2015 19:59 atomo_s
Практически всё готово. Получилось очень монолитно, я доволен. Правда не обошлось без эксцессов. Когда вставлял уже пропаяную втулку в рычаг, она очень плотно садилась в отверстия, подбивал маленьким молоточком, и половина рычага немного выгнулась, отчего отошла на 0.5 мм от втулки. Так что пришлось всё же сжать плоскогубцами половины рычага, хотя изначально нужды такой вообще не было. Но пропаялось всё капитально.
Сверло 1мм, вопреки опасениям уважаемого автора, всё же просверлило свою половину отверстия, после чего, я его же и использовал в качестве шпильки. Ось временно изготовил из 6мм сверла, разумеется гладкой его части. Завтра победу в автомагазин, разживусь какой-нибудь чудо шпилькой. Хотя сверло тоже село хорошо. Да, и самое главное! Аострелять мне всё таки не удалось. После того, как рассверлил отверстия в трубе до 5,8, и латунную пробку, хотел уже собирать, но заметил, что в трубе, прямо на накопителе обильно насыпана металлическая стружка и опилки, как результат сверления. Сверлить надо, перевернув пистолет кверху... ручкой. Отложил сборку на завтра.
Непушист
27-2-2015 20:52 Непушист
цитата:

Сверлить надо, перевернув пистолет кверху... ручкой.

Не. Сверлить надо, когда пистолет разобран и накопитель вынут из трубы
цитата:

Когда вставлял уже пропаяную втулку в рычаг, она очень плотно садилась в отверстия, подбивал маленьким молоточком, и половина рычага немного выгнулась, отчего отошла на 0.5 мм от втулки.

А потому что такие детали надо не забивать, а запрессовывать в тисках...

Не забудьте, что уже отмечалось - без поперечной шпильки с надежным креплением в обеих половинках крепление ПОСом окажется на порядок ненадежнее даже при большой контактной поверхности запайки. Шпилька будет удерживать половинки и не давать им разойтись. Я ставил резьбовую из винта М3 с торцами, сточенными заподлицо с плоскостями рычага. И пропаивал ее.

Уточню еще раз, данный способ в целом надежный, но нищебродский, он предназначен для ситуаций, когда нет доступа к станкам и возможности использовать твердые припои. В идеале рычаг от Гравицапы или т. п. - наше все.

alexbg
28-2-2015 10:18 alexbg
цитата:
Изначально написано atomo_s:
способ усиления рычага накачки. Ну, чтобы отверстие в рычаге не становилось овальным через 500 выстрелов.
но вот интересно, может есть более простые альтернативы?

Я делаю так:
click for enlarge 800 X 1400 85.1 Kb
click for enlarge 427 X 320 60.1 Kb
Втулка в рычаг - из подходящей трубочки, соска камеры и т. п. Обрабатываю, зажав в дрель. запрессовываю. Расклёпываю концы (что также не даёт расходиться половинкам рычага). Разворачиваю сверлом 4,7. Всё. Делов - на двадцать минут с перекурами!
Ось - разборная. Две шайбы, гайка, сама ось с просверленной дырочкой 2 мм и шпилька 2 мм (на фото вставлена не до конца), проходящаяя скозь шайбу и саму ось. Делается на коленке. Ремонтопригодность. Сделать новую ось в случае износа - раз плюнуть! Пруток подходящего диаметра (можно проточить в дрели для получения нужного диаметра), в нём отверстие 2 мм и резьба под гайку. Всё. Делов - на пол часа с перекурами!
Наработка данной пары (я меряю наработку не как некоторые, месяцами и годами, а количеством шутов) - пока 8 тыс шутов. Износ не наблюдается, а когда будет наблюдаться - поменять пару - раз плюнуть!

edit log

Непушист
28-2-2015 12:38 Непушист
А там и не будет никакого заметного на практике износа. Это очередная выдумка болтливой няши-теоретика. Чтобы эти пары износить, бронза ли там со сталью или сталь по стали, надо качать до остывания Земли. При этом скорее все остальное развалится, а пара не износится. Проблема этого узла после установки нормальной оси - в говнолиновости трубы и малой толщине ее стенок, которые давит осью даже при наличии закрепленной металлической пробки.
Я подумывал просто увеличить диаметр отверстий в трубе, чтобы не переживать за уплотнение поршня и накопителя при разборке. Т. к. все равно основная опора шла на пробку. Но не успел до продажи Крыса.
С-Б-А
28-2-2015 14:33 С-Б-А
Я прошел все стадии борьбы с осью и деформацией трубы. При использовании фторманжеты, это было актуально. Собрать, удалив острые кромки, можно было, а вот разобрать не повредив манжету, уже нельзя было. Но устанавливая металлическую пробку, понял, что отверстия под ось в трубе не нужны, только под крепеж. Правда и с крепежом долго химичил, так как не хотел, чтобы крепеж сильно торчал наружу. Последний вариант крепежа, это шестигранники М3. Пока стоят хорошо и при сборке и разборке не царапаю покрытие, как было, отверткой. Втулка в рычаг устанавливалась стандартным методом, только я ее поставил на четыре заклепки. Боролся и с тягой. Она штампованная и отверстия вырублены на конус, пришлось выводить в цилиндр и менять оси. В принципе изменяешь что то одно, начинает тянуться что то другое.
click for enlarge 1920 X 1440 474.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 429.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 466.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 471.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 456.3 Kb

edit log

Непушист
28-2-2015 17:05 Непушист
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

понял, что отверстия под ось в трубе не нужны, только под крепеж.

Именно так.
atomo_s
28-2-2015 19:00 atomo_s
В общем-то всё готово. От винта м3 решил всё же отказаться, т.к. рычаг от раздвигания удерживает латунная передняя пробка, в которую он довольно таки плотно сел. Ось пока изготовил из сверла, может оставлю так, а может подыщу что-то легкоразборное. Единственное, что немного омрачило, неверно отрегулировал поршень, кажется. За отсутствием хрона, "измеряю" скорость по пробитию/непробитию консервной банки с 30 метров граммовой плосконосой Гамой. Большое спасибо всем авторам за предоставленные консультации!
Непушист
28-2-2015 19:06 Непушист
цитата:

От винта м3 решил всё же отказаться, т.к. рычаг от раздвигания удерживает латунная передняя пробка, в которую он довольно таки плотно сел.

Пайка лопнет со временем. И концы разойдутся. Просто поверь.
Пробка ровно ничего не удерживает, субъективно плотная посадка в ней не показатель. Сам рычаг должен быть жестким.
Не забудь отписать, когда я окажусь прав...

edit log

atomo_s
28-2-2015 19:24 atomo_s
Хорошо, но надеюсь этого не произойдёт. Рычаг в ней очень плотно сидит по всей площади модернизированной вставки. Я ещё почему боюсь винт ставить. Когда я своим молоточком подбивал концы рычага, как я уже говорил, один конец отошёл на 0,5 мм от втулки. Так вот, я опасаюсь, что стягивание половинок рычага сделает то же самое, т.е. концы рычага разойдутся, но не в том месте, где стягивать буду, а "напротив". Ну наверное вы поняли, о чем я.
Непушист
28-2-2015 19:41 Непушист
цитата:

Так вот, я опасаюсь, что стягивание половинок рычага сделает то же самое, т.е. концы рычага разойдутся, но не в том месте, где стягивать буду, а "напротив".

Просверли отверстие под резьбу на плоскости, оно кстати как раз пройдет сквозь выштамповки жесткости. Потом зажми рычаг в тиски (без фанатизма) и режь резьбу. Шпилька вворачивается тоже в зажатый в тиски рычаг. Потом вынуть и пропаять торцы шпильки в резьбе (вокруг отверстия заранее снято оксидирование). Вот и все. Никуда не разойдется.
Суть в том, что рычаг 200 раз может казаться непобедимым монолитом после пайки, а посадка в пробке плотной до усрачки - жизнь эту иллюзию опровергнет.
Я просто знаю, я проверял
atomo_s
28-2-2015 20:35 atomo_s
цитата:
Изначально написано alexbg:

Я делаю так:

Втулка в рычаг - из подходящей трубочки, соска камеры и т. п. Обрабатываю, зажав в дрель. запрессовываю. Расклёпываю концы (что также не даёт расходиться половинкам рычага). Разворачиваю сверлом 4,7. Всё. Делов - на двадцать минут с перекурами!
Ось - разборная. Две шайбы, гайка, сама ось с просверленной дырочкой 2 мм и шпилька 2 мм (на фото вставлена не до конца), проходящаяя скозь шайбу и саму ось. Делается на коленке. Ремонтопригодность. Сделать новую ось в случае износа - раз плюнуть! Пруток подходящего диаметра (можно проточить в дрели для получения нужного диаметра), в нём отверстие 2 мм и резьба под гайку. Всё. Делов - на пол часа с перекурами!
Наработка данной пары (я меряю наработку не как некоторые, месяцами и годами, а количеством шутов) - пока 8 тыс шутов. Износ не наблюдается, а когда будет наблюдаться - поменять пару - раз плюнуть!

Попытаюсь воспроизвести вашу ось!

atomo_s
28-2-2015 20:37 atomo_s
цитата:
Изначально написано Непушист:

Просверли отверстие под резьбу на плоскости, оно кстати как раз пройдет сквозь выштамповки жесткости. Потом зажми рычаг в тиски (без фанатизма) и режь резьбу. Шпилька вворачивается тоже в зажатый в тиски рычаг. Потом вынуть и пропаять торцы шпильки в резьбе (вокруг отверстия заранее снято оксидирование). Вот и все. Никуда не разойдется.
Суть в том, что рычаг 200 раз может казаться непобедимым монолитом после пайки, а посадка в пробке плотной до усрачки - жизнь эту иллюзию опровергнет.
Я просто знаю, я проверял

Стреляю около 30-50 пулек в день. Обещаю честно отписаться, в случае развала рычага!

edit log

alexbg
1-3-2015 10:11 alexbg
цитата:

Попытаюсь воспроизвести вашу ось!

На форумах принято обращаться на ТЫ ...
Самое сложное - изготовить шайбы с полукруглым торцом. Я брал пруток на 14, выбирал круглым напильником и доводил поверхность крупной наждачкой на оправке (круглая деревяшка). Остальное делается легко. Никакой токарки, всё изготовлено на коленке.
atomo_s
1-3-2015 11:01 atomo_s
цитата:

Самое сложное - изготовить шайбы с полукруглым торцом. Я брал пруток на 14, выбирал круглым напильником и доводил поверхность крупной наждачкой на оправке (круглая деревяшка). Остальное делается легко. Никакой токарки, всё изготовлено на коленке.

На ты, значит на ты. Гладкая арматура на 14 у меня есть. Возьмусь за изготовление. Этот кроссман, он такой, вроде всё сделал, а уже настолько привыкаешь в нём что-то дорабатывать, что непривычно когда он просто стреляет. Больше всего я из него настрелял в изкоробочном варианте.

atomo_s
1-3-2015 17:42 atomo_s

click for enlarge 1920 X 2560 177.2 Kb
atomo_s
1-3-2015 17:44 atomo_s
Вот такой вот каленый болт на 6 приобрёл. Буду на его основе оську мудрить
atomo_s
2-3-2015 13:15 atomo_s
цитата:

Самое сложное изготовить шайбы с полукруглым торцом. Я брал пруток на 14, выбирал круглым напильником и доводил поверхность крупной наждачкой на оправке (круглая деревяшка). Остальное делается легко. Никакой токарки, всё изготовлено на коленке.

Вот что подумал, если в качестве шайб с полукруглым торцом использовать гайку подходящего диаметра? Распилить её пополам, в половинках просверлить отверстия, сточить остатки резьбы? Трудоемкость меньше, а так все необходимые параметры есть.

edit log

alexbg
2-3-2015 17:19 alexbg
Почему бы и нет? У меня нет токарки, мозгов хватило сделать только так. Если можно проще - двумя руками ЗА !!!

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Crosman-1377: От латания дыр до мечты Джона Рэмбо - перезагрузка, или Том 2 ( 21 )