Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
прошу совета у всех, кто поставил и юзает в своём гх440etc гп от олега

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: прошу совета у всех, кто поставил и юзает в своём гх440etc гп от олега
Snark711
4-10-2005 16:31 Snark711
Прошу совета у всех, кто ПОСТАВИЛ и ЮЗАЕТ в своём ГХ440 etc ГП от Олега2100 или от Петрухи.

Есть желание купить ГП, но не могу определиться какую именно ГП я хочу.

С одной стороны радует подкачка и чуть большее усилие у Олега.
С другой стороны, манжета этому может быть не рада.

волнующие вопросы:
-сложность самостоятельной установки
-необходимость переделки УСМ винтовки
-ресурс пружины(не заявленный производителем, а РЕАЛЬНЫЙ)
-сколько живет манжета
-как работает УСМ(не тяжко ли ему)
-реальная скорость, полученная с ГП в винтовках ГХ-класса.
-ресурс(настрел) у респондента

Еще раз повторю просьбу: прошу отозваться ТОЛЬКО практиков, которые покупали, устанавливали и(или) использовали эти пружины на винтовках Gamo.

зараннее благодарен.

зы: (о повышении кучи, улучшении отдачи, необходимости СМ, равно как и прочие "поросячии восторги" - просьба не писать. я понимаю,что любой продукт имеет свои недостатки, поэтому и хочу сейчас сравнить ИМЕННО НЕДОСТАТКИ и выбрать тот вариант, в котором их меньше)

edit log

Dark Flame
4-10-2005 17:06 Dark Flame
Усилие и Петруха может сделать какое угодно по твоему желанию.

Большему усилию безусловно не рада.

волнующие вопросы:
Сначала мучался и даже пару раз докучал звонками Михаилу, потом установил сам за 10 мин. с помощью рычага в качестве которого выступала отвёртка.

Не требуется (у меня GAMO Shadow1000)

У меня ещё нет статистики, но в форуме пробегала мессага владельца о просадке(потери мощности) всего лишь на 5% после 8000-9000 выстрелов.

-сколько живет манжета
Пока нет информации.

По информации производителя в максимуме усилие ГП равно примерно 60кг. Витая пружина даёт около 80кг. следовательно с ГП УСМу даже легче!

275 мысов КХ 7.9; 280 мысов ГПХ

Для статистики ничтожный.

birdshell
4-10-2005 17:31 birdshell
по некоторым данным самоподкачка - миф или бесполезна вовсе. У меня вобще манжета глухая.
Тролль
4-10-2005 17:35 Тролль
ГП от Олега на ГХ220.УСМ не переделывал, настрел за 3 недели приблизительно 500-600 выстрелов, подкрутил немного раскрутившиеся винты. Манжету Олег делает свою(усилинную), и дал еще одну в нагрузку. JSB 4.51 -305мысов, наверно немного уменьшу для улутшения кучности, Скарабей 0,62, точно не помню,-280мысов. Вещь однозначно стоящая!!!
Petrucha
5-10-2005 09:39 Petrucha
У меня 25 Дж никогда не получалось
Олег секрет знает!
Vovanich
5-10-2005 12:00 Vovanich
Так, что значит надо брать ГП у Олега???
Ilgiz
5-10-2005 12:05 Ilgiz
ГЫГЫГЫ!!! Что покупать? Ауди или Фольксваген? Так чтоли?
Уж что тебе по вкусу...
Пообщайся и с тем и с другим, личка или телефон у любого есть наверно.
Vovanich
5-10-2005 12:18 Vovanich
quote:
Originally posted by Ilgiz:
ГЫГЫГЫ!!! Что покупать? Ауди или Фольксваген? Так чтоли?
Уж что тебе по вкусу...
Пообщайся и с тем и с другим, личка или телефон у любого есть наверно.

А что толку общаться с каждым. Ты бы стал "ругать" свою продукцию.
Кстати, вопрос к Петрухе: Как там поживает мой заказ на ГП? Ждёмс...

alhimik
5-10-2005 12:30 alhimik
[QUOTE]Originally posted by Snark711:
[B]Прошу совета у всех, кто ПОСТАВИЛ и ЮЗАЕТ в своём ГХ440 etc ГП от Олега2100 или от Петрухи.

Есть желание купить ГП, но не могу определиться какую именно ГП я хочу.

волнующие вопросы:
Хоть и не люблю я тебя но скажу....
От петрухи у меня.... аккуратного отношения требует манжета... остальное без проблем

нет... при доработке на гх890гп почти иж 60...

5000 выстрелов скорость 260 м/с гпх
-сколько живет манжета
долго.... не меняна
см выше
выше
выше....
винт ведёт себя тихо, предсказуемо..... чётко... но первые три-пять в никуда((((
потом в копеечку.

Ilgiz
5-10-2005 12:35 Ilgiz
Общатся не в плане как хороша продукция, а обслуживание, стоимость, доп. услуги, как далеко от тебя находится производитель, и прочие мелочи.
На них стоит обратить внимание.
А продукция у обоих достойная, че уж говорить. Я в свое время все темы на ГП прочитал, и их продукция сомнениям не полежит. Но это ИМХО.

ЗЫ. ГП ни у кого не заказывал, и не имею такого девайса. Рассуждения чито по отзывам юзеров.

Vovanich
5-10-2005 12:40 Vovanich
quote:
Originally posted by Ilgiz:
Общатся не в плане как хороша продукция, а обслуживание, стоимость, доп. услуги, как далеко от тебя находится производитель, и прочие мелочи.
На них стоит обратить внимание.
А продукция у обоих достойная, че уж говорить. Я в свое время все темы на ГП прочитал, и их продукция сомнениям не полежит. Но это ИМХО.

ЗЫ. ГП ни у кого не заказывал, и не имею такого девайса. Рассуждения чито по отзывам юзеров.

Значит не можешь судить объективно. Одно дело отзывы других пользователей и твоё мнение после их прочтения, другое - когда сам являешься этим пользователем.
Короче все это лирика.

Ilgiz
5-10-2005 17:51 Ilgiz
Я и говорю: ИМХО.
А про мнения других пользователей: Каждый кулик свое болото хвалит.
Отсюда объективность. :-)
Fake
5-10-2005 18:48 Fake
По поводу установки. Пока ждал ГП от Петрухи сделал себе нехитрую приспособу для установки. ГП ставил с ее помощью. Перед установкой внимательно изучил инструкцию и вставил. Проблем не возникло.
Вставлять руками даже не пробовал, боязно перекосить и поцарапать шток. Хоть вероятность этого и мала, но все ж. УСМ не переделывал. Эмоции пока только положительные.
Vladder
7-10-2005 13:59 Vladder
ГХ440, ГП от Олега. JSB Exact - 300-305. DS 0.62 - 275-280. Diana Rastatt - 250. Настрел небольшой (порядка 200). Отдача более четкая, не так как с пружиной. УСМ не менял.
Тролль
7-10-2005 14:13 Тролль
2Vladder: А куча как у тебя?
ЗЫ Фаска маленькая?
Manitu
7-10-2005 15:42 Manitu
У меня второй винт на гп Олеговском. Первый гх 1250, но стрелял мало, продал, надоело все. Потом не выдержал взял мурку с гп опять же Олеговская. Скорости забыл, помню одно, гамо про магнум рвет пополам, стреляю растатом, скорость вроде 230-240 но точно не помню, на 60-80 метров с упора ворона ( но ей дописды на таком расстоянии) и уверенно труба антены.
Плюсы на мой взляд: Олег делает всю группу а не использует куски (поршень) производителя.
Минус: дорого получается отправлять и ждать из москвы.
Svar45
7-10-2005 23:54 Svar45
Ого, прогресс на лицо..
Vladder, а это точно не дизелит? у меня тоже ГП Олега2100, год назад было максимум 285м/с JSB, а сейчас только 265-270м\c.
Тролль
10-10-2005 02:36 Тролль
У меня тоже впечатление что скорость немного упала, нет хрона померять. Поеду к Олегу дорабатывать саундмодер. померяю, будем посмотреть.
Vladder
10-10-2005 15:19 Vladder
2Тролль: на 20 м (больше не стрелял) 1 см. Это до того, как начала "гулять" оптика. Ну, и еще учти мой крайне скромный опыт в стрельбе.

2Svar45 - нет. не дизелит. Видать просто растет мастерство Олега

edit log

Svar45
11-10-2005 21:55 Svar45
Тогда видно и мне надобы уже отправлять на дозаправку и доработку
Jaguars
11-10-2005 23:17 Jaguars
Я буду олегу отправлять в 20-х числах свою поБЕДУ (CFX) и можно будет твою пружину прикалбасить к отправке.
Breslavets
13-10-2005 11:15 Breslavets
quote:
Originally posted by Vladder:
ГХ440, ГП от Олега. JSB Exact - 300-305. DS 0.62 - 275-280. Diana Rastatt - 250. Настрел небольшой (порядка 200). Отдача более четкая, не так как с пружиной. УСМ не менял.

Впечатляет скорость!
Это ж как на дианах получается(при в два раза меньшей цене винтовки).
Ласточку дополнительно не приваривал?
Олег говорил, что это стоит сделать, т.к. даже на более слабых
скоростях(первые пружины) ласточку срывало.
Вообще интересно как такая мощность отразится на "долгожительстве"
винтовки - ведь её просчитывали на другие скорости.

Как с кучностью?

Vladder
13-10-2005 18:15 Vladder
quote:
Originally posted by Breslavets:

Впечатляет скорость!
Это ж как на дианах получается(при в два раза меньшей цене винтовки).
Ласточку дополнительно не приваривал?
Олег говорил, что это стоит сделать, т.к. даже на более слабых
скоростях(первые пружины) ласточку срывало.
Вообще интересно как такая мощность отразится на "долгожительстве"
винтовки - ведь её просчитывали на другие скорости.
Как с кучностью?

Ну, что сказать - сам офигел, когда померял. В принципе пока еще настрел небольшой, может еще просядет скорость. Хотя вроде бы не должна.

Ласточку не приваривал - Олег сам посмотрел, сказал, что не стоит, болтов хватит (кажись их там 3).

На счет долговечности - посмотрим. Пока проблема в том, что барабанчики на прицеле начали самопроизвольно вращаться во время выстрела.

Пока не начались проблемы с барабанчиками - на 20 м. - 1 см. Понимаю, что далеко не фонтан, но у меня и опыт пока не большой.

edit log

Breslavets
14-10-2005 10:13 Breslavets
quote:
Originally posted by Vladder:

Ну, что сказать - сам офигел, когда померял. В принципе пока еще настрел небольшой, может еще просядет скорость. Хотя вроде бы не должна.

Ласточку не приваривал - Олег сам посмотрел, сказал, что не стоит, болтов хватит (кажись их там 3).

На счет долговечности - посмотрим. Пока проблема в том, что барабанчики на прицеле начали самопроизвольно вращаться во время выстрела.

Пока не начались проблемы с барабанчиками - на 20 м. - 1 см. Понимаю, что далеко не фонтан, но у меня и опыт пока не большой.

С такой скоростью наверное к пулькам особые требования?
Победишь проблему с барабанчиками отстреляй, плз, разные пульки на кучность.

Барабанчиками не пользуюсь, выставил оптический центр, теперь нет
ухода по горизонтали на разных растояниях, по вертикали поправки по мил-доту.

Приведение сетки прицела в оптический центр http://svar45.narod.ru/master/optics/setka/setka.html https://forum.guns.ru/forummessage/3/56922-2.html

Может тебе также сделать, а барабанчики как-нибудь зафиксировать?

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
прошу совета у всех, кто поставил и юзает в своём гх440etc гп от олега